АКПП

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
548
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Тоже думал о проблемме забивания грязью радиатора АКПП,для себя решил закрыть отверстия полоской резины на 2-3 мм шире отверстий пустив резину змейкой, но планирую озадачиться по весне.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
, но планирую озадачиться по весне.
Не забудь перед этой операцией помыть радиатор.

Я-то делал у ОД, где мне отогнув подкрылок, помыли всё красиво. Потом дали всё осмотреть и только после моего осмотра закрыли "лишние" дырки.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
А не проще было акрилом, силиконом или в конце концов эпоксидным пластилином замазать? Тем более он черный бывает
ЗЫ написал и понял что именно так и сделаю по лету
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Мля,во тема,вот идея ! Пипец, чо на машинке за 2 ляма нужно до ума доводить. И ведь буду тоже мастырить дырки,только вопрос? Хватит ли вентиляции(ведь проточная уже похерена) для охлаждения АКП?
2. снимать защиту нержавейку снизу тоже однозначно. Буду ставить одшную пластиковую и резать в ней доп. отверстия болгаркой. Ржу.:eek::(
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Господа, вы тут троллите похоже с этими отверстиями!? А нафига их тойота сделала? Может быть для охлаждения и вентиляции как раз таки? А вы из закрыли, значит на скорости ваш радиатор продуваться не будет, что равносильно его загрязнению.
У кого нибудь реально были с этой коробкой проблемы?
А если буксовать в грязи неистово, то любую акпп можно убить.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
на скорости ваш радиатор продуваться не будет, что равносильно его загрязнению.
Я не закрыл все дырки, только ту часть, через которые всё гавно с колёса летит на этот радиатор. Какая разница - закрыть или засрать? ;)
У кого нибудь реально были с этой коробкой проблемы?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/АКПП.9525/page-5#post-268246
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Я не закрыл все дырки, только ту часть, через которые всё гавно с колёса летит на этот радиатор. Какая разница - закрыть или засрать? ;)

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/АКПП.9525/page-5#post-268246
Это неизвестно кто , при каких обстоятельствах и на какой машине
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На Тойоте. :)
То, что не известно - роли не играет. Главное - аналогичная ситуация у всех тех, кто ездит на 3,5 литрах.

Можно сделать красиво, поставив подкрылок от 2,7. А можно сделать дешевле, как я. Каждый выбирает сам :)
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Просто хочу сказать, что на форуме очень много троллей, паникеров и иже с ними внушаемых людей. Я раньше на форуме пассата был. Тоже начитался, и ждал смерти акпп. 5 лет и 120 тыс километров ждал. Так и не дождался- продал. Так вот на пассате вообще забыли сделать этот самый радиатор акпп. Многие его колхозили сами. Тоже боялись смерти акпп.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
ждал смерти акпп. 5 лет и 120 тыс километров ждал. Так и не дождался- продал. Так вот на пассате вообще забыли сделать этот самый радиатор акпп. Многие его колхозили сами. Тоже боялись смерти акпп.
Ну почитай Аут-клуб, там те, кого лишили радиатора вариатора, получили перегрев.

А радиатор я закрывал ещё на Кроссере.
Может у тебя в Волгограде и лучше с грязью на дорогах, но вот у меня - полная засада.
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Север, извини, а зачем такой дичайший колхоз? Я себе на Хае 2 делал обесшумку, сняли подкрылки, налепили на железо и на подкрылки, поставили назад. Дырок как и не бывало, очень получилось красивенько, как так и было.))))) Ну хоть изнутри бы латки поставил.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
13.446
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ещё раз: весной закрою это жидкой резиной.
Делать шумку не вижу смысла, от неё нет того эффекта, что ожидается.
Зря ты. На Хае-2 я очень услышал разницу. Только клеить надо и железо и пластик. А радиатор у меня чистый. На мойке каждой надо заставлять при тебе мыть его. Дырки (только) можно было заклеить шумкой . Я к тому написал
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Зря ты. На Хае-2 я очень услышал разницу.
Меня очень устраивает уровень шумки в Хае-3. :)

Сделали и сделал. Я просто отчитался, никого не заставляю делать подобное. Каждый сам хозяин своей машины. :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Меня очень устраивает уровень шумки в Хае-3. :)

Сделали и сделал. Я просто отчитался, никого не заставляю делать подобное. Каждый сам хозяин своей машины. :)
Да забей на него)))
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Только вы меня озаботили. Я внушаемый. Со своим другом автомехаником буду проводить эксперимент как радиатор пачкается, и будем принимать решение, закрывать дырки или нет. Оденем сканер на машину и будем проверять температуру атф при закрытых и открытых дырках.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Только вы меня озаботили. Я внушаемый. Со своим другом автомехаником буду проводить эксперимент как радиатор пачкается, и будем принимать решение, закрывать дырки или нет. Оденем сканер на машину и будем проверять температуру атф при закрытых и открытых дырках.
Учтите, что тогда нужно мониторить не только в сервисе, а еще и при движении, для более реалистичного сценария...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
И летом с прицепом на скоростной трассе (120-180 км/ч) в гору.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
И летом с прицепом на скоростной трассе (120-180 км/ч) в гору.
Летом с прицепом 180 в гору это вообще класс!))) мы планируем просто сравнить темепературу забитого грязью радиатора с чистым в обычном городскоим режиме)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
А радиатор я закрывал ещё на Кроссере.
На Аутах (кроссерах) такая проблема возникала исключительно на вариках. На АКПП не было замечено перегревов. Варики изначально боле требовательны к рабочим жидкостям так как давление много выше. Я на своем Ауте 3л 120 откатал и тьфу тьфу. Хотя по грязи спецом не ездил.
Тут я думаю ситуация похожая. Если в основном по городу а не е__беням то можно и не заморачиваться. Сколько не смотрел - ребра чистые; И опять же АКПП а не варик
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Только вы меня озаботили. Я внушаемый. Со своим другом автомехаником буду проводить эксперимент как радиатор пачкается, и будем принимать решение, закрывать дырки или нет. Оденем сканер на машину и будем проверять температуру атф при закрытых и открытых дырках.
А еще песком на половину сот весь радиатор забейте и измерьте температуру, вот у вас удивление то будет
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
У меня назрел интересный вопрос: а зачем тойота поместила этот радиатор акпп под крыло? Что нельзя было его впереди основного радиатора вывести? Или им интересно статистику собрать, кто из русских на хайлендере по грязи часто ездит?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
У меня назрел интересный вопрос: а зачем тойота поместила этот радиатор акпп под крыло? Что нельзя было его впереди основного радиатора вывести? Или им интересно статистику собрать, кто из русских на хайлендере по грязи часто ездит?
Впереди сетки бы корячили от камешков:) Наши не скучают
Мало что ли кондерных радиаторов пробиваеся:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху