Воздушный фильтр

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
А где вы её увидите , эту пыль ? Разве за фильтром финиш ? Финиш там , дальше , по прямой в коллектор и вниз :). Какая-то фигня , раз в неделю туда заглядывать , а это всё, потому что за 400 рублей
Я не совсем понял - а в чем собственно фигня то по итогу? Это фильтр поставил первый раз, до этого стояли оригиналы, Пыль можно увидеть если чистой салфеткой со спиртом протереть внутреннюю часть корпуса фильтра. Это так для себя, чтобы понимать. Здесь парни интересуются кто, что ставил и какой эффект.
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
у меня сейчас установлен CWORKS, периодически раз в неделю заглядываю в фильтр на предмет наличия пыли после фильтра. У нас как раз тут начались пыльные бури после зимы. Пока пыли не наблюдаю. Будем посмотреть. Цена да фильтр смешная, что-то в районе 380-390 рублей.
Я правильно понимаю, что у вас ХАЙ-3 поколение? И cworks встал и не провалился в корпус? :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
После замены номера и переноса производства по воздушному фильтру просто беда, он уменьшился в размере ровно на одну гофру и стал проваливаться в корпус при эксплуатации:agree:
Я от них отказался в пользу других производителей.:drinks:
Очень странно, что он проваливается, так как размеры рамки абсолютно одинаковые у фильтров blue print, cworks и sat. Хотя количество складок и разное у всех. А именно 80, 67 и 65 соответственно. Может были какие-то бракованные единицы товара...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Очень странно, что он проваливается, так как размеры рамки абсолютно одинаковые у фильтров blue print, cworks и sat. Хотя количество складок и разное у всех. А именно 80, 67 и 65 соответственно. Может были какие-то бракованные единицы товара...
Нет, мы несколько раз перезаказывали, все-равно при установке он встает неплотно. Могу подарить остатки)))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.089
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А по моему какая-то фигня - что асакаши и оригинал очень похожи. Какой из них всех не похож то? ;) Ну если только количество складок считать реально)))
Кто кстати подскажет, сколько их на оригинале?
Нет , не фигня , на Асакаши бумага плотная , цвет бумаги равно оригиналу , плотно помешается в корпус , прижимается и не болтается , качество на лицо , купить и понять .
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Я правильно понимаю, что у вас ХАЙ-3 поколение? И cworks встал и не провалился в корпус? :)
Да, все верно, машина 14 года в следующем кузове. Я так понимаю, судя по вашей ветке, на ваших кузовах какая-то хрень с воздушным фильтром. Народ запаривается и ставят корпус фильтра с машин 14 года. Если вам нужно, завтра с утра сфотографирую, как лежит фильтр.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Нет , не фигня , на Асакаши бумага плотная , цвет бумаги равно оригиналу , плотно помешается в корпус , прижимается и не болтается , качество на лицо , купить и понять .
Ещё бы кто-нибудь бы из фильтров в резине болтался!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Да, все верно, машина 14 года в следующем кузове. Я так понимаю, судя по вашей ветке, на ваших кузовах какая-то хрень с воздушным фильтром. Народ запаривается и ставят корпус фильтра с машин 14 года. Если вам нужно, завтра с утра сфотографирую, как лежит фильтр.
Да, всё верно. Мы на второй хай ставим ваш корпус.
Я так думаю, фильтры CWORKS кривые которые - проваливаются в верхнюю крышку что ли? Их же всасывать вверх должно :rolleyes:
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.089
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ещё бы кто-нибудь бы из фильтров в резине болтался!
Честно не вкурил о чем ты , точно так же , не вкурил о коррекциях о которых ты где-то недавно написал ( о корпусе хай 3 и корпусе Сат ) . Ответ: без сетки на обоих корпусах коррекции улетают , с сеткой приходят в норму , так что корпус Сат такой же беспонтовый как и любой другой по части коррекций , без сетки .
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
у меня сейчас установлен CWORKS, периодически раз в неделю заглядываю в фильтр на предмет наличия пыли после фильтра. У нас как раз тут начались пыльные бури после зимы. Пока пыли не наблюдаю. Будем посмотреть. Цена да фильтр смешная, что-то в районе 380-390 рублей.
Раз в неделю заглядывать в фильтр? Да я капот раз в два месяца открываю водички с незамерзайкой долить, а в фильтр воздушный заглядываю раз в 20-30 тыс чтобы просто поменять на новый.
Таблеточки от паранойи, наверное - существуют же какие-то?!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Честно не вкурил о чем ты , точно так же , не вкурил о коррекциях о которых ты где-то недавно написал ( о корпусе хай 3 и корпусе Сат ) . Ответ: без сетки на обоих корпусах коррекции улетают , с сеткой приходят в норму , так что корпус Сат такой же беспонтовый как и любой другой по части коррекций , без сетки .
Ну как может фильтр такого типа болтаться в корпусе? Там резиновая рамка обжимается. Или ты имел в виду, что пока корпус без верней крышки, и ты туда положил фильтр в его посадочное место? Ну так у меня все плотно заходили, что я пробовал: Масума, блупринт, и вот сейчас SAT этот поставил. Кстати пыли в верхней крышке нет после блупринта и 10 тем. Если что)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Раз в неделю заглядывать в фильтр? Да я капот раз в два месяца открываю водички с незамерзайкой долить, а в фильтр воздушный заглядываю раз в 20-30 тыс чтобы просто поменять на новый.
Таблеточки от паранойи, наверное - существуют же какие-то?!
Ну пылевые бури же у человека. И новый для себя фильтр он поставил. Проверить его это 7 минут времени. Нормальный подход абсолютно. Убедится, что всё нормально, и тоже не будет капот открывать месяцами.
А вот вы молодец с 20-30 ткм у воздушника. ПОЧТИ соблюдаете регламент Тойоты с её 40ка тыщами :)
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.089
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну пылевые бури же у человека. И новый для себя фильтр он поставил. Проверить его это 7 минут времени. Нормальный подход абсолютно. Убедится, что всё нормально, и тоже не будет капот открывать месяцами.
А вот вы молодец с 20-30 ткм у воздушника. ПОЧТИ соблюдаете регламент Тойоты с её 40ка тыщами :)
40 тык это замена , а в 20-30 снять , продуть , обстучать , если есть необходимость , заменить :). Главное болтик , чтобы был на месте
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
40 тык это замена , а в 20-30 снять , продуть , обстучать , если есть необходимость , заменить :). Главное болтик , чтобы был на месте
Два болтика. И закручивать до ощутимого упора, а не на три оборота.
Главная беда - Псковские Весенние Пылевые Бури. Сахара, мля... :p:evil-grin:
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
А где тогда Масума болтается?
В верхней крышке
У масумы проблема не в ширине/длине, а в высоте бортика. Так что в посадочном месте нижней половины корпуса она не болтается, а вот прижимается сверху крышкой резинка - ну не то что плохо, но хуже ведь, чем у других фильтров, если она объективно потоньше? Логично?)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.170
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У масумы проблема не в ширине/длине, а в высоте бортика. Так что в посадочном месте нижней половины корпуса она не болтается, а вот прижимается сверху крышкой резинка - ну не то что плохо, но хуже ведь, чем у других фильтров, если она объективно потоньше? Логично?)
Я не знаю, поэтому и спрашиваю)
Сам я замеров не проводил
Визуально оценю только на следующем ТО
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ну неплохой до недавнего времени был Турецкий HSAF0059 от бренда HOSU
Есть еще проверенный JS Asakashi A1519
Вы в постоянном поиске подходящих решений по расходникам..При этом,очевидно, что следите за маржинальностью и общий чек ниже ОД , но существенно выше «гаражей». Возможно ли сохранить текущую стоимость обслуживания, нарастив долю «оригинальных» расходников от Тойота?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
В дополнение к постам про внешний вид CWORKS и SAT.
Немного о Blue Print. Толщина резинки такая же как у всех у него. Размер рамки тоже такой же. Жесткость резины обычная (мягкая). Число складок 80.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
74
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 awd 2011
Ставлю обычный оригинал Denso у ОД, так как нет времени экспериментировать с несоответствием размеров и тп. Прилегает плотно. Меняют при мне. Мастера хорошие и знаю их давно. Напугали меня здесь на форуме, я попросил в сервисе воздуховод вскрыть и впускной коллектор снять. Пыли нет ни там ни тут. В статье одной кстати советуют не трясти фильтр в попытке проверить/очистить его, так как якобы там внутри с волокон отлетают прилипшие частицы грязи. И находятся после тряски внутри фильтра уже без «крепких связей» с волокнами и легко улетают в сторону дроссельной заслонки под воздействием вакуумного разрежения движка. Может и верно? Для себя решил: только оригинал, замена раз в 10.000.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ставлю обычный оригинал Denso у ОД, так как нет времени экспериментировать с несоответствием размеров и тп. Прилегает плотно. Меняют при мне. Мастера хорошие и знаю их давно. Напугали меня здесь на форуме, я попросил в сервисе воздуховод вскрыть и впускной коллектор снять. Пыли нет ни там ни тут. В статье одной кстати советуют не трясти фильтр в попытке проверить/очистить его, так как якобы там внутри с волокон отлетают прилипшие частицы грязи. И находятся после тряски внутри фильтра уже без «крепких связей» с волокнами и легко улетают в сторону дроссельной заслонки под воздействием вакуумного разрежения движка. Может и верно? Для себя решил: только оригинал, замена раз в 10.000.
А какой пробег у вас?
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ставлю обычный оригинал Denso у ОД, так как нет времени экспериментировать с несоответствием размеров и тп. Прилегает плотно. Меняют при мне. Мастера хорошие и знаю их давно. Напугали меня здесь на форуме, я попросил в сервисе воздуховод вскрыть и впускной коллектор снять. Пыли нет ни там ни тут. В статье одной кстати советуют не трясти фильтр в попытке проверить/очистить его, так как якобы там внутри с волокон отлетают прилипшие частицы грязи. И находятся после тряски внутри фильтра уже без «крепких связей» с волокнами и легко улетают в сторону дроссельной заслонки под воздействием вакуумного разрежения движка. Может и верно? Для себя решил: только оригинал, замена раз в 10.000.
Тоесть Вы откручивали задние болты впускного коллектора.Присутствовали при этом?.И в коллекторе первозданная свежесть?Вы лично заглядовали в жерло впускного коллектора?Есть фото?.Доложите сообществу.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вы в постоянном поиске подходящих решений по расходникам..При этом,очевидно, что следите за маржинальностью и общий чек ниже ОД , но существенно выше «гаражей». Возможно ли сохранить текущую стоимость обслуживания, нарастив долю «оригинальных» расходников от Тойота?
Там где они необходимы, мы только их и используем:drinks:
А так, любой каприз за Ваши деньги)))
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Там где они необходимы, мы только их и используем:drinks:
А так, любой каприз за Ваши деньги)))
Я дико извиняюсь перед всеми за оффтоп. Но до кучи вопрос у меня - не подскажете масло в раздатку/мост? А именно есть ли что нибудь нормальное за тысячу рублей сейчас на рынке нашем? При интервале замены 40 ткм. Я раньше лил Кастрол/ликви Молли (#1950 кажется), но они больше 2 тыр сегодня уже
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.969
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я дико извиняюсь перед всеми за оффтоп. Но до кучи вопрос у меня - не подскажете масло в раздатку/мост? А именно есть ли что нибудь нормальное за тысячу рублей сейчас на рынке нашем? При интервале замены 40 ткм. Я раньше лил Кастрол/ликви Молли (#1950 кажется), но они больше 2 тыр сегодня уже
За косарь только минеральный маргарин 80w90:blush2:
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я дико извиняюсь перед всеми за оффтоп. Но до кучи вопрос у меня - не подскажете масло в раздатку/мост? А именно есть ли что нибудь нормальное за тысячу рублей сейчас на рынке нашем? При интервале замены 40 ткм. Я раньше лил Кастрол/ликви Молли (#1950 кажется), но они больше 2 тыр сегодня уже
Лукойл полусинтетика TM-5 75W-90, GL5.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
За косарь только минеральный маргарин 80w90:blush2:
https://www.totachi.ru/catalog/lubricants/gear_oils/ultima_lsd_syn-gear_75w-90_gl-5_mt-1_new/

Расскажи в каком месте эта нероссийская, привозная из-за рубежа синтетика 75W90 GL5 MIL-PRF-2105E - "маргарин".

https://www.totachi.ru/catalog/lubricants/gear_oils/ultima_lsd_syn-gear_75w-90_gl-5_mt-1_new/

Стоимость на сегодня - от 800 руб/литр.
Я использую этот продукт много лет, опыт реальной эксплуатации - положительный.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху