C1425 Open in Stop Switch Circuit

Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#1
Подскажите, может кто сталкивался с такой ошибкой, начинает светиться вся приборка: ABS, LDA и т.п. Скинешь ошибку полдня ошибок нет, потом может появиться, как только заведешь. Может сама пропасть (как только соберусь на диагностику в сервис). Может появиться на ходу, но очень редко. Обычно проявляется, если машину заводить автозапуском через сигналку, но думаю вряд ли связано, бывает и так проявляется, но реже.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#7
Есть возможность с дорестайлинга 14 года снять попробовать, думаю не должны отличаться.
Нет, номера разные у выключателей, вероятно разное сопротивление из-за диодов в рестайле.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
526
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#9
Я бы в сторону сигнализации ещё копнул... Для запуска двигателя эбу должен видеть нажатую педаль тормоза. При автозапуске это реализовано виртуально. Откуда сигнализация берёт этот сигнал? Может в этом проблема. Да и не припомню я сломанных лягушек. Если только не сломали кривыми руками или не залило чем нибудь.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#10
Я бы в сторону сигнализации ещё копнул... Для запуска двигателя эбу должен видеть нажатую педаль тормоза. При автозапуске это реализовано виртуально. Откуда сигнализация берёт этот сигнал? Может в этом проблема. Да и не припомню я сломанных лягушек. Если только не сломали кривыми руками или не залило чем нибудь.
Тоже так думал, но бывает при движении ошибка возникает, при нажатии на тормоз.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#11

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#14
Есть. Может в розетке замыкать?
Вспомнил ещё, что это раньше очень редко было, заглушишь, заведешь, пропадало, потом стало чаще, в мороз, например, почти не было, стоило потеплеть чаще проявлялось, сейчас каждый день стало.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#16
Подскажите, а ведь от розетки должен провод идти в блок согласования вроде, если его найти в багажнике и отключить розетку, чтобы там с розеткой не копаться.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Если блок согласования стоит то розетка проблем не должна создавать
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18
Подскажите, а ведь от розетки должен провод идти в блок согласования вроде, если его найти в багажнике и отключить розетку, чтобы там с розеткой не копаться.
А что с ней копаться?
Три минуты времени.
Там три винта открутить и сразу всё ясно станет глядя на контакты...
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
526
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#19
Подскажите, а ведь от розетки должен провод идти в блок согласования вроде, если его найти в багажнике и отключить розетку, чтобы там с розеткой не копаться.
Ключевое слово "должен", но не обязан. Кстати блоки согласования тоже глючат.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
526
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#20
А что с ней копаться?
Три минуты времени.
Там три винта открутить и сразу всё ясно станет глядя на контакты...
Только эти винтики м5 за столько лет в таком месте просто не сдаются)
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#23
Было такое, именно в оттепель. Отключи розетку фаркопа.
Разобрал розетку, ничего там криминального не было, но болты крепления не открутились, пришлось срезать, была розетка, на всякий, поменял полностью. Пока с автозапуска не заводил, второй день, ошибок не было. Завтра хочу проверить с утра с автозапуска.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#25
А подключение напрямую или через блок согласования?
Не смог определить, пластик немного поразобрал, дальше так понял, нужно снимать третий ряд сидений, чтобы дальше весь пластик снять, но слева прикручен какой-то блочок квадратный, написано Denso, но вряд ли это блок согласования. С утра завел с автозапуска пока приборка не загорелась как ёлка. Тестирую дальше.
 

EvgeniyZ

New Member
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#27
Неделю уже полет нормальный, видимо действительно в розетку со стороны контактов попадала влага, был порван пыльник, закрывающий провода, но окисления были минимальны . Всем спасибо за помощь!
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху