Запах гари на скорости 200км/ч

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#61
До добра это дело не доведет!
Я аккуратно. Мне 43 года.
Разгоняюсь без детей в салоне.
Другие пассажиры-свидетели удивляются - скорость не ощущается, машину не кидает.
В городе тоже мягко идёт, что очень удивило пассажира - владельца РАВ4.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#63
Я аккуратно. Мне 43 года.
Разгоняюсь без детей в салоне.
Другие пассажиры-свидетели удивляются - скорость не ощущается, машину не кидает.
В городе тоже мягко идёт, что очень удивило пассажира - владельца РАВ4.
200 км/час априори не может быть аккуратным))) возраст значения не имеет при такой скорости! побереги себя и своего железного коня!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#64
есть личный опыт использования? Если есть, как часто это делаешь?
Есть.
В 80-х и 90-х использовал много, но потом, по мере перехода на более совершенные с точки зрения экологии машины, необходимость в такой обработке отпала. А если честно - да просто нафталин на глаза не попадается последние годы. Видимо, не по тем магазинам хожу. %-)
Расходимся. Я соврал.
В прошлый раз, видимо, я доли секунды не дождался срабатывания ограничителя.
Сейчас: стрелка спидометра дошла до 200, на радаре - 180. Ограничитель сработал.
То есть спидометр завышает на 11% истиную скорость? Многовато как-то... впрочем, в наше время врут все, всем, везде и всюду.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#65
Я аккуратно. Мне 43 года.
Разгоняюсь без детей в салоне.
Другие пассажиры-свидетели удивляются - скорость не ощущается, машину не кидает.
В городе тоже мягко идёт, что очень удивило пассажира - владельца РАВ4.
РАВ4 - удивительные машины. Меня всегда удивляло - как можно было сделать столь некомфортную подвеску. Едешь как на табуретке и скорость 80 ощущается как 120.

Поэтому на хайлендере им и очень комфортно и никто кирпичами срать не собирается даже на 180.

А если пересесть с машины Айдара на мою - новый культурный шок - и ничего не слышно и вдвое мягче.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#68
Вы про РАВ4?
Если да, то я тоже не имел ввиду ничего плохого.
Владелец РАВ4 со мной рядом. Всё подтверждает.
Хайлендер 2013-14гг. (GMA) тоже считаю хорошим авто. Не зря же их так много и они так долго "живут".
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#69
То есть спидометр завышает на 11% истиную скорость? Многовато как-то... впрочем, в наше время врут все, всем, везде и всюду.
По ГОСТу на такой скорости должно быть завышение не менее 11 км/ч. Для скорости 80+n20 км/ч погрешность составит 5+n км/ч, т.е. 200 по спидометру это 80+6х20 или погрешность 5+6 = 11 км/ч. Но еще надо учитывать погрешность ЖПС и восприятия стрелки спидометра. Дошла ли она до 200 или не сильно дошла, а хотелось.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#70
По ГОСТу на такой скорости должно быть завышение не менее 11 км/ч. Для скорости 80+n20 км/ч погрешность составит 5+n км/ч, т.е. 200 по спидометру это 80+6х20 или погрешность 5+6 = 11 км/ч. Но еще надо учитывать погрешность ЖПС и восприятия стрелки спидометра. Дошла ли она до 200 или не сильно дошла, а хотелось.
Ну я тогда ХЗ...
Мне кажется, что стрелка коснулась 200.
Я смотрел на спидометр.
Шурин - на два открытых навигатора - Яндекс и Гугл. Я неправильно написал про радар. На радар я не посмотрел. Надо было заснять.

На маленьких скоростях точно помню - разница 5 км/ч
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#71
Вы про РАВ4?
Если да, то я тоже не имел ввиду ничего плохого.
Владелец РАВ4 со мной рядом. Всё подтверждает.
Хайлендер 2013-14гг. (GMA) тоже считаю хорошим авто. Не зря же их так много и они так долго "живут".
А особенно один экземпляр в руках одного человека....
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.692
Благодарности
1.595
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#72

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#74
В 96 году обладал шикарнейшим)) 190 мерседесом, в понедельник рано утром, один, по дороге Юхнов-Медынь летел на бреющем со скоростью 207 (как потом оказалось). Подъезжая к Медыни снизил т.к. там был пост ГАИ. Гаишник из будки уже бежал размахивая палочкой ко мне навстречу...
В общем оказалось в кустиках на мотоцикле с коляской км за 15 сидел его напарник с феном и зафиксировал меня, но до дороги добежать не успел)) Но по рации передать успел таки))
Был конечно оштрафован, не помню на сколько сейчас, но не сильно - уж очень ему бебибенц понравился, минут 10 расспрашивал чо да как))
Давно уже так не хулиганю!
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#75
В 96 году обладал шикарнейшим)) 190 мерседесом, в понедельник рано утром, один, по дороге Юхнов-Медынь летел на бреющем со скоростью 207 (как потом оказалось). Подъезжая к Медыни снизил т.к. там был пост ГАИ. Гаишник из будки уже бежал размахивая палочкой ко мне навстречу...
В общем оказалось в кустиках на мотоцикле с коляской км за 15 сидел его напарник с феном и зафиксировал меня, но до дороги добежать не успел)) Но по рации передать успел таки))
Был конечно оштрафован, не помню на сколько сейчас, но не сильно - уж очень ему бебибенц понравился, минут 10 расспрашивал чо да как))
Давно уже так не хулиганю!
Развели тебя на деньги как лоха. Тот на мотоцикле приехал за 15 км на пост и привез радар с показаниями скорости и включенным секундомером на табло? Чем было доказано превышение, сообщением по рации? Да тот на мотоцикле следом уже стрелял по другим машинам и показания стерлись пока ты доехал до поста. Если вообще был тот на мотоцикле и радар у него был.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#76
Опять до гари разогнал свой багги))))
Штраф пришёл. Повторное 40-60. Но не за это.
Это кара, да?
Screenshot_20230706_202857.jpg
Что там дальше-то? Надо таблицу штрафов открыть... Дальше - плохи дела, по - моему.
Как это вообще возможно??
Я езжу медленно! 120-130. И то не всегда.
И меня как стоячего обгоняют, которых потом я уже не могу догнать.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#77
Развели тебя на деньги как лоха. Тот на мотоцикле приехал за 15 км на пост и привез радар с показаниями скорости и включенным секундомером на табло? Чем было доказано превышение, сообщением по рации? Да тот на мотоцикле следом уже стрелял по другим машинам и показания стерлись пока ты доехал до поста. Если вообще был тот на мотоцикле и радар у него был.
"Рано утром понедельник" КЛЮЧЕВОЕ слово. Пустая трасса. А стоял он скорее всего на алкашку. Фен видимо работал в автоматическом режиме.
Так стал бы ли я выеживаться из-за какой-то незначительной суммы?
Ты думаешь сегодняшним днем, другие времена были..
Как пример приведу - в 89 году купил себе 2106, из последних, которые еще распределяли по карточкам (по очереди).
Сделал себе тонировку заднего стекла (около Черемушкинского рынка была мастерская, тонировали тогда еще не пленками, а напылением, не зеркальным!) Оч. круто смотрелось тогда..
Так спустя пару лет нарвался на одного гаишника, докопался до моего заднего стекла. Снял номера падла! и отобрал талон техосмотра. И поехал я на пункт ТО, никаких "Бликов" не было еще и в помине.
Хотя кому я это рассказываю, ты ж сам.. )) из этих))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#78
"Рано утром понедельник" КЛЮЧЕВОЕ слово. Пустая трасса. А стоял он скорее всего на алкашку. Фен видимо работал в автоматическом режиме.
Так стал бы ли я выеживаться из-за какой-то незначительной суммы?
Ты думаешь сегодняшним днем, другие времена были..
Как пример приведу - в 89 году купил себе 2106, из последних, которые еще распределяли по карточкам (по очереди).
Сделал себе тонировку заднего стекла (около Черемушкинского рынка была мастерская, тонировали тогда еще не пленками, а напылением, не зеркальным!) Оч. круто смотрелось тогда..
Так спустя пару лет нарвался на одного гаишника, докопался до моего заднего стекла. Снял номера падла! и отобрал талон техосмотра. И поехал я на пункт ТО, никаких "Бликов" не было еще и в помине.
Хотя кому я это рассказываю, ты ж сам.. )) из этих))
По одному стоять им не положено по инструкции. По расстановке оба должны были дежурить на стационарном посту. Но т.к. на посту на радар не клюёт, то один погнал колымить подальше в кусты. Короче, тебя развели. У нас был легендарный гаишник «Паша - два ремня» у него портупея сшита из двух, такой жирный. Когда радаров ещё было мало и за ними гайцы стояли в очереди, он умудрялся разводить народ на деньги секундомером. Типо от того столба до той канавы превышенная скорость если 7 секунд, а не 10. Главное он секундомер не обнулял и не засекал, а всем показывал одно время. Кто-то поумней посылал его и ехал дальше, но 30% начинали «командир давай порешаем» )))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#79
Штраф пришёл. Повторное 40-60. Но не за это.
Это кара, да?
Посмотреть вложение 89087
Что там дальше-то? Надо таблицу штрафов открыть... Дальше - плохи дела, по - моему.
Как это вообще возможно??
Я езжу медленно! 120-130. И то не всегда.
И меня как стоячего обгоняют, которых потом я уже не могу догнать.
При таких то оборотах мож абонемент будет выгоднее?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#80

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#81
Штраф пришёл. Повторное 40-60. Но не за это.
Это кара, да?
Посмотреть вложение 89087
Что там дальше-то? Надо таблицу штрафов открыть... Дальше - плохи дела, по - моему.
Как это вообще возможно??
Я езжу медленно! 120-130. И то не всегда.
И меня как стоячего обгоняют, которых потом я уже не могу догнать.
Кара по моему только если гайцы поймают
Камеры могут штрафовать сколько угодно
 

AleksJJ

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3.3 , 2008
#82
При дожде.
Понимаю, лучше не гонять.
Но всё же...
За 2 года два раза разгонялся. В обоих случаях появлялся запах.
В первый раз дождя не было.
выхлоп в салон засасывает, уплотнители дверей может не плотные
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#83
Штраф пришёл. Повторное 40-60. Но не за это.
Это кара, да?
Посмотреть вложение 89087
Что там дальше-то? Надо таблицу штрафов открыть... Дальше - плохи дела, по - моему.
Как это вообще возможно??
Я езжу медленно! 120-130. И то не всегда.
И меня как стоячего обгоняют, которых потом я уже не могу догнать.
 

Вложения

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#84
Кстати на 20х дисках с резиной 255/50R20 показания спидометра и жпс практически не отличаются.
ПРи 160 на спидометре, 157-158 по жипиэс
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху