Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#31
:eek:
Что-то я уже не уверен хотеть ли мне и дальше новый Терамонт.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#32
:eek:
Что-то я уже не уверен хотеть ли мне и дальше новый Терамонт.
Да ладно, ерунда все это, бывает достаточно часто, просто до клиентов эта информация даже не доходит)))
Когда берешь у своих и знаешь всю кухню изнутри, тогда все на виду)))
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#33
Неприятно, конечно, когда эксплуатация нового авто начинается с вторжения в жизненно-важные узлы, но надеюсь на этом все и закончится. Пиши первые впечатления. Как тур по сравнению с хаем? Ну и позже, в ходе эксплуатации не забывай нас информировать. Многим тема интересна. В свое время тоже стоял перед выбором между туарегом и хайлендером, но японцы мне как то ближе, хотя немец тоже нравится.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#34
Неприятно, конечно, когда эксплуатация нового авто начинается с вторжения в жизненно-важные узлы, но надеюсь на этом все и закончится. Пиши первые впечатления. Как тур по сравнению с хаем? Ну и позже, в ходе эксплуатации не забывай нас информировать. Многим тема интересна. В свое время тоже стоял перед выбором между туарегом и хайлендером, но японцы мне как то ближе, хотя немец тоже нравится.
Пока только по салону могу сказать, точно не для семьи с тремя детьми))) Мне с женой и дочкой места хватит. А вот отделка конечно совсем другая, завтра сфотографирую, все сравните сами. Шумка лучше, подвеска комфортнее, дизель просто пушка. Это первые впечатления пока.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#36
IMG_0405.JPG IMG_0404.JPG IMG_0409.JPG IMG_0408.JPG IMG_0407.JPG IMG_0406.JPG
Ну как и обещал, некоторые впечатления за первые 500км)))
Буду описывать в сравнение с Хаем, так будет всем понятнее)))
Начну с расхода топлива, после покупки заправил 92л соляры до полного бака (он 100л), проехал в основном по городу около 500км, остаток ещё 1/3 примерно и пишет на 380км, а средний расход 10,8л, очень приятно заезжать на заправку 2 раза в месяц, Хай жрал 18л и на заправку каждые 350км, за-л(((
Тяга у двигателя просто паровозная 550НМ и динамика 7.6 отменная, хотел чипануть изначально, но пока точно не буду, хватает с головой.
Коробка немного разочаровала, есть иногда некоторые догонялки при резких ускорениях после пробок, видимо 8 ступеней слишком много)))
Пневмо конечно вещь, выставил режим комфорт и даже на моих 20" тапках с 275/45 никакого дискомфорта, Хай трясло на мелких неровностях и стыках. А недавно подъезжал к Азбуке Вкуса на Симферопольском, а там карман где стоянка, перекрыли два столкнувшихся дебила, так поднял машину на максимальную высоту и перепрыгнул разделитель как нечего делать и встал спокойно на блокированной части стоянки. Хай со своими свесами совсем беспомощен конечно)))
Рулится как легковая машина и не вылетаешь из сидений при резких поворотах, есть подкачка боковин сидений. Сидушки конечно бомбические!
Вот с тормозами пока не очень понял, у меня на Хае они после переделки были даже резче по ощущениям, видимо снова придется доработать)))
Очень приятная штука динамический круиз, выставил скорость и дистанцию и тошни себе ни о чем не думая, машина сама полностью остановится на светофоре и тд.
Вебасто с пультом с завода, даже в мае пригодилась. Вышел на лестничную площадку покурить утром, нажал кнопочку и сел в теплую машину через 15 минут. И еще есть полный обогрев лобового и форсунок омывателя, Хай задолбал зимой с омвайкой(((
По пространству в салоне, здесь конечно Хай вне конкуренции, в задней части и дверные проемы шире и места на заднем сидение намного больше, Тур комфортен только для 4х и не 2х метровых))) Багажник тоже поменьше, но зато правильной формы и можно сиденья электроприводом разложить из багажника и опустить для погрузки жопу и шторка не уёбищ-я как в Хае и цепляется за сиденья и в пазы попадает с первого раза)))
Шумоизоляция отличная, даже не жалею что не взял двойные стекла, да и резина Гудъер Игл ф1 Сув ассиметрик оказалась очень тихой и комфортной, даже колейность при такой ширине не чувствует.
Музыка тоже дерьмо, но точно лучше чем даже JBL в Хае, раньше в моей коплектации шла ДинАудио, но из-за Эра-Глонас ее удалили на Россию пидоры и также блок для открывания ворот(((
По свету, хоть и биксенон стоит, но светит гораздо лучше Хая и есть поворотный свет и функция неослепления дальним итп. Также почти все диодное, плюс пространство в ногах освещено, короче переделки не требуются практически.
Бесключевой доступ не как у жадной Тойота, каждая дверь отдельно открывается включая багажник.
Да и просто очень красивый автомобиль, все пропорционально и гармонично.
Нет дизайнерского кризиса как у ТОЙОТА)))
Короче я очень доволен, что вернулся в свою лигу))) Тойота была 4х летней передышкой)))
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#38
росто до клиентов эта информация даже не доходит
это у нас есть знакомый у дилера, который всё и по сути обустроил.
а что делать простым?
помню, жене брал теану, при продаже потом выяснили, что нам продали машину когда перед продажей заменили коробас. какая причина была замены - уже не найти концов. но осадочек-то остался.
хотя в салонах вижу машины, уже бывавшие в малярке
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#39
это у нас есть знакомый у дилера, который всё и по сути обустроил.
а что делать простым?
помню, жене брал теану, при продаже потом выяснили, что нам продали машину когда перед продажей заменили коробас. какая причина была замены - уже не найти концов. но осадочек-то остался.
хотя в салонах вижу машины, уже бывавшие в малярке
К сожалению это неизбежно((( Когда в дилерстве работал, у меня до 10-15% машин приходило с мелкими повреждениями)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#40
Вот и славненько! Чипануть может и коробка по иному заработает.
После первого ТО на 15000км возможно чипану, но пока нет необходимости. У меня уже был этот двигатель на прошлом Туре с меньшей мощностью 224лс и 500НМ , вот на нем чип был просто необходим, машина была гораздо тяжелее 2650кг против 2360кг и динамика 9,2 против 7,6
После чипа от HERONE стала самолетом))) Правда там было ЕВРО3 и отсутствовал сажевый, чадила как паровоз после чипа))) Здесь надо к чипу подойти продуманно, не лить прогу от наших самоделкиных уж точно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#41
После первого ТО на 15000км возможно чипану, но пока нет необходимости. У меня уже был этот двигатель на прошлом Туре с меньшей мощностью 224лс и 500НМ , вот на нем чип был просто необходим, машина была гораздо тяжелее 2650кг против 2360кг и динамика 9,2 против 7,6
После чипа от HERONE стала самолетом))) Правда там было ЕВРО3 и отсутствовал сажевый, чадила как паровоз после чипа))) Здесь надо к чипу подойти продуманно, не лить прогу от наших самоделкиных уж точно.
Так если динамика устраивает зачем чиповать, а с коробкой новой прошивкой уберут, так у первых Q7 пиналась выпустили новую прошивку ушло. Я ix55 сразу чипанул но там тоже отсутствовал зажевик но тоже к динамике быстро привыкаешь.
Что у дизеля мне нравилось запас хода и тяга.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#42
Очень приятная штука динамический круиз, выставил скорость и дистанцию и тошни себе ни о чем не думая, машина сама полностью остановится на светофоре и тд.
А если перед машиной на светофоре никого нет - дальше поедет ? :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
Посмотреть вложение 48729 Посмотреть вложение 48728 Посмотреть вложение 48727 Посмотреть вложение 48726 Посмотреть вложение 48725 Посмотреть вложение 48724
Ну как и обещал, некоторые впечатления за первые 500км)))
Буду описывать в сравнение с Хаем, так будет всем понятнее)))
Начну с расхода топлива, после покупки заправил 92л соляры до полного бака (он 100л), проехал в основном по городу около 500км, остаток ещё 1/3 примерно и пишет на 380км, а средний расход 10,8л, очень приятно заезжать на заправку 2 раза в месяц Хай жрал 18л и на заправку каждые 350км, за-л(((
Тяга у двигателя просто паровозная 550НМ и динамика 7.6 отменная, хотел чипануть изначально, но пока точно не буду, хватает с головой.
Коробка немного разочаровала, есть иногда некоторые догонялки при резких ускорениях после пробок, видимо 8 ступеней слишком много)))
Пневмо конечно вещь, выставил режим комфорт и даже на моих 20" тапках с 275/45 никакого дискомфорта, Хай трясло на мелких неровностях и стыках. А недавно подъезжал к Азбуке Вкуса на Симферопольском, а там карман где стоянка перекрыли два столкнувшихся дебила, так поднял машину на максимальную высоту и перепрыгнул разделитель как нечего делать и встал спокойно на блокированной части стоянки. Хай со своими свесами совсем беспомощен конечно)))
Рулится как легковая машина и не вылетаешь из сидений при резких поворотах, есть подкачка боковин сидений. Сидушки конечно бомбические!
Вот с тормозами пока не очень понял, у меня на Хае они после переделки были даже резче по ощущениям, видимо снова придется доработать)))
Очень приятная штука динамический круиз, выставил скорость и дистанцию и тошни себе ни о чем не думая, машина сама полностью остановится на светофоре и тд.
Вебасто с пультом с завода, даже в мае пригодилась. Вышел на лестничную площадку покурить утром, нажал кнопочку и сел в теплую машину через 15 минут. И еще есть полный обогрев лобового и форсунок омывателя, Хай задолбал зимой с омвайкой(((
По пространству в салоне, здесь конечно Хай вне конкуренции, в задней части и дверные проемы шире и места на заднем сидение намного больше, Тур комфортен только для 4х и не 2х метровых))) Багажник тоже поменьше, но зато правильной формы и можно сиденья электроприводом разложить из багажника и опустить для погрузки жопу и шторка не уёбищ-я как в Хае и цепляется за сиденья и в пазы попадает с первого раза)))
Шумоизоляция отличная, даже не жалею что не взял двойные стекла, да и резина Гудъер Игл ф1 Сув ассиметрик оказалась очень тихой и комфортной, даже колейность при такой ширине не чувствует.
Музыка тоже дерьмо, но точно лучше чем даже JBL в Хае, раньше в моей коплектации шла ДинАудио, но из-за Эра-Глонас ее удалили на Россию пидоры и также блок для открывания ворот(((
По свету, хоть и биксенон стоит, но светит гораздо лучше Хая и есть поворотный свет и функция неослепления дальним итп. Также почти все диодное, плюс пространство в ногах освещено, короче переделки не требуются практически.
Бесключевой доступ не как у жадной Тойота, каждая дверь отдельно открывается включая багажник.
Да и просто очень красивый автомобиль, все пропорционально и гормонично.
Нет дизайнерского кризиса как у ТОЙОТА)))
Короче я очень доволен, что вернулся в свою лигу))) Тойота была 4х летней передышкой)))
Мочевина есть?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.640
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#44
Посмотреть вложение 48728
Да и просто очень красивый автомобиль, все пропорционально и гормонично.
Нет дизайнерского кризиса как у ТОЙОТА)))
100%, отличный дизайн!
Мне еще очень новый пассат-вариант импонирует, очень классно сделали "ретушь", ничего лишнего, аккуратно, лаконично-красиво!
Удачи, классный авто!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#46
Так если динамика устраивает зачем чиповать, а с коробкой новой прошивкой уберут, так у первых Q7 пиналась выпустили новую прошивку ушло. Я ix55 сразу чипанул но там тоже отсутствовал зажевик но тоже к динамике быстро привыкаешь.
Что у дизеля мне нравилось запас хода и тяга.
Да она вроде и не пинается, а какбы догоняет при сбросе газа.

А если перед машиной на светофоре никого нет - дальше поедет ? :D
Пройдет без остановки, если только препятствие не появится внезапно)))

Нет, к нам поставляют с Евро5, а мочевина это Евро6
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#47
Поздравляю!
Может что пропустил.. Про "голову" ни слова..
Как работает? Есть ли навигация, пробки?
Вообще- user friendly? :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#48
Поздравляю!
Может что пропустил.. Про "голову" ни слова..
Как работает? Есть ли навигация, пробки?
Вообще- user friendly? :)
Голова нормальная, навигация есть, но трафик через нет в России недоступен (пидоры), только через радиоканал(((
Купил кучу шнуров и адаптер, буду выводить через МедиаИн Айфон на экран для Яндекса.
А в целом есть в бардачке и DVD и слоты под две каты SD и под SIM и в подлокотнике Media in разъём с переходниками под USB и другие входы.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#49
Голова нормальная, навигация есть, но трафик через нет в России недоступен (пидоры), только через радиоканал(((
Купил кучу шнуров и адаптер, буду выводить через МедиаИн Айфон на экран для Яндекса.
А в целом есть в бардачке и DVD и слоты под две каты SD и под SIM и в подлокотнике Media in разъём с переходниками под USB и другие входы.
Ну, не парься.. На новом Мерсе E klass владельцы тоже в один голос клянут эти ограничения...
А Тур все-таки ветеран нашего рынка...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#50
Ну, не парься.. На новом Мерсе E klass владельцы тоже в один голос клянут эти ограничения...
А Тур все-таки ветеран нашего рынка...
Ну вроде подключил сегодня IPHONE через кучу проводов, экран зазеркалился и звук пошел, но качество конечно полный капец))) Короче для экстренного подключения Яндекса сойдет, а так полная Х-НЯ))) Правда в движение еще не пробовал, наверное надо будет отключать программно блокировку видео.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#51
Ну вроде подключил сегодня IPHONE через кучу проводов, экран зазеркалился и звук пошел, но качество конечно полный капец))) Короче для экстренного подключения Яндекса сойдет, а так полная Х-НЯ))) Правда в движение еще не пробовал, наверное надо будет отключать программно блокировку видео.
А все стонут что у Хая гуано шгу. Да ещё и с халявными апдейтами.....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#52

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#55

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#58

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху