Задумался.... вот

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#1
Всем Добрый вечер! Моя история,, год назад жена решила, Все буду рулить!!!! В итоге на семейном совете решили Прадо, ну нравится ей и мне тоже. Нашёл машину в Ярославле, сам из Москвы если что. Год выпуска играл конечно роль, но была цель найти живую машину. Хотелось белого цвета и бензин, но приехали увидел чёрный дизель и я растаял. Салон просто новый, багажник ещё лучше, там 100%кроме спортивной сумки тяжелее не было.Состояние кузова великолепно я считаю. Машина 2010 г. дизель 237.500 один хозяин в РФ, Прадик пригнан в 2014 из Германии, отметка есть в ПТС.С момента покупки в августе по сегодняшний день машина проехала 15.000км.Работа,садик,редко дача в 200км.Есть служебная Камри 3,5, на ней на дачу бесплатно катаюсь.В машине что требовалось сделал, но там практически расходники, ничего глобального. Увлёкся,, извините, а жена так и не села в руль,, Типа огромный Прадик ". Но очкует вижу же,,.,,И вот я задумался, махнуть на Хай 50.3.5 К чему это я? А вот может тут кто нибудь захочет.. Хотя я понимаю это абсолютно разные машины. Сейчас машина в детейлинге, полирую кузов, в воскресенье заберу.Цены все знают какие разбег в 500.000р, что Хай что Прадик.Но для себя понял это 2014 год, 200+.Меня это не пугает, на служебной камри проехал 330.000 и даже не чихает. Всё отлично!!! Извините за мой сбивчивый рассказ, но как смог написал свою историю. Особо не пинайтесь, думаю здесь добрые люди
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#5
Визуально показалось Хай меньше
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#6
Я может не очень выразил свои мысли,,,,
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#11
Нет, там в Телеграмм Геныч как в жизни
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#12
Но там жизнь бурлит,,,, тут очень спокойно, штиль полный
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#13
Я 3 день эту мысль просто гоняю, там смысла спрашивать мне кажется нет.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#14

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.137
Благодарности
6.539
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#16
а жена так и не села в руль,, Типа огромный Прадик
Хай не меньше.
Моя тоже ходила страдала что после рафчика Мурано чересчур большой.
Но потом рафчик уехал к сестре, и возможности кататься на нем не стало. И все, привыкла. Хотя столько лет прошло, но иногда ощущаю что она не понимает где правый передний угол заканчивается. От этого у меня конечно "инфаркт микарда, рубец вот такой", и я стараюсь пассажиром с ней не ездить...
Но мур пока цел, так что фик с ней.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#18
Визуально показалось Хай меньше
ИМХО
Хай по сравнению с Прадо, с точки зрения салона, комфортнее и просторнее.
Расход бензина - (Хай 3,5 и Прадо-4,0) не особо контролировал, по мому одинаков. Клюгер 3,0 -жрал больше ...
С точки зрения вождения, рулежка и маневренность, практически разницы не заметил.
И если ваша жена не смогла на Прадо, то Хай по кузову еще длиннее... так что

ссылка для сравнения
https://www.drom.ru/compare/toyota-...s_g=4_0&s_m=5476&f_w=1&f_f=3&f_g=3_0&f_m=4358

Хай поменял на Прадо по причине большей уверенности в поездках именно по грунтовым дорогам.
В этом году так особенно прочувствовал это в зимний период, когда снега намело в городе "по уши". Живу за городом...
Вообще подумываю о второй авто- маленьком "поджопнике" для поездок на работу, возможно электричкой..
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#19
Да в этом году снега было немерено везде и ты конечно был король с королевой на Прадо. Уверен и Хай без проблем бы вывозил.Но вот засела мысль поменять и точу себе свой мозг и точу
ха..ха..ха..Это я задумал махнуть, она ещё не в курсе .Может из-за того что всю жизнь на бензиновых, а тут дизе
ль. Короче ищу себе разные оправдание.
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#20
Чем Прадоса, я бы Хая выбрал, при прочих равных.
Так я Хая изначально хотел больше, возил её в салон б/у. Но она,,, ну давай Прадик он больше нравится. Я ну Давай.... Да мне тоже Хай ближе!! Но попробовать надо было же,,, чем не попробовать и жалеть.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
Да в этом году снега было немерено везде и ты конечно был король с королевой на Прадо. Уверен и Хай без проблем бы вывозил.Но вот засела мысль поменять и точу себе свой мозг и точу
ха..ха..ха..Это я задумал махнуть, она ещё не в курсе .Может из-за того что всю жизнь на бензиновых, а тут дизе
ль. Короче ищу себе разные оправдание.
О, на форуме... значится тоже замкадыш :)
2010 год, Прадо, еще по моему и "мужская" машина, тем более дизельный... Высокая.

В Хай подошел и сел, не надо ни тянуться вверх, ни приседать при посадке. На задних местах для пассажиров больше простора, и всяких заначек, кармашков. Спинки откидываются на половину , можно и в поездке подремать. для детей - прекрасно.
По трассе вообще ляпота, идет как влитой, а Прадик от ветра как парус :)
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#22
Ну например и на Прадике задние спинки откидываються и тоже нормалды. Да замкдыш, 20км, Зеленоград. На Прадо 130км/ч тоже знаете едешь без напряга и суеты,больше смысла нет ехать.Потому что тормозить будет нелегко со 150-170
 
Последнее редактирование:

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#23
Ну по трассе Хай идет гораздо лучше со своей подвеской. Был и 200 и прадо 120 и Хай 2015 г.. Они на скорости менее комфортны на рамах.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
т.е. у вас второй машины в семье нет. есть камри рабочая, и на дачу в ней вы тоже помещаетесь.
если прадик большой и габаритный, то хай в маневрах еще и длиннее. даже с камерой иногда непонятно где угол заднего бампера, если паркуешься к забору наискосок.
другие варианты не рассматриваете?
у моей супруги равчик 15го и для нее мой хай это паровоз, на котором она может ехать только прямо, а развернуться или паркануться задом в условиях улицы нереальный квест.
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#26
Вы абсолютно правильно сказали. Но Хай это скорее моя хотелка, она ещё не в курсе ха,, ха,, не понимаю как смайлик здесь прикрепить, да и не важно
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#27
Но я знаю аргументы, она поверит, наверное ;)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#28
Но Хай это скорее моя хотелка, она ещё не в курсе ха,, ха,
может всеж, у супруги спросить, чего она сама хочет. вполне возможно, что хая там и рядом нет. Моей вот внешне нравится RR evoque , Mazda CX5 (красная), с учетом ее пробегов можно брать любую )
 

Gelen

New Member
Сообщения
18
Благодарности
2
Авто
Toyota prado. 2010 3.0 дизель
#29
Ренж интересен это правда :thumbs-up::bye:Mazda мимо, чего то не нравится,
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#30
Gelen, мне кажется вашей супруге нравится прадик, потому что в названии есть крутой бренд Prado...) Ну не женская это машина ни разу ... объясните вы ей, что это для сильно взрослых мужиков бруталов рыбаков и охотников, и для сельской местности хорошо и Зеленоград явно к таковой не относиться..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху