Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
И так, поднимем тему.
Выбираю передние торомозные между TRW 6265 и NIBK RN1443 (есть ещё RN1443dset перфорированные, но там ценник)
Кто катал и те и те?
Я последние 2 раза катал TRW, первый раз на 30тысячах повело, 2ой раз на 10ти тысячах.
Кто что скажет. Понтяно что последние 5 страниц обсудалось кучу раз, но может кто катал именно эти 2 артикула?
60 т уже катаю https://highlander-autoclub.ru/foru...ски-колодки-выбрать.10179/page-41#post-465964
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Очень странный, ничем не обоснованный выбор.
А почему не BD-1224 (Вчера в очередной, раз эдак ДВАДЦАТЫЙ, наверное) ставил на Хайлендер такие диски?
А почему не
TEXTAR 92259403
ND1095k NISSHINBO
Blue Print ADT343278

?

Почему у меня, реально действующего сервисмена, этих двух-трёх упомянутых вами дисков - в перечне того что я ставлю - нет, а есть ажно 4 варианта, но других?
Па-чи-му?
А чем конткретно Ваш список лучше тех же самых TRW? цена у всех +- одинаковая.
И вопрос был про 2 конкретных парт номера
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А чем конткретно Ваш список лучше тех же самых TRW? цена у всех +- одинаковая.
И вопрос был про 2 конкретных парт номера
Мой вопрос был "а почему именно эти два конкретных парт номера" а не те, которые я указал в качестве примера?
Кстати, они совсем разные по качеству, да и по цене тож.
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Докладываю коллегам.
При поездке на Алтай заметил, что при торможениях (было много фур) появилась слабая вибрация на руле и (или) на педали тормоза. Поэтому предпринял ревизию тормозов.
1. Снял родные колодки. Они прошли 73 т.км (по толщине ферадо оставалось ещё тысяч на 5). Процесс прошёл легко т.к. всё, что нужно смазано и ничего не закисло.
2. Сняли и проточили на станке тормозные диски. Наиболее кривыми оказались задние диски.
3. На проточенные диски поставил новые передние и задние колодки Nisshinbo NP1109 и NP1111 (покупал более 1,5 лет назад, до войны).
4. Полная стоимость работ по 4-м дискам с заменой колодок 4,5 т.р. + две пары колодок 4200+3380=7580 р.
5. Пока все вибрации ушли. Нахожусь в процессе постепенной приработки дисков и колодок (процесс слышен). Пока езжу и торможу аккуратно. Наблюдаю небольшое повышение температуры на датчиках при частом торможении.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Докладываю коллегам.
При поездке на Алтай заметил, что при торможениях (было много фур) появилась слабая вибрация на руле и (или) на педали тормоза. Поэтому предпринял ревизию тормозов.
1. Снял родные колодки. Они прошли 73 т.км (по толщине ферадо оставалось ещё тысяч на 5). Процесс прошёл легко т.к. всё, что нужно смазано и ничего не закисло.
2. Сняли и проточили на станке тормозные диски. Наиболее кривыми оказались задние диски.
3. На проточенные диски поставил новые передние и задние колодки Nisshinbo NP1109 и NP1111 (покупал 1,5 года назад).
4 Все вибрации ушли. Нахожусь в процессе постепенной приработки (процесс слышен).
Зимой, скорее всего, проблем с проточенными дисками не возникнет.
Летом биение вернется. Вопрос времени и стиля поездок.
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Зимой, скорее всего, проблем с проточенными дисками не возникнет.
Летом биение вернется. Вопрос времени и стиля поездок.
Пока не стану обсуждать тему о возврате биения после проточки (пока нет предмета для анализа конкретной ситуации). Месяцев через 10 вернусь к этому вопросу и обязательно доложу о КОНКРЕТНЫХ результатах.
 
Сообщения
62
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
Если вы хотите хорошие диски, покупайте advics. А если у вас выбор в одной ценовой категории, думаю нет ни какого смысла что-то выбирать. Там всё одно и тоже
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Хм, и чем это насечки лучше чем перфорация?
На гражданских болванках из обычной чугуняки работать будут только насечки убирая пыль и грязь....
А под перфорацию сплав другой должен быть но для красоты пойдёт и обычный
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Не вижу никаких понтов в перфорации. Лично мне из всех бюджетных рекомендаций в этой теме ничего не помогло,вело во всех манипуляциях. Только перфорация дала нужный результат.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не вижу никаких понтов в перфорации. Лично мне из всех бюджетных рекомендаций в этой теме ничего не помогло,вело во всех манипуляциях. Только перфорация дала нужный результат.
Ну и хорошо
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Не вижу никаких понтов в перфорации. Лично мне из всех бюджетных рекомендаций в этой теме ничего не помогло,вело во всех манипуляциях. Только перфорация дала нужный результат.
Уважаемый, поясните, пожалуйста, как Вы узнали, что именно "перфорация дала нужный результат"? И что Вы понимаете под нужным результатом? Я задаю вопрос не из вредности, а из-за желания принять в следующий раз правильное действие со своими дисками.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Уважаемый, поясните, пожалуйста, как Вы узнали, что именно "перфорация дала нужный результат"? И что Вы понимаете под нужным результатом? Я задаю вопрос не из вредности, а из-за желания принять в следующий раз правильное действие со своими дисками.
Брат, говорю только из личного опыта, ставил диски Textar,NiBK, Advics с мягкими колодками и мне хватало их примерно на 10т.км. или одной поездки в Крым.
После установки отперфорированных TRW проехал 25т.км, наблюдаю дальше.
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Брат, говорю только из личного опыта, ставил диски Textar,NiBK, Advics с мягкими колодками и мне хватало их примерно на 10т.км. или одной поездки в Крым.
После установки отперфорированных TRW проехал 25т.км, наблюдаю дальше.
Олег, полагаю, что Вы провели не чистый эксперимент т.к. сменили марку дисков (следовательно, качество и свойства металла), видимо, сменили и колодки. Есть ещё пара значимых факторов: стиль езды и регион эксплуатации машинки. Полагаю, что эти факторы вы не меняли.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Олег, полагаю, что Вы провели не чистый эксперимент т.к. сменили марку дисков (следовательно, качество и свойства металла), видимо, сменили и колодки. Есть ещё пара значимых факторов: стиль езды и регион эксплуатации машинки. Полагаю, что эти факторы вы не меняли.
Возможно и без перфорации было бо тоже самое. Прежний владелец раньше и сейчас ставит оригинал и не знает что такое биение.
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Возможно и без перфорации было бо тоже самое. Прежний владелец раньше и сейчас ставит оригинал и не знает что такое биение.
Олег, оригинал, это хорошо, но стоимость 4-х настоящих "оригиналов" превышает мою пенсию. Поэтому я малость проточил родные диски за 4,5 т.р. и буду следить за результатом. Как уже писал ранее, ближе к следующей зиме доложу (если жив буду).
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Олег, оригинал, это хорошо, но стоимость 4-х настоящих "оригиналов" превышает мою пенсию. Поэтому я малость проточил родные диски за 4,5 т.р. и буду следить за результатом. Как уже писал ранее, ближе к следующей зиме доложу (если жив буду).
Летом тоже проточил тормозные диски, поставил новые колодки Нишимбо..Диски стоят заводские, пробег 156 тыс. Оттормаживание со 140 км биения нет.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
Диски и колодки DBA подходят ли в качестве альтернативы родных комплектов?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А Gerat никто не пробовал
Знакомый поставил на 200ку и колодки такие же
Сказали ему очень хорошие)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Диски и колодки DBA подходят ли в качестве альтернативы родных комплектов?
Отъездил на дисках DBA, сменил в прошлом году на оригинал:)
Точно также всё зависит от стиля вождения и условий эксплуатации.
Панацеей от биения не являются. При текущих ценах в их установке смысла «ноль».
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Тема на 95 страниц и хорошо раскрыта, если не лениться и «покурить» её. Почти все возможные варианты и комплекты перечислены, включая их опыт эксплуатации. Волшебной таблетки, увы, нет:)
Глубокую переделку ВСЕЙ тормозной системы с установкой no-name решений в расчёт не беру.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Качественно и недорого в круг Диски тормозные NISSNINBO (текстар входит в состав компании)+ Колодки тормозные SANGSIN HAGEN (поставщик на конвейер корейских автомобилей),
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Авто
highlander,полный, 2014
Да можно сколько угодно долго читать всё это добро,чем я и занимался,однако ввиду колхозных решений с проставками итп - забил. Просто езжу очень не быстро. Есть конечно типо брембо на перед без проставок за 140р,но я в это не верю.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху