Самостоятельный перевод миль в км

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Стрелка (которая скорость показывает) так и кажет, как показывала.
Если ты об этом.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Спидометр будет показывать как и показывал, одометр будет в км, если есть маршрутный компютер, то будет показывать в литрах на сотню, если есть климат, то будет показывать в градусах цельсия.
Все остальное останется без изменений.
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
Седня перешил панель как написанно в самом начале у меня Highlander Limited 2005 3.3 без монитора все работает все правильно показывает и считает тоже если нада выложу дам свой сохранил спецально мили/км, F/C*, галонны в литры
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
пиндосы в сервисе зарядили мне 150$ послал их переделал сам потом спецом заехал показал сказал что не одни вы тут умные, и еще сказал что раздам этот дамп всем у кого есть такие машины. Потому что чморики припухли цены ломят за 15 минут работы
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Есть!

lexxmen
Если залил дамп из первого поста, то передачи не правильно отображаются.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Саш, у меня одометр в милях до сих пор и передачи некорректно отображаются. Поправишь?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Только не сейчас...
Могу телефончик дать, человек может прописать дамп, а еще у него есть приборки клюгеровские, которые он адаптирует под Хаи.
него самого 3.3 с монитором, поставил себе приборку от клюгера, все работает, кроме лампочки круиза.
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
Есть!

lexxmen
Если залил дамп из первого поста, то передачи не правильно отображаются.
Я не заливал чужой дамп я свой переделал и обратно залил я ниче лишнего не делал тока километраж поменьше поставил, одометр перевел на км и климу полностью на цельсии литры:suicide2:
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
MaZaY, вопросик такой тебе у меня у батьки 4Runner 2007 прошиву мне дали готовую уже с канадца а вот микруха там 93С66CL эта же самая прога через которую я ЛПТ шнуром делал у себя на хае взмет данну микруху?? во форме виду и кол. ножек она идентичная
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
По инфе смотрю у них вольтаж и распиновка байтов полностью идентичная идет тока названия получаються разные в понедельник попробую поджить раннера если удачно пройдет то отпишу выложу дамп, на хае у себя теперь радуюсь теперь знаю сколь он кушает у меня в городе 15,5 в городе берет экономайзер клевая вещь вообще, но луше ее не включать пока на газ не жмешь 7-10 литров, как нажал сразу 30 показывает
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
на Хайлендере микруха 93C46 я ее перешил сам ЛПТ шнуром а на 4Runner там стоит 93C66SI она по виду точно такая же вот пока не решаюсь считать ее чет боязно хотелось бы уточнить у знающих людей она чем отличаеться от 93С46 и если чувак безвозмездно дампы дает то пусть даст на Toyota 4Runner 2007 год SR5 комлпктация за ранее примного благодарен даже если не даст
 

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
Прошу помощи подскажите что исправить в родном дампе что-бы одометр показывал в км? Последние три значения? Какие нужно вбить значения для HIGHLANDER 2.4 2005 приборка 457952-9300В? Пробовал F6F6F6 - показывает в милях. Скачал дамп Кулибина у него последние E8 E8 E8 попробую сегодня!??? Визуально на индикаторе одометра что нибудь меняется когда переходит в км?
 

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
Заливай дамп кулибина(полностью), поменяется пробег.
Пробовал заливал его дамп 2,4л км у меня потом при включении на приборке не все лампочки загорались и все равно в милях. Да и мой пробег 42905 мили не кто не верит. Я сейчас на программе менял пробег с умножением 1.6 прога мне поменяла сама и последние значения EF EF EF.
Решил залить и попробовать вставил и включил навигатор для сравнения показаний пробега. Счетчик TRIP точно переключает сотни метров одновременно с навигатором. У меня на панели колодка стоит и 2 новых 93С46 под разные варианты дампов крышку сзади еще не поставил так что можно эксперементировать.:download:
Там визуально что нибудь меняется на жк индикаторе когда в км переключается?

Hitmrrr пишет:Всем добрый день.
Из сообщения Chuvilev выясняется, что дамп км_цельсии_90000.bin не подходит на Хай 2002 года, 3 литра?

У меня тоже не подошел на HIGHLANDER 2005 2,4 4х2. В своем родном DUMP последние три символа заменил EF EF EF (как на форуме http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=520) и все заработало в км!
 
Последнее редактирование:

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
Я не заливал чужой дамп я свой переделал и обратно залил я ниче лишнего не делал тока километраж поменьше поставил, одометр перевел на км и климу полностью на цельсии литры:suicide2:
Да я тоже читал что это лучший вариант
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Там визуально что нибудь меняется на жк индикаторе когда в км переключается?
Ничего не меняеться, а чему там на приборке собственно меняться?
На климате появятся цельсии и л/100км.

Да я тоже читал что это лучший вариант
Чем же лучший? Берешь заведомо рабочий дамп и подставляешь свой пробег, все! Все остальное, кроме пробега должно быть одинаковым.
 

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
Ну я думал может вместо ODO значок КМ загорится. У меня только мили показывает климата нет. Хочу климат от Лексуса RX-330 с маленьким дисплеем поставить надо схему изучить.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну я думал может вместо ODO значок КМ загорится..
:music:

Хочу климат от Лексуса RX-330 с маленьким дисплеем поставить надо схему изучить.
А чего не с большим?
Может будет проще от хая поставить? Хотя бы не надо думать как это будет выглядеть...
 

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
У Лексуса покруче выглядит и индикатор двухрядный.

На Хайлендере меня круглые ручки раздражают

http://www.us-auto.net/view.asp?rid=24722&oo=1&fnid=248&newWin=1&apage=1&nm=45956
сегодня проверил одометр в TRIP сотни метров и километры переключает одинаково с навигатором.
У меня как в Лексусе EF EF EF
Скорость на спидометре на 3-5 км\час больше чем в навигаторе!???
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
круглые ручки, на самом деле, гораздо удобнее по факту.
скорость спидометра на авто завышается производителем. на сотне как раз указанные тобой значения и будут
 

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
круглые ручки, на самом деле, гораздо удобнее по факту.
скорость спидометра на авто завышается производителем. на сотне как раз указанные тобой значения и будут
Я ЛЮБЛЮ КНОПКИ И ТАЧСКРИН. DVD спецом БЕЗ КРУГЛЫХ РУЧЕК БРАЛ!:scare2:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня со спидометром обратня проблема . На спидометре 100 км\час, а навигатор показывает 105...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Я ЛЮБЛЮ КНОПКИ И ТАЧСКРИН. DVD спецом БЕЗ КРУГЛЫХ РУЧЕК БРАЛ!:scare2:
в примусе климатика кнопками.. не знаю. мне удобнее крутилки. и громкость тоже крутилкой. ну прикинь, нормальная такая большая "железная" крутилка.. какие там кнопочки..
тач - понятно, для другого нужен..
заметь, крутилки во многих моделях НЕ исчезают.. значит это эргономично..:)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
в примусе климатика кнопками.. не знаю. мне удобнее крутилки. и громкость тоже крутилкой. ну прикинь, нормальная такая большая "железная" крутилка.. какие там кнопочки..
тач - понятно, для другого нужен..
заметь, крутилки во многих моделях НЕ исчезают.. значит это эргономично..:)
Я так и не могу приучить себя добавлять звук кнопками на руле... Крутилкой быстрее и точнее...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху