выбор торомозных дисков

выбор дисков

  • Toyota 43512-48110 - 5 973 р

  • Toyota 43512-0E030 - 4 658 р

  • NiBK RN-1443 -. 4 632 р

  • TRW DF 6265 - 3 074 р.

  • Japan Parts DI-2035 -3 045 р.


Результаты будут видны только после голосования.
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
Подскажите пожалуйста диски задние KortexKD0559 нормальные для нашей машинки? И колодки HsbHP5265 ?
Вроде по цене неплохие и пишут на exist что корейские...
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Диски TRW оказались дерьмом.После пробега в 15 т понадобилась проточка.Сейчас хоть и почти гладкие после нагрева немного начинают бить,остынут норм.Нагреваются быстро.Я с таким впервые сталкиваюсь.Колодки оригинал.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Себе тоже поставил TRW на перед и колодки их взял
IMG_0166.jpeg
Колодки
IMG_0168.jpeg
Диски
IMG_0167.jpeg

Будем посмотреть
 
Сообщения
4.090
Благодарности
3.004
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Езжу на родных дисках , не бьют , не скрипят , колодки поставил тоже ТРВ - тормозят как тормозят , но много грязи оставляют но литых дисках , на оригинале было чисто
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
нет. хотел их прикупить, но не было в наличии
а я уж думал будет отчет о сравнении:)
у меня стоят тайга, пока не повело вроде за лето (три тьфу), но я их старался беречь и жестко не тормозил, только один раз интенсивно с 160 до 20.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У меня сейчас в круг стоят DBA X-Gold и колодки в круг Wagner TQ. Пробег уже тыщ 5-6. Пока мне все нравится :) есть правда Небольшой минус, но по факту доволен
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
У меня сейчас в круг стоят DBA X-Gold и колодки в круг Wagner TQ. Пробег уже тыщ 5-6. Пока мне все нравится :) есть правда Небольшой минус, но по факту доволен
у этих дисков цена что то уж не гуманная, решил повременить) Если будут отзывы по факту пробега эдак 20-40т.к. - это будет интересно. Ну и стиль вождения) Не уверен что в нефтеюганске есть где гонять по трассе до 160 и периодическими торможениями?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
у этих дисков цена что то уж не гуманная, решил повременить) Если будут отзывы по факту пробега эдак 20-40т.к. - это будет интересно. Ну и стиль вождения) Не уверен что в нефтеюганске есть где гонять по трассе до 160 и периодическими торможениями?
Бывают на них скидки :) я брал у официальных представителей с хорошей скидкой :)
Всегда есть где погонять. Тот кто гоняет всегда находит. Ну например у нас закрыли аэропорт, а доступ и взлетную полосу оставили :) ну да ладно.
я все равно больше пенсионер :) моя скорость это 120. И тормозить в пол надеюсь не придётся никогда :)
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Хайлендер вроде не для гонять машина )
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
у этих дисков цена что то уж не гуманная, решил повременить) Если будут отзывы по факту пробега эдак 20-40т.к. - это будет интересно. Ну и стиль вождения) Не уверен что в нефтеюганске есть где гонять по трассе до 160 и периодическими торможениями?
Ходят они не намного дольше родных, слово гонять к ним не применимо вообще, поплывут после трёх - четырёх хороших оттормаживаний... понты с дырочками
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ходят они не намного дольше родных, слово гонять к ним не применимо вообще, поплывут после трёх - четырёх хороших оттормаживаний... понты с дырочками
Вот копию родных описал :) у них даже и цена на скидке такая же :) короче это клон родных, только с дырочками для Понта :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Два года на DBA T3 по кругу. Подтвержу сказанное-это не Кремлевская таблетка -от всего не лечит). У меня с мая по сентябрь каждые выходные, кроме отпуска, утренние дачные прострелы со скоростью 120-180. С периодическими торможениями из-за упёртых в левом ряду или неожиданно туда вываливающихся...
Сейчас до 120 вопросов нет, но при торможениях свыше этого уже начинают подбивать. Не до дискомфорта, но чувствительно. Поэтому решений только два- спокойная штатная езда или серьезный апгрейд тормозной системы Хая..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Два года на DBA T3 по кругу. Подтвержу сказанное-это не Кремлевская таблетка -от всего не лечит). У меня с мая по сентябрь каждые выходные, кроме отпуска, утренние дачные прострелы со скоростью 120-180. С периодическими торможениями из-за упёртых в левом ряду или неожиданно туда вываливающихся...
Сейчас до 120 вопросов нет, но при торможениях свыше этого уже начинают подбивать. Не до дискомфорта, но чувствительно. Поэтому решений только два- спокойная штатная езда или серьезный апгрейд тормозной системы Хая..
Причём твои выносливее чем Х- Голд...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Причём твои выносливее чем Х- Голд...
Да, поэтому и брал). Надеялся, что это решает все вопросы... Но уж больно тяжела тушка Хая и почти уверен, что по скорости его ограничили прежде всего из-за тормозов и "семейной" философии машины.
До весны, понятно, поезжу на этом комплекте, а вот что дальше брать - не понятно. Вариантов у клубней описано много, но что-то не увидел единого мнения ни по одному из них..
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
Хайлендер вроде не для гонять машина )
ну тут зависит от водителя. Он безусловно не для наваливания по дороге с кучей поворотов, но просто по трассе на нем валить 160-180 вполне комфортно. До тех пор пока не возникает необходимость затормозить:))
 
Сообщения
4.090
Благодарности
3.004
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
ну тут зависит от водителя. Он безусловно не для наваливания по дороге с кучей поворотов, но просто по трассе на нем валить 160-180 вполне комфортно. До тех пор пока не возникает необходимость затормозить:))
Имхо - комфортная скорость 110-120 , 160-180 это уже повышенное внимание ,что есть дискомфорт и все вытекающие , на таком режиме согласен обогнать если надо и успокоится .
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
у этих дисков цена что то уж не гуманная, решил повременить) Если будут отзывы по факту пробега эдак 20-40т.к. - это будет интересно. Ну и стиль вождения) Не уверен что в нефтеюганске есть где гонять по трассе до 160 и периодическими торможениями?
У меня T2 прошли 50 тыс. После смены колодок (на 40) начали бить. Но я их утопил в глине и поэтому они сгнили с внутренней стороны. Хорошие диски. Жужжат только при торможении :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.090
Благодарности
3.004
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Тормозят отлично. Пылят конечно, но не много
Тоже на колодках ТRW катался после оригинал , пылят конечно прилично - износил процентов 50 , изготовленны добротно - с антискрипом ,сейчас оригинал поставил и поехал в отпуск, пыли нет на дисках , разницы в торможении не заметил , диски оригинал
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Диски TRW оказались дерьмом.После пробега в 15 т понадобилась проточка.Сейчас хоть и почти гладкие после нагрева немного начинают бить,остынут норм.Нагреваются быстро.Я с таким впервые сталкиваюсь.Колодки оригинал.
Вы новые диски обкатывали режимом "десятки торможений"? Я например о нем не знал... Советую почитать пункты 10 и 11: https://www.otto-zimmermann.de/ru/servis/chasto-zadavaemye-voprosy/
 

Asher

New Member
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
Highlander 2.7, 2009
Менял на бош-отъездили 2-3 мес. Далее trw- хватило на 6-9 мес. Биение дисков при торможении не прибавляет ни удовольствия ни уверенности. Ставил бюджетные Master friction , тоже так себе. Езжу динамично. Поговорил с мастером, посоветовал попробовать Zimmerman перфорированные. Могу сказать, что это лучшее что ставил. Колодки ставил также Zimmerman. Проехал 60 тыс. за год, поменял колодки. Диски норм, без биения, тормозят плавно. Год назад колодки с дисками стояли около 16 к. Задние диски менял в этом году ставил NBK, комплект за 10 к. Zimmerman на заднюю ось не бьется. 41D06FD1-868F-4CAE-A9EE-0457124B9625.jpeg DDF9B51C-8432-4B29-9908-983ACA3AD5B6.jpeg
 
Сообщения
45
Благодарности
13
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5
на TRW проехал уже порядка 60тыс и до сих пор не износились ни колодки, ни диски. Кроме того у меня на этой же паре ездит не один клиент. Жалоб нет. Ведут себя лучше, чем оригинал - это точно! Но перегреть их так же легко. Не помогут никакие аналоги при экстримальном вождении. Это конструктивный косяк Тойоты, при чем разных моделей. Не заточены тойоты под агрессивное вождение. Ставили клиентам и DBA...если хочется погонять на хае, выход один - менять целиком передние тормоза (суппорта, диски, шланги и т.д.) В мск цена вопроса 4 года назад была порядка 150тыс.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху