Электрички

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну то есть основная цель - это развить бизнес энергетиков и иже с ними. То есть обычных лоббистов
нет ведь никакой иной цели…
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну то есть основная цель - это развить бизнес энергетиков и иже с ними. То есть обычных лоббистов
нет ведь никакой иной цели…
Развить бизнес энергетиков в ущерб нефтянникам ? Не думаю,что у вторых лобби слабее.... Это общемировой тренд развития и РФ тут далеко не в лидерах...но есть понимание, что этот вектор будущего развития автомобилестроения и не только... и сильно отставать нельзя...пару тройку лет и будет уверен нтп (научно технический прогресс) в развитии энергоемких батарей и скачок будет колосальным от двс к EV у которых кпд сильно больше...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
да пусть по платникам херачат, там где нет даже нормальных бензиновых станций и сугробы в рост лифов, чё с них взять...))) видели чё творилось на 12 й?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Развить бизнес энергетиков в ущерб нефтянникам ? Не думаю,что у вторых лобби слабее.... Это общемировой тренд развития и РФ тут далеко не в лидерах...но есть понимание, что этот вектор будущего развития автомобилестроения и не только... и сильно отставать нельзя...пару тройку лет и будет уверен нтп (научно технический прогресс) в развитии энергоемких батарей и скачок будет колосальным от двс к EV у которых кпд сильно больше...
нефтяники вполне себе понимают, что там «ущерб» будет в пятом знаке после запятой. В конце концов, ТЭС тоже есть. И тоже не на воздухе, а на мазуте. Так что у нефтяников это не потеря.
вообще, человечество охренеть как неэффективно.
кстати, машины с двс (довольно автономные) еще очень долго будут жить. Далеко не везде можно обеспечить зарядки
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Правительство России приняло решение продлить на 2024 год бесплатный проезд
А что только на год? Мы автомобиль не на год покупаем. Потом раз и на 2025 решат не продлевать, как то не стабильна эта льгота.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А что только на год? Мы автомобиль не на год покупаем. Потом раз и на 2025 решат не продлевать, как то не стабильна эта льгота.
Это вы у меня спрашиваете...? ) Это надо было дозвонится на прямой линии с президентом и спросить...)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
машины с двс (довольно автономные) еще очень долго будут жить
Очень долго, "пока (научно технический прогресс) в развитии энергоемких батарей и скачок будет колосальным от двс к EV у которых кпд сильно больше... " Вот ждем этого скачка.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Это вы у меня спрашиваете...? ) Это надо было дозвонится на прямой линии с президентом и спросить...)
Это я не у вас спрашиваю, а так полемизируем(форум как ни как). Если бы к вам был вопрос, то написал бы в личные сообщения. Я то понимаю почему так и вы тоже понимаете. Но надо, чтобы народ был уверен, что льгота не будет снята через год-два.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Это я не у вас спрашиваю, а так полемизируем(форум как ни как). Если бы к вам был вопрос, то написал бы в личные сообщения. Я то понимаю почему так и вы тоже понимаете. Но надо, чтобы народ был уверен, что льгота не будет снята через год-два.
Да что вы к этим льготам прицепились.... Ну очевидно же,что завлекают всяко-разно коврижками.... и как только критическая масса электричек на дорогах увеличится до более менее значимого порога, все льготы по отменяют и начнут стричь...)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Так и я про это говорю. Народ не дурак, так не пройдет.
Вы рассуждаете с позиции,что электрички это гавно и поэтому государство завлекает население плюшками,но народ не дурак....) А я как владелец EV вам говорю.. нет это не гавно,а напротив это хорошо....да, в качестве основной машины пока еще есть отталкивающие нюансы, но если мы говорим об второй машине и эксплуатации в городе,где развита инфраструктура, то это уже лучше чем двс...поэтому например я купил бы электричку а не двс и без льготных плюшек.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Вы рассуждаете с позиции,что электрички это гавно
Вот это поворот! Это где эта такая позиция у меня(что электричи это говно)? А что народу надо уверенность это и дураку ясно. Цена электрички не маленькая и такими мелочами как проезд и парковка и то на год-два людей не заманишь. Надо привлекать бизнес к развитию инфраструктуры и увеличению мощностей по электроснабжению. И льготы должны быть по налогам бизнесу длительные.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Электротранспорт на сегодняшний день - самый затратный, дорогостоящий, экологически вредный (учитывая производство и утилизацию) и имеющий большие ограничения в эксплуатации вид транспорта.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
526
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Немного картинок в тему. Тесла модель s plaid. Пробег 2000 км. По карфаксу water damage. Куплена через Армению. Сгорел инвертор двигателя. IMG-20240110-WA0002.jpg IMG-20240110-WA0000.jpg IMG-20240124-WA0008.jpg IMG-20240124-WA0007.jpg
 

Вложения

Carwizard

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
Электротранспорт на сегодняшний день - самый затратный, дорогостоящий, экологически вредный (учитывая производство и утилизацию) и имеющий большие ограничения в эксплуатации вид транспорта.
Как покатавшийся на Тесле-3 и Зикре-001 добавлю, что электрички пока что пригодны в качестве аттракциона для богатых буратин, просто прыгать со светофора первым, до следующего. Более плюсов не заметно. Покататься да, прикольно, на прокат. Но себе покупать на долго - просто выкинутое бабло на ветер. Гораздо лучшим вложением будет купить ещё одну квартирку для сдачи в аренду. IMHO
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.539
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
самый затратный, дорогостоящий, экологически вредный (учитывая производство и утилизацию)
Тут момент ровно какой - глобальная экономика позволяет провернуть хитрый фокус - перенос производства, добычи и утилизации вредных компонентов в колониальные страны позволяет избавиться от большинства недостатков, и наоборот, получить все преимущества конечного пользования.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Тут момент ровно какой - глобальная экономика позволяет провернуть хитрый фокус - перенос производства, добычи и утилизации вредных компонентов в колониальные страны позволяет избавиться от большинства недостатков, и наоборот, получить все преимущества конечного пользования.
А энергетика? Энергетика то готова всех окучить?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.539
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А энергетика? Энергетика то готова всех окучить?
Напомнить про проект строительства охренительных солнечных батарей в Марокко (кажется) и подводного кабеля оттуда в Британию?
А нынешняя попаболь немцев после вынужденного отказа от российского (дешевого) газа?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
А энергетика? Энергетика то готова всех окучить?
+1 к вопросу. На данный момент (если не изменяет память) энергия сжигаемая в двигателях только автотранспорта в два раза больше суммарной мощности всех электростанций в мире. Без учета КПД передачи такой энергии
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Напомнить про проект строительства охренительных солнечных батарей в Марокко (кажется) и подводного кабеля оттуда в Британию?
А нынешняя попаболь немцев после вынужденного отказа от российского (дешевого) газа?
Это капля в море. В пятом знаке после запятой. Сколько там мегаватт?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Я вот читаю вас и думаю, а скуяли они общемировые проблемы связанные с энергетикой на себя проецируют ...? Да хер бы с ними там со всеми британиями и германиями с их "зеленой" энергетикой .... В РФ то таких проблем нет и росатом по потребности произведет вам столько мегаватт сколько нужно будет и инфраструктуру вам подтянут если сверху команда поступит... С СВО только нужно быстрее завязывать, потому что это такая финансовая дыра в которую всё ваше благосостояние улетает со страшной силой...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Я вот читаю вас и думаю, а скуяли они общемировые проблемы связанные с энергетикой на себя проецируют ...? Да хер бы с ними там со всеми британиями и германиями с их "зеленой" энергетикой .... В РФ то таких проблем нет и росатом по потребности произведет вам столько мегаватт сколько нужно будет и инфраструктуру вам подтянут если сверху команда поступит... С СВО только нужно быстрее завязывать, потому что это такая финансовая дыра в которую всё ваше благосостояние улетает со страшной силой...
Так если они - «общемировые», то значит и у нас есть.
ну допустим, росатом и гидроэнергетика вывезут всю эту новую электротолпу. А последняя миля!? Где заряжать то?!
даже в Москве зарядить - задача с подпрыгиванием. А в Липецке? А в Тайшете? В нарьян маре. Как и где там заряжать то?
на новых трассах длинных и обычные то заправки появляются спустя несколько лет после открытия дороги. Где уж там электричкам?
доедь прямо сейчас из москвы в Питер на электричке и я выставлю вискаря пару.
страна большая у нас. Не сдюжат электрички сейчас. И в обозримом будущем.

у меня есть два кейса, как нынче говорят.
два кореша. У одного китаец, ц другого тесла (пару недель как продал).
один живет в москве (тесла), второй в поселке в районе Истры, в собственном доме. Работает в городе. Ездит каждый день. В городе служебный паркинг с розеткой. В доме - тоже есть розетка, понятное дело.
первый по москве мотается довольно много. Заебался, говорит, всё время думать о зарядке. Продал теслу.
второй - доволен. Но он по Москве вообще не ездит.
истра-динамо-истра. Писает кипятком, радуясь низкой ТСО.
как то так
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Тут момент ровно какой - глобальная экономика позволяет провернуть хитрый фокус - перенос производства, добычи и утилизации вредных компонентов в колониальные страны позволяет избавиться от большинства недостатков, и наоборот, получить все преимущества конечного пользования.
Немного про добычу лития Какова экологическая опасность добычи лития? (lithiumbatterytech.com)
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
Харэ оффтопить в электрокарской теме!
По сабжу:
А какие это "чудесные" крематории на колёсиках, оказыватся:
youtube.com/shorts/bhxHi0LaEFw
youtu.be/8PWbTDM8qF8
youtu.be/PJWy89lv5Do
youtube.com/shorts/CZAXw8In7nA
youtu.be/2qPUuGD5Yv0
youtu.be/HWdqlJlVAb4
youtu.be/7s9UgNySt6w
youtube.com/shorts/1FrB6p-A-I0
youtube.com/watch?v=rPqq0v_ORc8
youtube.com/watch?v=egCqOdqsXQY

Сами горят до тла, аки спички, а некоторые взрываются.
(для просмотра копировать и открывать в новых окнах)
 
Последнее редактирование:

Carwizard

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
Ну так правильно, я специально удалил с них начально-стандартные https, иначе бы они бы тут заняли огромную площадь своими превьюшками. Ссылки надо скопировать в отдельные окна браузера, только и всего.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Вы рассуждаете с позиции,что электрички это гавно и поэтому государство завлекает население плюшками,но народ не дурак....) А я как владелец EV вам говорю.. нет это не гавно,а напротив это хорошо....да, в качестве основной машины пока еще есть отталкивающие нюансы, но если мы говорим об второй машине и эксплуатации в городе,где развита инфраструктура, то это уже лучше чем двс...поэтому например я купил бы электричку а не двс и без льготных плюшек.
вроде бы тут никто не говорил «говно». Говорили ровно, что и ты.
я планирую лет через пять с концами переехать за город. И тогда, как вторую машину, для челночных поездок «истра-москва» - да, электричка.
в глобальном же масштабе, вот взять и в одночасье заменить двс на электро - не вывезет инфраструктура
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.998
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Электрички электрички , газ , нефть еще никто не отменил , добыча прёт и будет переть . У нас городской транспорт , полностью на метане, автотранспортные предприятия газ добычи - всё метан - это тысячи единиц только в одном городе
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Когда в Климовске котельная ю вышла из строя то все трассы в округе и некоторые объекты остались без света на несколько дней чтоб в Климовске не замёрзли совсем. И то выбивало подстанции на ура там.....
Сети то старые и мощности явно нет свободной в избытке....
Мы в Раменском районе два года не можем 1 мегаватт получить хотя все ТУ давно оплачены и сроки выполнения вышли....
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху