Передние и задние аммортизаторы

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
На 2 и 3 кузовах разные нормативы замены, но в обоих случаях точно не 2 косаря, это только неопытные сервисы объявляют по незнанию процесса, а потом механик приходит к приёмщику и говорит ему самому за такие деньги менять)))
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Зачем мне выбор? Возьмём задние рычаги для примера. Они отходили у меня порядка 110-120 тысяч. Зачем мне искать неоригинал, если я поставлю оригинал и ещё откатаю по своим дорогам столько же?
Салонный фильтр я привожу на ТО свой. И масло (у ОД нет Shell 0W20, как я хочу). Всё остальное - беру у ОД.

На 100 км ближе :)

Не, дело Ваше! Никто не призывает ремонтироваться только у ОД.
Только потом за такие запчасти не надо ругать Тойота Мотор. ;)
Оригинальные рычаги есть и в интернет магазинах, только дешевле чем у ОД.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
На 2 и 3 кузовах разные нормативы замены, но в обоих случаях точно не 2 косаря, это только неопытные сервисы объявляют по незнанию процесса, а потом механик приходит к приёмщику и говорит ему самому за такие деньги менять)))
Работа практически на целый день не может оцениваться в 2 косаря ни как, подъёмник , рабочий, руководитель , с чем идти вечером за хлебом ?
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Вот помпа оригинал, который стоял с завода и мой купленный на exist. Оригинал стоит у ОД 8,5 тыс. я взял 4,7 тыс. смысл переплачивать и за что? В Тойоте от Тойоты только эмблема, а всё остальное делают дочерние предприятия. Соответственно если знать какие детали каких фирм стоят, просто нужно найти их подешевле.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вот помпа оригинал, который стоял с завода и мой купленный на exist. Оригинал стоит у ОД 8,5 тыс. я взял 4,7 тыс. смысл переплачивать и за что?
Смысл есть - дорогая работа , недешевая запчасть . Оригинал купленный за 8,5 будет выгодней, чем за 4,7 не оригинал , сроком службы
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Смысл есть - дорогая работа , недешевая запчасть . Оригинал купленный за 8,5 будет выгодней, чем за 4,7 не оригинал
Это оригинал:) В Тойоте аж удивились, когда я помпу привёз. Хотя, хозяин-барин. Кому то нравится платить деньги за воздух, так они этот воздух и покупают, потому что там написано горный:)
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В Тойоте от Тойоты только эмблема, а всё остальное делают дочерние предприятия.
Тойота для своего лейбла на упаковке проведёт дополнительный отбор произведённых запчастей. Что не взяла Тойота - производитель пускает в обычную продажу.
Да, с виду запчасти будут идентичные. Но вот качество...
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Тойота для своего лейбла на упаковке проведёт дополнительный отбор произведённых запчастей. Что не взяла Тойота - производитель пускает в обычную продажу.
Да, с виду запчасти будут идентичные. Но вот качество...
Хозяин-барин найдите знакомого, который работает у ОД и надеюсь он Вам прольёт свет, откуда все эти запчасти
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Это оригинал:) В Тойоте аж удивились, когда я помпу привёз. Хотя, хозяин-барин. Кому то нравится платить деньги за воздух, так они этот воздух и покупают, потому что там написано горный:)
Игорь вопрос не в тему , но всё же, фильтра воздушные какие покупаешь ? Есть Тойота за 2т и Тойота за 700 р
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Игорь вопрос не в тему , но всё же, фильтра воздушные какие покупаешь ? Есть Тойота за 2т и Тойота за 700 р
Если воздушный то за 700, если салонный то угольный средней ценовой категории. По ощущениям не вижу разницы. Зачем делать авто золотым?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Тойота для своего лейбла на упаковке проведёт дополнительный отбор произведённых запчастей. Что не взяла Тойота - производитель пускает в обычную продажу.
Да, с виду запчасти будут идентичные. Но вот качество...
что касается конкретно помп, они как правило отличаются по литью корпуса
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
что касается конкретно помп, они как правило отличаются по литью корпуса
Мы наверное с Вами разговариваем на разных языках. Повторюсь идентичные помпы!!! И передние стойки тоже
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Повторюсь идентичные помпы!!!..
не собираюсь спорить, но! 100% что на детали купленной в экзисте на литье нет названия тойота, потому что айсин продает свой товар под неким артикулом, а на конвейер идет совершенно другая партия.
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
не собираюсь спорить, но! 100% что на детали купленной в экзисте на литье нет названия тойота, потому что айсин продает свой товар под неким артикулом, а на конвейер идет совершенно другая партия.
Согласен. Значка Тойота не было на помпе. Так мы что за маркировку «Toyota» ОД переплачиваем? На стойках был значок Toyota Tokico.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
писали же что од-шники берут на себя гарантию, зачем им натыкаться на китайское палево
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
писали же что од-шники берут на себя гарантию, зачем им натыкаться на китайское палево
Какую гарантию? И покажите мне того, кто по гарантии сдал официальному дилеру амортизатор через пол года эксплуатации. Они с Вас всю кровь выпьют, если вы приедете и предъявите, что Вам не понравился амортизатор. А если Вы про гарантию, что типа пройти должны амортизаторы определенное количество км, то никто Вам не поменяет, особенно если авто уже не на гарантии. На 80 тыс. мне по гарантии поменяли передние стойки у ОД. На 115 тыс. одна стойка умерла, упала вниз, было бульканье с одной стороны, но подтёков не было ( выяснилось неисправность при снятии). К кому претензии? А год уже прошёл. Купил сам на емексе. Сейчас у меня 192 тыс. пробег и никакого намёка на замену. Кому верить и у кого покупать з/п?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Не, я про калькуляцию стоимости работ. Просто стоит сумма.


У ОД эмблема Тойоты на всех документах.

Это Вам на словах сказали?

Все СТО, не обозначенные на сайте Тойоты - не ОД. Впаривать могут что угодно.
А как мне тогда по гарантии меняли передние стойки, руль и поролон водительского сиденья? Как Вы говорите, что это не ОД.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А как мне тогда по гарантии меняли передние стойки, руль и поролон водительского сиденья? Как Вы говорите, что это не ОД.
Когда надо - они "ОД". А вот придёте им претензию выкатывать за кривые работы - пошлют к настоящему ОД.
И 99% что настоящий ОД пошлёт Вас подальше со словами "Мы - ОД, а кто та СТО - мы не в курсе".
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Когда надо - они "ОД". А вот придёте им претензию выкатывать за кривые работы - пошлют к настоящему ОД.
И 99% что настоящий ОД пошлёт Вас подальше со словами "Мы - ОД, а кто та СТО - мы не в курсе".
В Красноярске был ОД ТОЙОТА КРЕПОСТЬ назывался. А потом кинул народ. Более 600 машин не выдали, когда люди уже за них проплатили. И уже года 3 и так и никто ничего не получил. Вот Вам и ОД.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В Красноярске был ОД ТОЙОТА КРЕПОСТЬ назывался. А потом кинул народ. Более 600 машин не выдали, когда люди уже за них проплатили. И уже года 3 и так и никто ничего не получил. Вот Вам и ОД.
Ну так они не одни такие. Всё зависит от собственников. От их стратегии по развитию своего бизнеса.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В Красноярске был ОД ТОЙОТА КРЕПОСТЬ назывался. А потом кинул народ. Более 600 машин не выдали, когда люди уже за них проплатили. И уже года 3 и так и никто ничего не получил. Вот Вам и ОД.
Они случайно не принимали заказы на новые авто после того как их лишили дилерства?
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
Доброго дня всем!

Подскажите, а по максимуму задние и передние амортизаторы сколько могут бегать?

У меня пробег 100 тыс., еще не менял. Вроде и предпосылок нет. Стоит уже проблем ждать?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня задние до сих пор ходят (155 тысяч уже), а передние поменял из-за их неравной работы примерно на 135-140 тысячах, хотя можно было и оставить.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху