Кто льет 92?

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#32
извиняюсь не дочитал, хотя реально там 14 на некоторых модификациях , и Мюллера знаю, а Миллера нет), к примеру в мазде skyactive 2,5T , сжатие 14, говорят в книжке написан 100бенз.
"Как и другие современные тойотовские моторы, A25A имеет высокую геометрическую степень сжатия - 13. Хотя точнее было бы сказать "степень расширения" - реальная степень сжатия при работе по циклу Миллера значительно ниже, так что двигатели изначально рассчитаны на использование низкооктанового бензина (RON 91 / Regular)."
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#33
"При работе двигателя по циклу Миллера с сокращенным сжатием, впускной клапан закрывается значительно позднее, чем в цикле Отто, из-за чего часть заряда вытесняется обратно во впускной канал, и собственно процесс сжатия начинается уже на второй половине такта. В результате эффективная степень сжатия оказывается ниже геометрической (которая, в свою очередь, равна степени расширения газов на рабочем ходу). За счет уменьшения насосных потерь и потерь на сжатие обеспечивается увеличение термического КПД двигателя в пределах 5-7% и соответствующая экономия топлива."
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
извиняюсь не дочитал, хотя реально там 14 на некоторых модификациях , и Мюллера знаю, а Миллера нет), к примеру в мазде skyactive 2,5T , сжатие 14, говорят в книжке написан 100бенз.
"Как и другие современные тойотовские моторы, A25A имеет высокую геометрическую степень сжатия - 13. Хотя точнее было бы сказать "степень расширения" - реальная степень сжатия при работе по циклу Миллера значительно ниже, так что двигатели изначально рассчитаны на использование низкооктанового бензина (RON 91 / Regular)."
"При работе двигателя по циклу Миллера с сокращенным сжатием, впускной клапан закрывается значительно позднее, чем в цикле Отто, из-за чего часть заряда вытесняется обратно во впускной канал, и собственно процесс сжатия начинается уже на второй половине такта. В результате эффективная степень сжатия оказывается ниже геометрической (которая, в свою очередь, равна степени расширения газов на рабочем ходу). За счет уменьшения насосных потерь и потерь на сжатие обеспечивается увеличение термического КПД двигателя в пределах 5-7% и соответствующая экономия топлива."
Зачем все это написано, если производитель рекомендует бензин, начиная от 87 (соответствует 91 по ГОСТ)?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#37
В описании двигателя, кто то старался, переводил, процессы объяснял, там в первом куплете написано - расчитан на использование низкооктанового топлива.
 

syncmax

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
2.5 hybrid, AWD, 2021
#38

Вложения

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#39
Research Octane Number (он же RON) 91 в США - это 95-й бензин в Европе
Да? Разве RON - он и не в Африке RON?
На вашей картинке RON в США не показан.
Вы отвечаете на цитату, где говорится черным по белому про американский "87, он же RON 91". Разве это не 87 в США, который 91 в Европе по вашим же таблицам?
 
Последнее редактирование:

syncmax

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
2.5 hybrid, AWD, 2021
#40
Да? Разве RON - он и не в Африке RON?
На вашей картинке RON в США не показан.
Вы отвечаете на цитату, где говорится черным по белому про американский "87, он же RON 91". Разве это не 87 в США, который 91 в Европе по вашим же таблицам?
Суть в том, что американский 91 (как приводили скрин из руководства по эксплуатации) это европейский 95
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
#41
Вообще с этими мануалами про бензин интересная история. У меня в мануале на 2й Хай было написано - не ниже 91, при этом дилеры настоятельно рекомендовали лить 95.
А в мануале на Крузер 200 написано - не ниже 91 и тут же приписка (русским по белому): для России и стран бывшего СНГ - 95. Получается, что это мануал для нашего рынка нарисован с подачи дилеров, типа наш 92 не котируется, нехай льют 95???
Такие дела :)
На западе 92 ,это как наш 95-й здесь или даже 98-й. Попробуйте поездить за границей,особенно в Европе или США
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#42

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#44

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#45
Ещё раз. В руководстве американский 87.
Так и есть моему америкосу прописан в мануале (американском) 87..вот я и лью наш 92 и все ок..
Для Хаев на Российский рынок дилеры прописали 95... В чем разница тут хз.. есть ли какая разница в настройках двигателя с 295 л.с и 249л.с это вопрос...думаю, тут скорее тойотовцы подстраховались от малокачественного 92 бенза в России...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#47
Так и есть моему америкосу прописан в мануале (американском) 87..вот я и лью наш 92 и все ок..
Для Хаев на Российский рынок дилеры прописали 95... В чем разница тут хз.. есть ли какая разница в настройках двигателя с 295 л.с и 249л.с это вопрос...думаю, тут скорее тойотовцы подстраховались от малокачественного 92 бенза в России...
Есть возможность выложить фото мануала?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#50
от малокачественного 92 бенза в России..
Ну как-бы 92-ой производят все НПЗ.
95-ый напрямую из бензина - единицы.
По сути 95-ый - это 92+МТБЭ.
То есть в 92-ом самого бензина больше, чем в 95-ом.
И низкокачественного топлива в РФ почти нет. На брендовых АЗС - точно нет.
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#51
Ну как-бы 92-ой производят все НПЗ.
95-ый напрямую из бензина - единицы.
По сути 95-ый - это 92+МТБЭ.
То есть в 92-ом самого бензина больше, чем в 95-ом.
И низкокачественного топлива в РФ почти нет. На брендовых АЗС - точно нет.
Вот точно так же мыслю , норм у нас бенз , особенно Лукойл по нашему Уралу , а то устроили тут 98 , 100
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#54
Ну как-бы 92-ой производят все НПЗ.
95-ый напрямую из бензина - единицы.
По сути 95-ый - это 92+МТБЭ.
То есть в 92-ом самого бензина больше, чем в 95-ом.
И низкокачественного топлива в РФ почти нет. На брендовых АЗС - точно нет.
Ну, я собственно и не утверждаю что в РФ хреновый 92-й бензин...Просто не понятно чем руководствуется тойота когда на американском рынке рекомендует заливать в Хаи не ниже 92, а на Российском рынке не ниже 95...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#55
Ну, я собственно и не утверждаю что в РФ хреновый 92-й бензин...Просто не понятно чем руководствуется тойота когда на американском рынке рекомендует заливать в Хаи не ниже 92, а на Российском рынке не ниже 95...
Получается, производитель присадки, делающей 95й из 92го, хорошо попросил Тойоту так сделать. Другого объяснения не вижу :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
Просто не понятно чем руководствуется тойота когда на американском рынке рекомендует заливать в Хаи не ниже 92, а на Российском рынке не ниже 95...
Давай уточним! У меня в инструкции написано "не ниже 91".
Что говорит манагер в Тойоте - мне пофиг. Кто он такой опровергать мануал?
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
3.5 полный 2021г.в.
#57
Хотелось бы узнать кто-нибудь льет в новый Хайлендер 92й? я пока "обкатываю" лью 95евро от Лукойла. Форестер у меня на нем отлично проехал 100 т.км без проблем с топливной системой и движком. Но если нет разницы зачем платить больше? Понимаю, что тема вечная, но хотелось бы узнать реальный опыт форумчан именно для 4го Хая
100тыс км, авто диллерский - лью 92-ой бензин изначально, пока все нормально
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#60

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху