задиры после капиталки!!!шок!

Сообщения
63
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
#31
Разве это задиры?) ездий не парься, пока не встанет. Че ты с него пытаешься пылинки сдуть....
 
Сообщения
63
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
#32
Муфты менял, одна трещала, но это не поменяло положение того колокольного звона, что слышу. ГРМ так же менял, кстати всем на заметку, ГРМ поменяли без снятия двигателя.
Так что непонятная ситуация, откуда данные полоски и звон возможной перекладки, я думаю с учётом того, что есть притертости по цилиндру от поршня, стирается боковины поршня и появляется зазор, который и способствует данному звону, если не ошибаюсь боковины поршня тефлоновые.
Кстати звон у меня не как у всех, на холодную норм (точнее возможно из-за высоких оборотов звук приглушён), а как обороты падают начинается звон.
Компрессия в каждом цилиндре 12
Видео бы)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
шумные двигатели. Из серии ездий пока не встанет
все остальное борьба меломанов
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#34
шумные двигатели. Из серии ездий пока не встанет
все остальное борьба меломанов
Правильный ход мыслей , себя помнишь , после просмотра цилиндров специалистами ? Тысяч 80 после этого прошел ?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#35
один в один история, на холодную не слышно, потом появляется стучок, масло не берет, едет отлично, звук немного напрягает. где искать причину, не понятно.
Вот-вот, интересная тема. У меня на прежнем движке (3MZ) так же было, после прогрева на ХХ был стучёк, не так давно на новом тоже появился ( в прошлом году поменял на контрактный).
Причём именно при прогреве, а когда поездишь, на ХХ никаких стуков нет. Видимо, после полного прогрева зазоры уменьшаются.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#36
Правильный ход мыслей , себя помнишь , после просмотра цилиндров специалистами ? Тысяч 80 после этого прошел ?
Да. Я уже забил на это. Знаю что шумный. Лет пять назад сказали как то не так шумит. И до сих пор говорят. На даче. У перекупов. Друзья гонщики говорят на низах слышен дизельный стук. Лет пять уже точно это слышу. Забил короче.
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#37
Не в тему.Или в тему.После дизельного мерседеса с мотором 2,2 CDI.Купил я новенький Тойота Фортунер 3.0 D4D. С пробегом 12 км. Пришел такой довольный.Завел.А мотор ,то,громко работает,по сравнению с Дойчемарк.И он так громко работал все последуюшие 250 тыщенц.Без единой капли масла.Большой звук не значит минус качество.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#38
Немцы действительно умеют делать дизеля по уровню шума лучше всех.
Японцам еще надо учится в этом…
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху