Номера по каталогу highlander 2.7 2014

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#1
Доброго времени суток! Назрел такой вопрос: обыскала весь интернет и нигде не могу найти полный перечень каталога с номерами запчастей для Highlander 2.7 2014 года выпуска, комплектация «престиж». Может есть где-то полная информация? По факту (на данный момент) нужны номера:
1. Передняя правая/левая стойка стабилизатора
2. Передняя опора двигателя (со стороны передней крышки)
3. Тормозные диски
4. Тормозные колодки.
Буду благодарна, если к каталожным номерам еще напишите какие аналоги можно поставить вместо оригинальных.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#2
Доброго времени суток! Назрел такой вопрос: обыскала весь интернет и нигде не могу найти полный перечень каталога с номерами запчастей для Highlander 2.7 2014 года выпуска, комплектация «престиж». Может есть где-то полная информация? По факту (на данный момент) нужны номера:
1. Передняя правая/левая стойка стабилизатора
2. Передняя опора двигателя (со стороны передней крышки)
3. Тормозные диски
4. Тормозные колодки.
Буду благодарна, если к каталожным номерам еще напишите какие аналоги можно поставить вместо оригинальных.
Ну к примеру заходим на любой из этих сайтов (https://www.exist.ru, https://emex.ru и другие), вносим данные своей машины (вин код) и выбираем любую запчасть.
 

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#3
Ну к примеру заходим на любой из этих сайтов (https://www.exist.ru, https://emex.ru и другие), вносим данные своей машины (вин код) и выбираем любую запчасть.
Так тоже делала и смотрела на этих сайтах, но когда заходишь в «применимость», то не нахожу модель нужной машины.
Вообще покупаю на zzap детали обычно для своей машины. У нас есть свой чат в телеграмм, где с владельцем таких же авто обсуждаем все. Есть тема отдельная «артикулы» и там полный перечень каталожных номеров и рядом пишут номер замены детали (но проверенные на своих авто). А вот про тайоту (в нужной модификации ) найти живую группу не могу, только нашла этот форум. Но списка по деталям нет. Поэтому и попросила артикулы и аналоги, кто какие ставил. Например, я себе поставила диски AMDSPORT и колодки hi-q (sangsin). Пыталась найти подойдут какие этих фирм на тайоту - и снова провал. Как-будто засекреченная информация .
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#4
Так тоже делала и смотрела на этих сайтах, но когда заходишь в «применимость», то не нахожу модель нужной машины.
Вообще покупаю на zzap детали обычно для своей машины. У нас есть свой чат в телеграмм, где с владельцем таких же авто обсуждаем все. Есть тема отдельная «артикулы» и там полный перечень каталожных номеров и рядом пишут номер замены детали (но проверенные на своих авто). А вот про тайоту (в нужной модификации ) найти живую группу не могу, только нашла этот форум. Но списка по деталям нет. Поэтому и попросила артикулы и аналоги, кто какие ставил. Например, я себе поставила диски AMDSPORT и колодки hi-q (sangsin). Пыталась найти подойдут какие этих фирм на тайоту - и снова провал. Как-будто засекреченная информация .
По артикулам и применимости любых деталей на ваше авто как раз таки вся информация есть на сайтах, которые я указал в сообщении выше. Если вас интересует какая-то конкретная деталь, то пользуйтесь поиском! Тут практически все изжовано вдоль и поперек! Отдельно специально для вас никто ничего разжевывать не будет - все давно разжевано!
 

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#5
По артикулам и применимости любых деталей на ваше авто как раз таки вся информация есть на сайтах, которые я указал в сообщении выше. Если вас интересует какая-то конкретная деталь, то пользуйтесь поиском! Тут практически все изжовано вдоль и поперек! Отдельно специально для вас никто ничего разжевывать не будет - все давно разжевано!
Безумно доброжелательный ответ. Читала я ваши форумы, ничего конкретного нет. Каждый тянет на себя. Один одно пишет, другой про другую фирму по з/ч. И везде раздрай.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#6

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#7
Тут надо анализировать и принимать самому решение, что ставить или оригинал или нет.
Уж стойки стабилизатора это вообще расходник, но покупать оригинал 6 тыс за шт - слишком. Поэтому и уточняла про аналоги: ctr, trw … и тд.
 

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#8
Может, что на одной машине хорошо, то на другой - полный шлак?! Это я про фирмы з/п.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#9
Безумно доброжелательный ответ. Читала я ваши форумы, ничего конкретного нет. Каждый тянет на себя. Один одно пишет, другой про другую фирму по з/ч. И везде раздрай.
Думаю что вы ничего абсолютно не читали, раз так пишите. Тормозные диски и колодки просто в хлам разжевали на тысячу раз - есть все номера и названия фирм. Про стойки так же давно разжевано - только оригинал Токико! Еще раз повторяю - немного сообразительности и времени и вы найдете ответ практически на любой вопрос. Или вы думали что вот так вот прям вам лично кто-то для вас будет поднимать информацию, которая есть на этом форуме, потом для вас составлять списки ваших хотелок?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#10
Может, что на одной машине хорошо, то на другой - полный шлак?! Это я про фирмы з/п.
Вы зашли на форум хайлендера! Здесь мы не обсуждаем жЫгули, москвичи, мазды, форды и т.д.! Здесь вся информация только о хайлендерах!
 

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#11
. Или вы думали что вот так вот прям вам лично кто-то для вас будет поднимать информацию, которая есть на этом форуме, потом для вас составлять списки ваших хотелок?
Молодой человек, на тон потише пишите. Есть вопрос, нужен ответ. Понты перед другими раскидывайте.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#12
Не ваши, а наши:blush:. Тут надо все таки немного почитать, написано много. Или звоните в сервис, там могут посоветовать то или другое.
Уж стойки стабилизатора это вообще расходник
А я вот 200 с лишним проехал и не менял ещё ни разу.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#13
Молодой человек, на тон потише пишите. Есть вопрос, нужен ответ. Понты перед другими раскидывайте.
Молодым я был лет 20 назад, но спасибо за комплимент! Где вы видите что я повышаю голос? Вы зарегистрировались несколько часов назад и требуете от всего форума чтоб вам на блюдечке все разложили. Странная позиция требовать, да еще и дерзко. Или вы из тех 90%, которых сегодня обсуждали? У вас же там много форумов и чатов - требуйте там ваши хотелки.
P.S. Понты я даже не начинал раскидывать
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
P.S. Понты я даже не начинал раскидывать
Кому нечего сказать по сути вопроса, предлагаю молчать
я тоже пытался сказать новенькому .... вот это получил, а дальше все мои "оправдания" тупо удалили.
Молодым везде у нас дорога...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#15

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#17
Дерзкие новенькие пошли. Да еще к тому же Наташа)))
 

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#18
Вы зашли на форум хайлендера! Здесь мы не обсуждаем жЫгули, москвичи, мазды, форды и т.д.! Здесь вся информация только о хайлендерах!
А вы читать умеете? О чем написано? О марках запчастей, которые выпускают продукцию ко многим машинам. Бывает, что одни колодки хорошо стоЯт на одной машине, а на другой - полный шлак.
 

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#19
Молодым я был лет 20 назад, но спасибо за комплимент! Где вы видите что я повышаю голос? Вы зарегистрировались несколько часов назад и требуете от всего форума чтоб вам на блюдечке все разложили. Странная позиция требовать, да еще и дерзко. Или вы из тех 90%, которых сегодня обсуждали? У вас же там много форумов и чатов - требуйте там ваши хотелки.
P.S. Понты я даже не начинал раскидывать
Кто от вас что-то требовал? Свои сабжи мне адресованные перечитайте. С гонором как раз вы тут. Время же есть у вас дискуссию вести здесь, а вот артикулы написать - ну прям очень сложно.
 

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#20
Дерзкие новенькие пошли. Да еще к тому же Наташа)))
У вас какие-то проблемы с женским полом? Дерзите и ехидничаете тут только вы. Я вам тоже не малолетняя девочка, тон свой с жаргоном скиньте. Не можете сообщить что-то по заявленной теме, проходите мимо.
 

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#21

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#22

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#23
Так это только предложение же было. Вам решать продолжать или нет разговор.
А по-моему это оценка, типа, "садись, два" и на мое удивление!!! последовали решительные действия, "по удалению меня из класса".

Да и ладно... педагог тоже имеет право на ошибку.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#24
Lj.Nata5, Вы vin код опубликуйте, какой vin, такая и запчасть))). Может быть кто нибудь на досуге посмотрит. Пока, как я вижу, ни профессионалы (Олег, Михаил и я), ни любители, которые могут найти номера запчастей, этого не сделали... Интересно, почему?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#25
https://cdn.idaprikol.ru/images/d6d...dbe2ef23ee61b77816fa9ab65caac1f43f506b_1.webp

На этом форуме тема партнамберов хороших по соотношению цена/качество расходников типа передних тормозных дисков на Хай-3 или тема колодок или стоек стаба - обсосана до костей, последний раз буквально пару-тройку недель назад. И это последний в смысле "крайний". Вот три недели прошло - и о5-25 - Пришлана Таша. :rolleyes:

Наталья, вам надо поменять сервис/мастера. Не женское это дело - искать партнамберы запчастей и вообще вот это вот всё.
Мои клиентки, к примеру, ставят задачу в общем и не берут в голову какие номера и зачем ставить TRW на Тойоту, и "Эстээр" тоже.
 

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#26
https://cdn.idaprikol.ru/images/d6d...dbe2ef23ee61b77816fa9ab65caac1f43f506b_1.webp

Наталья, вам надо поменять сервис/мастера. Не женское это дело - искать партнамберы запчастей и вообще вот это вот всё.
Мои клиентки, к примеру, ставят задачу в общем и не берут в голову какие номера и зачем ставить TRW на Тойоту, и "Эстээр" тоже.
Я люблю разбираться и понимать что к чему в машине. Данные номера ищу для отца, ибо цены в сервисе тайота супер высокие. А в возрасте люди не на «ты» с интернетом. Поэтому и хочу заказать запчасть на zzap (где себе заказываю), там дешевле всего (мое мнение). А в сервисе Тойота ТО проходил он за 36 тыс и это всего лишь замена масла, трех фильтров (салонный, воздушный и масляный) плюс свечи. По диагностики выявили еще стойки и опору, диски не критично пока (когда колодки менять нужно будет, тогда и диски под замену передние пойдут). По vin и смотрела, но тк модификаций полно, поэтому мне не совсем понятно подходят ли они именно на его машину. С движком 2.7 новых нет машин и многие запчасти перестали выпускать (сняты с производства), но есть замены. По некоторым позициям делала скрины для себя с данного форума. Поэтому и поинтересовалась, вдруг есть для нашей комплектации полный список запчастей.
 
Последнее редактирование:

Lj.Nata5

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.7, 2014 г.в., передний привод
#27
Lj.Nata5, Вы vin код опубликуйте, какой vin, такая и запчасть))). Может быть кто нибудь на досуге посмотрит. Пока, как я вижу, ни профессионалы (Олег, Михаил и я), ни любители, которые могут найти номера запчастей, этого не сделали... Интересно, почему?
VIN 5TDYARFH70S009969
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#28
Безумно доброжелательный ответ. Читала я ваши форумы, ничего конкретного нет. Каждый тянет на себя. Один одно пишет, другой про другую фирму по з/ч. И везде раздрай.
Так сколько людей столько и мнений - Вы зачем корейское ставите на что то японское ? Вот так и остальные - кто хочет что и ставит.
Раздрая в темах нет - это Ваше сугубо воспаленное сознание рисует.
Не хотите выборку делать - езжайте к ОД и ставьте оригинал.


Молодой человек, на тон потише пишите. Есть вопрос, нужен ответ. Понты перед другими раскидывайте.
Есть профильные темы в Ходовой и ДВС - ищите в них ответы на свои вопросы. Вам никто и ничем не обязан.
С таким напором тона идите учите своих близких а не чужих дядек в инете.

Так тоже делала и смотрела на этих сайтах, но когда заходишь в «применимость», то не нахожу модель нужной машины.
Вообще покупаю на zzap детали обычно для своей машины. У нас есть свой чат в телеграмм, где с владельцем таких же авто обсуждаем все. Есть тема отдельная «артикулы» и там полный перечень каталожных номеров и рядом пишут номер замены детали (но проверенные на своих авто). А вот про тайоту (в нужной модификации ) найти живую группу не могу, только нашла этот форум. Но списка по деталям нет. Поэтому и попросила артикулы и аналоги, кто какие ставил. Например, я себе поставила диски AMDSPORT и колодки hi-q (sangsin). Пыталась найти подойдут какие этих фирм на тайоту - и снова провал. Как-будто засекреченная информация .
А чего тогда тут забыли с таким простым вопрос если схема закупок и реклама уже отработана ?

Изучайте форум :
http://highlander-autoclub.ru/forum...ных-дисков-какие-диски-колодки-выбрать.10179/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Передние-и-задние-аммортизаторы.11839/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Стойки-переднего-стабилизатора.12000/
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29
https://cdn.idaprikol.ru/images/d6d...dbe2ef23ee61b77816fa9ab65caac1f43f506b_1.webp

На этом форуме тема партнамберов хороших по соотношению цена/качество расходников типа передних тормозных дисков на Хай-3 или тема колодок или стоек стаба - обсосана до костей, последний раз буквально пару-тройку недель назад. И это последний в смысле "крайний". Вот три недели прошло - и о5-25 - Пришлана Таша. :rolleyes:

Наталья, вам надо поменять сервис/мастера. Не женское это дело - искать партнамберы запчастей и вообще вот это вот всё.
Мои клиентки, к примеру, ставят задачу в общем и не берут в голову какие номера и зачем ставить TRW на Тойоту, и "Эстээр" тоже.
Миша, красава! Последняя фраза, и к месту и вовремя. Ты мАркетингу где учился, или самоучка?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#30
Миша, красава! Последняя фраза, и к месту и вовремя. Ты мАркетингу где учился, или самоучка?
За слово мАркетинг нам в институте ставили сразу за семестр незачет! правильно нужно произносить маркЕтинг!))))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху