Сравниваем Highlander 4 с конкурентами

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А прикинь сколько теперь товаров которые шли в РФ станут доступными на западе, заживут теперь и бизнес обороты наберет
Да тут не так все просто. То, что сейчас успело выехать с заводов и стоИт на закрытых границах, сделано, промаркировано и упаковано чисто под Россию. Работают все в отсрочку, значит денег они хрен получат за это. А переделывать всё обратно зачастую дороже, чем утилизировать)). Тут много нюансов и от товара зависит.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Да тут не так все просто. То, что сейчас успело выехать с заводов и стоИт на закрытых границах, сделано, промаркировано и упаковано чисто под Россию. Работают все в отсрочку, значит денег они хрен получат за это. А переделывать всё обратно зачастую дороже, чем утилизировать)). Тут много нюансов и от товара зависит.
Добавим сюда сертификацию РСТ и кнопку глонас
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Не зря я масло в акпп менял раз в год частично , ну и про движок с агрегатами не забывал , так и получилось , что следующий хозяин я .
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да тут не так все просто. То, что сейчас успело выехать с заводов и стоИт на закрытых границах, сделано, промаркировано и упаковано чисто под Россию. Работают все в отсрочку, значит денег они хрен получат за это. А переделывать всё обратно зачастую дороже, чем утилизировать)). Тут много нюансов и от товара зависит.
Мой Кегель не успел выйти с площадки, возврат денег теперь
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Не зря я масло в акпп менял раз в год частично , ну и про движок с агрегатами не забывал , так и получилось , что следующий хозяин я .
Воот.При этом заметь,что ты владелец не этих ведер,элантр за 3,5 млн.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

XU70

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander IV, Platinum, Hybrid, 4WD, 2020

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
и движка 2.5 турбо((( не удивлюсь если еще с вариатором или роботом)))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
и движка 2.5 турбо((( не удивлюсь если еще с вариатором или роботом)))
не увидел где там про двс, но то что на двери шильдик гибрида, то ничего нового, в вашем кузове гибрид тоже с рядной четверкой.
 
Сообщения
255
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Это чистый пруль для азиатов с двиглом 1,5 на 106!!!!!!!!!! лс. разгон до 100 интересно ))))

https://inc-news.ru/auto/2:66693
Гонял на такой(новой из салона) в период с 2009 по 2010г по Индонезии, правда на механике, нормально ехала! еще удивлялся тогда, почему такую с левым рулем для России не производят. Это кстати была моя первая Тойота тогда, на которую я "подсел" :)
1665406582433.png
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.170
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
e550a1e7e5dee4d9f7b1f973fcc756e6.jpg

Компания Toyota не раз переносила сроки дебюта Land Cruiser Prado нового поколения. Отчасти это решение было принято в связи с тем, что производитель пока не может нормализировать производство «старших» моделей, спрос на которые сегодня существенно превышает объемы сборки. Однако новый Toyota Land Cruiser Prado 2024 года все же готовится к выходу на рынок. Но сейчас разработчикам опять пришлось пересмотреть график.

Японские СМИ сообщают, то новое поколение внедорожника дебютирует в течение осени 2023 года. Ранее заявлялось, что его презентация состоится в середине будущего лета. Вероятно, причина переноса сроков дебюта также связана с недостатком комплектующих. Toyota недавно сообщила о том, что работает над пересмотром графика презентаций и планами развития всего модельного ряда. При этом, несмотря на отсутствие достоверной информации о новом Prado, его к настоящему моменту уже рассекретили:
В частности, японские СМИ опубликовали очередной рендер внедорожника, показывающий, что смена поколений не окажет существенного влияния на дизайн кузова. Это примечательно тем, что автомобиль переедет на новую платформу. Prado, по мнению дизайнеров, сохранит свою фирменную радиаторную решетку с широкими вертикальными планками. Но его головная оптика станет уже. Это говорит о том, что для внедорожника подготовят новые световые приборы с другими, более эффективными светодиодами.

Также важно, что Prado со сменой поколений станет производительнее своего предшественника. Согласно предварительной информации, внедорожник получит 3-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом, который выдает до 309 л.с. По умолчанию японской модели предложат полный привод с поддержкой нескольких сценариев движения по бездорожью.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
716
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Вот не глядя бы поменял на своего ХАЯ....
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ну и чем это лучше хая? Одно отличие 5 у китайца или 7 мест в Хае, ну и конечно экраны...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну и чем это лучше хая? Одно отличие 5 у китайца или 7 мест в Хае, ну и конечно экраны...
Весь фильм пялился на её ноги . Миллиона 2 бы он стоил , наверное поменял ключ в ключ на старый хай :), на новый хай 4 стойко - не поменял. И испытания нужно проводить в ЯНАО ( жёстче ) а не в ХМАО хотя у нас их ну прям очень не мало , вообще китайцев . Но будушее точно за ними . Ждём новый москвич
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
716
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну и чем это лучше хая? Одно отличие 5 у китайца или 7 мест в Хае, ну и конечно экраны...
Если сравнивать с новым Хаем, то на мой вкус эта Монжара действительно красивый автомобиль в отличии от тойоты... динамика такая же (по паспорту лучше),жрет меньше, качества материалов отделки лучше, комплектация богаче, стоит процентов на 40% дешевле, вольвовский двигатель в сочетании с 8-ми ступкой айсиновской зарекомендовал себя как надежный тандем (на Тугеле уже пару лет эксплуатируется).. Третий ряд мне уже давно не нужен... с третьим экраном в Монжаре это конечно перебор, но подозреваю, что дочку будет не выгнать с переднего пассажирского.. и т.д. Это все если с новым хаем сравнивать, а если с моим 3-тим рестайлом у которого уже пробег перевалил за 100тыс,то тут и сравнивать особо нечего, поэтому и написал махнулся бы не глядя..
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Здравствуйте! Я за 5 месяцев проехал 22 000 км на Карнивале. Обычно на Хае за год столько проезжал. Стал больше путешествовать по России.Из + 1. Расход 7,1 литра в смешанном режиме,средняя скорость стала 55 км/ч. 2. Легче управляется. Вернулся из Краснодара,выехал в 5 утра в субботу,приехал домой в 16-00 в воскресенье. Расстояние 1970 км,жену за руль не пускал,ехал сам.
500-700 км был плотный туман, 1000 км шел дождь.
3. Электронные помошники работают иногда правда это мешает.
Из - 1. Отсутствие полного привода. Что будет зимой даже не представляю.
2. Очень низкий клиренс и длинные свесы. Все бордюры представляют опасность,даже самые низкие. Подьезжаешь не чувствуешь,начинаешь отезжать слышно скрежет.
3.И длинна конечно мешает найти в больших и плотных городах комфортное место.
4. У некоторых машин накрываются коробки,кто любит быстро ездить 180 и выше,буксовать в грязи и снегу,и ездить частично по обочине с песком.Коробки сломались у 4-х из 560 человек в группе. 3-м поменяли по гарантии,1 отказали. Коробка не ремонтируемая.
Ходит 100-150 000 км.
Вывод,если бы знал это все раньше,то не стал бы менять свой Хай на Киа. Или поменял бы на новый Хай. Жду Гранд Хай,если смогу физически его купить,то продам Карни.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху