Установка ГБО

Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#31
Вот четкий и правильный ответ! А не жевание соплей с пустыми цифрами. За год оправдалось оборудование. Со второго года начнется экономия на топливе. И это потому что пробег большой. А ведь 90% владельцев машин не проезжают за год 35 тыщ. Что и требовалось доказать. Все то, о чем я и говорил.
ГБО это больше экономия для следующего владельца машины.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#32
Еще как бывает! Не помню в 11-м или 12-м году на трассе Москва-Тверь заправился и через несколько километров авто, на газу, задергался и вообще ехать престал. Потом газовщики сказали, что в форсунках резинки разъело. Пришлось поменять. Оборудование было BRC. И редуктор после этого начал глючить, иногда машина глохла при переходе с бензина на газ. Разбираться не стал - продал автомобиль.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#33
По "бомбе". Считаю это бредом.
Я не говорил - "бомба". И не говорил, что обязательно взорвется...
Я сказал, что не люблю взрывоопасное, и все.
Я не против, и не за! Мне просто не надо!
А по опыту друга (а он доволен ГБО) и смотря на его эксплуатацию (видимся почти каждый день):
- не хочу ездить специально на газовую АЗС (он частенько говорит, надо сгонять газ заправить..хоть и всего 6-8 км туда-обратно суммарно, не хочу тратить время)
- не хочу доп ТО (тоже катается в другой район, тоже время и отдельная станция ТО)
- не хочу чтобы что-то еще подтекало и т.п.
- люблю "сток", где чтобы что-то снять не надо ничего лишнего откручивать
- хочу иметь запаску

Конечно это все не так часто, просто вообще не хочу заморачиваться и терять время.
Безусловно плюсы есть, но вышеуказанное лично для меня нивелирует их.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#34
Самую дорогую на секвой за 50 тыров ? , не смеши меня , расскажи деду - соседу по подъезду или Ханкуку :laugh: , если для вас поменять фильтр проблема , трех копеечный , пятиминутный , значит времени до хрена и нечем заняться . А инет он такой , так было бы интереснее конечно посмотреть в живую на карапузиков вумых
Я конечно понимаю, что у вас там в ЯНАО (судя по подписи в профиле) всё стоит баснословных денег))) Но вот у нас в Москве это стоило 50 тысяч. Ну может чуть больше/меньше. не помню точных цифр. И тайну вам страшную открою: иногда время гораздо дороже денег))) Читайте выше внимательнее: нет проблем поменять недорогой фильтр, просто это вообще на хрен не нужно при небольшой стоимости данной процедуры в сервисе))) Вы хлеб, простите, в магазине покупаете или сами печёте? А ведь там нет ничего сложного;)
P.S. И, это..... Добрее быть надо;) И не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате, тем более когда её там нет;)
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#35
Я не говорил - "бомба". И не говорил, что обязательно взорвется...
Я сказал, что не люблю взрывоопасное, и все.
Я не против, и не за! Мне просто не надо!
А по опыту друга (а он доволен ГБО) и смотря на его эксплуатацию (видимся почти каждый день):
- не хочу ездить специально на газовую АЗС (он частенько говорит, надо сгонять газ заправить..хоть и всего 6-8 км туда-обратно суммарно, не хочу тратить время)
- не хочу доп ТО (тоже катается в другой район, тоже время и отдельная станция ТО)
- не хочу чтобы что-то еще подтекало и т.п.
- люблю "сток", где чтобы что-то снять не надо ничего лишнего откручивать
- хочу иметь запаску

Конечно это все не так часто, просто вообще не хочу заморачиваться и терять время.
Безусловно плюсы есть, но вышеуказанное лично для меня нивелирует их.
Вот абсолютно правильно. Каждому своё. Кому-то экономия, а кому-то просто лишнее время, которое необязательно на это тратить.
Лично я попробовал- выводы для себя сделал. Ну а каждый сам себе злобный буратино)) Кому-то так, а кому-то и эдак;)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#36
Я не говорил - "бомба". И не говорил, что обязательно взорвется...
Я сказал, что не люблю взрывоопасное, и все.
Я не против, и не за! Мне просто не надо!
А по опыту друга (а он доволен ГБО) и смотря на его эксплуатацию (видимся почти каждый день):
- не хочу ездить специально на газовую АЗС (он частенько говорит, надо сгонять газ заправить..хоть и всего 6-8 км туда-обратно суммарно, не хочу тратить время)
- не хочу доп ТО (тоже катается в другой район, тоже время и отдельная станция ТО)
- не хочу чтобы что-то еще подтекало и т.п.
- люблю "сток", где чтобы что-то снять не надо ничего лишнего откручивать
- хочу иметь запаску

Конечно это все не так часто, просто вообще не хочу заморачиваться и терять время.
Безусловно плюсы есть, но вышеуказанное лично для меня нивелирует их.
Я вот в этом году сгонял не в Крым, а под Геленжик, туда-там-обратно 4600км, везде на газу. Потратил на топливо 20000р. При том, что скорость по возможности держал от 130 до 160.
Насчёт "взрывоопасного". Неск. лет назад в передаче "Главная дорога" пытались раздавить тор бульдозером. Не получилось. А чтобы он взорвался, надо его пробить, и надо искру. Или пожар.
И тут вопрос знатокам: сколько сгорает машин на бензине и дизеле, и сколько на газу?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#37
Я конечно понимаю, что у вас там в ЯНАО (судя по подписи в профиле) всё стоит баснословных денег))) Но вот у нас в Москве это стоило 50 тысяч. Ну может чуть больше/меньше. не помню точных цифр. И тайну вам страшную открою: иногда время гораздо дороже денег))) Читайте выше внимательнее: нет проблем поменять недорогой фильтр, просто это вообще на хрен не нужно при небольшой стоимости данной процедуры в сервисе))) Вы хлеб, простите, в магазине покупаете или сами печёте? А ведь там нет ничего сложного;)
P.S. И, это..... Добрее быть надо;) И не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате, тем более когда её там нет;)
Да не дороже ЯНАО Москвы . Суть - муть в том , что если ставишь хорошие форсы ( Полетрон , Баракуда ) , то и вся задача водителя авто с ГБО заключается в поворте ключа зажигания и ездить , а не скитаться по сервисам - истина . Например - бензиновые форсунки могут отказать на Секвойя от нуля до 150 тык ? Да хрен там , не могут , работают как АК 47 ,А так кидняк на доверии, отдал 50 тыр , чтобы ездить чинить то форсунки , то трубопровод . А кроме того , что заплатил 50 тыров , сказать более не можем , какие форсунки , какой трубопровод ( медь , пластик ) сколько мм в диаметре ? да нафиг оно мне надо , есть спецы это их проблемы , я просто плачу бабло и мне пох на этот газ и вообще на гбо :) . А про грязный газ , так это вообще что-то с чем то , ты с Украины беженец чтоли ? от ЯНАО до Южного Урала газ отличный , а в столице и подавно . Кстати хлеб у нас стоит 50 р . Иногда супруга печет , очень вкусно - хлебопечь
Добрым да , быть хорошо , не поспоришь
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#38
Насчёт хлеба. Тоже жена печёт, уже года 4. Своё/магазин - небо и земля.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#39
Да не дороже ЯНАО Москвы . Суть - муть в том , что если ставишь хорошие форсы ( Полетрон , Баракуда ) , то и вся задача водителя авто с ГБО заключается в поворте ключа зажигания и ездить , а не скитаться по сервисам - истина . Например - бензиновые форсунки могут отказать на Секвойя от нуля до 150 тык ? Да хрен там , не могут , работают как АК 47 ,А так кидняк на доверии, отдал 50 тыр , чтобы ездить чинить то форсунки , то трубопровод . А кроме того , что заплатил 50 тыров , сказать более не можем , какие форсунки , какой трубопровод ( медь , пластик ) сколько мм в диаметре ? да нафиг оно мне надо , есть спецы это их проблемы , я просто плачу бабло и мне пох на этот газ и вообще на гбо :) . А про грязный газ , так это вообще что-то с чем то , ты с Украины беженец чтоли ? от ЯНАО до Южного Урала газ отличный , а в столице и подавно . Кстати хлеб у нас стоит 50 р . Иногда супруга печет , очень вкусно - хлебопечь
Добрым да , быть хорошо , не поспоришь
Вы компьютер себе покупаете, тоже прям сильно интересуетесь, что там внутри стоит?:laugh::laugh::laugh: Прям вот досконально?:laugh::laugh::laugh: Про газ я всё описал в своём посте. Выводы можете делать такие, на какие мозгов ваших хватает:laugh::laugh::laugh:. А там не сильно, я так понимаю))) Сильны вы, конечно, в оценке людей на расстоянии:laugh::laugh::laugh:. Ваше имя не Ванга, к слову?;)
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
#40
Извиняюсь за оффтоп.
Пример с компьютером неудачный.
При покупке компьютера как раз НАДО смотреть, что внутри, в обязательном порядке, иначе такого ноунейма напихают, что мама не горюй...
Если не умеешь сам собирать, закажи сборку. Но комплектующие выбирай САМ!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#41
Еще как бывает! Не помню в 11-м или 12-м году на трассе Москва-Тверь заправился и через несколько километров авто, на газу, задергался и вообще ехать престал. Потом газовщики сказали, что в форсунках резинки разъело. Пришлось поменять. Оборудование было BRC. И редуктор после этого начал глючить, иногда машина глохла при переходе с бензина на газ. Разбираться не стал - продал автомобиль.
У меня дома говновозка откачивает канализацию. Этот зил с ГБО. Так вот он постоянно мучается с газом. Что-то засирается-забивается и машина не едет. Так что ебли с ГБО хватает.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#42
Отличный пример с говновозкой - ЗИЛ карбюратор, 2 -е поколение . Здесь , много противников установки ГБО , но они хоть не вылазят и чушь не пишут . Просто им это ненужно , ни то ни другое . Так и ты бы , не позорился со своими гбошными знаниями , А ебли хватает не только с гбо ( ЗИЛ ) :laugh: , у кого то )) с дровами не меньше танцев с бубном
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#44
Еще как бывает! Не помню в 11-м или 12-м году на трассе Москва-Тверь заправился и через несколько километров авто, на газу, задергался и вообще ехать престал. Потом газовщики сказали, что в форсунках резинки разъело. Пришлось поменять. Оборудование было BRC. И редуктор после этого начал глючить, иногда машина глохла при переходе с бензина на газ. Разбираться не стал - продал автомобиль.
Попался грязный газ, НО Вы не убили не поршневую, не свечи, не топливную. А вот в случае паленого бензина могли попасть на перечисленное. Особенно опасно когда "степь да степь кругом", о чем я и писал в полном сообщении, часть из которого Вы процитировали
 

karel

Active Member
Сообщения
416
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#45
Давайте на пальцах разберем! Установка ГБО на хай примерно стоит 70 тыщ +-. Стоимость газа у нас 28 р. Бензин 95 стоит 49.90. Газ машина употребляет в 1,5 раза больше бензина. Т.е. 10 литров бенза 499 рэ. А 15 литров газа 420 рэ. Есть экономия? НЕТ!!! И когда же отобьютя те 70 тыщ, потраченные на установку? Через 10 лет наверное)))) Это все грубо примерно мое мнение!
Откуда такие цены на бензин,ворованый наверно? Screenshot_20231123_081054_Chrome.jpg
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#46
Извиняюсь за оффтоп.
Пример с компьютером неудачный.
При покупке компьютера как раз НАДО смотреть, что внутри, в обязательном порядке, иначе такого ноунейма напихают, что мама не горюй...
Если не умеешь сам собирать, закажи сборку. Но комплектующие выбирай САМ!
Ну, возможно вы и правы и пример с компьютером не слишком правильный)) Хотя я имел в виду именно доскональное изучение вплоть до поставщиков и упаковщиков))) Ну, да ладно. Разговор то не об этом)) Вот топикстартер задал вопрос и ему ответил каждый, кто посчитал нужным, рассказывая именно свой опыт. Я- не исключение))) А вот то, что разговор зашёл в такое не хорошее и некрасивое русло- это плохо...... Оставим это на совести того, кто, видимо не знаком с правилами хорошего тона и не слишком хорошо воспитан;) Ну или обижен на весь свет, я не знаю.... Прискорбно всё это на самом деле....
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#47
Ну, возможно вы и правы и пример с компьютером не слишком правильный)) Хотя я имел в виду именно доскональное изучение вплоть до поставщиков и упаковщиков))) Ну, да ладно. Разговор то не об этом)) Вот топикстартер задал вопрос и ему ответил каждый, кто посчитал нужным, рассказывая именно свой опыт. Я- не исключение))) А вот то, что разговор зашёл в такое не хорошее и некрасивое русло- это плохо...... Оставим это на совести того, кто, видимо не знаком с правилами хорошего тона и не слишком хорошо воспитан;) Ну или обижен на весь свет, я не знаю.... Прискорбно всё это на самом деле....
Все правильно, каждый ответил , особенно тот , кто про говновозку с гбо :laugh:
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#48
Все правильно, каждый ответил , особенно тот , кто про говновозку с гбо :laugh:
Вам бы манерам поучиться.... Если есть у кого, конечно.... Хотя, мне кажется, в вашем случае это бессмысленно....
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#49
Вам бы манерам поучиться.... Если есть у кого, конечно.... Хотя, мне кажется, в вашем случае это бессмысленно....
Спасибо, я как раз и ждал твоего , ой, вашего благословения :). Ты прав , мне и так по кайфу
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#50
Парни, оффтоп но действительно надо быть добрее немного. Ну да мы все взрослые, у каждого есть сложившееся мнение, но нужно спорить (если есть желание) с мнением а не с его носителем. А так на ровном месте истощаете нервную систему, а она нам всем нужна. Нас тут не так и много, если уж мы в такой относительно однородной социальной группе общий язык найти не можем... становится тревожно за эволюцию
:)
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#51
Парни, оффтоп но действительно надо быть добрее немного. Ну да мы все взрослые, у каждого есть сложившееся мнение, но нужно спорить (если есть желание) с мнением а не с его носителем. А так на ровном месте истощаете нервную систему, а она нам всем нужна. Нас тут не так и много, если уж мы в такой относительно однородной социальной группе общий язык найти не можем... становится тревожно за эволюцию
Просто бесят эти вруны , нервы в поряде , пишу и пишу , на кону ничего не стоит . Враньё терпеть не могу . Он купил машину и прям в первый день снял новое и исправное гбо , ну ну . Если гбо не узаконено , то на учет авто не поставить , причина ? Да причина и одна из первых . Если гбо работает исправно , уже поставленное прежним хозяином , то какой смысл его прям сразу снимать , чистейшее враньё , потом говнососки ЗИЛы , к чему ? :) Причина не та , что гбо плохо , а его незаконная установка
 
Последнее редактирование:

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#53
Просто бесят эти вруны , нервы в поряде , пишу и пишу , на кону ничего не стоит . Враньё терпеть не могу . Он купил машину и прям в первый день снял новое и исправное гбо , ну ну . Если гбо не узаконено , то на учет авто не поставить , причина ? Да причина и одна из первых . Если гбо работает исправно , уже поставленное прежним хозяином , то какой смысл его прям сразу снимать , чистейшее враньё , потом говнососки ЗИЛы , к чему ? :) Причина не та , что гбо плохо , а его незаконная установка
Для особо одаренных я четко написал что переоформлял переоборудование в обратном порядке. До стока! Получил новое СКТС! ГБО оформлено как положено было. И оно мне не уперлось ни в одно место! Поэтому убрал сразу.
 

Вложения

mamuric

New Member
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Нефтеюганск ХМАО
Авто
3.5 бензин ,2014г
#54
Доброе утро форумчане :D. Прочитал все посты от корки до корки ,,,,,посмеялся немного ... Человек задал вопрос тем кто ставил ГБО (на сколько хватает баллона и какая экономия) , и здесь началось, вы чего ???? Готовы глотки перегрызть друг другу , просто обалдеть.
Про Гбо вставлю свои 5 копеек. Езжу 5 лет , Если планируете ездить на машине лет 5-7 ставьте не пожалеете обязательно окупится , геморроя особо нет . Если машину взяли на 2 года ,то это действительно подарок следующим владельцам.
По поводу экономии , из практики... газа потребляется примерно на 15% больше ,чем бензина. Вот и считайте. Баллон 70 л хватает на 500 км при скорости 120 км.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#56
Доброе утро форумчане :D. Прочитал все посты от корки до корки ,,,,,посмеялся немного ... Человек задал вопрос тем кто ставил ГБО (на сколько хватает баллона и какая экономия) , и здесь началось, вы чего ???? Готовы глотки перегрызть друг другу , просто обалдеть.
Про Гбо вставлю свои 5 копеек. Езжу 5 лет , Если планируете ездить на машине лет 5-7 ставьте не пожалеете обязательно окупится , геморроя особо нет . Если машину взяли на 2 года ,то это действительно подарок следующим владельцам.
По поводу экономии , из практики... газа потребляется примерно на 15% больше ,чем бензина. Вот и считайте. Баллон 70 л хватает на 500 км при скорости 120 км.
Смешно, аж пупок развязался... ну не все грызутся, просто у кого-то стиль общения чуть "зашкаливает".
Человек получил исчерпывающий ответ, а уж какие выводы он сделает, знает только он сам...
5-7 лет говорите, вот уж где посмеяться можно....да хоть 20, тут важно СКОЛЬКО ЕЗДИТЬ, 5-10 тыс в год? Тут пробег важен, а не годы. Не то считаете.
Друг говорил, что больше, чем 15% "поджирает"... и баллон полностью не расходуется....
А вообще ГБО, это как удачная и неудачная машина, повезет с выбором ГБО и мастера-установшика, будет служить верой и правдой, нет - нет или нечто среднее.
У него как раз тут какую-то очередную мембрану прорвало и газ стал в антифриз уходить.... но он все равно счастлив, точнее просто доволен ГБО.
Я тут вспомнил, что я когда-то фольц рассматривал к покупке, причем новый, и до него у меня фольц был, и я им был доволен, считал, что хорошая машина, но практически НИ НА ОДНО ТО я не ездил, чтобы только масло махнуть! Вечно что-то добавлялось...и тут этот гребанный хай попался, да еще и прокатился, и теперь к 300 тыс., когда я только раз махнул рычаги передние нижние, пару раз резинки сзади и вот единственный раз кольцо коленвала (подкапывало масло, не стал рисковать, сразу махнул), остальное ТО масло - фильтр, иногда чистка инжектора, пару раз ремень приводной, но все в рамках ТО....вот сейчас аморы родные снял...я рад, что не выбрал фольц и что Тойота оказалась Тойотой, и этим многое сказано...хотя уже и к сотне я был просто счастлив, что выбрал эту машину и понимал, как я ошибался с фольцем.
Я думаю, вот так и друг, как я с фольцем, доволен, а ведь у кого-то и фольц не ломается...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 2004 г., 4вд, 3MZ
#57
Ты Еврей? Нет? Я ничего не собираюсь доказывать. Я просто утверждаю что экономии нет!!!! А вы попробуйте докажите что экономия есть? Прям в цифрах! Сможешь доказать? Через сколько лет начнется экономия? Вижу что никто пока не может. А еще меня умиляют люди, которые ГБО ставят на моторы 1,4 - 1,6 - 2,0. Это видимо богатые люди, которые про "экономию" ничего и не знают!
Слушай человек, всё зависит от региона и цены на топливо. У нас в Якутии бензин 92ой стоит 56 руб. а газ 25 руб. и машина зимой не глушится, с утра как выехал с гаража и до вечера пока не заехал. Так теперь из-за цен на бензин даже на 1,0 литровые ГБО ставят. Думаешь здесь люди считать не умеют? Так что не обобщай когда против ГБО топишь.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#58
Слушай человек, всё зависит от региона и цены на топливо. У нас в Якутии бензин 92ой стоит 56 руб. а газ 25 руб. и машина зимой не глушится, с утра как выехал с гаража и до вечера пока не заехал. Так теперь из-за цен на бензин даже на 1,0 литровые ГБО ставят. Думаешь здесь люди считать не умеют? Так что не обобщай когда против ГБО топишь.
А,если ,к примеру,еврей?И чо?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху