Мой Highlander XSE 3.5, 295 лс. Опыт эксплуатации.

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Да, я видел. Понять бы производителя (с какого завода это везется). Уверен, что пошёл серый импорт.
Все запчасти с буквенным обозначением на конце yzz являются так называемыми optifit для обслуживания и ремонта постгарантийных машин с сохранением качества. А по расходникам типо фильтров они в условиях сокращенного Российского регламента в 10ткм официально ставятся и на гарантийные автомобили…:drinks:

Я не то, чтобы сторонник теории заговора…просто реалист. Готов доплатить 500 р в условиях реалий и получить фильтр как раньше, оригинальный. Для этого хочу разобраться.
Ну попробуйте рискнуть и поставить себе Японский фильтр с цифровым обозначением, возможно Вам повезет:fuckyou:
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
А вы знаете, кто является производителем и поставщиком для Хайлендера 4?

Я просто не знаю и исхожу из логики: новые машины официально не поставляются, но по запчастям и гарантии неновых вроде все в силе. Но это ненадолго. 3 года и все. И никто не будет согласовывать ничего никому, все ляжет на плечи бывших дилеров. А они будут деньги считать. Так что хорошего ничего не будет.
Ну))) Производителем Хайлендер 4 является Тойота))) Тут я думаю много ума не надо, что бы понять. Производитель поддерживает гарантийные обязательства. Как минимум. Если поставки оригинальных запчастей не возможны, в силу разных причин, то дилер запрашивает у производителя разрешение на использование запчастей других производителей. И использует те, на которые производитель ему "дал добро". Так происходит с немцами. В частности с БМВ. Думаю что у Тойоты та же самая схема. Да и у всех.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Если поставки оригинальных запчастей не возможны, в силу разных причин, то дилер запрашивает у производителя разрешение на использование запчастей других производителей. И использует те, на которые производитель ему "дал добро". Так происходит с немцами. В частности с БМВ. Думаю что у Тойоты та же самая схема. Да и у всех.
А кто-нибудь из профессиональных участников Рынка видел хоть раз, как выглядит подтверждение Тойоты на использование «аналогов» по такому запросу?)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Последнее редактирование:

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Сообщения
4.089
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег- прекрати рушить миф о надежности тойоты и заливать масла из железных банок с японского завода масел. Сил уже нет
Антох, я еще круче тебе могу показать:grin3:
Чтобы всем и в любую машину лить Газпром-Нефть 5w40 они выпустили бюллетень просто шедевральный)))
2C53069C-3E6F-4698-BCAC-C97B0C423DB0.jpeg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Антох, я еще круче тебе могу показать:grin3:
Чтобы всем и в любую машину лить Газпром-Нефть 5w40 они выпустили бюллетень просто шедевральный)))
Посмотреть вложение 87803
ТМР просто хочет существовать и получать прибыль в нынешнем миропорядке. Ежу было понятно что все наши масла созданы на своей базе с иностранными присадками и ни чуть не хуже рядовых масел разлитых под инобрендами там же.

зы: Ты это - мне все равно лей идемитцу ;)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег делает хитрее- он мне бочку идемитцу показывает на складе а что внутри я кончено же в ус не дую. Может он мне льет ГПн
Да продал я бочку уже давно пустую:rofl:
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Общий вид.
Различия еще в аббревиатуре: в первом только цифры, в других - есть буквы.
Подделки все три фильтра.
Сейчас посчитал количество гофринок на своих
04152-31090 - 56 штук.
Посчитал количество гофринок на фильтрах на своих
04152-YZZA1. 46 штук.
"Базовый" VIC O-118 - тоже 46 штук.

А у тебя - по 43 вроде как на двух правых, а на "цифровом" - навскидку столько же, посчитай количество гофринок сам. :evil-grin:
 
Последнее редактирование:

alexlx470

Active Member
Сообщения
533
Благодарности
239
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Подделки все три фильтра.
Сейчас посчитал количество гофринок на своих
04152-31090 - 56 штук.
И цена смешная, надо брать))))) А то я как не закажу у нормального поставщика(Берг, автоевро), приходит замена на А1. Поделись с народом, где берешь? И почём? Screenshot_2023-03-02-00-10-39-090_com.android.chrome.jpg
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
И цена смешная, надо брать))))) А то я как не закажу у нормального поставщика(Берг, автоевро), приходит замена на А1. Поделись с народом, где берешь? И почём? Посмотреть вложение 87824
У меня закупка вчетверо дороже.

"Не ищи невесту в публичном доме" - ни за 200 ни за 300 ни за 400 даже ничего и смотреть не надо. Всё только после 700 начинается.
Ну, ещё анекдот про Василия Ивановича и Петьку, про пластилин в жопе, вспоминается...

На днях видел "наши" фильтры по 156 рублей. В Кунцево на рынке. Почему-то не стал интересоваться - оригинальные они или подделка. :p

Посчитай количество складочек на фильтрах у Берга и у АвтоЕвро. Ну и выложи тут, будь ласка(с);)
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
353
Благодарности
162
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
У меня закупка вчетверо дороже.

"Не ищи невесту в публичном доме" - ни за 200 ни за 300 ни за 400 даже ничего и смотреть не надо. Всё только после 700 начинается.
Ну, ещё анекдот про Василия Ивановича и Петьку, про пластилин в жопе, вспоминается...

На днях видел "наши" фильтры по 156 рублей. В Кунцево на рынке. Почему-то не стал интересоваться - оригинальные они или подделка. :p

Посчитай количество складочек на фильтрах у Берга и у АвтоЕвро. Ну и выложи тут, будь ласка(с);)
600 рублей у официального дилера. Я на днях интересовался)
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
533
Благодарности
239
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Посчитай количество складочек на фильтрах у Берга и у АвтоЕвро. Ну и выложи тут, будь ласка(с)
Будет время, обязательно посчитаю, на всех, которые есть, не только на хай.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
600 рублей у официального дилера. Я на днях интересовался)
Попроси принести, аккуратно открой и посчитай складочки.
И ОПУБЛИКУЙ ТУТ.
Поржём все вместе.
757руб крайний раз я покупал, со своей ниибической скидкой.

А то сколько ни пиши про "ребятки, у которых новые-преновые, правильные-преправильные хайлендеры 2022 из Эмиратов и прочих канад и казахстанов, у вас ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ - ЕСТЬ? Включается - правильно, строго как положено?
А в ответ - тишинаааааааааааааааааааааааааа.....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху