Вибрация от 120-140

Сообщения
34
Благодарности
25
Адрес
не дом и не улица
Авто
2024 Toyota Crown XLE AWD Hybrid. Был Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
#61
Да при всем!!! Это всем известная болячка хая. У многих вибрация из-за этого! И я уверен что гайки тут не при чем.
Спасибо за подсказку, добрый человек. Жаль поздно подоспела. Но может пригодиться в дальнейшем, т.к. была она у меня на трёх машинах (на 3-м Хае, Хонде Одиссей и Ниссан Сентра).
Пытался разобраться с этой вибрацией на Хае в течение последних 100К миль (160К км) пробега. Искал инфу везде, и в русском инете и в пиндосовском, но ничего кроме рекомендаций по балансировке колёс не нашел. За это время сменил 3 комплекта резины (Michelin, Bridgestone и Pirelli). Колёса и переставлял и балансировал и в специальный сервис по балансировке с перемонтированием и Road Force Ballance обращался. Всё без толку.
Да и не похоже это было на колёса. Потому что то возникала эта вибрация, то пропадала. Причём проследить строгую зависимость от условий не получалось. Кроме того, что частота равна частоте вращения колёс (приложение "Resonance").
Я подозревал шрусы, потому что при движении по плавной дуге вибрация пропадала. А ещё во многих случаях начиналась после сброса газа при движении внатяг на высшей передаче в небольшой подъём. Но думал, что если это шрусы, то должно постепенно ухудшаться и в конце концов начать щёлкать. Ни фига. Как появилась около 60К миль, так и продолжалась до сдачи Хая в трейд-ин на 150К милях. Ни хуже, ни лучше. Иногда казалось, что как-то связано с аэродинамикой, потому, что когда сильный ветер в морду, то вибрации не было вообще. Но это наверно связано с повышенной нагрузкой на шрусы при встречном ветре.
В общем, так и избавился от Хая, не решив проблему. Теперь буду знать на будущее. Спасибо.
 
Сообщения
177
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
#62
Отчитываюсь. Замена резины, дисков, сход-развал проблему не решали. После замены тормозных дисков (пора им уже была), колодок по кругу, ну и передних суппортов с передним левым нижним большим рычагом - биение вроде бы ушло т.т.т. По крайней мере уже три эксперимента со скоростями вокруг и около 120 вибрации не выявили. Если что - отпишусь об изменениях:rolleyes:
 
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander 1MZ-FE, 3.0L, 4WD, 2001г.
#63
Кто сталкивался с такой проблемой. Появилась вибрация скорости от 120-140
Тормозные диски заменены, резину поменял развал и балансировка в норме
А подушки агрегатов все целые?
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху