Мой Highlander XSE 3.5, 295 лс. Опыт эксплуатации.

Сообщения
4.089
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Интересная рекомендация:)
Точно , особенно про высунь . Бывает такое в фарах хая , мороз оттепель , всё проходит само собой , ничего внутри не мутнеет , не облазят, лампы не перегорают
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Точно , особенно про высунь . Бывает такое в фарах хая , мороз оттепель , всё проходит само собой , ничего внутри не мутнеет , не облазят, лампы не перегорают
Я бы тоже на этом не заморачивался. Скоро весна, лето:) всё просохнет.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
А как насчёт холодного климата ? Где авто молотит на х/х по 5 - 8 часов в день у всех по разному и более , при этом проезжает 50-70 км в день ? Получается 10 тык авто накатает за 6 -7 месяцев , и намолотит приблизительно 1000 часов . Как такой расчёт ? Один хрен -10 тык ? Мой тесть работал на Каматсу , рабочий день составлял 10 часов из них шёл расчёт 10 часов = 8 моточасов , 250 моточасов и меняй масло . А З/ П он получал от своих часов а не от того сколько он почистил снега , может вообще не выезжать а зп точно такая же, работаешь или нет не имеет значения
Если бы твоему тестю соляру считали по предложенной формуле, он бы без трусов ходил. 1 час работы не равен 1 мото-часу, так понятнее?
 
Сообщения
4.089
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Если бы твоему тестю соляру считали по предложенной формуле, он бы без трусов ходил. 1 час работы не равен 1 мото-часу, так понятнее?
Мой тесть работал там , где не считают соляру и где один моточас работающего Каматсу равен 0,8 . А трусы он мог и тебе купить , даже с майкой . И не сравнивай свой шараж- монтаж с нормальной работой
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Мой тесть работал там , где не считают соляру и где один моточас работающего Каматсу равен 0,8 . А трусы он мог и тебе купить , даже с майкой . И не сравнивай свой шараж- монтаж с нормальной работой
аккуратнее в общении, Трусы и я тебе с тестем могу купить
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Коллеги, давайте не спамить. Тему создал, чтобы делиться радостями и горестями, без выяснения отношений.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Последнее редактирование:

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Запчасти и ТО:
Привет всем. Заморочился я тут пока было время поизучать вопрос масляных фильтров. В итоге понял, что вариантов масса, глаза разбегаются. В итоге сделал тестовую закупку дешевого, среднего и дорого фильтра.
Левый (первый) образец стоит 1505 руб, средний (второй)1031 руб, правый (третий) 690 руб.

Основные отличия:
1. Первый (подозреваю, что оригинал) имеет ровные края пластикового сердечника, а также инструкцию внутри, а не снаружи, как у второго и третьего. Пластиковый сердечник у второго и третьего не скажу, что прям полный швах, но выполнен с наплывами и острыми краями.
2. Голограмма у всех выглядит нормально, но у первого снялась (верхний прозрачный слой) с трудом; у второго легче, у третьего легко.
3. Различия коробок см фото.
4. Цвет: у первого насыщенный, у остальных блеклый.
Слышал, что все масляные фильтры на Хай не для Японии делают в Таиланде.
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Запчасти и ТО:
Привет всем. Заморочился я тут пока было время поизучать вопрос масляных фильтров. В итоге понял, что вариантов масса, глаза разбегаются. В итоге сделал тестовую закупку дешевого, среднего и дорого фильтра.
Левый (первый) образец стоит 1505 руб, средний (второй)1031 руб, правый (третий) 690 руб.

Основные отличия:
1. Первый (подозреваю, что оригинал) имеет ровные края пластикового сердечника, а также инструкцию внутри, а не снаружи, как у второго и третьего. Пластиковый сердечник у второго и третьего не скажу, что прям полный швах, но выполнен с наплывами и острыми краями.
2. Голограмма у всех выглядит нормально, но у первого снялась (верхний прозрачный слой) с трудом; у второго легче, у третьего легко.
3. Различия коробок см фото.
4. Цвет: у первого насыщенный, у остальных блеклый.
Слышал, что все масляные фильтры на Хай не для Японии делают в Таиланде.
Общий вид.
Различия еще в аббревиатуре: в первом только цифры, в других - есть буквы.
Молодец!:drinks:
Садись, двойка!))):punish:
Более года уже идет фильтр 04152yzzd1 вместо a1, цифровой вообще не ввозится 100 лет и почти 100% подделка!
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Молодец!:drinks:
Садись, двойка!))):punish:
Более года уже идет фильтр 04152yzzd1 вместо a1, цифровой вообще не ввозится 100 лет и почти 100% подделка!
Понять бы, откуда "не ввозится" и откуда "идет" и что есть неподделка!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Как понять, что это не подделка?
Фильтром пока не занимался)). Планирую позже менять.
1. Либо подскажет @Veyron
2. Либо погружаться самому (Сеть, Youtube, drive2 и т.д.)
3. Либо не покупать самому, а использовать расходники от бывших Официалов Тойоты при замене масла.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.170
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Молодец!:drinks:
Садись, двойка!))):punish:
Более года уже идет фильтр 04152yzzd1 вместо a1, цифровой вообще не ввозится 100 лет и почти 100% подделка!
А1 в автодоке от дилера есть, но цена в 2 раза выше D1
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
А в чем в принципе разница между A1 и D1 кто-нибудь знает?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Запчасти и ТО:
Привет всем. Заморочился я тут пока было время поизучать вопрос масляных фильтров. В итоге понял, что вариантов масса, глаза разбегаются. В итоге сделал тестовую закупку дешевого, среднего и дорого фильтра.
Левый (первый) образец стоит 1505 руб, средний (второй)1031 руб, правый (третий) 690 руб.

Основные отличия:
1. Первый (подозреваю, что оригинал) имеет ровные края пластикового сердечника, а также инструкцию внутри, а не снаружи, как у второго и третьего. Пластиковый сердечник у второго и третьего не скажу, что прям полный швах, но выполнен с наплывами и острыми краями.
2. Голограмма у всех выглядит нормально, но у первого снялась (верхний прозрачный слой) с трудом; у второго легче, у третьего легко.
3. Различия коробок см фото.
4. Цвет: у первого насыщенный, у остальных блеклый.
Слышал, что все масляные фильтры на Хай не для Японии делают в Таиланде.
Он 600 рублей у официалов в Тойоте стоит. Зачем заморачиваться?
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Он 600 рублей у официалов в Тойоте стоит. Зачем заморачиваться?
1. Времена меняются. Официалы начинают экономить и сокращать издержки. Капитализм никто не отменял, учитывая что официальные поставки прекратились. День, когда в ход могут пойти более дешевые аналоги, не является каким невообразимым. Мы даже не заметим этого, если не проявлять должной осмотрительности.
2. Есть простой интерес понять: если у официалов оригиналы за 600 р, то что продается за 1500 р на разных ресурсах?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
1. Времена меняются. Официалы начинают экономить и сокращать издержки. Капитализм никто не отменял, учитывая что официальные поставки прекратились. День, когда в ход могут пойти более дешевые аналоги, не является каким невообразимым. Мы даже не заметим этого, если не проявлять должной осмотрительности.
2. Есть простой интерес понять: если у официалов оригиналы за 600 р, то что продается за 1500 р на разных ресурсах?
1. Официалы, прежде, чем менять поставщика и производителя запчастей, получают одобрение производителя.
2. Если оригинальный фильтр у официального дилера стоит 600 рублей, мне лично вообще всё равно что, где, как и почему продаётся за 1500 рублей...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Он 600 рублей у официалов в Тойоте стоит. Зачем заморачиваться?
1. Времена меняются. Официалы начинают экономить и сокращать издержки. Капитализм никто не отменял, учитывая что официальные поставки прекратились. День, когда в ход могут пойти более дешевые аналоги, не является каким невообразимым. Мы даже не заметим этого, если не проявлять должной осмотрительности.
2. Есть простой интерес понять: если у официалов оригиналы за 600 р, то что продается за 1500 р на разных ресурсах?
Я же дал уже выше розничную цену у дилера
 

Вложения

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
1. Официалы, прежде, чем менять поставщика и производителя запчастей, получают одобрение производителя.
2. Если оригинальный фильтр у официального дилера стоит 600 рублей, мне лично вообще всё равно что, где, как и почему продаётся за 1500 рублей...
А вы знаете, кто является производителем и поставщиком для Хайлендера 4?

Я просто не знаю и исхожу из логики: новые машины официально не поставляются, но по запчастям и гарантии неновых вроде все в силе. Но это ненадолго. 3 года и все. И никто не будет согласовывать ничего никому, все ляжет на плечи бывших дилеров. А они будут деньги считать. Так что хорошего ничего не будет.
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Я не то, чтобы сторонник теории заговора…просто реалист. Готов доплатить 500 р в условиях реалий и получить фильтр как раньше, оригинальный. Для этого хочу разобраться.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я не то, чтобы сторонник теории заговора…просто реалист. Готов доплатить 500 р в условиях реалий и получить фильтр как раньше, оригинальный. Для этого хочу разобраться.
1. Здесь главное не путать важные понятия: «параллельный»/«серый» импорт и контрафактную продукцию.
Оригинал сейчас может и , скорее всего, завозится через «параллельный» импорт и страшного в этом ничего нет.
2. Страна -Таиланд, указана на коробке. Чтобы узнать ЗАВОД, нужно запросить ДЕЙСТВУЮЩИЙ сертификат EAC у поставщика, завод там должен быть указан.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху