Электрички

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Не одному)). И «зеленая» повестка, думаю, тут не главное. Им нужно через сокращение бензина ударить по потреблению (читай выработке и доходам) нефти странами ОПЭК и России.
А что мы видим в современных конфликтах? В первую очередь бьют по энергетике. Израиль вообще «вырубил» рубильник в Газе. И все «электрички » моментом станут «кирпичами».
Прям теория заговоров))))) Везде то вы видите атаку)))) Всё прозаичнее: просто идёт глобальная смена источников... Везде. Мы подвержены больше этому только потому, что сидим на нефтяной игле. Ровно как и страны ОПЕК. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Это прогресс.... Его не остановить. Но, как правильно заметили, смерть ДВС ещё рано предрекать... Тоже допускаю, что какое-то время будут параллельно существовать две линии... Насчёт долго вот только не уверен...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.152
Благодарности
6.555
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Читал в жж блог одного русского норвега, который рассказывал про свои электрички https://sigmund-rod.livejournal.com/
Он рассказывает про свой личный опыт и считает и деньги и электричество.
Про поездки на длинные дистанции зимой и летом.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.522
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Сегодня узнал сколько стоит на моего Икса кузовщина и оптика...малось прикуел и понял,что надо аккуратно без дтп как минимум год ездить... передняя фара 2,5т$, бампер в сборе примерно столько же... и ждать 2-3 месяца...Предполагаю,что это такой прайс в виду временного дефицита и аппетита жлобов от этого бизнеса...со временем должно всё устаканиться и будет адекватный прайс и сроки поставки...надеюсь..)
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сегодня узнал сколько стоит на моего Икса кузовщина и оптика...малось прикуел и понял,что надо аккуратно без дтп как минимум год ездить... передняя фара 2,5т$, бампер в сборе примерно столько же... и ждать 2-3 месяца...Предполагаю,что это такой прайс в виду временного дефицита и аппетита жлобов от этого бизнеса...со временем должно всё устаканиться и будет адекватный прайс и сроки поставки...надеюсь..)
Надо было брать три одинаковых и одного цвета. Одну себе любимому на покатушки, одну разобрать и потихоньку продавать на запчасти, третья пусть стоит на запчасти тебе. Разобранная после продажи погасит стоимость двух машин.))))))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.522
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Надо было брать три одинаковых и одного цвета. Одну себе любимому на покатушки, одну разобрать и потихоньку продавать на запчасти, третья пусть стоит на запчасти тебе. Разобранная после продажи погасит стоимость двух машин.))))))
У пана атамана такого золотого запасу нема...)
А вот ты зря смеёшься...Где то на стыке 2000-х тысячных мой кум купил в литве вольву 740 с целью прокатиться немного и продать с наваром...короче,долго он её продавал (ушатанная была)...ну и ему кто то предложил купить у него мотор за хорошие деньги...и он продал и далее всю по запчастям...и сделал на ней Х2... И вот уже более 20 лет он покупает целые авто по всему свету и продает их по запчастям по всему СНГ... Большой дом построил,пару квартир ..вобщем не бедствует... А все дело случая..)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У пана атамана такого золотого запасу нема...)
С таким ценником на железо и фары можно было и в кредиты залезть. 2 передние + 2 бампера уже 10-ка баксов. + двери, капот, багажник, стекла еще 15. А еще продавать и продавать и это без электроники....................
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.522
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
С таким ценником на железо и фары можно было и в кредиты залезть. 2 передние + 2 бампера уже 10-ка баксов. + двери, капот, багажник, стекла еще 15. А еще продавать и продавать и это без электроники....................
Кстати не так и много чего там продавать и продавать...у электрички в разы меньше запчастей чем у ДВС..
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У пана атамана такого золотого запасу нема...)
А вот ты зря смеёшься...Где то на стыке 2000-х тысячных мой кум купил в литве вольву 740 с целью прокатиться немного и продать с наваром...короче,долго он её продавал (ушатанная была)...ну и ему кто то предложил купить у него мотор за хорошие деньги...и он продал и далее всю по запчастям...и сделал на ней Х2... И вот уже более 20 лет он покупает целые авто по всему свету и продает их по запчастям по всему СНГ... Большой дом построил,пару квартир ..вобщем не бедствует... А все дело случая..)
Я не смеюсь. Любая машина у ОД, если ее оценить у этого же ОД по номенклатуре запчастей до винтика, выйдет в такую цену что полысеешь)))))))))
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кстати не так и много чего там продавать и продавать...у электрички в разы меньше запчастей чем у ДВС..
В разы не верю. Там хватает своих электромоторов и генераторов, но они не ремонтнопригодны как ДВС, а меняются целиком, как и батарея весом в 500+ кг хоть там тысячи комплектующих. Интересна цена на один такой э.двигатель как у тебя? А по ходовке, салону и прочим плюшкам одинаково будет клипсочек, болтиков, тяжек, рычажков и прочего.
По чем подушки безопасности новые и потолок с торпедой и руль от твоей машины и где их брать? Это при ДТП уже на свалку. Сидушки передние тоже стреляют?
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.522
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
В разы не верю. Там хватает своих электромоторов и генераторов, но они не ремонтнопригодны как ДВС, а меняются целиком, как и батарея весом в 500+ кг хоть там тысячи комплектующих. Интересна цена на один такой э.двигатель как у тебя? А по ходовке, салону и прочим плюшкам одинаково будет клипсочек, болтиков, тяжек, рычажков и прочего.
По чем подушки безопасности новые и потолок с торпедой и руль от твоей машины и где их брать? Это при ДТП уже на свалку. Сидушки передние тоже стреляют?
Всё есть,всё стреляет...машина максимально нафарширована функционалам...одна безопасность чего стоит...например камера следит за водителем...зевнул тут же тебе кофе рисует на проекции...глаза в сторону отвел..тут же сигнал и предупреждение "следи за дорогой" ...без поворотника маневр делаешь ..подварачивает руль сама в противоположную сторону типа удержание в полосе...В начале все это прикольно,но потом начинает за..бывать...по отключал всю эту хрень..) Из всего фарша,что там есть по факту пользуешь 30-40%..) А все запчасти,блоки и безопасность сейчас можно заказать только на заводе, но за дорого и долго...Завод сейчас в цейтноте...стрельнули продажи в Китае,в товарных количествах зикры пошли на СНГ + стартанули продажи в Евросоюзе+готовятся к оф.старту продаж в Казахстане...наш Белджи (ДжилиРБ) сказал,что есть подвижки в подписании оф.дилерства зикра в РБ...Короче, китайцам пока не до запчастей, поэтому и ценник конский..

Шутка... За то запчасти только оригинал, потому что сразу китайские..))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.893
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Шутка... За то запчасти только оригинал, потому что сразу китайские..))
Эту шутку я постоянно с 2012 года слышу от владельцев китайских брендов квадроциклов)))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.522
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Пока мы восторгаемся атмосферными двигателями.... )
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
так спереди посмотри какие воздухозаборники в бампере...пару мешков точно войдет..)
Развесовка нарушится и не полетит. А клиренс, а багажник на крышу, а фаркоп? А тещу и троих детей с собакой куда, а велосипед с лыжами? А как мыть снаружи прозрачный пол? Не продумали.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.576
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Развесовка нарушится и не полетит. А клиренс, а багажник на крышу, а фаркоп? А тещу и троих детей с собакой куда, а велосипед с лыжами? А как мыть снаружи прозрачный пол? Не продумали.
Молодец Серега! Не нужна нам пенсионерам эта муйня!
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.522
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Развесовка нарушится и не полетит. А клиренс, а багажник на крышу, а фаркоп? А тещу и троих детей с собакой куда, а велосипед с лыжами? А как мыть снаружи прозрачный пол? Не продумали.
так этот автолёт не для этого...это с любовницей в Крым ездить-летать на выходные...) Прикинь крымский мост не нужен..))
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.576
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
так этот автолёт не для этого...это с любовницей в Крым ездить-летать на выходные...) Прикинь крымский мост не нужен..))
Если не по мосту, то тогда пи..с..да... Ну и Абдулу слушать..., я бы не советовал...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.898
Благодарности
1.358
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сегодня узнал сколько стоит на моего Икса кузовщина и оптика...малось прикуел и понял,что надо аккуратно без дтп как минимум год ездить... передняя фара 2,5т$, бампер в сборе примерно столько же... и ждать 2-3 месяца...Предполагаю,что это такой прайс в виду временного дефицита и аппетита жлобов от этого бизнеса...со временем должно всё устаканиться и будет адекватный прайс и сроки поставки...надеюсь..)
заранее надо закупаться. Завтра снимут с производства и не будут производить запчасти :) тема одноразовых или быстро заменяемых (обновляемых авто), а также гонки гонки гонки производителей в реале.
Производителям еще долго будет не до запчастей... пока не насытят мир электрокарами. Потом станет скучно и мощности пустят на запчасти) только повезет крайним :)
Ну и SATы, точки опоры и др еще долго будут подтягиваться. Ты подумай насчет расходников, бампера фары двери :) может реально прикупить? :)
Завтра обновят, и сделают бампер чуть иной и все :) у тебя раритет)))
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.522
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
заранее надо закупаться. Завтра снимут с производства и не будут производить запчасти :) тема одноразовых или быстро заменяемых (обновляемых авто), а также гонки гонки гонки производителей в реале.
Производителям еще долго будет не до запчастей... пока не насытят мир электрокарами. Потом станет скучно и мощности пустят на запчасти) только повезет крайним :)
Ну и SATы, точки опоры и др еще долго будут подтягиваться. Ты подумай насчет расходников, бампера фары двери :) может реально прикупить? :)
Завтра обновят, и сделают бампер чуть иной и все :) у тебя раритет)))
Да не переживайте вы так за меня...Лучше подумайте о том,что у Хай 2012 года кузов окончательно перестанет сопротивляться коррозии через год-два...А я 3 года покатаюсь на электричке и продам в РФ (у меня дисконт в 15-20% и много я не потеряю ). И к корпорации Джили у меня есть доверие.. у них обязательства минимум на 10 лет перед покупателями на эти машины и уже не только перед китайскими потребителями,но уже и европейскими...,поэтому не будет никаких нерешаемых проблем с запчастями...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.898
Благодарности
1.358
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А я 3 года покатаюсь на электричке и продам в РФ (у меня дисконт в 15-20% и много я не потеряю ).
А, ну если так, то да :) текста много было, но главное всеравно уложилось в одно предложение. С таким подходом я согласен. Можно не переживать.
Главное чтобы в России покупатель попался не думающий :) бензинки развивались активно "5ю компаниями". Электрички помоему уже "50тью"... отсюда и весь винегред :) слишком как то убыточно давать дисконты и еще поддерживать 10 лет модели :) позже... может быть. Но я бы лично каждый год электричку менял, покрайней мере в ближайшее время. Хотел же один создать Ёмобиль модульный. Вот электричка на год это супер... год думаю модель точно будет поддеживаться. Как детские игрушки :) сегодня Сиренеголовый, а завтра КартунКэт... и хоть упади, но головы от одного к другому не подходят :)
Я 10 лет с китайцами работаю, на одном товаре вишу и вижу как они поддеживают снятую модель)))))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.522
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А, ну если так, то да :) текста много было, но главное всеравно уложилось в одно предложение. С таким подходом я согласен. Можно не переживать.
Главное чтобы в России покупатель попался не думающий :) бензинки развивались активно "5ю компаниями". Электрички помоему уже "50тью"... отсюда и весь винегред :) слишком как то убыточно давать дисконты и еще поддерживать 10 лет модели :) позже... может быть. Но я бы лично каждый год электричку менял, покрайней мере в ближайшее время. Хотел же один создать Ёмобиль модульный. Вот электричка на год это супер... год думаю модель точно будет поддеживаться. Как детские игрушки :) сегодня Сиренеголовый, а завтра КартунКэт... и хоть упади, но головы от одного к другому не подходят :)
Я 10 лет с китайцами работаю, на одном товаре вишу и вижу как они поддеживают снятую модель)))))
Так...,ну вижу,что спор беспредметный ..) Предлагаю дальше не продолжать, останемся каждый при своём мнении... А вы бы просто разок попробовали прокатиться на хорошей электричке...просто прочувствовать этот кайф и понять насколько это более передовая технология,которая дождалась своего времени и сейчас будет развиваться "семимильными" шагами...
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
так этот автолёт не для этого...это с любовницей в Крым ездить-летать на выходные...) Прикинь крымский мост не нужен..))
Думаю, что как раз над крымским мостом и Крымом ничего летать не будет)))), опасно для жизни там летать, ПВО заБуярит еще на подлете. Квадрокоптеры маленькие, размером с книжку, сейчас сильно летают? А тут такая хрень полетит.....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.898
Благодарности
1.358
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так...,ну вижу,что спор беспредметный ..) Предлагаю дальше не продолжать, останемся каждый при своём мнении... А вы бы просто разок попробовали прокатиться на хорошей электричке...просто прочувствовать этот кайф и понять насколько это более передовая технология,которая дождалась своего времени и сейчас будет развиваться "семимильными" шагами...
А я же не против электрички. И больше скажу, твои сообщения тут в отделе зачитываю :) как говорится готовлю плацдарм тебе для продажи в РФ через 3 года. И без отката :) на самом деле электричка это круто. Потому что у меня айфон. Но именно поэтому я не могу менять его каждый год и не смогу позволить себе электричку. Но если бы смог :) планировал бы ее ежегодное обновление. Просто причина моего мнения связана именно с бумом развития. Я вижу название фирм что выходят щас на рынок РФ или о которых передают новости... и честно говоря "Магрипа Харипуллаевна" мне более на слуху и известна, чем всякие Бады, Саики, Кспенги, Батоны, Эновайты и туева куча еще брендов... умнож это все на марки модели обновления рейсталинги. Ладно эра Тойоты... сотня тыщ машин одного производителя и десятки тыщ одной модели... тут же творится черти че... ради одной моей машины делать 10 лет для нее бампер вряд ли будут. Отсюда и цена... а еще ей придаст ускорение отсутствия Алиэкпресса для алиэкспресса
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.522
Благодарности
723
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Думаю, что как раз над крымским мостом и Крымом ничего летать не будет)))), опасно для жизни там летать, ПВО заБуярит еще на подлете. Квадрокоптеры маленькие, размером с книжку, сейчас сильно летают? А тут такая хрень полетит.....
Так этаж хрень не завтра полетит... а лет через 5 не раньше у нас...И я пишу про то счастливое послевоенное время когда пушки замолчат и будем спокойно ездить летать в/на Украину за салом ну и вы к нам за картохой...ну а чо..разве плохо было..), когда то ж мозг должен у людей стать на место ....и понять что кто то 3-тий их имеет..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху