Запах гари на скорости 200км/ч

Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#32
На 180 у нас вроде как ограничитель стоит, у меня точно, проверял. 180 и все, больше не разгоняется. На новом нет ограничителя?
У него канадец, лошадей на 50 больше и ограничителя видать нет
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#36

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#37
То я тебя видать с другим попутал. У тебя официал для РФ? Тогда 249 лошадок и ограничитель должен быть если ты не перепрошивал.
Да, официал для РФ. 249лс. Не перепрошивал.
Ну 200км/ч точно было. И запас хода педали ещё оставался
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#38

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#39
До перепрошивки у меня разгонялся до 190, потом блок. На 2014 было строго 180.
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#42
Да, официал для РФ. 249лс. Не перепрошивал.
Ну 200км/ч точно было. И запас хода педали ещё оставался
Может оказаться тюнинг спидометра). У меня жпс в радар-детекторе, обычно я по нему ориентируюсь перед камерами. Штатный спидометр сильно завышает
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#43

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#44
Может оказаться тюнинг спидометра). У меня жпс в радар-детекторе, обычно я по нему ориентируюсь перед камерами. Штатный спидометр сильно завышает
Кстати расхождения есть...на 60км где то на пяток км врет.
А если на 180 , то разброс может и поболее
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#45

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#46
А как происходит блок?
Педаль уже на полу?
Жмешь на педаль, переходит скорость за 190 и идёт сброс скорости, то есть педаль газа не реагирует и машина по скорости откатывается назад.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#47
В принципе, припоминаю, что цифры разные на:
Спидометре
Стекле
Радар-детекторе
Яндекс. Навигаторе
Гугл картах.

А может где-то можно посмотреть "историю скорости"?

В приложении СтарЛайн посмотрел. Есть. Но, просто, на некоторых участках.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#48
В принципе, припоминаю, что цифры разные на:
Спидометре
Стекле
Радар-детекторе
Яндекс. Навигаторе
Гугл картах.

А может где-то можно посмотреть "историю скорости"?

В приложении СтарЛайн посмотрел. Есть. Но, просто, на некоторых участках.
Я как-то выкладывал ГОСТ по спидометрам. Они завышают в зависимости от скорости, так делает производитель. Это все в целях безопасности ДД.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#50
Жмешь на педаль, переходит скорость за 190 и идёт сброс скорости, то есть педаль газа не реагирует и машина по скорости откатывается назад.
Да, скорость чуть больше 180, может и 190, если под горку, потом сразу тяга пропадает и нет реакции на педаль газа.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#51

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#52
Ехал как-то на рафчике из Тюмени в Новосибирск - а там дорога по полю, ровная и неинтересная. Круиз ткнул и алга... И в один прекрасный момент понял что несет жженой резиной.
Встал, и начал ходить кругами вокруг машины. Спереди нифига непахло. Только сзади. Причем у меня создалось ощущение что пахли резинки на которых висит банка глушителя.
Возможно я не прав, но как-то так.
Потом это же повторялось пару раз, примерно при таких же условиях - долго и на достаточно большой скорости ехать (на рафчике коробка старая, соответственно обороты большие на скорости)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#53
Айдар , не обращай на это внимание , бенз возможно до конца не сгорает , ключевое слово - жарить , не жарь до отсечки и будет тебе арома . Куда нахрен 200
200 - это, конечно, перебор и детство, но ехать постоянно, несколько часов 120-130 - крайне полезно для машины. Проверено на многих разных.
Что там внутри происходит - не знаю, придумывайте сами.
Подкину мыслей: Прожигаются и очищаются свечи, вычищаются канавки поршневых колец, очищаются сами поршневые кольца, очищаются от нагара выпускные клапаны, прочищаются оба ката первой очереди и третий кат, общий. Да, собственно, вся выхлопная система очищается. Я как-то после долгой интенсивный поездки, заглянув сзади "в дуло", обнаружил там чистый белый голый металл, а не то всё что все у всех видят постоянно...
Остановившись и не глуша мотор - можно убедиться, что он вообще не вибрирует нисколько и не издаёт звуков, как будто и не работает.
Для усиления этого приятного эффекта перед Путешествием всегда меняю масло в моторе.
Для фанатов категорически рекомендую купить нафталина, растворить его по возможности в поллитре бензуса и чистый раствор добавить в бак при заправке. Эффект очистки умножается в разЫ.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#54
200 - это, конечно, перебор и детство, но ехать постоянно, несколько часов 120-130 - крайне полезно для машины. Проверено на многих разных.
Что там внутри происходит - не знаю, придумывайте сами.
Подкину мыслей: Прожигаются и очищаются свечи, вычищаются канавки поршневых колец, очищаются сами поршневые кольца, очищаются от нагара выпускные клапаны, прочищаются оба ката первой очереди и третий кат, общий. Да, собственно, вся выхлопная система очищается. Я как-то после долгой интенсивный поездки, заглянув сзади "в дуло", обнаружил там чистый белый голый металл, а не то всё что все у всех видят постоянно...
Остановившись и не глуша мотор - можно убедиться, что он вообще не вибрирует нисколько и не издаёт звуков, как будто и не работает.
Для усиления этого приятного эффекта перед Путешествием всегда меняю масло в моторе.
Для фанатов категорически рекомендую купить нафталина, растворить его по возможности в поллитре бензуса и чистый раствор добавить в бак при заправке. Эффект очистки умножается в разЫ.
Эх , красиво пишешь , Миша :)! Ну а на 200 - ти мы получаем , высокую температуру двс , хреновую смазку , позже или сразу утечку масла с сальников или по русски со всех щелей ну и собственно неприятный запах в салоне ( или от пассажиров или от трубы
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#55
Другой источник говорит обратное..
Чаще всего нафталин ассоциируется со средством против моли. Но мало кто знает, что добавление 500 г нафталина на 10 л бензина приводит к увеличению октанового числа бензина на 3—4 единицы — 92-й бензин "превращается" в 95-й. ПОСЛЕДСТВИЯ. Попав в бензин, нафталин оставляет после себя существенное количество нагара, увеличивает число вредных выхлопных газов.
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#56
Ехал как-то на рафчике из Тюмени в Новосибирск - а там дорога по полю, ровная и неинтересная. Круиз ткнул и алга... И в один прекрасный момент понял что несет жженой резиной.
Встал, и начал ходить кругами вокруг машины. Спереди нифига непахло. Только сзади. Причем у меня создалось ощущение что пахли резинки на которых висит банка глушителя.
Возможно я не прав, но как-то так.
Потом это же повторялось пару раз, примерно при таких же условиях - долго и на достаточно большой скорости ехать (на рафчике коробка старая, соответственно обороты большие на скорости)
Там и газнуть то можно только в районе Называевской или Бердюжья, но это уже если из Кургана ехать
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#57
Другой источник говорит обратное..
Чаще всего нафталин ассоциируется со средством против моли. Но мало кто знает, что добавление 500 г нафталина на 10 л бензина приводит к увеличению октанового числа бензина на 3—4 единицы — 92-й бензин "превращается" в 95-й. ПОСЛЕДСТВИЯ. Попав в бензин, нафталин оставляет после себя существенное количество нагара, увеличивает число вредных выхлопных газов.
Вот с точностью до наоборот - именно нафталин, бензол и толуол в бензине - это лучшие нагароочищатели. Это полста лет как известно и давно объяснено. Т.н. "бензольное кольцо" с т.н. "полуторными связями" при разрыве этого 6-угольника "краями" своими "отжирают" с любого нагара класса смола-кокс "по куску с краю".
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#58
Вот с точностью до наоборот - именно нафталин, бензол и толуол в бензине - это лучшие нагароочищатели. Это полста лет как известно и давно объяснено. Т.н. "бензольное кольцо" с т.н. "полуторными связями" при разрыве этого 6-угольника "краями" своими "отжирают" с любого нагара класса смола-кокс "по куску с краю".
есть личный опыт использования? Если есть, как часто это делаешь?
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#59
До греха доводите..
Послезавтра выезжаю в Тюмень... посмотрим.
Расходимся. Я соврал.
В прошлый раз, видимо, я доли секунды не дождался срабатывания ограничителя.
Сейчас: стрелка спидометра дошла до 200, на радаре - 180. Ограничитель сработал.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#60
Расходимся. Я соврал.
В прошлый раз, видимо, я доли секунды не дождался срабатывания ограничителя.
Сейчас: стрелка спидометра дошла до 200, на радаре - 180. Ограничитель сработал.
Скушно мы живем в сравнении с Айдаром)))) Опять до гари разогнал свой багги)))) Айдар, давай завязывай с этим делом! До добра это дело не доведет!
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху