4G роутер на аккумуляторе

avtomad7

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 3.5 л / 249 л.с. / Бензин , полный привод, 2014
#1
Все здравствуйте!
хочу себе переносной мобильный роутер, чтобы интернет он мог раздавать по вай фай на несколько устройств и чтобы работал от своего аккумулятора или павербанка. Короче говоря, чтобы не было привязки к розетке. В поход хочу взять с товарищами.
Выбираю между тремя экземплярами - этот или этот или вот этот.

у кого есть опыт - подскажите советом, пожалуйста.
Заранее спасибо!
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
609
Благодарности
410
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#3
Сам не пробовал, но вязл бы TP-Link. Они хоть известны на рынке сетевого оборудования. И, для попробовать, можно и не очень дорогое типа этого: https://ozon.ru/t/5B1JDk
 
Сообщения
1.581
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#4
Я покупал в свое время мобильный роутер. Некоторое время пользовал его, но потом стал раздавать интернет с телефона. Так легче и менее затратно.

Примерно вот такой:
Wi-Fi-роутер портативный, 150 Мбит/с, 3650 мАч за 1 637 ₽ - уже со скидкой -51%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=p1M3stl
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
Смысла нет его покупать, это раньше были ограничения по раздаче трафика с телефона. И на роутер ставилась симка с другим тарифом.
Но только, если лень каждый раз включать точку доступа... или заряд на телефоне сэкономить.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#6
Все здравствуйте!
хочу себе переносной мобильный роутер, чтобы интернет он мог раздавать по вай фай на несколько устройств и чтобы работал от своего аккумулятора или павербанка. Короче говоря, чтобы не было привязки к розетке. В поход хочу взять с товарищами.
Выбираю между тремя экземплярами - этот или этот или вот этот.

у кого есть опыт - подскажите советом, пожалуйста.
Заранее спасибо!
внимательно выбирать из расчета какой будет оператор и какие частоты вещания в районе нахождения.
Тплинк в целом выбранный свыше норма но будете ограничены заводской прошивкой без расширенных функций.
Из удачных список ниже в моем опыте.

Роутер 3G/4G-WiFi Huawei E5776 (821FT)
Роутер 4G WiFi3 Pro E5783-836
Роутер 4G Huawei e5573Bs-322
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.524
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#7
А у меня другой вопрос.... Дача находиться на опушке леса и конкретно на моем участке нет ни мобильной связи ни соответственно интернета...Из за леса оочень слабый сигнал у моего оператора....что бы позвонить нужно отойти от дома в поле метров на 200... звонил оператору жаловался,просил в нашу деревню какой то усилитель поставить,но им экономически не целесообразно (слишком маленькая деревня). Короче, а что в данной ситуации можно придумать...может какой чёткий девайс есть для решения такой проблемы?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.850
Благодарности
1.560
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
А у меня другой вопрос.... Дача находиться на опушке леса и конкретно на моем участке нет ни мобильной связи ни соответственно интернета...Из за леса оочень слабый сигнал у моего оператора....что бы позвонить нужно отойти от дома в поле метров на 200...
радоваться, что отдыхаешь )))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.524
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#9
радоваться, что отдыхаешь )))
Я поэтому уже лет 10 не сильно замарачиваюсь... и дети из за отсутствия интернета в нормальные игры играют..типа пряток или в войнушку,а так бы все в планшетотелефонах сидели....правда дети уже сильно подросли и теперь из за отсутствия интернета не сильно любят ездить на вёску...)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#10
А у меня другой вопрос.... Дача находиться на опушке леса и конкретно на моем участке нет ни мобильной связи ни соответственно интернета...Из за леса оочень слабый сигнал у моего оператора....что бы позвонить нужно отойти от дома в поле метров на 200... звонил оператору жаловался,просил в нашу деревню какой то усилитель поставить,но им экономически не целесообразно (слишком маленькая деревня). Короче, а что в данной ситуации можно придумать...может какой чёткий девайс есть для решения такой проблемы?
Антену с усилителем 3/4g сигнала на крышу (столб) направленную в сторону ближайшей вышки не пробовал?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.524
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#11
Антену с усилителем 3/4g сигнала на крышу (столб) направленную в сторону ближайшей вышки не пробовал?
Ваще ничего не пробовал...хороший усилитель хорошо стоит... морально уже готов потратиться, но вот знать бы наверняка о хорошем результате,что бы деньги не на ветер... у меня вышка за лесом и далеко... поможет ли мне усилитель...для связи наверняка да...а вот интернет более менее норм под вопросом...
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
117
Благодарности
55
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#12
А у меня другой вопрос.... что в данной ситуации можно придумать...может какой чёткий девайс есть для решения такой проблемы?
Физику не обмануть никак. Первая зона Френеля не позволит так запросто работать радиолинку, особенно на минимальном (остаточном) уровне энергетики радиотрассы, при условии её перекрытия, что в вашем случае и есть. А по сему вам потребуется мачта над крышей дома (чем выше - тем лучше, но в пределах разумного), ну и патч антенну для G4 диапазона вашего оператора (1,7-2,1, или 2,6-2,7 ГГц). Плюс роутер с GSM инжектором, например от воронежской фирмы KROKS, одной из лучших фирм на рынке.
Я уже 1,5 года как решил вопрос с мобилкой и тырнетом в частном доме на отшибе, где тоже всегда была радио-яма и ничего не ловило.
Короче, как вариант: Кроксовсовскую приблуду с их же антенной, плюс дюралевую трубу над крышей, плюс три тросика для оттяжек.
Вышло относительно дёшево и сердито, и летает в доме любой девайс на макс скорости.
IMG_20221113_155010.jpg
 

Вложения

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.524
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#13
Физику не обмануть никак. Первая зона Френеля не позволит так запросто работать радиолинку, особенно на минимальном (остаточном) уровне энергетики радиотрассы, при условии её перекрытия, что в вашем случае и есть. А по сему вам потребуется мачта над крышей дома (чем выше - тем лучше, но в пределах разумного), ну и патч антенну для G4 диапазона вашего оператора (1,7-2,1, или 2,6-2,7 ГГц). Плюс роутер с GSM инжектором, например от воронежской фирмы KROKS, одной из лучших фирм на рынке.
Я уже 1,5 года как решил вопрос с мобилкой и тырнетом в частном доме на отшибе, где тоже всегда была радио-яма и ничего не ловило.
Короче, как вариант: Кроксовсовскую приблуду с их же антенной, плюс дюралевую трубу над крышей, плюс три тросика для оттяжек.
Вышло относительно дёшево и сердито, и летает в доме любой девайс на макс скорости.
Посмотреть вложение 90911
и какая цена вопроса +/- за всё это счастье ?
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
117
Благодарности
55
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#14
какая цена вопроса +/- за всё это счастье ?
Даже и близко не помню нынче, но точно не дороже денег. Там по ссылочке можно глянуть расценки на разные их системы. Я брал простую бюджетную, из устаревших и без наворотов, ещё и со скидкой, мне было достаточно.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.157
Благодарности
6.562
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#15
Там желательно определиться с диапазоном. Потому что может и 850-900 и 1800 и 2100 быть.
Лучше поставить умную программу на телефон и возле вышки пощупать в каком диапазоне она работает
 

swyazist

Active Member
Сообщения
186
Благодарности
64
Авто
3.5 awd 14
#16
Практически у каждого мобильного оператора на сайтах есть карта покрытия с зонами уверенного приема
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
117
Благодарности
55
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#17
Да, но они весьма часто грешат, или устаревшие, или не учитывают нюансов локальных построек/насаждений, а рисуются на основании рельефа подстилающей поверхности, то есть +/- "трамвайная остановка".
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.157
Благодарности
6.562
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#18
А иногда они проводят "оптимизацию" и разворачивают панели. Раз - и нет приема. У меня так на даче случилось. Было стабильное 4г, а потом хренак - 1 палка.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#19

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#20
...а антенну с усилителем сигнала, если брать у операторов разных, вроде триколора и т.д. и т.п. и тарелки тоже в т.ч. вроде как на тестирование сейчас дают, в смысле подключаешь несколько месяцев бесплатно и если всё устраивает, то вперед...
 
Сообщения
1.581
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#21
А у меня другой вопрос.... Дача находиться на опушке леса и конкретно на моем участке нет ни мобильной связи ни соответственно интернета...Из за леса оочень слабый сигнал у моего оператора....что бы позвонить нужно отойти от дома в поле метров на 200... звонил оператору жаловался,просил в нашу деревню какой то усилитель поставить,но им экономически не целесообразно (слишком маленькая деревня). Короче, а что в данной ситуации можно придумать...может какой чёткий девайс есть для решения такой проблемы?
Можно приобрести на Озон, как пример:
https://www.ozon.ru/product/komplek...&keywords=усилитель+сотовой+связи+и+интернета
Знакомый установил. сотовая связь появилась.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#22
Можно приобрести на Озон, как пример:
https://www.ozon.ru/product/komplek...&keywords=усилитель+сотовой+связи+и+интернета
Знакомый установил. сотовая связь появилась.
Об этом, в принципе, и толкую, но тут надо обязательно выбирать нужное и желательно тестировать....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
Ваще ничего не пробовал...хороший усилитель хорошо стоит... морально уже готов потратиться, но вот знать бы наверняка о хорошем результате,что бы деньги не на ветер... у меня вышка за лесом и далеко... поможет ли мне усилитель...для связи наверняка да...а вот интернет более менее норм под вопросом...
Тогда только пробовать или покупать через "фирму", которая и устанавливает, чтобы они и рассчитывали усиление и т.п. и протестировали.

А так, на дачу товарищу устанавливали подобное тому, что предложил Владимир014 ,
https://www.ozon.ru/product/komplek...00-2100-mgts-dlya-sotovoy-svyazi-i-676091879/
связь ловила отвратно, чтобы поговорить нужно было правда не 200, а метров 30-50 отходить в "специальный" угол... после установки, и связь и сносный инет появился... крепили к дому, старались максимально высоко...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#24
Вегател отличные делают усилители - толк о учтите что между внешней антенной и внутренней должно дать не менее 10 метров и желательно одно закрытое помещение. Иначе будет самовозбуждение усилителя.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
207
Благодарности
86
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
#25
Несколько лет назад, до прихода оптики в нашу деревню, решил проблему интернета связкой: HUAWEI B315S c sim-картой LTE 4G плюс внешняя антенна Антэкс AGATA MIMO 2x2. Антенна висела на уровне 2 этажа.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Авто
Хай 3.5 полный 2013
#26
А у меня другой вопрос.... Дача находиться на опушке леса и конкретно на моем участке нет ни мобильной связи ни соответственно интернета...Из за леса оочень слабый сигнал у моего оператора....что бы позвонить нужно отойти от дома в поле метров на 200... звонил оператору жаловался,просил в нашу деревню какой то усилитель поставить,но им экономически не целесообразно (слишком маленькая деревня). Короче, а что в данной ситуации можно придумать...может какой чёткий девайс есть для решения такой проблемы?
да продолжай в таком же стиле )) зачем тебе интернет этот xD
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.524
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#28
...а антенну с усилителем сигнала, если брать у операторов разных, вроде триколора и т.д. и т.п. и тарелки тоже в т.ч. вроде как на тестирование сейчас дают, в смысле подключаешь несколько месяцев бесплатно и если всё устраивает, то вперед...
я так понимаю за тарелку нужно круглый год по тарифу платить... А я на даче в холодное время крайне редко бываю..то есть полгода в пустую получится...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#29
я так понимаю за тарелку нужно круглый год по тарифу платить... А я на даче в холодное время крайне редко бываю..то есть полгода в пустую получится...
не факт, надо смотреть изучать тарифы и условия...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#30
О! Микротик...
Хорошие роутеры - когда-то было недорого (относительно конкурентов) и "сердито" при отличном функционале и хорошей надежности. Потом ассортимент расширился и сейчас стали еще и гораздо более friendly, чем ранее... правда нынче ценники гораздо "веселей" выглядят...
И опять же, тариф за симку....
я так понимаю за тарелку нужно круглый год по тарифу платить... А я на даче в холодное время крайне редко бываю..то есть полгода в пустую получится...
Условия нужно было сразу озвучить...;):)
Если что, можно и симку каждые полгода закрывать/покупать...вроде не слышал ничего про запрет на такой вариант.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху