Off-road Хайлендер -3

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Да, вчера снежку подвалило. Полдня по пробкам почти стоял а не ехал. Режим snow понравился. Седаны рядом даже на шипах юзом в основном особенно если в горку.
Режим 4х4 включал тож дополнительно к snow но от него прибавки никакой полезной в этой снежной каше не заметил. К тому же он отключался сам при достижении где-то 40 км/ч а при снижении скорости обратно не включается. Полный привод при трогании и без нажатой кнопки работает.
Если резко ускориться (игрался вчера когда рядом никого не было - а это часто было т.к. на Хае легко уехезжал со сфетофора вперед), то хорошо отрабатывала EPS - любой юз от ускорения выравнивала.
В общем Хай не разочаровал. Резина - липучка
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну почему сразу месть?
Утавшие от пробок Москвичи (понятно из за кого) видят свободные дороги)))
Ааа, ну тады понятно, так и нужно написать, "Ошалевают от счастья".;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ааа, ну тады понятно, так и нужно написать, "Ошалевают от счастья".;)
Надо поправки в ПДД вносить
Из за пятидневной пробки в Москве, Московским водителям разрешить в выходные и праздничные дни разворот через сплошную, проезд на красный, движение по встречной и парковка на газоне, все изменения действуют за МКАД
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Надо поправки в ПДД вносить
Из за пятидневной пробки в Москве, Московским водителям разрешить в выходные и праздничные дни разворот через сплошную, проезд на красный, движение по встречной и парковка на газоне, все изменения действуют за МКАД
Узаконить действительность? Я за, но только за МКАДом, в России не надо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В 20 метрах от МКАДа. Далее эти "поблажки" прекращают своё действие.
А мне все равно, хоть в 20 метрах, хоть 20 км., они у себя за МКАДом могу делать, что захотят.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Режим 4х4 включал тож дополнительно к snow но от него прибавки никакой полезной в этой снежной каше не заметил.
Кнопка включения 4х4 - это чистый маркетинг (что бы была иллюзия управления приводом), т.к. задний привод в любом случае подключится автоматом, если будет пробуксовка. Советую с этой кнопкой даже не заморачиваться, я 4 года ездил на Рафике, там уже давно такая схема, так авто всегда нормально едет и без этой кнопки.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Кнопка включения 4х4 - это чистый маркетинг (что бы была иллюзия управления приводом), т.к. задний привод в любом случае подключится автоматом, если будет пробуксовка. Советую с этой кнопкой даже не заморачиваться, я 4 года ездил на Рафике, там уже давно такая схема, так авто всегда нормально едет и без этой кнопки.
Это не полный привод, это блокировка заднего моста, типа на него больше момента в этом режиме перебрасывается, чем в простом режиме "авто".
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну въезд в пределы этой зоны платным сделать!
Может тогда город чище станет!
Я даже скажу больше, нужно сделать ПЕРЕСЕЧЕНИЕ МКАДа платное в обе стороны и плату взымать честно, без всяких пропусков. И еще сделать платными пересечение всех колец (третьего, садового), вот тогда народ плюнет и перестанет шнырять туда сюда, а пересядет на общественный транспорт, благо, судя по зомбиящику, в Москве с ним все супер.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Скажу так: Когда они (москвичи) выезжают к нам в Россию, мне кажется, что им кое-что мажут скипидаром и у них появляется желание, невзирая не на что, обогнать всех, проскочить, залезть на газон, "плюнуть" на пешеходный переход. Почему они не ведут себя так в Москве?
Начнем с того, что в Москве коренных москвичей осталось наверно процентов 10-15 не больше.
Коренной, для меня - ну это хотя бы третье поколение, родившихся в Москве.
Лично я родился уже когда Перово стало Москвой. Родители мои родились в городе Перово Московской области. Дед мой (отец отца) и вся родова его из под Смоленска с берегов Днепра, а бабушка (мать отца) коренная перовчанка. Со стороны родни моей матери, все из под Рязани, в районе Касимова.
Дети мои все родились в городе Видное Московской области, а жена родом из Куйбышева (Самары)
Вот мы семья москвичей или нет? Я понимаю, что бьют не по паспорту, а по морде.
Я тут уже рассказывал тут как то, что когда приезжаю в другой город, стараюсь знакомится с местной гопотой. После третьего литра, гопота впадает в ступор с текстом: "А в Москве оказывается правильные пацаны живут"
Извиняюсь за оффтоп.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я даже скажу больше, нужно сделать ПЕРЕСЕЧЕНИЕ МКАДа платное в обе стороны и плату взымать честно, без всяких пропусков. И еще сделать платными пересечение всех колец (третьего, садового), вот тогда народ плюнет и перестанет шнырять туда сюда, а пересядет на общественный транспорт, благо, судя по зомбиящику, в Москве с ним все супер.
Войновича напомнило "Москва 2042" :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Скажу так: Когда они (москвичи) выезжают к нам в Россию, мне кажется, что им кое-что мажут скипидаром и у них появляется желание, невзирая не на что, обогнать всех, проскочить, залезть на газон, "плюнуть" на пешеходный переход. Почему они не ведут себя так в Москве?
Все просто - в Москве из коренных остались только бабушки и дедушки, а весь молодняк квартиры понакупал за МКАД.
А те что в центре купили - 99% из регионов, ибо у них мания "жить в центре Москвы это круто и почетно".
Знаем, плавали.
Я на обучение когда езжу с региональными коллегами - так у них только и разговоры "а почем в центре взять, а почему Вы все подальше от Москвы уезжаете жить". Фобия у них.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Кнопка включения 4х4 - это чистый маркетинг (что бы была иллюзия управления приводом), т.к. задний привод в любом случае подключится автоматом, если будет пробуксовка. Советую с этой кнопкой даже не заморачиваться, я 4 года ездил на Рафике, там уже давно такая схема, так авто всегда нормально едет и без этой кнопки.
Эта кнопка вполне четко и понятно дает команду компу на блокировку муфты и передачи 50% тяги на задний мост в любых случаях.
Все честно и ни какого ниразу не маркетинг.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Все просто - в Москве из коренных остались только бабушки и дедушки, а весь молодняк квартиры понакупал за МКАД.
А те что в центре купили - 99% из регионов, ибо у них мания "жить в центре Москвы это круто и почетно".
Знаем, плавали.
Я на обучение когда езжу с региональными коллегами - так у них только и разговоры "а почем в центре взять, а почему Вы все подальше от Москвы уезжаете жить". Фобия у них.
Вот честно скажу, как человек выросший на московских задворках.
Ну не смог бы я жить в центре Москвы. Ни морально, ни физически.
Просто приступ клаустрофобии возникает, когда по центру Москвы иду.
От всех этих переулков, тупиков и двориков.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Эта кнопка вполне четко и понятно дает команду компу на блокировку муфты и передачи 50% тяги на задний мост в любых случаях.
Все честно и ни какого ниразу не маркетинг.
Да это так, но когда едешь по заснеженной дороге, то поведение с нажатой кнопкой и с выключенной практически не отличается. Я бы даже сказал без неё лучше, т.к. при заносе он резче выравнивает авто, и оно не так сносится во внешнюю сторону поворота. Ну и её нужно нажимать столько раз, сколько раз ты разогнался больше 40 км/ч. Ну тупо неудобно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вот вы теоретики, вы ко мне в сибирь приедте и проверьте как лучше :) я уже убедился что кнопка работает и что гребет авто лучше с отключением антибукса и антизаноса, сегодня у нас трактор почистил двор и моя красавица как памятник Жукову на КП пришлось по неезженому снегу по сугробам выскакивать в другом месте где можно съехать, я врубил "блокировку" отрубил всякие электронные зажимы и погнал, снег летел по бокам машина гребла и подконец думал не дотяну и сяду но справился, я понял что газ нужно держать равномерно и некрутить рулем тогда она гребет как зверь и не сказать что у нее не 4х4 ))) реально гребет только впуть, без кнопки пробовать не стал но думаю точно в какойнибудь момент зад бы не успел подключиться и .....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.909
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я даже скажу больше, нужно сделать ПЕРЕСЕЧЕНИЕ МКАДа платное в обе стороны и плату взымать честно, без всяких пропусков. И еще сделать платными пересечение всех колец (третьего, садового), вот тогда народ плюнет и перестанет шнырять туда сюда, а пересядет на общественный транспорт, благо, судя по зомбиящику, в Москве с ним все супер.
Не достаточно сделать платным въезд, а внутри только пересечения бульварного кольца!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я даже скажу больше, нужно сделать ПЕРЕСЕЧЕНИЕ МКАДа платное в обе стороны и плату взымать честно, без всяких пропусков. И еще сделать платными пересечение всех колец (третьего, садового), вот тогда народ плюнет и перестанет шнырять туда сюда, а пересядет на общественный транспорт, благо, судя по зомбиящику, в Москве с ним все супер.
Вот именно, что по "зомбоящику"....
1. Нужно добраться до метро (автобусы и маршрутки ходят, конечно, но не везде выделенные полосы и в час пик все битком)
2. Метро - час пик - это здец
- нужно влезть в поезд
- нужно не потерять при этом имущество
- нужно сделать пересадку, а это часто дикая очередь на эскалатор
3. выйдя из метро нужно добраться до работы (если она не рядом с ним) - снова маршрутка/автобус и с ними все-таки не всегда супер...

Однозначно с автобусами стало лучше....
Однозначно автобусные полосы помогли автобусам...
Однозначно некоторые районы Москвы "обметролили" и народу там стало легче, и одновременно тяжелее другим...потому что строят не новые ветки, а удлиняют старые, а поют песни о развитии метро! Но хоть так...
Однозначно в Москве стало немеренно народу и развитие транспортной сети про*бало это увеличение, особенно помогли в этом точечные застройки и торговые центры, и как обычно, все в нужных и удобных местах....
Однозначно, если все пересядут со своих машин - метро в час пик "лопнет"!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вот именно, что по "зомбоящику"....
1. Нужно добраться до метро (автобусы и маршрутки ходят, конечно, но не везде выделенные полосы и в час пик все битком)
2. Метро - час пик - это здец
- нужно влезть в поезд
- нужно не потерять при этом имущество
- нужно сделать пересадку, а это часто дикая очередь на эскалатор
3. выйдя из метро нужно добраться до работы (если она не рядом с ним) - снова маршрутка/автобус и с ними все-таки не всегда супер...

Однозначно с автобусами стало лучше....
Однозначно автобусные полосы помогли автобусам...
Однозначно некоторые районы Москвы "обметролили" и народу там стало легче, и одновременно тяжелее другим...потому что строят не новые ветки, а удлиняют старые, а поют песни о развитии метро! Но хоть так...
Однозначно в Москве стало немеренно народу и развитие транспортной сети про*бало это увеличение, особенно помогли в этом точечные застройки и торговые центры, и как обычно, все в нужных и удобных местах....
Однозначно, если все пересядут со своих машин - метро в час пик "лопнет"!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Скажу так: Когда они (москвичи) выезжают к нам в Россию, ?
Узаконить действительность? Я за, но только за МКАДом, в России не надо.
Как посмотрю, РассЕя -то для тебя видом из собственного окна заканчивается?:(
ПомягШе нужно быть-помягШе..
Ты уж не отказывай нам в принадлежности к Большой стране....:)
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот вы теоретики, вы ко мне в сибирь приедте и проверьте как лучше :) я уже убедился что кнопка работает и что гребет авто лучше с отключением антибукса и антизаноса, сегодня у нас трактор почистил двор и моя красавица как памятник Жукову на КП пришлось по неезженому снегу по сугробам выскакивать в другом месте где можно съехать, я врубил "блокировку" отрубил всякие электронные зажимы и погнал, снег летел по бокам машина гребла и подконец думал не дотяну и сяду но справился, я понял что газ нужно держать равномерно и некрутить рулем тогда она гребет как зверь и не сказать что у нее не 4х4 ))) реально гребет только впуть, без кнопки пробовать не стал но думаю точно в какойнибудь момент зад бы не успел подключиться и .....
Я согласен.
У меня бывает ситуация когда зад уже заехал на бордюр, а перед нет. Активирую блокировку и на легком газе успешно заталкиваю перед через бордюр.
В целом это у меня 2 кроссовер и я четко понимаю как это блокировка работает и когда.
Я практик- если че.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху