Сигнализации, иммобилайзеры, итд

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Что конкретно надо?
Например закрываешь ключом с водительской личинки, минус идет на блок стеклоподъемников с него цифра бежит за бардачек в боди из боди бежит сила назад к дверям.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Лучше всего в водительской двери ЦЗ подключать, если штатка есть, то и она будет ставиться на охрану.
Если штатки нет и автозапуск не нужен, то проще поставить за бардачком, там практически все для этого есть.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
Добрый день! Автозапуск как раз нужен, а вот штатной сиги вроде как нет,скорей всего только открывашка. Какие есть оптимальные решения?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Блок или за приборкой или под рулем, питание с замка, ЦЗ в двери, поворотники и тахометр на приборке, двери или по порогам собрать или за бардачком взять.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
Спасибо! Я уже ставил на Ниссан, правда там ЦЗ по другому реализован, без брелка. Я так понимаю , что ЦЗ это основная заморочка на этих машинах. Остальное как у всех и по желанию.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
MaZaY. И еще вопрос по ходу дела, сигнал открытия дверей думаю взять с лампы на табло, как думаешь? может есть проще вариант?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
MaZaY. И еще вопрос по ходу дела, сигнал открытия дверей думаю взять с лампы на табло, как думаешь? может есть проще вариант?
Ну если есть желание приборку поковырять, то можно и с неё...
Самый простой способ это собрать в порогах(водительская дверь, задние две двери и багажник в левом, передняя пассажирская в правом)
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
Ну вот по салону всю установку сделал, все работает. Вечером вскрыл дверь, начал искать провода ЦЗ, и как то без результата, силу нашел два провода но на них изменяемая полярность, и еще четыре на управление стеклами минусами конечно. Дружище MaZaY, подскажи по цветам. Я так понимаю все на блоке управляемом с личины.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Стекла там идут по цифре, минусы только на водительский.
Про цвета цз: зеленый закрыть, желтый открыть, но еще надо подавать на провод №16(коричневый) минус при открытии и рвать его при закрытии.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
Спасибо! В обьщем у меня так и получилось, реле впендюрить треба, ну и минусом управлять. А нормальный + в двери где можно взять?
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
В общем все сделал, салатовый пришлось разрезать, что то он в алгоритм никак не вписывался. На релюху отдельно кинул +, в общем,правильно или не правильно,но.... все работает. MaZaY спасибо за помощь!:victory:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну работает и хорошо, наверное правильно.
Но почему салатовый разрезал, непонятно...
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
С ним сигнал не проходил на закрытие всех дверей. Хотя я и сам уже не помню....ну да ладно, теперь со второго клевка все открываются, а с перого только водительская. Я так думаю, что он на стеклоподъемник с личины завязан.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Пощаговое открытие полюбому должно было остаться, а второй провод не на стеклоподъемник идет это контроль открытости-закрытости замка.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
Ну возможно. Заработало все, и дальше просто уже не очень хотелось разбираться. Схемы не было.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
Просто я стараюсь что могу, делать сам. Заодно подогревы вшил, теперь жопа зимой не замерзнет, типа к лимиту стремлюсь. Ха-ха-ха.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Просто я стараюсь что могу, делать сам. Заодно подогревы вшил, теперь жопа зимой не замерзнет, типа к лимиту стремлюсь. Ха-ха-ха.
Ну и правильно, и сделаешь как надо и денег съэкономишь и удовольствие получишь!
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
Что можете сказать о сигнализации Starline A-91 Dialog?
Сейчас идет акция, эта сигналка с установкой за 7406 руб.
Стоит ее устанавливать на рестайл (иммо нет)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Cигнализация из новой линейки старлайнов с диалоговым кодом, дизайн брелока старый, внутренности новые.
Сигнализация надежная.
За такую цену естественно есть смысл поставить, только надо сразу уточнить что в акцию входит, полностью с автозапуском или установка как обычная сигнализация и нет ли каких нибудь доплат, например за обходчик(в твоем случае не нужен), сирена, концевик капота, делается ли блокировка(1 или 2)
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
Звонил, узнавал, менеджер сказал, что всё входит в эту стоимость (сирена, автозапуск, концевик).
Как он сказал, "если обходчик не нужен, то доплата нужна будет за подключение к ЦЗ на водительской двери (1000 руб.)"
В хайлендере только там можно подключиться (на передних дверях) или еще где-то?
Есть ли смысл поставить еще что-то, например иммобилайзер?
«StarLine» B9 с автозапуском хуже/лучше Starline A-91 Dialog?
Или какую другую присоветуете сигнализацию такой же стоимости (не больше 10 тыс.руб)?
Автозапуск необязателен.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
В9 не хуже, он просто старее, соответственно диалоговый код похуже(но не сильно).
Без запуска тот же А-61, дешевле получится...
Но по поводу этой фирмы с скидками, советую быть осторожнее, если у них подключение ЦЗ в цену не входит(что же они тогда подключают +- зажигание и сирену?) я тоже такую акцию могу устроить, но боюсь побьют :)
Причем полный комплект из а91+обходчик+сирена обходится примерно в 6500 руб, это без работы.

Цз можно подключить и на пассажирской передней двери(от кнопки), тем более что штатки и иммо нет.

Если будешь ставить запуск, проконтролируй, что бы подключили блокировку двигателя, а не только стартера(стартер блокируется специально, что бы ты случайно не начал стартер вращать при работающим двигателе)
И вообще открой функции сигнализации и обговори что будет работать и как(например пошаговое открытие дверей, открытие только багажника, доовдчик стекол, блокировки(сколько и где), концевики прямые или с плафона возьмут итд)

Доп иммо лишнем не будет, тк сигналка выполняет в основном сервисные функции.
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
я тоже такую акцию могу устроить, но боюсь побьют :)
Причем полный комплект из а91+обходчик+сирена обходится примерно в 6500 руб, это без работы.
А сколько работа будет стоить если у тебя ставить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Это для сигнализаций которые были раньше недиалоговые.
Начиная с С серии и дальше старлайн использует диалоговый код, который не сканируется/подменяется и заниматься такими доработками безсмысленно.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
просто для информации. За последний месяц в нашем дворе было изуродовано 7 машин. За орущую сигналку.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху