Стоимость содержания 14-ого Хая.

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Спасибо , фара передняя -72 крубля :), зеркало заднего вида 29,7 крб
Да там цены на склад или ожидание 1-2 дня. Лучше брать с ожиданием в течении 1-2 недель и цены будут куда лучше.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я в десятку вложился. В Тойете Внуково. Причем помыли, в том числе движок, шиномонтаж сделали и кофе напоили
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
А разве оплата ТО не часть стоимости содержания машины?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Дык ить и пишу. На бензин и мойку только забил - интимно это.
 

Neyhai2020

Почетный пользователь форума
Сообщения
30
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014
На светофоре парень решил повернутть.... и промазал
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Все автомобили имеют тенденцию ломаться, какие-то меньше, какие-то больше других. Относительная надежность тойоты объясняется даже не качеством а использованием в конструкции автомобилей старых, проверенных временем агрегатов: коробок, движков и тд. К счастью не занимается повальным увлечением вариаторами и роботами и новомодными движками.
 
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
Добрый день!
Подошло время ТО-4. Подскажите, пожалуйста, по своему опыту сколько стоит данная процедура с расходниками ОД? Мне предложили 24-25 т.р. Хочу понять много это или нет.
К ОД ехать 300 км. Альтернатива сделать у неофициалов, но с неизвестным качеством. ТО-4 достаточно большое. Не хочется рисковать.
Кроме того ещё ни разу не менял тормозные колодки и диски. Если диагностика покажет замену сколько это может стоить? Стоковые.
Спасибо!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Добрый день!
Подошло время ТО-4. Подскажите, пожалуйста, по своему опыту сколько стоит данная процедура с расходниками ОД? Мне предложили 24-25 т.р. Хочу понять много это или нет.
К ОД ехать 300 км. Альтернатива сделать у неофициалов, но с неизвестным качеством. ТО-4 достаточно большое. Не хочется рисковать.
Кроме того ещё ни разу не менял тормозные колодки и диски. Если диагностика покажет замену сколько это может стоить? Стоковые.
Спасибо!
Откуда такая уверенность, что дилер качественно делает работы?
В проверенном сервисе для ориентира то-40, 17.200 руб. toyota-viking.r
 
Сообщения
61
Благодарности
11
Адрес
Реутов
Авто
3,5 л. п/п 2014
Таже цифра. Отказался и поехал в провереный сервис. Там за 13500 все тоже самое получилось. Как то так.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.299
Благодарности
2.173
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
61
Благодарности
11
Адрес
Реутов
Авто
3,5 л. п/п 2014
Это с расходниками...?
Не дорого
Это с расоходниками. Стоит отметить, что расходники получились дешевле где то на 10-15%, а вот работы более чем в три раза. 3,7 работы против 12 у официалов. И это при том, что скидку официалы дали 40%. Страшно подумать что было бы без скидки...
По туарегу у меня тоже дешевле обслуга получается чем у хая, хоть и машина дороже...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.108
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Замечу.

Ряд ОД на машине старше 3 лет (не гарантийные) дают скидку 15% на работы и 10% на запчасти при прохождении ТО.
Это несколько удешевляет стоимость ТО конечно но все равно до НЕофициалов не дотягивают.
так же стоит отметить что в стоимость ТО (Майджор) входит полная уборка авто внутри и снаружи (по цене на улице это в районе 850-1000р)

Можно еще сэкономит привезти свои расходники.
Короче надо считать.
Но, если под боком есть проверенный временем и отзывами НЕофициал и машина не на гарантии - я бы к нему поехал.
В Викинг центр скатайтесь, делают душевно.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Впускной коллектор нормально установили? подсоса пыли в первый цилиндр не будет?
ну если бы я стоял в боксе...знал порядок установки колллектора... может и сказал бы... правильно или нет...
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Считаю, что стоимость содержания машины можно относительно объективно оценить примерно после 5-ти лет эксплуатации. Причём, это настолько субъективный показатель, что сравнивать разные данные по разным владельцам не имеет смысла. Для примера, я всегда точно собираю все существенные затраты по машинам. Если есть желание, дважды я публиковал эти данные по Мицубиси Паджеро Спорт (https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/pajero_sport/70399/) и по Прадо (https://media.auto.ru/review/cars/toyota/land_cruiser_prado/6020180/61168501/). По Хаю тоже всё собираю.
За Каско никогда не платил (за 50 лет было два ДТП - оплатил виновный). Давно (более 20 лет) не езжу на бензине (либо дизель, либо ГБО - см. мои публикации по ГБО на этом сайте или в отзыве по Прадо).
Ежегодные пробеги постепенно снижаются с возрастом: от 50 до 20 тыс. км.
Вот сейчас хочу заменить на Хае головное устройство (родное раздражает по многим параметрам) на современное, но оно стоит 27 тыс. руб. без установки: сильно душит "жаба" при нынешней зарплате.
Регулярно возникает разная чесотка по разным допам, креплюсь!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху