А случайно никто не убирал 3 ряд сидений?

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
3 ряд не нужен вообще, а вот хороший подпол бы не помешал. Никто не знает в Москве, есть ли умельцы, чтобы нишу хорошо оформили, вместо 3 ряда?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
к мебельщикам обратись )). судя по фоткам в инете там сплошное творчество
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#3
Фотки в инете конечно дело хорошее, а вот отзывы и рекомендации, дело то совсем другое... а мебельщики что, щит мне сделают верхний?? я и сам его могу выпилить.. а вот именно организовать грамотный подпол...
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Фотки в инете конечно дело хорошее, а вот отзывы и рекомендации, дело то совсем другое... а мебельщики что, щит мне сделают верхний?? я и сам его могу выпилить.. а вот именно организовать грамотный подпол...
Щитом верхним там не отделаешься. Если в задней части у тебя стоит родное корыто пластиковое, на которое ложится родная задняя крышка, то убрав сидения 3-го ряда, ты получишь просто яму-пустоту. Щит - крышка должна к чему-то крепиться и на что-то опираться. Там надо сначала сделать из фанеры правильное корыто-ящик можно с отделами, обтянуть это все в цвет ковра пола, прикрутить и т.д. и т.п. Но сначала, думаю, сделать в багажнике обесшумку, проклеить железо. Тебе надо идти к "музыкантам" фирмам по автозвуку, это их профиль изготавливать подиумы для САБов, шумить и перетягивать. Еще в этом направлении работают изготовители катеров и домов-прицепов на колесах.

Это фотка Хая-3, но принцип тот же.

https://www.anti-shum.ru/toyota/toyota-highlander/

В разделе партнеров и скидок посмотри, там музыканты есть. Для Москвы провернуть такую переделку, думаю, особого труда не составит.

ToyotaHighlander_6.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
электросталь
Авто
хайлендер 3.5 ux70 2020
#6
3 ряд не нужен вообще, а вот хороший подпол бы не помешал. Никто не знает в Москве, есть ли умельцы, чтобы нишу хорошо оформили, вместо 3 ряда?
На третьем хая перед рыбалкой пытался увеличить объем багажника . Снял третий ряд предвкушая сколько будет места, а по факту - овчинки выделенной не стоит . Очень незначительное пространство, буквально не о чём и без хорошей колхозной крышки грош цена. Поставил в итоге кресла обратно
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#9
Вот как это выглядит в заводском исполнении Хай 2 без третьего ряда. Тебе надо колхозить что-то похожее.

Посмотреть вложение 89386 Посмотреть вложение 89387 Посмотреть вложение 89388
какой то маленький ящик то получается...в соренто и прадо гораздо больше месте под мелочевку (((
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
какой то маленький ящик то получается...в соренто и прадо гораздо больше месте под мелочевку (((
Толщину сидушки и спинки третьего ряда видел? Ну и в оригинале корыто сделано из тонкого материала с множеством рёбер жесткости, а они крадут объём. Возможно из фанеры выйдет немного больше места, но на «суперпогреб» не рассчитывай. Я бы не заморачивался, шо там возить???? Да и нет уверенности, что переделка скрипеть и греметь не будет. Купи органайзер и не парься.
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
174
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
#13
какой то маленький ящик то получается...в соренто и прадо гораздо больше месте под мелочевку (((
Я стесняюсь спросить, это сколько ж у Вас "мелочевки"? Может проще сразу прицеп? :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#15
А с такими переделками ТО можно будет пройти?
Откуда столько людей вдруг взялось, которые (поскипано слово "терпилы") готовы соблюдать любой маразм, предписанный властью?
Что ж такая покорность вопиющая?
Я бы ответил "да можно, конечно, они же не будут пол в багажнике разбирать чтобы посмотреть сколько там мест".
Но я этого не скажу - я в этом тысячелетии ни разу не проходил "ТЭО" и не собираюсь впредь. Ровно потому что это глупость ненсусветная и просто сбор денег с людей.
Секс до свадьбы - нельзя. И, вообще, секс в жизни должен быть только с одной-единственной женщиной - с женой после свадьбы.
Спать ложиться после "СпокНочи, малыши", голосовать за действующего президента, ругать недействующих, не употреблять алкоголь, никогда в жизни не пробовать наркотики, самый полезный хлеб - чёрствый, а молоко - скисшее.
Дверь в квартиру должна открываться внутрь квартиры и быть легко взламываемой - помните это!
В магазинах всегда требовать чеки, на комп поставить яндекс-браузер, не пользоваться зарубежными соцсетями и уж ни в коем случае VPN...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.689
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#17
Толщину сидушки и спинки третьего ряда видел? Ну и в оригинале корыто сделано из тонкого материала с множеством рёбер жесткости, а они крадут объём. Возможно из фанеры выйдет немного больше места, но на «суперпогреб» не рассчитывай. Я бы не заморачивался, шо там возить???? Да и нет уверенности, что переделка скрипеть и греметь не будет. Купи органайзер и не парься.
А еще при последующей продаже подобный колхоз буждет огромным минусом. А восстанавливать как было тоже время и деньги. А шмотки на рыбалку условно можно и на 3 ряд сверху накидать неужели разница в 15% объема так играет?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#18
раздражает ящик с мелочевкой, который в багажнике катается...так под пол все спрятал- и чистый багажник..смотришь как у народа чистый багажник- зависть берет.. у меня же вечно что то там лежит
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#20
раздражает ящик с мелочевкой, который в багажнике катается...так под пол все спрятал- и чистый багажник..смотришь как у народа чистый багажник- зависть берет.. у меня же вечно что то там лежит
Может он и не нужен, этот ящик и эти мелочи? Там полным-полно мест куда можно всё нужное "приткнуть".
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#21
ну топор, нож, молоток,скотч и лопату я могу спрятать под сидения 2 ряда.. но огнетушитель туда не входит!!!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#22
ну топор, нож, молоток,скотч и лопату я могу спрятать под сидения 2 ряда.. но огнетушитель туда не входит!!!
А под сиденьями третьего ряда ("в ногах") у вас места разве нет? У нас (U45) его там полным-полно.

UPD: Я имею ввиду ПРИ НАЛИЧИИ КРЕСЕЛ ТРЕТЬЕГО РЯДА - при их складывании там под образующимся полом образовывается ОЧЕНЬ большое пространство. ОЧЕНЬ. Отодвиньте правую сидушку второго ряда вперёд и загляните в промежуток между вторым и третьим рядом - там слона спрятать можно.
Я пока делал ремонт у меня там пара "бабушкиных" ковров лежало свёрнутыми, каждый размером 1х2метра. Я их раскатывал в багажнике когда надо было перевозить мебель, стиралку, холодильник и т.п.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#23
см мое сообщение выше.. все это как раз там и будет лежать
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.893
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Всю жизнь ездил на хай2 комфорт без третьего ряда. Просто красота. Даже прицеп не нужен был и кофр сверху. Стало трое мелких детей. Три кресла и понеслось. Хай2 без третьего переделал в третий ряд. Скупил все что нужно. Оставил все что снял. Для будущих владельцев. Купил к третьему ряду прицеп. Долго терпел. Докупил к третьему ряду сиенну с третим рядом. И уже с багажником. Теперь понимаю как лучше использовать семь комплектаций двух авто))) если не трое детей, то третий ряд в машине лишний ))) это подтвердили 90% людей с двумя детьми из моих знакомых на хаях 3 рядных))) половина из них даже ряд не доставала еще )) просто комфорт появился «за полгода до конца». Уверен - пользовался бы спросом.
Но скажу сразу - третий ряд и не третий ряд различие больше. В случае с хаем2 можно и так и так и все будет как с завода, но много докупать и в ту и в ту сторону. У хая3 нифига. Нет у вас двух рядных видимо нигде. А значит просто вынул ряд и заказал Ева коврик под формовку. И все :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.190
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#26
https://yandex.ru/video/preview/16978123879727840608
ИМХО... Если чуток по другому сделать, т.е. перевернуть на 180 градусов , чтобы крышки поднимались от второго ряда сидений, мне кажется будет удобней. Не надо выгружать , то что в багажнике у задней двери лежит.

А вот тема на нашем форуме, речь только о первом Хае http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/демонтаж-3-го-ряда-сидений.1653/
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#28
Я всё "колхозил" сам, но использовал это пространство под баллоны для ГБО. Фотки есть на теме ГБО на Хайлендер 3,5, стр. 9
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#29
3 ряд не нужен вообще, а вот хороший подпол бы не помешал. Никто не знает в Москве, есть ли умельцы, чтобы нишу хорошо оформили, вместо 3 ряда?
Я всё "колхозил" сам, но использовал это пространство под баллоны для ГБО. Фотки есть на теме ГБО на Хайлендер 3,5, стр. 9
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#30
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху