Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вот то-то и оно . Отставить х/х и перегрев . На севере у всех машин автономки , погода не даст перегреть мотор итд, не встретил ни одного умершего двс от х/х . Мотор положили вне севера , каждому третьему владельцу, хотелось насладиться мощью и динамикой , п.. ды он получал а не уход , последний попал !
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Да понятно что мотору досталось больше всего вне севера.... и обслуживали его там скажем так из рук вон плохо. Но и постоянно выс температуры(а я не говорил про перегре) на дальней голове наверное сроку жизни мотору не прибавят. Автономок на севере не скажу что много... у меня из множества машин ток у пары были автономки. ну эт так частный случай:)) Поставлю контракт сниму головы сделаю осмотр и думаю мысли появятся....
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Да понятно что мотору досталось больше всего вне севера.... и обслуживали его там скажем так из рук вон плохо. Но и постоянно выс температуры(а я не говорил про перегре) на дальней голове наверное сроку жизни мотору не прибавят. Автономок на севере не скажу что много... у меня из множества машин ток у пары были автономки. ну эт так частный случай:)) Поставлю контракт сниму головы сделаю осмотр и думаю мысли появятся....
Главное руки не опускать.... машинка класс. двиг тоже норм. а дальше все частности.
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Вот видео о качестве фильтров из нетканого материала. Х..увые - пропускают, и таких дофуя. Нормальные - работают как надо. Кстати, пылеемкостью в 300 гр. бумажные фильтры вряд ли похвастаются... Вывод делайте сами...
Выбираем воздушный фильтр KIA/Hyundai. Mann, Filtron, Marshall, Fortech, Finwhale, Kortex, Miles (youtube.com)
Кроме качества фильтров, нужно следить за работой системы ЕГР. Масла во впуске быть не должно. Если не будет масла, ущерб от пыли даже при косячном фильтре будет в разы меньше. Если есть маслянопылевая каша во впуске - ваша вина!
В моторе 2gr нет ЕГР
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Есть. Клапана нет. Реализована иначе... за счет смещения фазы выпуска... Жаль GMA нет на форуме. Он бы вам сейчас целую лекцию прочитал :). Но я, кончено, имел в ввиду в первую очередь вентиляцию картерных газов...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Есть. Клапана нет. Реализована иначе... за счет смещения фазы выпуска... Жаль GMA нет на форуме. Он бы вам сейчас целую лекцию прочитал :). Но я, кончено, имел в ввиду в первую очередь вентиляцию картерных газов...
Очень интересно как фаза влияет на картерные газы всегда думал, что на угол зажигания
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Очень интересно как фаза влияет на картерные газы всегда думал, что на угол зажигания
да все просто же. Зачем так углублятся. Пыль летит, фильтр мелкий для 3.5. Мощность пыль с обратной стороны скидывает в впускной коллектор. И тут картерные газы и заворот их в впускной вместе с парами масла. Ну хотела бы быль упать в цилинд и сгореть, но нет же... еще задержит масло скопившееся на стенках впускного колектора.... со временем все эта муть пыли, масла сваливается в цилиндры и срет в них... поршня трут по стенкам... дальше хуже. Есть обычные задиры (рабочие) но в эти задиры затирается эта муть из пыли и масла и рабочий задир становится задиром ушатаным.... а дальше просто по экспоненте, чем дольше тем быстрее и выше.

Варианта два. Первый чаще менять фильтр и менять его правильно (но это как инвалиду тросточку дать, от этого ему не легче) и вариант второй - готовится к неизбежному. Может конечно у тех, кто по триста проезжает режим езды такой. Фильтр меняют и тапок в пол не давят. Чтобы давлением двигателя пыль лишний раз не встряхивать в коллектор.

И какая разница угол зажигания это или клапан ЕГР... это уже все на второй план уходит и вобще к делу не относится
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
да все просто же. Зачем так углублятся. Пыль летит, фильтр мелкий для 3.5. Мощность пыль с обратной стороны скидывает в впускной коллектор. И тут картерные газы и заворот их в впускной вместе с парами масла. Ну хотела бы быль упать в цилинд и сгореть, но нет же... еще задержит масло скопившееся на стенках впускного колектора.... со временем все эта муть пыли, масла сваливается в цилиндры и срет в них... поршня трут по стенкам... дальше хуже. Есть обычные задиры (рабочие) но в эти задиры затирается эта муть из пыли и масла и рабочий задир становится задиром ушатаным.... а дальше просто по экспоненте, чем дольше тем быстрее и выше.

Варианта два. Первый чаще менять фильтр и менять его правильно (но это как инвалиду тросточку дать, от этого ему не легче) и вариант второй - готовится к неизбежному. Может конечно у тех, кто по триста проезжает режим езды такой. Фильтр меняют и тапок в пол не давят. Чтобы давлением двигателя пыль лишний раз не встряхивать в коллектор.

И какая разница угол зажигания это или клапан ЕГР... это уже все на второй план уходит и вобще к делу не относится
Так я о том же! После капиталки впуск поменял не давно снимал коллектор и пыли нет есть тонкая пленка пасла масляных рек там нет
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Если масло кидает туда рекой, то думаю пора чинить мотор, а не ставить масло помойки)) туда заведен сапун и пары масла там должны присутствовать
 
Сообщения
2.231
Благодарности
1.043
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Маслопомойка должна присутствовать.У меня на авто стоят две.Хюндаевская большая на 1-3-5.С газового оборудования отстойник на 2-4-6.И впуск 3.Уже 70 тыщ.Залонка и коллектор чистейшие.С ближней головы за 2 тыщи грам 10-15.Так бы все в коллектор летело.По поводу ЕГР.В чистом виде его нет.Но не будем забывать про подпружиненую заслонку в первой банке глушителя.Она на холостых хороший подпор создает.
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Маслопомойка должна присутствовать.У меня на авто стоят две.Хюндаевская большая на 1-3-5.С газового оборудования отстойник на 2-4-6.И впуск 3.Уже 70 тыщ.Залонка и коллектор чистейшие.С ближней головы за 2 тыщи грам 10-15.Так бы все в коллектор летело.По поводу ЕГР.В чистом виде его нет.Но не будем забывать про подпружиненую заслонку в первой банке глушителя.Она на холостых хороший подпор создает.
Что за отстойник с газового оборудования?? у меня тоже газ установлен . Но счас по понятной причине отключен
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Маслопомойка должна присутствовать.У меня на авто стоят две.Хюндаевская большая на 1-3-5.С газового оборудования отстойник на 2-4-6.И впуск 3.Уже 70 тыщ.Залонка и коллектор чистейшие.С ближней головы за 2 тыщи грам 10-15.Так бы все в коллектор летело.По поводу ЕГР.В чистом виде его нет.Но не будем забывать про подпружиненую заслонку в первой банке глушителя.Она на холостых хороший подпор создает.
50 т коллектор снимал всё чисто
 
Сообщения
2.231
Благодарности
1.043
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Значит порядок.Мне повезло меньше,я купил авто на 130.Через две недели лег мотор.В коллекторе был маслопылевой слой в сантиметр.Хозяин до меня распездол.Воздушный фильтр стоял ,я даже такой фирмы не слышал.
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Значит порядок.Мне повезло меньше,я купил авто на 130.Через две недели лег мотор.В коллекторе был маслопылевой слой в сантиметр.Хозяин до меня распездол.Воздушный фильтр стоял ,я даже такой фирмы не слышал.
Я 190 проехал клапан сточило , сделал капиталку и переделал впуск
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Значит порядок.Мне повезло меньше,я купил авто на 130.Через две недели лег мотор.В коллекторе был маслопылевой слой в сантиметр.Хозяин до меня распездол.Воздушный фильтр стоял ,я даже такой фирмы не слышал.
Каты удалил
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху