Хайландер 2017, двигатель не тянет при половине бака, если полный то едет.

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Хайлендер17
#1
Прошу прощения, не нашел на форуме, или плохо искал. Ткните ссылку если уже было. 2017 год хайландер при полупустом баке машина не едет, на малом газу еле еле двигается, на подъём стухает.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#2
Прошу прощения, не нашел на форуме, или плохо искал. Ткните ссылку если уже было. 2017 год хайландер при полупустом баке машина не едет, на малом газу еле еле двигается, на подъём стухает.
Так и не припомню я такой проблемы возникшей у клубней... Это к спецам на сервис...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#4
Так вроде не за что..)) .. ты погодь немного... ближе к вечеру местные техногуру может накидают тебе вариантов, что это может быть..
лично я вангую ,что нужно копать в сторону бензонасоса...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Прошу прощения, не нашел на форуме, или плохо искал. Ткните ссылку если уже было. 2017 год хайландер при полупустом баке машина не едет, на малом газу еле еле двигается, на подъём стухает.
Пиши сначала шо за машина официал, американец, биток, объем, пробег. Заливаешь до полного после полубака и нетяги?

На полупустом баке, когда как ты пишешь "не тянет", открути пробку и потом закрути, посмотри не едет ли нормально после этого? Какие звуки идут воздух всасывает или выдувает из бака? Возможно дело в пробке-клапане . Есть еще такая адская штука как абсорбер, может он тебе мозг делает.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Прошу прощения, не нашел на форуме, или плохо искал. Ткните ссылку если уже было. 2017 год хайландер при полупустом баке машина не едет, на малом газу еле еле двигается, на подъём стухает.
Это так давно или только раз и ты написал? Если хреновый бензин и его мало в баке, а на улице жара, то он начинает пузыриться и машина не едет. Было раз такое у меня на БМВ 39 кузов 3.5 мотор. На улице было 40 в тени, а в баке 20 литров. Но там обратка идет через рейку и бензин греется. У нас же обратка идет в баке. Но бензин является еще и охладителем для бензонасоса. Возможно и бензонасос на жаре подклинивает.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Хайлендер17
#7
Это так давно или только раз и ты написал? Если хреновый бензин и его мало в баке, а на улице жара, то он начинает пузыриться и машина не едет. Было раз такое у меня на БМВ 39 кузов 3.5 мотор. На улице было 40 в тени, а в баке 20 литров. Но там обратка идет через рейку и бензин греется. У нас же обратка идет в баке. Но бензин является еще и охладителем для бензонасоса. Возможно и бензонасос на жаре подклинивает.
Прошу прощения, мне видимо нужно на другой форум, авто друга, у него не хайлендер а фортюнер оказывается.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#8
Прошу прощения, не нашел на форуме, или плохо искал. Ткните ссылку если уже было. 2017 год хайландер при полупустом баке машина не едет, на малом газу еле еле двигается, на подъём стухает.
Было такое несколько раз на разных машинах, а вовсе не тойотах. В двух случаях дело оказалось в трубке высокого давления, которая шла от бензонасоса внутри бака наверх к крышке. В трубке была микротрещинка и бензин из бака, где давление НОЛЬ, подсасывался в трубку, где давление 3 или 3,5 "очка". То есть из области низкого давления в область высокого давления.
В одном случае причина была в бензонасосе - то ли он перегревался то ли ещё чем занимался, но после его замены безобразие прекратилось.

Разница тех трёх машин с Тойотой Хайлендер в том что там были ещё и "обратки" в бак, а у тойоты бензонасос работает на рампу, где далее - тупик, возврата в бак - нет.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
Прошу прощения, мне видимо нужно на другой форум, авто друга, у него не хайлендер а фортюнер оказывается.
Ярчайший пример того, что надо ЧЁТКО И ПОЛНО описывать задачу, а не вотэтовотваше...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху