Воздушный фильтр

Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#1
Уже у нескольких участников форума выявилась схожая проблема. Воздушный фильтр пропускает пыль и грязь. Может это частные случаи при установке фильтра "кривыми руками" или проблема в самих фильтрах (аналоги, подделки), возможен конструктивный дефект крепления воздушного фильтра.

Лично у меня, была замена воздушного фильтра месяц назад(на ТО), вчера ради интереса заглянул мастер, фильтр пропускает пыль. Мастер удивился, что я его совсем недавно менял.

PSТема серьезная, как следствие пропуска грязи и пыли, задиры и капиталка двигателя. Предлагаем решения как бороться с этим.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
Уже у нескольких участников форума выявилась схожая проблема. Воздушный фильтр пропускает пыль и грязь. Может это частные случаи при установке фильтра "кривыми руками" или проблема в самих фильтрах (аналоги, подделки), возможен конструктивный дефект крепления воздушного фильтра.

Лично у меня, была замена воздушного фильтра месяц назад(на ТО), вчера ради интереса заглянул мастер, под фильтром было грязно.

PSТема серьезная, как следствие пропуска грязи и пыли, задиры и капиталка двигателя. Предлагаем решения как бороться с этим.
Под фильтром или над фильтром?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
Уже у нескольких участников форума выявилась схожая проблема. Воздушный фильтр пропускает пыль и грязь. Может это частные случаи при установке фильтра "кривыми руками" или проблема в самих фильтрах (аналоги, подделки), возможен конструктивный дефект крепления воздушного фильтра.

Лично у меня, была замена воздушного фильтра месяц назад(на ТО), вчера ради интереса заглянул мастер, фильтр пропускает пыль. Мастер удивился, что я его совсем недавно менял.

PSТема серьезная, как следствие пропуска грязи и пыли, задиры и капиталка двигателя. Предлагаем решения как бороться с этим.
А тема разве не обсосана а другой ветке?
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#5
А тема разве не обсосана а другой ветке?
Если уже есть отдельная тема по воздушнику, то можно закрыть. Обсуждения идут в теме по цилиндрам... Я для себя так и не понял, что нужно сделать, чтобы фильтр не пропускал пыль... Если есть ссылка по решению этой проблемы, поделитесь пожалуйста.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#6
Если уже есть отдельная тема по воздушнику, то можно закрыть. Обсуждения идут в теме по цилиндрам... Я для себя так и не понял, что нужно сделать, чтобы фильтр не пропускал пыль... Если есть ссылка по решению этой проблемы, поделитесь пожалуйста.
Есть, кмк, фильтр с резинкой по периметру. Это же очевидно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Смотря какой фильтр. С резиной есть - размер меньше. А вобще подбирать надо. А то так и корпус не застегнешь.
Скотчем обмотать можно))) предлагал, Не?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.194
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
В любом хозяйственном магазине есть поролон с одной стороны клейкая лента.. для утепления окон. Разных размеров. Наклеивай по периметру.
Сам не пробовал. так просто мысль пришла.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
В любом хозяйственном магазине есть поролон с одной стороны клейкая лента.. для утепления окон. Разных размеров. Наклеивай по периметру.
Сам не пробовал. так просто мысль пришла.
Главное чтобы потом этот поролон не начал крошится за фильтром, забьет тебе все этим поролоном
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#11
Главное чтобы потом этот поролон не начал крошится за фильтром, забьет тебе все этим поролоном
Наверное он имел ввиду резиновый трубчатый на самоклейке.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
Смотря какой фильтр. С резиной есть - размер меньше. А вобще подбирать надо. А то так и корпус не застегнешь.
Скотчем обмотать можно))) предлагал, Не?
Размер меньше, но он выше, чтоли. Я с трудом крышку подсунул в петли слева.
Подкину фоток для разных мыслей.
На фото Бош. Он меньше, лежит точно до пазов, а не на них как оригинал. Резинка чуть толще и сдавливается сверху и снизу корпусом. Насколько хорошо-не знаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#13
А это мой предыдущий оригинал. Он помните прижимается корпусом и края его видны даже при закрытой крышке. Но, обратите внимание следы пыли уходящей куда-то есть, но чистая сторона без следов, значит пыль ушла нафик на улицу и обратно не попала
-Сюжет?
-Сюжет!
(С)
 

Вложения

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.194
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
Главное чтобы потом этот поролон не начал крошится за фильтром, забьет тебе все этим поролоном
Ну если с ним года два гонять. Тогда может и пересохнет.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
#20
На фото совсем новый фильтр.
1) Интересно, как выглядел старый и как с чистотой верхней крышки изнутри?
2) На этом фильтре почему-то нет обозначений с кодом, производителем, расположением (TOP/FRONT) и т.п. Или они с "грязной" стороны?
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
#27
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#30
Лучший из лучших впуск от U50.Совершенно другой материал фильтрующего элемента, одноканальный забор воздуха.[/QUOTE впуск полностью начиная с забора ? Или просто короб в сборе?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху