Фаркоп

Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
Покупать такой смысла нет. Высота постоянно одна. Прицеп один. Проще, без проблем и дешевле купить один постоянный шар. В прицепе высота до середины шара 45см
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
199
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Ты что в США живешь?? Ты же видишь что там бампер резать надо. Они там делают аккуратно, смотри как выглядит у Buhych. Там и дополнительные пластмаски... У австралийцев такой же выглядит уже не так эстетично ( фото) - но все равно аккуратно... .. В общем поаккуратней там с кусачками когда накладки бампера отрезать будешь.... а по поводу высоты квадрата, ну подойди с рулеткой к авто и померяй до низа бампера и прибавь 5см.
З.Ы. И не забывай про розетку, куда ее потом цеплять будешь. У них 4 пиновая кажется - поворот на одну лампочку с габаритом... Buhych - это так???
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
Немного не так.
1. Бампера режут только в России. Здесь предусмотрена замена части бампера.так называемыми накладками. Низ бампера снимается и заменяется накладками уже с вырезом для фаркопа. Продаются как в Щтатах, так и у нас.
2. Бампер и электрика - это все раздельные части. Никто не заставляет покупать электрику в Штатах. Кстати, там есть 4 рin и 7 pin. Но проще купить у нас (дешевле).
3. Ну, а насчет померить, то все правильно. Только точность будет не очень. Проще поставить фаркоп, а потом покупать шар.
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Ты что в США живешь?? Ты же видишь что там бампер резать надо. Они там делают аккуратно, смотри как выглядит у Buhych. Там и дополнительные пластмаски... У австралийцев такой же выглядит уже не так эстетично ( фото) - но все равно аккуратно... .. В общем поаккуратней там с кусачками когда накладки бампера отрезать будешь.... а по поводу высоты квадрата, ну подойди с рулеткой к авто и померяй до низа бампера и прибавь 5см.
З.Ы. И не забывай про розетку, куда ее потом цеплять будешь. У них 4 пиновая кажется - поворот на одну лампочку с габаритом... Buhych - это так???
Бампер не режут, накладка всего лишь меняется. Это в случае с оригинальным фаркопом. С неоригинальными бывает, что накладка даже не мешает фаркопу, т.к. фаркоп становится ниже накладки.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
поставил оригинал тойота.
накладку бампера за 8 тыр не стал брать.
вырезали штатную бесплатно.
вроде не так криво смотрится, только она не такая широкая, не до конца закрывает балку фаркопа.
Посмотреть вложение 32266 Посмотреть вложение 32267 Посмотреть вложение 32268
Вполне симпатично получилось с родной накладкой)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Штатная проводка только 4 пиновая, это я сам уже покупал и ставил 7 пин, накладка да, покупается. Высота от земли до внутренней стенки нижней стороны квдадрата 36.2 см у меня
Если надо могу посмотреть номер накладки, мне ее расколотили недавно, дома валяется листочек с номером
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
вопрос, фаркоп поставил сам Bossal, а розетку хотел подключить у дилера. Рассказали мне легенду, что не оригинальную проводку которая шла в комплекте подключать нельзя, будут выскакивать ошибки. Нужна мол только оригинальная с какими то преобразователями. Кто-то подключал не оригинал?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
вопрос, фаркоп поставил сам Bossal, а розетку хотел подключить у дилера. Рассказали мне легенду, что не оригинальную проводку которая шла в комплекте подключать нельзя, будут выскакивать ошибки. Нужна мол только оригинальная с какими то преобразователями. Кто-то подключал не оригинал?
У меня балтекс проводку подключал мой автоэлектрик никаких проблем проводка не оригинал, тебя просто разводят на бабки.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
тоже так подумал, а есть у кого опыт в московском регионе где без проблем ее могут подключить?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
77
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Сегодня у знакомого смотрел не оригинальный фаркоп, получается они крепятся к лонжеронам за место проушин?

з.ы. посмотрел сейчас фото оригинала, видимо он так же ставится.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Самара
Авто
toyota highlander 2014
Добрый день.
1)Подскажите плиз по электрике кто ставил. при подключении прицепа машина его чувствует ? Включается электроника стабилизации прицепа ?
2) Собираюсь купить Фаркоп curt 13169 Есть пользователи такого фаркопа ? какая и куда удобнее ставится розетка.
3) Кронштейн с шаром на понижение 2 (50мм) дюйма нужно брать для отечественных прицепов ? Расстояние под бампер приблиз 400 мм -50 понижение получается до верха шара будет 350мм нормально для "наших" прицепов ?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Rox

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Горец 2014, 3.5 + Honda vt 750 rs

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Добрый день.
1)Подскажите плиз по электрике кто ставил. при подключении прицепа машина его чувствует ? Включается электроника стабилизации прицепа ?
2) Собираюсь купить Фаркоп curt 13169 Есть пользователи такого фаркопа ? какая и куда удобнее ставится розетка.
3) Кронштейн с шаром на понижение 2 (50мм) дюйма нужно брать для отечественных прицепов ? Расстояние под бампер приблиз 400 мм -50 понижение получается до верха шара будет 350мм нормально для "наших" прицепов ?
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, а фаркоп с креплением под квадрат (Е) у балтекса кто-нибудь заказывал? http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/farkop-dlya-toyota-highlander-2014g-i-po-n-v-16
Заморочек, по сравнению с обычным крюком не возникает?
Сделайте проще - обратитесь в любую фирму и они Вам все сделают. Зачем выдумывать?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Сделайте проще - обратитесь в любую фирму и они Вам все сделают. Зачем выдумывать?
Я таскаю катер... Просто попросил - сделайте фаркоп мне. И все готово.... В салоне против не были...
 

Rox

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Горец 2014, 3.5 + Honda vt 750 rs
Спасибо за рекомендацию, это здорово, что так все просто получилось. Боюсь, мне такой вариант не подходит - люблю позаморачиваться, как надоест - буду делать, как Вы =)))
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
705
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
кто сам фаркоп ставил, скажите, бампер обязательно снимать? В родном мануале написано что да.
 
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
кто сам фаркоп ставил, скажите, бампер обязательно снимать? В родном мануале написано что да.
я ставил тот при котором надо докупать и нижнюю часть бампера, состоит из двух частей, так поставил один за 40 минут, но был электричекий подьемник. не надо ничего снимать.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
705
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Поставил Imiola T057. Родные беспроводные петли оставил (сверху прицепного).
Конструктивно прицепное схоже с Балтексом. http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Toyota&m=Highlander&a=24.2553.21 На крюк нет пластикового колпачка. Но проводка в комплекте.
Левую накладку нужно резать. Шаблона нет. Все по месту. За это минус. Ну и еще заметил, уголки, крепящиеся к горизонтальным и вертикальным точкам, можно было сделать за одно с основным кронштейном, минус 2 кг к массе, болты родные оставить, а не тратиться на удлиненные. Для Балтексов тоже справедливое замечание. Проводку пока не подключил, не нравится мне расположение кронштейна, он параллелен с шаром и будет цепляться и гнуться.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Самара
Авто
toyota highlander 2014
Тоже такой присмотрел ,выглядит неплохо и по характеристикам ничего так http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/farkop-dlya-toyota-highlander-2014g-i-po-n-v-16
Перед покупкой советую "помониторить" влезет ли на родное место полноразмерная запаска. Я заказал себе аналогичный американский фаркоп. http://www.etrailer.com/p-C13200.html Очень нравится как смотрится НО!!!! запаска теперь лежит в багажнике и думаю где приобрести тонкую докатку :)
 
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
Перед покупкой советую "помониторить" влезет ли на родное место полноразмерная запаска. Я заказал себе аналогичный американский фаркоп. http://www.etrailer.com/p-C13200.html Очень нравится как смотрится НО!!!! запаска теперь лежит в багажнике и думаю где приобрести тонкую докатку :)
Почему не стал ставить тот который ставит Тойота, не надо покупать докатку, если разница в цене, то вот тебе все и выравнивается.
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Самара
Авто
toyota highlander 2014
Почему не стал ставить тот который ставит Тойота, не надо покупать докатку, если разница в цене, то вот тебе все и выравнивается.
1) Хотелось не сильно испортить вид автомобиля. Те что ставят в сервисе очень не понравились. Горизонтальная площадка на бампере тоже "красявости" не прибавляет.
2)Тот что взял с американским двух дюймовым квадратом, шар вместе с выносом можно быстро убрать и заглушить место.
3)На квадрат можно поставить более надежный с моей точки зрения крепеж для 4 велосипедов.
4)НА перспективу не знаю пригодится или нет но в квадрат можно поставить съемную лебедку или вставку для буксировки. левый задний клык (тот что толще) конечно тоже оставил :)
 
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
1) Хотелось не сильно испортить вид автомобиля. Те что ставят в сервисе очень не понравились. Горизонтальная площадка на бампере тоже "красявости" не прибавляет.
2)Тот что взял с американским двух дюймовым квадратом, шар вместе с выносом можно быстро убрать и заглушить место.
3)На квадрат можно поставить более надежный с моей точки зрения крепеж для 4 велосипедов.
4)НА перспективу не знаю пригодится или нет но в квадрат можно поставить съемную лебедку или вставку для буксировки. левый задний клык (тот что толще) конечно тоже оставил :)

Мне не понравилось что квадрат сильно видно и он портит вид больше чем площадка, это по мне так.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху