Мой Highlander XSE 3.5, 295 лс. Опыт эксплуатации.

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Приложи рядом плоское зеркало.
Неужели у тебя на машине прям ВПУКЛОЕ, как специальные "увеличительные" косметические?
Ни разу в жизни разговоры об "увеличительных зеркалах" на машинах в реальности не подтверждались.
Попробую
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да скорее у него левое обычное, а правое сферическое с надписью. Правое у него удаляет и не так слепит, левое передает реал и больше слепит. Того оно и стало увеличительным)))))
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
На каком зеркале есть надпись внизу?
Справа. Слева нет. Но левое приближает по сравнению с салонным. Короче, фиг знает. Заказал новую пару на Али. Через месяц придет-посмотрим. У официалов все равно ничего нет.
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Справа. Слева нет. Но левое приближает по сравнению с салонным. Короче, фиг знает. Заказал новую пару на Али. Через месяц придет-посмотрим. У официалов все равно ничего нет.
Справа-того, что стоит сферическое (удаляющее) зеркало. Надпись «Objects in mirror are closer than they appear» («Объекты в зеркалах ближе, чем кажутся»). Слева предупреждения нет - стоит обычное зеркало. Левое кажется ближе, но оно показывает реальное расстояние.
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Справа. Слева нет. Но левое приближает по сравнению с салонным. Короче, фиг знает. Заказал новую пару на Али. Через месяц придет-посмотрим. У официалов все равно ничего нет.
Вот цитата из опуса русскоязычного американца

По какой-то причине гениальные американские чиновники считают, что гораздо важнее дать правильную картину мира, и не обманывать нашего брата, нежели дать ему видеть приближающийся слева грузовик. Проблема решается просто гениальным образом: в правилах дорожного движения добавляется пункт – при смене полосы движения водитель обязан повернуть голову в сторону будущего маневра, а проблема с уменьшением “изображения” решилась путем нанесения на зеркало надписи - “Objects in mirror are closer than they appear”.

Удивляет то, что каждый местный водитель от этого страдает. Оторвать взор от дороги, посмотрев в зеркало и так требует половины секунды, но повернуть голову – значительно хуже, особенно при сложных маневрах, когда ситуация впереди тебя резко меняется!
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Справа. Слева нет. Но левое приближает по сравнению с салонным. Короче, фиг знает. Заказал новую пару на Али. Через месяц придет-посмотрим. У официалов все равно ничего нет.
Я только что ехал домой и решил посмотреть какие зеркала у меня. Ради интереса, ни когда не заморачивался. Короче айфон приложил экраном к левому и правому. Не прилегает как на ровной поверхности. Оба выпуклые сферические только без надписей. Но это американская фишка писать, чтобы не засудили по типу «не купайте кошку в стиральной машинке». Тебе надо левое тоже выпуклое, но американцы не помогут. По типу крепления вопрос.
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Опыт эксплуатации:
Заметил тот факт, что радио fm настраивается только на нечетные частоты: 105.7; 102.1. Четные (106.2, например) даже в ручном режиме не настраивает.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
721
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
Опыт эксплуатации:
Заметил тот факт, что радио fm настраивается только на нечетные частоты: 105.7; 102.1. Четные (106.2, например) даже в ручном режиме не настраивает.
Обычная история, американский формат. Лечится заменой ГУ, или переделкой ресивера(геморойно)
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А как там на канадце с цветом габаритов и поворотников? Противотуманки задние по идее должны быть, это ведь не Техас. Есть? А то ту в соседней ветке твои земляки такую ссыль кинули.

https://newizv.ru/news/2023-02-21/v...hiny-vvezennye-po-parallelnomu-importu-398082
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
А как там на канадце с цветом габаритов и поворотников? Противотуманки задние по идее должны быть, это ведь не Техас. Есть? А то ту в соседней ветке твои земляки такую ссыль кинули.

https://newizv.ru/news/2023-02-21/v...hiny-vvezennye-po-parallelnomu-importu-398082
Поворотники оранжевые, остальное не смотрел)
А по ссылке: ну, это и должно было бы произойти. Такой поток неконтролируемый параллельного импорта, лаборатории не готовы были и начали "чудить". Но это касается совсем уж крайних случаев: классов экологичности и лс. Думаю, с реальными лошадинами силами со временем будут проверки (те, кто занизил, будут переделывать). Остальное вряд ли будут зверствовать. В крайнем случае, перепройдут получение сбктс.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Опыт эксплуатации:
Заметил тот факт, что радио fm настраивается только на нечетные частоты: 105.7; 102.1. Четные (106.2, например) даже в ручном режиме не настраивает.
Американский шаг. Перешивать.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А как там на канадце с цветом габаритов и поворотников? Противотуманки задние по идее должны быть, это ведь не Техас. Есть? А то ту в соседней ветке твои земляки такую ссыль кинули.

https://newizv.ru/news/2023-02-21/v...hiny-vvezennye-po-parallelnomu-importu-398082
...блогеры продвигают машины казахстанской растаможки. Думаю, что скоро купившие эти машины получат массу проблем».

Огромный привет Лисе. Впрочем, думаю, что она-то как раз отмажется (а я чё - я - ничё, я просто блогерша), и всех собак спустят на подставных юриков, на которых этовсё оформлялось.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
У меня сигнализация показывает моточасы. Пробег 4 200, из них где то 1500 трасса, остальное город. Не Москва конечно, но пробки есть. Интервал нормального масла 250 моточасов. Как то так Посмотреть вложение 87535
А не количество это часов работы автомобиля? Я думаю что старлайн моточасы считать не умеет)))) Моточасы считаются по особому алгоритму для тракторов, лодочных моторов и т.д. и не имеют ничего общего со временем поездки или работы двигателя
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.850
Благодарности
1.560
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Моточасы считаются по особому алгоритму для тракторов, лодочных моторов и т.д. и не имеют ничего общего со временем поездки или работы двигателя
так-то слово звучит по-русски мото-часы, это время работы двс
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
так-то слово звучит по-русски мото-часы, это время работы двс
Нет мото-час зависит от оборотов, от нагрузки (нажатие педали газа/обороты двигателя и т.д.), а то что вы считаете за мото-час это просто время включения и выключения зажигания)))). Пример гибрид, на старлайне будет за день 3 часа, а двигатель работал 1,5 часа))) из них на холостом (без нагрузки) еще 0.5 часа. Вам кто то вкинул не очень умный идею про мото-часы что б почаще ездили на сервис и расходники покупали. Правильный мото-час зависит от многих параметров и по нему рассчитывают расход горючего и износ техники, а если трактор будет на холостых молотить он не изнашивается))))) и топливо не потребляет. Для подтверждения посмотрите видео как списывают мото-часы трактора типа беларусь, стоит на гидравлике и включена передача и средние обороты. Если не прав то поправьте.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
так-то слово звучит по-русски мото-часы, это время работы двс
И от мото-часов считается расход топлива, но он очень разный при холостом ходу и при работе с ножом))), а списывают топливо по мото-часам. На старой технике было два показателя тахометр и время, на новой я так понимаю намного больше.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
И мне интересно вы реально верите что износ двигателя на холостых (900 оборотов/мин, без какой либо нагрузки) хоть как то влияет на общий износ (3000-3600 об/мин, резкие ускорения и нагрузки при торможении, изменение уровня подачи топлива, нагрузки при сложных погодных)?
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Вот пару вариантов определения моточаса в простом изложении с моей точки зрения :
Как и все единицы измерения, моточас имеет конкретные параметры. Один моточас равен астрономическому часу работы двигателя при оборотах коленвала в пределах 1500 — 1600 1/мин. Тут же возникает вопрос, зависят ли моточасы от оборотов? Ведь двигатель редко работает на холостых оборотах, чаще — в переменном режиме, изменяя вращение вала в зависимости от нагрузки. Для устранения разночтений принято такой метод расчета — 1 моточас равен 96 000 оборотов коленчатого вала.
Вот второй
Расчет строится исходя из количества оборотов в минуту. Следовательно, он может отличаться в несколько раз при нагрузке и на холостом ходу. Получается, если посчитать моточасы – можно узнать приблизительную степень изношенности подвижных механических узлов силового агрегата. Формула их подсчета достаточно проста и строится исходя из количества оборотов:
  • холостой ход позволяет приравнивать один моточас к часу реального времени;
  • обычная нагрузка «ускоряет» моточас приблизительно на треть – 1Мч составляет приблизительно 40 минут;
  • интенсивная нагрузка приводит к «ускорению» износа на две трети.
Такая схема позволяет приблизительно уточнить, чему равен моточас в зависимости от степени интенсивности его использования
Так и Toyota при интенсивном режиме эксплуатации рекомендует интервал в 2 раза меньше -5000 км. Если считать обычную нагрузку в 25-30 % уменьшения интервала, выходим на 7-7,5 тыс км. Эта цифра тоже часто встречается в рекомендациях по замене масла. По моим наблюдениям, движок гибрида работает из 3 часов где то 2-2,5 часа в зависимости от скорости, пробок и т.п. Обороты не могу посмотреть - тахометра нет, только по индикатору заряда на панели и гулу. Если это применить к старлайну, то где-то выйдет 300-350 моточасов для хорошего масла по подсчету сигнализации. По километражу у меня где то 7000 км. Так что примерно все сходиться
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Вот пару вариантов определения моточаса в простом изложении с моей точки зрения :
Как и все единицы измерения, моточас имеет конкретные параметры. Один моточас равен астрономическому часу работы двигателя при оборотах коленвала в пределах 1500 — 1600 1/мин. Тут же возникает вопрос, зависят ли моточасы от оборотов? Ведь двигатель редко работает на холостых оборотах, чаще — в переменном режиме, изменяя вращение вала в зависимости от нагрузки. Для устранения разночтений принято такой метод расчета — 1 моточас равен 96 000 оборотов коленчатого вала.
Вот второй
Расчет строится исходя из количества оборотов в минуту. Следовательно, он может отличаться в несколько раз при нагрузке и на холостом ходу. Получается, если посчитать моточасы – можно узнать приблизительную степень изношенности подвижных механических узлов силового агрегата. Формула их подсчета достаточно проста и строится исходя из количества оборотов:
  • холостой ход позволяет приравнивать один моточас к часу реального времени;
  • обычная нагрузка «ускоряет» моточас приблизительно на треть – 1Мч составляет приблизительно 40 минут;
  • интенсивная нагрузка приводит к «ускорению» износа на две трети.
Такая схема позволяет приблизительно уточнить, чему равен моточас в зависимости от степени интенсивности его использования
Так и Toyota при интенсивном режиме эксплуатации рекомендует интервал в 2 раза меньше -5000 км. Если считать обычную нагрузку в 25-30 % уменьшения интервала, выходим на 7-7,5 тыс км. Эта цифра тоже часто встречается в рекомендациях по замене масла. По моим наблюдениям, движок гибрида работает из 3 часов где то 2-2,5 часа в зависимости от скорости, пробок и т.п. Обороты не могу посмотреть - тахометра нет, только по индикатору заряда на панели и гулу. Если это применить к старлайну, то где-то выйдет 300-350 моточасов для хорошего масла по подсчету сигнализации. По километражу у меня где то 7000 км. Так что примерно все сходиться
Если бы так считали мото-час, то трактористы мало того не получали бы ЗП за работу, так еще бы доплачивали предприятию. Мото-час на автомобилях не рассчитывается и абсолютно не нужен, он все прогревы и стояния в пробках включены в километр. Все намного проще)))). Все написано в инструкции, если тойота посчитала что у нас более тяжелые условия эксплуатации и перестраховалась на 10т/км, то надо им верить на слово, а не домыслам всех остальных. Ну а так конечно дело каждого)))
 
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Если бы так считали мото-час, то трактористы мало того не получали бы ЗП за работу, так еще бы доплачивали предприятию. Мото-час на автомобилях не рассчитывается и абсолютно не нужен, он все прогревы и стояния в пробках включены в километр. Все намного проще)))). Все написано в инструкции, если тойота посчитала что у нас более тяжелые условия эксплуатации и перестраховалась на 10т/км, то надо им верить на слово, а не домыслам всех остальных. Ну а так конечно дело каждого)))
А как насчёт холодного климата ? Где авто молотит на х/х по 5 - 8 часов в день у всех по разному и более , при этом проезжает 50-70 км в день ? Получается 10 тык авто накатает за 6 -7 месяцев , и намолотит приблизительно 1000 часов . Как такой расчёт ? Один хрен -10 тык ? Мой тесть работал на Каматсу , рабочий день составлял 10 часов из них шёл расчёт 10 часов = 8 моточасов , 250 моточасов и меняй масло . А З/ П он получал от своих часов а не от того сколько он почистил снега , может вообще не выезжать а зп точно такая же, работаешь или нет не имеет значения
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Опыт эксплуатации:
грянули морозы. По утру правая фара внутри в инее, а я в ахуе.
Если бы я был на твоём месте, у меня голова болела бы не о шаге настройки 200кГц в магнитоле, не об антикоре, не о шумоизоляции, не о красном салоне, не о плоскостности зеркала заднего вида, не о наличии хотя бы одной задней красной противотуманке, которая должна включаться только одновременно с передними, а не как-то отдельно от них, и, конечно же не об инее в правой фаре, тем более что он - в левой.
У меня голова болела бы о ДОКУМЕНТАХ на авто - где там подделка/подстава (в данном случае уж точно в белорусском документе, как минимум) и как эти подделки/подлоги теперь "купировать", чтобы не нарваться на
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Мой-highlander-xse-3-5-295-лс-Опыт-эксплуатации.17786/page-6#post-754035 (пост №64).

=====
В 1996 году я купил пару машин - Ауди-V8-4,2 литра и Ауди-80-2,8 литра.
Первую, 4172сс - себе, вторую, 2771сс - жене.
Обе машины 1993 г.в., "трёхлетки", "Три года плюс один день".
На растаможку первой потрачено 4 тыс долларов, а на растаможку второй - 7 тыс долларов. Это не просто так, это осознанно. Обе машины растаможены честно. Но первая - "с оговорочками", и уровень этих рисков/оговорочек был поменьше чем описанное в этой теме.
Но я чётко знал о характере оговорочек и о риске что меня могут/не_могут "поймать"... Не поймали. :p
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.157
Благодарности
6.561
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Опыт эксплуатации:
грянули морозы. По утру правая фара внутри в инее, а я в ахуе.
Что-то где-то негерметично.
Может лампочка недокручена.
Крышечка недокрышена.
Ну и самая жопа - трещина в корпусе или в герметике..
Осмотри, в теплом месте оставь, засунь внутрь пакетик силикогеля.
Через день - два высунь и хорошо закрой дырочки.
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Если бы я был на твоём месте, у меня голова болела бы не о шаге настройки 200кГц в магнитоле, не об антикоре, не о шумоизоляции, не о красном салоне, не о плоскостности зеркала заднего вида, не о наличии хотя бы одной задней красной противотуманке, которая должна включаться только одновременно с передними, а не как-то отдельно от них, и, конечно же не об инее в правой фаре, тем более что он - в левой.
У меня голова болела бы о ДОКУМЕНТАХ на авто - где там подделка/подстава (в данном случае уж точно в белорусском документе, как минимум) и как эти подделки/подлоги теперь "купировать", чтобы не нарваться на
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Мой-highlander-xse-3-5-295-лс-Опыт-эксплуатации.17786/page-6#post-754035 (пост №64).

=====
В 1996 году я купил пару машин - Ауди-V8-4,2 литра и Ауди-80-2,8 литра.
Первую, 4172сс - себе, вторую, 2771сс - жене.
Обе машины 1993 г.в., "трёхлетки", "Три года плюс один день".
На растаможку первой потрачено 4 тыс долларов, а на растаможку второй - 7 тыс долларов. Это не просто так, это осознанно. Обе машины растаможены честно. Но первая - "с оговорочками", и уровень этих рисков/оговорочек был поменьше чем описанное в этой теме.
Но я чётко знал о характере оговорочек и о риске что меня могут/не_могут "поймать"... Не поймали. :p
Точно, фара левая).
с документами все в порядке. Если и будут проблемы-буду решать по мере поступления. Уже не мальчик, чтобы суетиться). Начали все жути какой то нагонять, а по факту просто ужесточаются правила ввоза, что вполне нормально.
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Что-то где-то негерметично.
Может лампочка недокручена.
Крышечка недокрышена.
Ну и самая жопа - трещина в корпусе или в герметике..
Осмотри, в теплом месте оставь, засунь внутрь пакетик силикогеля.
Через день - два высунь и хорошо закрой дырочки.
Не, почитал на форумах-нормальная, распространенная вещь оказывается. Фактически, это ее (машины) первые морозы. Какая то влага была, со временем испарится. Но буду держать на контроле)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не, почитал на форумах-нормальная, распространенная вещь оказывается. Фактически, это ее (машины) первые морозы. Какая то влага была, со временем испарится. Но буду держать на контроле)
Если "голова болит за фару"(с)укр. :p , то советую не ждать когда там что-то испарится, а, как минимум, последовать совету aMster - принудительно высушить фару, и чем быстрее тем лучше.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху