Электронный ключ Toyota

Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#9
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Как говориться, Я ЕЩЁ ЗАСОМНЕВАЛСЯ...
Значит, если для России, то ОБЫЧНЫЙ, без кнопки помощи?
Пусть скажут россияне владельцы Хая 4. Скорее без, у вас глонас не относится к электронике Тойоты.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Как говориться, Я ЕЩЁ ЗАСОМНЕВАЛСЯ...
Значит, если для России, то ОБЫЧНЫЙ, без кнопки помощи?
Это как бы не кнопка помощи, а кнопка-пугалка включающая клаксон.
то есть она ничего никуда не передаёт
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Это как бы не кнопка помощи, а кнопка-пугалка включающая клаксон.
то есть она ничего никуда не передаёт
Точно. Сейчас дочитал, что это кнопка "паника", включает клаксон и мигает габаритами. Не было никогда американцев, а такая кнопка только для Америки. Пишут, что ключи отличаются частотой для Америки и для нас 433 против 315 mhz.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Точно. Сейчас дочитал, что это кнопка "паника", включает клаксон и мигает габаритами. Не было никогда американцев, а такая кнопка только для Америки. Пишут, что ключи отличаются частотой для Америки и для нас 433 против 315 mhz.
У нас то же 433 вроде
И сигналки первые на этой частоте работали
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#15
Коллеги, хочу поделиться очередными "грабельками", на которые я маленько наступил.
Месяц назад на дисплее после заводки машины высвитилась надпись"недостаточно напряжение источника питания". Через 30 сек надпись погасла. Когда эта надпись появилась второй раз, я поехал к аккумуляторщику т.к. аккумулятору 4,5 года, а впереди зима (Сибирь). Он проверел аккумулятор при мне. Я убедился, что электролит стал серым, грязноватым (высыпается активная массы из пластин), а ёмкость аккумулятора снизилась.
Т.к. я не привых рисковать, то опять задушил "жабу", сдал старый аккумулятор за 480 руб, купил новый, свежий аж за 13 тыс. руб (Varta, 72 а/ч Dinamik EFB; на родной аккум. денег не хватило) и успокоился.
Но, каково же было моё удивление, когда вчера я опять увидел старую надпись о недостаточном напряжении! Я проверил аккумулятор, клеммы, обжигаясь проверил натяжку ремня привода генератора - всё в норме! Решил, что пора ехать на очередное ТО с проверкой генератора и регулятора напряжения.
Вечером я опять увидел надпись и, НАКОНЕЦ!!! дочитал эту надпись внимательно, полностью (нижнее слово раньше "пряталось" от меня за руль). На самом деле машинка трижды извещала меня: "недостаточно напряжение источника питания ключа"!!!
Ещё при ТО-10 я интересовался у мастера: как часто нужно менять таблетку (аккумулятор 2032) в электронном ключе (брелке). Он сказал, чтобы я не волновался: "машинка сама известит, когда это нужно делать" (до этого у меня никогда не было машин, нашпигованных электроникой). Но я забыл эту информацию и просто менял таблетку раз в год.
Вчера я опять заменил таблетку - надписи нет, всё работает нормально!
Читайте всё везде внимательно, ДО КОНЦА!!!
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Коллеги, хочу поделиться очередными "грабельками", на которые я маленько наступил.
Месяц назад на дисплее после заводки машины высвитилась надпись"недостаточно напряжение источника питания". Через 30 сек надпись погасла. Когда эта надпись появилась второй раз, я поехал к аккумуляторщику т.к. аккумулятору 4,5 года, а впереди зима (Сибирь). Он проверел аккумулятор при мне. Я убедился, что электролит стал серым, грязноватым (высыпается активная массы из пластин), а ёмкость аккумулятора снизилась.
Т.к. я не привых рисковать, то опять задушил "жабу", сдал старый аккумулятор за 480 руб, купил новый, свежий аж за 13 тыс. руб (Varta, 72 а/ч Dinamik EFB; на родной аккум. денег не хватило) и успокоился.
Но, каково же было моё удивление, когда вчера я опять увидел старую надпись о недостаточном напряжении! Я проверил аккумулятор, клеммы, обжигаясь проверил натяжку ремня привода генератора - всё в норме! Решил, что пора ехать на очередное ТО с проверкой генератора и регулятора напряжения.
Вечером я опять увидел надпись и, НАКОНЕЦ!!! дочитал эту надпись внимательно, полностью (нижнее слово раньше "пряталось" от меня за руль). На самом деле машинка трижды извещала меня: "недостаточно напряжение источника питания ключа"!!!
Ещё при ТО-10 я интересовался у мастера: как часто нужно менять таблетку (аккумулятор 2032) в электронном ключе (брелке). Он сказал, чтобы я не волновался: "машинка сама известит, когда это нужно делать" (до этого у меня никогда не было машин, нашпигованных электроникой). Но я забыл эту информацию и просто менял таблетку раз в год.
Вчера я опять заменил таблетку - надписи нет, всё работает нормально!
Читайте всё везде внимательно, ДО КОНЦА!!!
Даже без батарейки, прислонив ключ к кнопке, можно завести машину. За разряженный АКБ машина не пишет. Читайте мануал, там много полезного.
Скачайте мануал по ссыли

ПыСы - это ветка Хая 4.

"Highlander 2014. Руководство для владельца".Могу предложить в формате PDF 17mba
http://autopdf.wix.com/auto
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#19
Даже без батарейки, прислонив ключ к кнопке, можно завести машину. За разряженный АКБ машина не пишет. Читайте мануал, там много полезного.
Скачайте мануал по ссыли

ПыСы - это ветка Хая 4.
Я не раз читал мануал по Хаю. И насчёт прислонения к кнопке я тоже читал. Однако, в голове уже ничего не держиться. Я до сих пор помню допуски в поршневой Москвича или по полуосям Нивы, но после 60 лет всё куда-то исчезает, а ближе к 80 Альцгеймер дежурит рядом.
Просто, многие из нас не читают инфу до конца, а в конце было одно слово - ключ!
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#20
Я за семь лет менял только один раз батарейку в ключе.
Один раз мой Паджеро Спорт стал на перекрёстке дороги с трамваем из-за таблетки в охранке (чёрная метка). Под рёв клаксонов и звонков я укатил машину один вручную. С тех пор я подозриттельно отношусь к электронике с таблеткой.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Один раз мой Паджеро Спорт стал на перекрёстке дороги с трамваем из-за таблетки в охранке (чёрная метка). Под рёв клаксонов и звонков я укатил машину один вручную. С тех пор я подозриттельно отношусь к электронике с таблеткой.
В машине должна лежать всегда одна (минимум) запасная батарейка от ключа и доп.сигналки (метки) Вы должны знать где спрятана кнопка ввода пароля (и сам пароль) отключения доп.сигналки и как ею пользоваться. Желательно практиковаться иногда.
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#23
В машине должна лежать всегда одна (минимум) запасная батарейка от ключа и доп.сигналки (метки) Вы должны знать где спрятана кнопка ввода пароля (и сам пароль) отключения доп.сигналки и как ею пользоваться. Желательно практиковаться иногда.
Я совершенно согласен с Вами, все запасные батарейки лежат в машине.
Когда я забирал Хая в Питере (после смерти зятя) с пробегом 3,5 тыс. км, я не смог его завести т.к. от долгого стояния высыпался Тюменский аккумулятор. Я купил хороший аккумулятор, но зять поставил на Хая немецкую спутниковую супер охранку с электромеханическим замком капота, открыть который я не смог т.к. не знал, где спрятаны "аварийные" концы. Пришлось пригласить представителя германской охранки в Питере, выкатить Хая из гаража в цокальном этаже на свет божий (чтобы его увидел спутник), вскрыть только с помощью этого представителя и получить от него инструкции и аварийные телефоны.
Дома эта супер аварийка заблокировала меня ещё пару раз (в Омске нет представителя этой фирмы). После этого я поехал в очень уважаемую фирму и упросил их найти и удалить все "кишки" от этой охранки, убрать электромеханический замок капота т.к. я часто уезжаю из города (в том числе зимой на рыбалку). Сейчас на Хае стоит тольк заводской электронный иммобилайзер и механические системы на коробке и на руле. Ничего другого я ставить не буду.
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#24
Я за семь лет менял только один раз батарейку в ключе.
Электронные охранки подводили меня (и не только меня) не раз. Я написал Хохлу, как я мучался с супер охранкой на Хае. Кроме ранее описанного случая, на Паджеро Спорт "чёрная метка" подвела меня второй раз, когда я продавал эту машинку мужику, приехавшему за ней в Омск из Астраханских степей в брезентовом дождевике. Он чуть не убил меня, когда мы собрались ехать и оформлять сделку, а Паджерик не заводился (таблетка в метке была свежая).
Я купил эту машинку у московского хозяина и не знал, где установлена, что и где отключает "чёрная метка" (машинка была дизельная). С 24 раза машинка завелась, мы поехали в фирму, оставили машинку, они нашли, антену и систему отключения подачи топлива в баке машинки и удалили всё. По требованию покупателя я скинул цену на 5 тыс и отправил их в степи, с богом (без синяков).
Месяц назад моя дочь из Питера попала во время путешествия к Ледовитому океану на Нисан Мурано, который "умер" ночью при температуре +4 град. (без тёплой одежды и спичек), а на капоте был электромеханический замок. Как потом оказалось, просто слетела клема с аккумулятора от тряски.
Я могу рассказать, как простейшая охранка подвела нас в 1965 году на 21-й Волге зимой, в горах под Аягузом, без дорог.
За 54 года покатушек на разных машинках с правами (до этого были покатушки и без прав) я много чего повидал. Поэтому осторожно отношусь ко всяким электронным охранкам (т.к. слаб в области электроники).
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#25
Электронные охранки подводили меня (и не только меня) не раз
Тут как говорится, палка о двух концах! Но если не будет защиты и у вас угонят авто будет больший ущерб. Надо выбирать исходя из условий эксплуатации и обслуживать во время свои системы защиты. Всегда можно снять или отключить охранную систему по аварийному способу(кнопкой с паролем). А клеммы от тряски слетели - жесть! ТО как делали?
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
Месяц назад моя дочь из Питера попала во время путешествия к Ледовитому океану на Нисан Мурано, который "умер" ночью при температуре +4 град. (без тёплой одежды и спичек), а на капоте был электромеханический замок. Как потом оказалось, просто слетела клема с аккумулятора от тряски.
И конечно никто не знал где находится аварийный тросик? Вас послушать так заколдовано все вокруг.))))))) Покупать машину с рук и не расспросить все тонкости охранки, не взять все инструкции от девайсов, не записать пароли и пр. тонкости, не записать телефоны установщиков. За клемму при путешествии вообще огонь история. Наверное ее никто никогда не трогал руками с момента покупки, зато сразу в драйв по глухим местам и бездорожью. Запаска хоть была с собой, проверено давление в колесах, насос в багажнике, фонарик?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#27
Коллеги, хочу поделиться очередными "грабельками", на которые я маленько наступил...
...Т.к. я не привых рисковать, то опять задушил "жабу", сдал старый аккумулятор за 480 руб, купил новый, свежий аж за 13 тыс. руб (Varta, 72 а/ч Dinamik EFB; на родной аккум. денег не хватило)...
Читайте всё везде внимательно, ДО КОНЦА!!!
https://akbauto.ru/tesla/akkumuljat...-a-obr-pol-azija-avto-261h175h220-s-bortikom/

Просто немного о ценах...
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#28
И конечно никто не знал где находится аварийный тросик? Вас послушать так заколдовано все вокруг.))))))) Покупать машину с рук и не расспросить все тонкости охранки, не взять все инструкции от девайсов, не записать пароли и пр. тонкости, не записать телефоны установщиков. За клемму при путешествии вообще огонь история. Наверное ее никто никогда не трогал руками с момента покупки, зато сразу в драйв по глухим местам и бездорожью. Запаска хоть была с собой, проверено давление в колесах, насос в багажнике, фонарик?
Я согласен с Вашей критикой. Однако, в чужом глазу мы и соринку видим, а в своём .............
Обе машинки (Хай - для себя и Мурано - для жены) покупал мой покойный зять в 2014 году. Т.к. он был сильно крутой юрист, бабки его не волновали, но он не представлял почему машинки ездят. Он напичкал обе машинки разными охранными системами, не вдаваясь в подробности, что и где ставят. После его смерти в 2016 году все концы были полностью потеряны.
Я уже писал, как мы заводили Хая в 2018 г, когда я его покупал у дочери. Никакого аварийного троссика капота на Хае не было и нет. В переднем бампере были спрятаны аварийные концы с клеммами для подсоединения доп. источника питания для открытия электромеханического замка капота в аварийном случае (а где взять этот источник в аварийном случае). Без представителя германской фирмы (установщика сигнализации), запросившего много бабок, мы вообще ничего не могли сделать с машинкой. Например, одна из трёх охранок была зашита в спинку заднего сидения. Поэтому после покупки Хая я уговорил наших мастеров найти и удалить все электроные охранные прибамбасы с моего Хая (кроме заводских) и поставил механические охранки (для Омска и 8-ми летней машинки этого достаточно).
Дочь с 2014 г знала только пароли для разблакировки охранки Мурано и этого ей хватило до настоящего времени (пока не попала с клеммой, о которой я писал) - а что ещё нужно знать молодой женщине. Они ездили на этой машинке из Питера в Финляндию, Португалию, Грузию и мн. др.
Перед её поездкой на севера я настаивал на подготовке машины. На СТО в Питере в плане подготовки выполнили работы на 41 тыс. руб. (с железом). Т.к. я собрал много граблей при автопутешествиях, то советовал ей купить тросс, прикуриватель, фонарик, спальный мешок, термос, канистрочку с горючкой и т.п. и т.д. (но про охранку не озадачил). Между прочим, в месте, где её Мурано "умер" Интернета почти не было. Она бегала по сопкам, ловила Интернет и кое-как уговорила одного эвакуаторщика из Мурманска приехать за ней за 30 тыс. руб. (через 4 часа он приехал).
Сейчас я ей рекомендовал ей найти спецов, убрать электромеханический замок и уточнить у установщиков где и что стоит из охранки (если эта фирма ещё существует).
Кстати, по мере вышеизложенного вспомнил, как мы со старшим зятем зимой выехали на оз. Яркуль (Новосиб. обл.) для рыбалки на его 9-ке. Машина работала, ключи в замке, выложили все рыбацкие принадлежности на лёд, он хлопнул крышкой багажника и наша машинка заблокировала все двери (а на улице -20 град.). Он психанул, хотел бить окно, но у меня в ящике была отвёртка и пасатижи. Я забил её в личинку пассажирской двери, повернул пасатижами и мы попали в машинку.
Бывало, что я сидел в тайге в поисках разных "валетов" и т.п. Поэтому я опасаюсь электронных охранок. Я пробовал записывать все данные по охранкам для аварийных случаев, но забывал, куда спрятал запись!!! А что Вы хотите - годы (я скоро буду паспорт с собой носить, на всякий случай). Сейчас всё это для Вас странно. Вы думаете, что вас это обойдёт?!
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#29
Спасибо за подсказку (в Москве и Питере многое можно купить дешевле и быстрее). Буду знать, что это надёжный магазин.
С некоторых пор я опасаюсь покупать дорогие вещи через интернет магазины (предпочитаю брать живьём, ощупав товар). Эта настороженность возникла после того, как меня кинули на 38 тыс. руб.
Я долго мечтал купить для Прадика резину Goodyer Wrangler Dura Trac 265/65 R17 112S, но в 2016 г она стоила 17300 за штуку. После долгих поисков нашел фирму "Союз-шина" с шикарным сайтом и хорошими отзывами о ней в Интернете. Якобы они ликвидировали склад и продавали эту резину со сроком хранения 4 года по 9500 руб. Я и ещё две сотни "дуриков" перегнали им по 38 т.р. Через три дня сайт и фирма исчезли. Полиция приняла заявление о мошенничестве с нулевым эффектом.
Через год я всё равно купил эту резину, но живьём, в Омске, по 17500 руб.
С тех пор не покупаю в интернет магазинах дорогие вещи.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.617
Благодарности
721
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#30
Да уж, в Москве привозят товар с оплатой при получении.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху