Пришла откуда не ждали...

Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#92
Каско здесь не панацея, таким образом может поступить любой потерпевший если посчитает что выплаты по ОСАГО ему не достаточно
ОСАГО - обязаловка для всех. КАСКО - вещь интимная, индивидуальная. Для полной оплаты по ОСАГО она должна стоить почти как усредненная КАСКО между Москвичем 412 и Лексусом 570 , а как в сравнении их цена? Вот СК и нашла лазейку.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.301
Благодарности
2.175
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#93
нет. не зависит. Срезается коэффициент бонус-малус - из-за этого меняется сумма. если базовый класс 3 - множитель 1.
Попал в дтп - класс на 5 единиц поднимается.
Не попадал - на 1 снижается.
За 5 лет снижается до 0.5, за 2 дтп - поднимается до 2,5
В общем как-то так.
Это у меня базовый тариф 8 тыщ, 2 раза в ДТП и придется платить 20
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#94
Я не юрист, помочь не могу. Помогаю там, где копенгаген.
Я могу подсказать, по мере возможности, был бы мой регион помог бы с хорошим экспертом и в суде бы мог представителем выступить. Такие дела для студентов 5 курса юрфака при условии что студент не болбес.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#95
Формально страховая выплатившая по КАСКО права выставив требования суброгации,
Вы на каких статьях закона основываете свое формальное обоснование?
И какое имеет отношение взаиморасчеты старховой по КАСКО, стархователем по КАСКО и ответчиком по ОСАГО???
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#96
ОСАГО - обязаловка для всех. КАСКО - вещь интимная, индивидуальная. Для полной оплаты по ОСАГО она должна стоить почти как усредненная КАСКО между Москвичем 412 и Лексусом 570 , а как в сравнении их цена? Вот СК и нашла лазейку.
СК здесь причём? Допустим нет у меня КАСКО, я потерпевший при ДТП, после выплаты по ОСАГО мне ничего не мешает подать иск на виновника о возмещении ущерба без учёта износа
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.143
Благодарности
6.553
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#97
Это у меня базовый тариф 8 тыщ, 2 раза в ДТП и придется платить 20
У жены был то ли 9 то ли 10 КБМ. После замены прав и дтп страховка с 5 тыр стала 12. Долго разбирались, писали письма, но 5ку вернули.
Самое что обидное - притерла бампер нексии, на котором то и места живого не было, но после дтп даже следа не осталось. Но гаишники все оформили, а тот хрен выплату получил.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.143
Благодарности
6.553
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#98
СК здесь причём? Допустим нет у меня КАСКО, я потерпевший при ДТП, после выплаты по ОСАГО мне ничего не мешает подать иск на виновника о возмещении ущерба без учёта износа
Но тут то у пострадавшего была КАСКО, и получается что страховая пытается денег по легкому срубить.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#99
В КАСКО есть понимание франшиза. За ее отсутствие ты доплачиваешь и неслабо. Если она есть, то получишь возмещение меньше чем потратишь, т.е. доплачиваешь. Ну у нас так по крайней мере. В ОСАГО речь идет о восстановлении машины потерпевшему. Тут начинаются качели. Можно склеить бампер, покрасить, полирнуть, рихтануть, купить новый на АЛИ, а не у ОД. Тут вступают страховые комиссары, оценщики и т.д. Думаю, что если бы у чела не было КАСКО, то качель таких не было. На полученную сумму бы отремонтировал свое б\у корыто. А так у СК есть штат юристов на зарплате, им есть время и опыт заниматься и судиться.
Не совсем так.
Есть понятие подлежит восстановлению или нет.
У меня по ОСАГО, когда трактор тюкнул лопатой был пробит бампер.
Так старховая его списала. Не клеятся бампера по регламенту.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
нет. не зависит. Срезается коэффициент бонус-малус - из-за этого меняется сумма. если базовый класс 3 - множитель 1.
Попал в дтп - класс на 5 единиц поднимается.
Не попадал - на 1 снижается.
За 5 лет снижается до 0.5, за 2 дтп - поднимается до 2,5
В общем как-то так.
у меня стаж 9 лет
ни одного ДТП
а написано что какой то там бонус 0.8 нигде нет о 0.5
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Вы на каких статьях закона основываете свое формальное обоснование?
И какое имеет отношение взаиморасчеты старховой по КАСКО, стархователем по КАСКО и ответчиком по ОСАГО???
Вы хотите подискутировать или реально интересуетесь? Ст. 965 ГК РФ ну и статьи 59 главы ГК РФ
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Допустим нет у меня КАСКО, я потерпевший при ДТП, после выплаты по ОСАГО мне ничего не мешает подать иск на виновника о возмещении ущерба без учёта износа
Когда у тебя нет КАСКО, то понимая сколько тебе дадут денег, ты начнешь гуглить АЛИ по поиску деталей подешевле или с разборки найдешь себе целое крыло и бампер в цвет, пытаясь уложиться в цену. Суды, экспертизы, адвокаты это не сильно приятная вещь. А имея КАСКО, все хотят ехать к ОД, там кофе, конфетки бесплатно и вайфай.
Тоже самое с заменой руля на Хае-3. Облез в гарантию - поменял у ОД, после гарантии я не видел на форуме ни одного купившего его у ОД за 1500 у.е. Перетянуть круче заводского у армян 100 дол.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вывод то какой. ОСАГО и Доброволка нахер по сути не нужны.
1) у Пострадавшего нет КАСКО - чинит сам (справки чеки). ОСАГО виновника отдает с учетом износа... разницу берет через суд у виновника
2) у Пострадавшего есть КАСКО - чинит страховая. ОСАГО виновника отдает с учетом износа... разницу страховая пострадавшего через суд берет у виновника

По сути Это два полиса - франшиза. Но есть плюс... вред здоровью. Там тоже есть подводные камни? Пока получается полюса бессмысленные если они как франшиза
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Когда у тебя нет КАСКО, то понимая сколько тебе дадут денег, ты начнешь гуглить АЛИ по поиску деталей подешевле или с разборки найдешь себе целое крыло и бампер в цвет, пытаясь уложиться в цену. Суды, экспертизы, адвокаты это не сильно приятная вещь. А имея КАСКО, все хотят ехать к ОД, там кофе, конфетки бесплатно и вайфай.
всегда можно с ОД договорится. Отдать с АЛИ запчасть)))) а тебе посчитают как новую. А на сдачу ты еще поменяешь резину, колеса, тонировку сделаешь. Сигналку поставишь. Проведешь все заменой новой детали :) А виновник все оплатит. Именно так и делали в последние пару раз. Затонировали машину в счет каско))) а там была всего лишь разбитая фара. Купили БУ провели как новую
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.301
Благодарности
2.175
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
у меня стаж 9 лет
ни одного ДТП
а написано что какой то там бонус 0.8 нигде нет о 0.5
У меня тоже официально ДТП не было, ттт
Два года уже бонус 0.5, плачу 4 тыщи ОСАГО за Хай
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Но тут то у пострадавшего была КАСКО, и получается что страховая пытается денег по легкому срубить.
Не по легкому а по закону. Представьте вам ушатали тачку в 1 миллион рублей, страховая выплатившая по каско все равно подаст на страховую виновника, и даже если не было износа по ОСАГО возместят только 400 тысяч, а остальные 600 с виновника
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.301
Благодарности
2.175
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вывод то какой. ОСАГО и Доброволка нахер по сути не нужны.
Если в тебя въедет таджик на Газези ты получишь хоть половину от цен ОД до 400000. А на эту сумму , если захочешь, отремонтируешь с АЛИ и разборки. Нет?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Когда у тебя нет КАСКО, то понимая сколько тебе дадут денег, ты начнешь гуглить АЛИ по поиску деталей подешевле или с разборки найдешь себе целое крыло и бампер в цвет, пытаясь уложиться в цену. Суды, экспертизы, адвокаты это не сильно приятная вещь. А имея КАСКО, все хотят ехать к ОД, там кофе, конфетки бесплатно и вайфай.
Тоже самое с заменой руля на Хае-3. Облез в гарантию - поменял у ОД, после гарантии я не видел на форуме ни одного купившего его у ОД за 1500 у.е. Перетянуть круче заводского у армян 100 дол.
Не мой случай я поставлю новое или хорошо сделаю, не хватит ОСАГО подам иск на виновника, не будет чего взять с виновника будет должен мне по жизни, а может просто пойму по-человечески и прощу все зависит от обстоятельств
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Кстати даже математически получается с трудом.
В соответствии с законодательством:
- работа считается без износа;
- на комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.
Допустим поврежденный автомобиль был старше 5 лет. Ингосстрах насчитал максимальный износ 50%. Т.е. 50% оплатил Ингосстрах, а 50% предлагают от платить ТС.
Получаем полную стоимость запчастей. 97030,16*2=194060,32р.
А общая стоимость ремонта 201030,16р.
Это что за ремонт такой где запчасти стоят 194 060,32, а работы 6 969,84р. ?
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не мой случай я поставлю новое или хорошо сделаю, не хватит ОСАГО подам иск на виновника, не будет чего взять с виновника будет должен мне по жизни, а может просто пойму по-человечески и прощу все зависит от обстоятельств
То есть ты включаешь человечность и входишь в положение. СК , выдавшее КАСКО, это делать не будет ни в коем случае.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кстати даже математически получается с трудом.
В соответствии с законодательством:
- работа считается без износа;
- на комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.
Допустим поврежденный автомобиль был старше 5 лет. Ингосстрах насчитал максимальный износ 50%. Т.е. 50% оплатил Ингосстрах, а 50% предлагают от платить ТС.
Получаем полную стоимость запчастей. 97030,16*2=194060,32р.
А общая стоимость ремонта 201030,16р.
Это что за ремонт такой где запчасти стоят 194 060,32, а работы 6 969,84р. ?
А есть еще затраты по экспертизам, комиссарам, юристам и т.д.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Вы хотите подискутировать или реально интересуетесь? Ст. 965 ГК РФ ну и статьи 59 главы ГК РФ
Я хочу понять на чем вы основываете свое убеждение.
Нормаль так Вы так послали... ко всему закону, хорошо что не к конституции. А конкретно статьи?
Повторюсь в данном конкретном случае не выбрана сумма выплаты по ущербу предусмотренная договором ОСАГО, более того у человека еще и расширенная страховка.
Все остальные разговору в пользу бедных. И применение каких либо нормативных документов и перевод дела в плоскость суброгации в пользу страховой урегулировавшей свои обязательства по договору КАСКО не имеют ни какого отношения к владельцу полиса ОСАГО. Если у страховой и есть какие либо причины пытаться возместить понесенные убытки, то только со старховой в какой был застрахован владелец по ОСАГО + ДОСАГО, а если эти два полиса не покрывают ущерба по КАСКО, только в этом случае предъявлять претензии уже к виновнику аварии.
На мой взгляд чистой воды махинация со стороны страховой.
Я бы составил жалобу в РСА.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
всегда можно с ОД договорится. Отдать с АЛИ запчасть)))) а тебе посчитают как новую. А на сдачу ты еще поменяешь резину, колеса, тонировку сделаешь. Сигналку поставишь. Проведешь все заменой новой детали :) А виновник все оплатит. Именно так и делали в последние пару раз. Затонировали машину в счет каско))) а там была всего лишь разбитая фара. Купили БУ провели как новую
https://m.zr.ru/content/news/911522-uchastniki-dtp-druzya-na-face/
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Если в тебя въедет таджик на Газези ты получишь хоть половину от цен ОД до 400000. А на эту сумму , если захочешь, отремонтируешь с АЛИ и разборки. Нет?
у меня еще и доброволка.

Во всей этой теме я пока не понял смысла этих двух страховок. Ты при любом раскладе попадаешь. ПРИ ЛЮБОМ.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху