Электронный ключ Toyota

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#31
Спасибо за подсказку (в Москве и Питере многое можно купить дешевле и быстрее). Буду знать, что это надёжный магазин.
С некоторых пор я опасаюсь покупать дорогие вещи через интернет магазины (предпочитаю брать живьём, ощупав товар). Эта настороженность возникла после того, как меня кинули на 38 тыс. руб.
Я долго мечтал купить для Прадика резину Goodyer Wrangler Dura Trac 265/65 R17 112S, но в 2016 г она стоила 17300 за штуку. После долгих поисков нашел фирму "Союз-шина" с шикарным сайтом и хорошими отзывами о ней в Интернете. Якобы они ликвидировали склад и продавали эту резину со сроком хранения 4 года по 9500 руб. Я и ещё две сотни "дуриков" перегнали им по 38 т.р. Через три дня сайт и фирма исчезли. Полиция приняла заявление о мошенничестве с нулевым эффектом.
Через год я всё равно купил эту резину, но живьём, в Омске, по 17500 руб.
С тех пор не покупаю в интернет магазинах дорогие вещи.
Я не к тому что покупать надо именно то и именно там (хотя в данном случае я покупал бы и ТО и ТАМ), а к тому, что надо было поискать, а не покупать слёту за 13 тыс.
И старый сдать - другие деньги тож (можно в моей ссылке посмотреть разницу между ценой "купить" и ценой "с учётом такого же сданного".
Ну и совсем уж для хитрожопых, как говорится. Сейчас не знаю как - давно не проверял, а раньше было так:
Приезжаю туда, покупаю АКБ по цене "без сдачи старого", там же у них на парковочке неспешно меняю и сдаю старый им же, выиграв при этом 2-3 сотни рублей против цены "со сдачей старого". Иными словами, при "зачёте стоимости старого" старый засчитывают за заметно меньшие деньги чем потом им просто старый отдельно сдать. ;-)
Да, я тоже ненавижу покупать вслепую с предоплатой. Поэтому, когда мне нужно было купить кенгурятник из нержавейки для Isuzu Trooper, а он был во Владивостоке и с 100% предоплатой, то я нашёл в Питере контору которая это сделает сама и мне потом продаст "за нал" чуток подороже.
Ну а притащить в Москву из Питера в разы проще чем из Владика.
Где хранить "записал и спрятал"? В домашнем сейфе, встроенном в тайном месте в стену. УжЕ на трёх квартирах такие сейфы сделал, в том числе на двух "инвестиционных" - категорически рекомендую.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#32
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#33
Я не к тому что покупать надо именно то и именно там (хотя в данном случае я покупал бы и ТО и ТАМ), а к тому, что надо было поискать, а не покупать слёту за 13 тыс.
И старый сдать - другие деньги тож (можно в моей ссылке посмотреть разницу между ценой "купить" и ценой "с учётом такого же сданного".
Ну и совсем уж для хитрожопых, как говорится. Сейчас не знаю как - давно не проверял, а раньше было так:
Приезжаю туда, покупаю АКБ по цене "без сдачи старого", там же у них на парковочке неспешно меняю и сдаю старый им же, выиграв при этом 2-3 сотни рублей против цены "со сдачей старого". Иными словами, при "зачёте стоимости старого" старый засчитывают за заметно меньшие деньги чем потом им просто старый отдельно сдать. ;-)
Да, я тоже ненавижу покупать вслепую с предоплатой. Поэтому, когда мне нужно было купить кенгурятник из нержавейки для Isuzu Trooper, а он был во Владивостоке и с 100% предоплатой, то я нашёл в Питере контору которая это сделает сама и мне потом продаст "за нал" чуток подороже.
Ну а притащить в Москву из Питера в разы проще чем из Владика.
Где хранить "записал и спрятал"? В домашнем сейфе, встроенном в тайном месте в стену. УжЕ на трёх квартирах такие сейфы сделал, в том числе на двух "инвестиционных" - категорически рекомендую.
1. В своей "печальной" повести я уже отмечал, что сдал старый аккумулятор в фирме, где купил новый за 480 руб. Я доверяю этой фирме : "Аккумуляторный рай" называется. Аккумуляторы свежие, "подкаченные". Новый от них почти не принял дозарядку.
2. Сейф для хранения оружия у меня есть, прибит к стене. Сейчас, кроме ружей, я действительно храню в нём разные "бумажки". Однако, я уже докладывал, что вынужденно удалил из Хая все посторонние дорогие электронные охранки (установленные в Питере ещё покойным зятем в 2014 г) и заменил их после покупки Хая в 2018 г двумя очень крепкими механическими блокираторами (на коробке и на руле). Родная заводская охранка осталась
Мой Хай живёт в гараже, на втором этаже, в капитальном боксе (без отоплания), под замками и охраной. На улице я оставляю его редко. На работе Хай ждёт во дворе, под охраной и шлакбаумом. Обе механ. охранки я одеваю на него только когда на весь день или ночь ухожу от него на охоте.
3. Я гонял конкрактную коробку от настоящего Ниссан Террано из Владика в Омск и обратно по ж/д с мая по сентябрь. Хорошо, что товарищь отдал мне на это время одну и своих машин. Больше "кота в мешке" покупать не буду.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху