Замена ресивера JBL в Limited (дисплей EMV + навигация)

Сообщения
2
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander (XU20) 3.3 4WD 2004 MCU28 / Lada 110 1998
#1
20210602_072057.jpg
Час добрый! Решил создать тему по замене ресивера JBL в комплектации с экраном EMV с навигацией. Во времена владения этого автомобиля Александром MaZay (помянем его) там бы установлен car pc на windows. В какой-то момент комп стал барахлить, был снят, отремонтирован, но ставить обратно уже не захотелось, т.к. по сегодняшним меркам это уже паровоз. Долго вынашивал идею установки Теслы с алика, читал отзывы установок на американских профильных форумах и в итоге отказался. Мне не нравится вынос всего функционала на тач, и причин для этого много. Поэтому предлагаю поделиться опытом: каким образом решили вопрос обновления мультимедии и какие при этом возникают сложности.

Склоняюсь к тому чтобы оставить весь верхний сектор с дисплеем EMV и кнопками на своем месте, в нижний сектор вместо ресивера JBL поставить ГУ на Android.

Пока у меня нет четкого понимания что из этого получится, но предполагаю что по факту на дисплее EMV должен остаться в работе только функционал бортового компьютера авто и функционал климата. При этом на ГУ Android возлагается управление аудио/радио, вывод звука через штатный усилок JBL и управление им.

Вопрос адаптации рамки решаемый. Либо доработка своими силами. Либо задействовать одну из контор, которые могут изготовить рамку. В принципе можно проработать вариант переноса EMV в нижний сектор, а ГУ android поставить в верхний сектор.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху