Просела задняя часть авто

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.5
#1
Доброго времени суток, форумчане! Суть вопроса в следующем. Владею авто несколько месяцев и начал замечать что задняя часть авто заметно ниже чем у других, связываю это с установленным ГБО, т.к. тор на месте запаски заправленный около 100 кг потянет и + фаркоп около 20кг. Получается на самый зад постоянно лишняя нагрузка в 120 кг. Покупал авто с рук и не знаю какой прицеп таскал предыдущий хозяин. Допускаю просевшие пружины. Вопрос выровниться ли машина после замены пружин на оригинальные и есть ли альтернативный вариант усиленных пружин чтоб компенсировать навешанные лишние 120кг. Перерыл весь инет, но альтернативных вариантов оригинальным никто не предлагает. Если задняя подвеска от RX последних годов, подойдут ли пружины от RX 450? Ведь он тяжелее обычных RX из за батарей соответственно и пружины там с учетом доп нагрузки стоят. Кто что знает? Ребята помогите.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#3
Доброго времени суток, форумчане! Суть вопроса в следующем. Владею авто несколько месяцев и начал замечать что задняя часть авто заметно ниже чем у других, связываю это с установленным ГБО, т.к. тор на месте запаски заправленный около 100 кг потянет и + фаркоп около 20кг. Получается на самый зад постоянно лишняя нагрузка в 120 кг. Покупал авто с рук и не знаю какой прицеп таскал предыдущий хозяин. Допускаю просевшие пружины. Вопрос выровниться ли машина после замены пружин на оригинальные и есть ли альтернативный вариант усиленных пружин чтоб компенсировать навешанные лишние 120кг. Перерыл весь инет, но альтернативных вариантов оригинальным никто не предлагает. Если задняя подвеска от RX последних годов, подойдут ли пружины от RX 450? Ведь он тяжелее обычных RX из за батарей соответственно и пружины там с учетом доп нагрузки стоят. Кто что знает? Ребята помогите.
на гибридный хай в америке идут другие пружины по номеру,не как на обычный бензиновый.
думаю если заказывать и ставить то на свой страх и риск.
попробуй найти инфу сколько весит пустой гибридный хай.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.5
#4
на гибридный хай в америке идут другие пружины по номеру,не как на обычный бензиновый.
думаю если заказывать и ставить то на свой страх и риск.
попробуй найти инфу сколько весит пустой гибридный хай.
Из разных источников разная информация- Снаряженная масса 2110-2280кг Полная 2700
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#8
Задние пружины слабые какие то, призагрузке в салоне около 7ми человек, задними брызговиками все полицейские чиркаю, причем 7мь человек по 70кг в среднем, раньше такого не замечал, похоже тоже пружины проседают, есть смысл с дилером бодаться?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#10
Вобщем мне тоже кажется что попа на моем просела, специально вчера сьездил к од и пофотал новый хай и свой по зазорам, заодно узнал почем новые пружины, не так и дорого кстати, найтиб партномер пружин от гибридного хая.
IMG_4969.JPG IMG_4974.JPG IMG_4972.JPG IMG_4970.JPG
На фото без рулетки не понятно, а по факту разница в два пальца, т.е 3,5 см. За все время эксплуатации ездил один, грузы практически не возил. Вывод, зад проседает со временем сам. Правда есть нюанс, зимняя у меня 255/50/19 на новом хае 245/55/19 разница примерно в сантим, т.е мой хай просел на 2см.
 
Последнее редактирование:

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#11
Внешний вид моей машины соответсвует фото Александра Астана.
 

Вложения

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.5
#12
Внешний вид моей машины соответсвует фото Александра Астана.
2-3 см просели и у меня. Никаких других пружин акромя оригинальных знакомые с СТО ставить не советуют: "не надо ничего колхозить с пружинами, потому как подвеска настроена под эту машину, если менять то вместе с аморт., стойками стабилизации и т.д. от другой машины" Ездий сказали, пока ничего криминального, совсем невмоготу станет, бери оригинал и приезжай на замену.
Хотелось бы узнать что говорят по этой проблеме проседания официалы, прошу откликнуться кто на гарантии и у кого такая проблема.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
А ОД пошлёт деликатно: гарантия на пружины не распространяется.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#14
гарантия на пружины не распространяется.
могу ошибаться, но вроде нет такого. а если виток отломится

вот какими причины отказа в гарантии видятся в случае автора.

нарушением владельцем правил использования (эксплуатации), хранения или транспортировки автомобиля Toyota,
модификацией автомобиля Toyota или изменением его конструкции;
а так...пружины в контуре гарантии
 
Последнее редактирование:

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#15
У них у всех такая посадка. Зайдите в салон - посмотрите на новый хай.
Я это заметил еще на первом году владения. Никаких фаркопов, и гбо тогда не стояло.
Вообще я думаю не спроста мы все купили хайлендер. Потому что параноидальные идеи на этом форуме, возникают даже чаще чем в моей голове.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#18
По некоторым вопросам да, а по некоторым даже общество слепых.
Ну лучше так, чем на как на форуме баварцев.
Там сплошная конкретика, сожрало 2л масла на 1000км, взбзднула турбина, задергалась коробка. ИТД
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
#19
Это нормальное явление, проседание задних пружин, жопа сама по себе тяжеловатая, номральный развальщик сразу скажет, что просели пружины, ещё рамс в задних рычагах в эксцентриках, 400 000км пробега, без гбо, максимум 2-3 ём ездили хай 2
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#21
Сегодня сделал замеры. Расстояние мерил от высшей точки колеса до пластиковой арки. Спереди 12.5см. Сзади 11см. При полном баке. Померяю потом при пустом, отпишусь
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#22
Бак бензина доверху , а если еще бак газа полный, а если плюсануть пару мешков цемента и тещу посадить на 3 ряд, то можно смело предъявить ОД и заменить по гарантии на рейстал. Параноики точно))))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#23
Вобщем мне тоже кажется что попа на моем просела, специально вчера сьездил к од и пофотал новый хай и свой по зазорам, заодно узнал почем новые пружины, не так и дорого кстати, найтиб партномер пружин от гибридного хая.
Посмотреть вложение 47773 Посмотреть вложение 47774 Посмотреть вложение 47775 Посмотреть вложение 47776
На фото без рулетки не понятно, а по факту разница в два пальца, т.е 3,5 см. За все время эксплуатации ездил один, грузы практически не возил. Вывод, зад проседает со временем сам. Правда есть нюанс, зимняя у меня 255/50/19 на новом хае 245/55/19 разница примерно в сантим, т.е мой хай просел на 2см.
А ты айфон не менял за это время с 6 на 6+ ?
Как раз 2 см
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#24
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#25
Приветствую, ставил на рав4 назад пружины от Влада из Питера, за три года просели на 2 см. Эксплуатация зимой ездит одна жена, летом на выходных она, я, тесть, батя, полный багажник хлама, лодка на прицепе 4,4 м. До места рыбалки 250 км и обратно, ни разу не пробили до отбойника, шпарю 100 км, время дорого. Стоял перед таким же выбором, родные просели а лёгкой жизни новым не будет, поэтому взял Питерские доволен. Сейчас взял хая u40 зад в ровень с передом, пустой, но буду ставить фаркоп балтекс 24 кг, ну и летом грузить по полной, благо родни сейчас больше войдёт, если родные пружины не справяться буду брать у Влада, для меня это уже провереный вариант.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#27
Приветствую, ставил на рав4 назад пружины от Влада из Питера, за три года просели на 2 см. Эксплуатация зимой ездит одна жена, летом на выходных она, я, тесть, батя, полный багажник хлама, лодка на прицепе 4,4 м. До места рыбалки 250 км и обратно, ни разу не пробили до отбойника, шпарю 100 км, время дорого. Стоял перед таким же выбором, родные просели а лёгкой жизни новым не будет, поэтому взял Питерские доволен. Сейчас взял хая u40 зад в ровень с передом, пустой, но буду ставить фаркоп балтекс 24 кг, ну и летом грузить по полной, благо родни сейчас больше войдёт, если родные пружины не справяться буду брать у Влада, для меня это уже провереный вариант.
У Влада - это марка такая?
1-й Хай, ГБО, фаркопп, 3 года назад поставил пружины от RX 330, вот сейчас немного просело.
Пружины прошли тыщь 80.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#28
Не знаю, когда брал на рав4 были пружины на многие авто, я вам дал наводку, зайдите на их сайт Vlad-springs.com посмотрите сами, мне обошлись 10000р, 3 года назад, пришли через 5 дней, после оплаты.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#30
Они делают пружины разной жёсткости под задачи клиента, почитайте их форум всё поймёте, я брал комфорт +1,5 дюйма, для меня самое то.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху