Акустика в диллерском Хае

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Сообщения
264
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Я из собственного опыта: сначала вибро-шумку дверей сделал - звук говно; потом заменили спикеры фронт и зад на радион и морель - звук говно; потом поставили кларион внешний усилок - звук классный, но до идеала далеко. Всё это делали в течение месяца, я здесь на форуме уже писал детально.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Из своей истории я зделал вывод что начинать надо было с ГУ) у меня айфон выдает звук лучше в 100500 раз чем это японское чудо техники.
1 Меняем ГУ
2 Вибро-шумо
3 Меняем акустику
4 Дополняем сабом
5 Все это пропускаем через усилок
6 Будущий владелец радуется) так как нам пришло время продавать машинку))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Из своей истории я зделал вывод что начинать надо было с ГУ) у меня айфон выдает звук лучше в 100500 раз чем это японское чудо техники.
1 Меняем ГУ
Хороший звук, всегда с этого пункта начинался!
 
Сообщения
264
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Из своей истории я зделал вывод что начинать надо было с ГУ) у меня айфон выдает звук лучше в 100500 раз чем это японское чудо техники.
1 Меняем ГУ
2 Вибро-шумо
3 Меняем акустику
4 Дополняем сабом
5 Все это пропускаем через усилок
6 Будущий владелец радуется) так как нам пришло время продавать машинку))))
Да, ГУ это основа, но на какое поменять, чтобы все остальные фичи как:
- монитор для камеры
- навигация
- телефон
- мп3 флешка
- все кнопки на руле
- хард диск на ГУ
... чтобы они все работали!
Посоветуете ГУ ???
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Да, ГУ это основа, но на какое поменять, чтобы все остальные фичи как:
- монитор для камеры
- навигация
- телефон
- мп3 флешка
- все кнопки на руле
- хард диск на ГУ
... чтобы они все работали!
Посоветуете ГУ ???
Да так то топовые устройства ведущих брендов закрывают эти потребности.
Тот же Алпайн, Кенвуд - но разные но.
Для хая это переходная рамка (ну нет их заводских, Китайская заглушка не в счет), энкодеры задействовать без гемороя никак, кнопки на морде.

Интерфесы штатных кнопок на руле вроде есть, подходят ли к Хаю не в курсе , но Камри вроде есть. Жестких дисков как правило нет.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Да, ГУ это основа, но на какое поменять, чтобы все остальные фичи как:
- монитор для камеры
- навигация
- телефон
- мп3 флешка
- все кнопки на руле
- хард диск на ГУ
... чтобы они все работали!
Посоветуете ГУ ???
Щас сам нахожусь в поисках замены, действительно если надо реально хороший звук то китайские балалайки отпадают:bad: Алпайн, Кенвуд да! но будет вот так:
 

Вложения

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Блин, такое УГ..
Фактура другая, разные зазоры абзац полный.

Может самую дешефую балалайку купить и от нее панель использовать, не бюджетно конечно - но хоть оригинальный интерьер не уродовать.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Кто нибудь снимал родные пищялки? глянуть бы что хоть они из себя представляют )
У Китайцев
http://www.aliexpress.com/item/Alpine-car-special-speaker-sxs-hl01-audio-scrap-tools/665551294.html
Внзу страницы с установлеными пищалками киталпайн без грилей.

тут внизу сравнение накамиши с штатными динамиками - там и пищалки есть.
http://www.aliexpress.com/item/Special-car-horn-refires-400-4-door-double-layer/665548313.html
 
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
Наверное по этому, производители опять к стандартным 2динам возвращаются...
Кто подскажет где можно заказать центральную консоль с обновленной версии?
В Америке ведь продается уже?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Кто подскажет где можно заказать центральную консоль с обновленной версии?
В Америке ведь продается уже?
В Америке,поспрашай Д.Витю,может поможет тебе.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Кто знает - Выходная мощность на канал (не пиковая) у штатной балалайки???
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Подскажите кто знает - К китай Roadrover планируется усилитель (4 канала) . Далее назад focal коаксикалы 2 полосы http://130.com.ua/product/car-speaker-focal-access-165-ca1-sg/,
а вот в перед вместо 6х9 кинуть 16,5 компонент Focal вот такой http://130.com.ua/product/car-speaker-focal-access-165-a1-sg/. Можно ли пищалку от него поставить в штатное место на торпедо и где ставить кросс? Ибо размер пищалки не известен. Ну и вообще если без фанатизма - ушам станет лучше?
 
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
Подскажите кто знает - К китай Roadrover планируется усилитель (4 канала) . Далее назад focal коаксикалы 2 полосы http://130.com.ua/product/car-speaker-focal-access-165-ca1-sg/,
а вот в перед вместо 6х9 кинуть 16,5 компонент Focal вот такой http://130.com.ua/product/car-speaker-focal-access-165-a1-sg/. Можно ли пищалку от него поставить в штатное место на торпедо и где ставить кросс? Ибо размер пищалки не известен. Ну и вообще если без фанатизма - ушам станет лучше?
У меня сейчас также сделано, только акустика Helix (пищалки в штатных местах в торпедо) через усилитель Alpine, правда ГУ Flyaudio.
По сравнению со стоком конечно лучше, но с китайской "головы" не получишь нормального источника звука.
Сейчас планирую с рестайлинга заказать рамку и установить Alpine, если получится...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Подскажите кто знает - К китай Roadrover планируется усилитель (4 канала) . Далее назад focal коаксикалы 2 полосы http://130.com.ua/product/car-speaker-focal-access-165-ca1-sg/,
а вот в перед вместо 6х9 кинуть 16,5 компонент Focal вот такой http://130.com.ua/product/car-speaker-focal-access-165-a1-sg/. Можно ли пищалку от него поставить в штатное место на торпедо и где ставить кросс? Ибо размер пищалки не известен. Ну и вообще если без фанатизма - ушам станет лучше?
Друг на своей машинке по такому же пути шёл и в итоге китайскую балалайку вынул (Фантом), поставил нормальную и в машине стало играть....не придраться, звук очень достойный. Но к фокалам надо саб ставить, низов чуть не хватает...

п.с. Так кто знает выходную мощность штатной балалайки? На китайских пишут 45х4. Можно предположить, что и в штате тоже самое, иль зря я так думаю?:)
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Друг на своей машинке по такому же пути шёл и в итоге китайскую балалайку вынул (Фантом), поставил нормальную и в машине стало играть....не придраться, звук очень достойный. Но к фокалам надо саб ставить, низов чуть не хватает...

п.с. Так кто знает выходную мощность штатной балалайки? На китайских пишут 45х4. Можно предположить, что и в штате тоже самое, иль зря я так думаю?:)
Зря, максимум там 20х5 да и в китайской я думаю не многим больше)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Музыку лучше мерить децибелами, а не ваттами. Ватты звука - это прошедшая через века уловка маркетологов. Мало того все измеряют по разному, да и не ясно какие ватты дают (потребляемые, средние, музыкальные, пиковые) и при каком сопротивлении. Да и чаше всего судя по ваттам звука эффективность всех динамиков гораздо больше единицы. :)

Думаю музыкальная мощность головы 15-20 на канал и точно не больше.

Некоторые нормализованные MP3 можно выкручивать на максимум, родные пукалки не порвутся.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Друг на своей машинке по такому же пути шёл и в итоге китайскую балалайку вынул (Фантом), поставил нормальную и в машине стало играть....не придраться, звук очень достойный.
Да .это логично - но если будет прилично лучше чем со сток аккустика +китай - то мне вполне для себя достаточно. Саб не преполагал - может тогда DLS Performance лучше вместо Focal рассмотрю в той же ценовой категории там и чувствительность выше.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Да .это логично - но если будет прилично лучше чем со сток аккустика +китай - то мне вполне для себя достаточно. Саб не преполагал - может тогда DLS Performance лучше вместо Focal рассмотрю в той же ценовой категории там и чувствительность выше.
Зачем же сразу менять....тем более все через усилитель... может вам и так всё понравится после регулировки. Фокалы очень чисто звучат.
п.с.Сам "голову ломаю" чего взять. При огромном ассортименте вариантов не так уж и много... Да и мне трудней, усилитель не планирую, но чую придётся ставить... :)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху