Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Очень интересно как фаза влияет на картерные газы всегда думал, что на угол зажигания
Неправильно думал. Фазы газораспределения - это момент открытия и закрытия впускных и выпускных клапанов, т.е. момент впуска воздушно-топливной (при распределенном впрыске) смеси и выпуска отработанных газов. Но это уже значения не имеет, т.к. не по теме. Говорим о фильтрах...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
вот тоже в раздумьях. удалять или нет
У меня пробег 170. На 140 ставил впуск от ХАЯ3, потом вернулся на родной. Недавно менял кольца на глушителе, посмотрели каты. Они в идеале...
 

karel

Active Member
Сообщения
421
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
У меня пробег 170. На 140 ставил впуск от ХАЯ3, потом вернулся на родной. Недавно менял кольца на глушителе, посмотрели каты. Они в идеале...
Это каты в ИДЕАЛЕ?так для интереса,машина 97 года. IMG_20170901_111821.jpg
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Значит порядок.Мне повезло меньше,я купил авто на 130.Через две недели лег мотор.В коллекторе был маслопылевой слой в сантиметр.Хозяин до меня распездол.Воздушный фильтр стоял ,я даже такой фирмы не слышал.
Вот заметил такую муйню. У всех, кого постигла карма 1 цилиндра - пробеги от 130 до 200 т.км. Как правило, не первый хозяин, и, как правило, во впуске горы говна! Бляядть, свечи меняются на 100 тысячах - не менялись? Или при замене никто в коллектор не заглядывал, или пробеги скручены вдвое! Я купил ХАЯ2 с реальным пробегом около 140, а на одометре было 75, я второй хозяин, через перекупа. Он гад и скрутил, но состояние соответствовало... Сразу менял свечи, они были в нормальном состоянии, в коллекторе были маслянопылевые дорожки, но откровенного говна не было. Сейчас с родным корпусом фильтра меняю при замене масла и воздушный фильтр, ставлю МАН 32003, стоит между головками маслопомойка. Проверяю эндоскопом впуск - все чисто...
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Это каты в ИДЕАЛЕ?так для интереса,машина 97 года. Посмотреть вложение 90748
Оплавленных и разрушений нет. Надо на просвет смотреть. Фонарик с одной стороны - эндоскоп с другой. Возможно свою функцию по экологии они уже и не выполняют... Цвет не нравится...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
У меня пробег 170. На 140 ставил впуск от ХАЯ3, потом вернулся на родной. Недавно менял кольца на глушителе, посмотрели каты. Они в идеале...
Почему вернулись на штатный впуск?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Да. Родной датчик ДМРВ снизил коррекции с -17 до -10. Сетка до -8. Посчитал, что ЦП работает не в штатном режиме, а что там творится с кислородниками и с переливами - недоливами никому не известно. На родном впуске коррекции 0 - 2,8. Решил вернуться, слежу, пока все нормально...
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
А вот скажите , на впуске Х3 сеточку переставлять с родного??? аль нет??
Сетку ставить в обяз !!! И датчик свой родной , а лучше и дешевле купить корпус Камри 50 там фильтр такой же и двойной впуск с вакуумной заслонкой т.е почти штатный
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Сетку ставить в обяз !!! И датчик свой родной , а лучше и дешевле купить корпус Камри 50 там фильтр такой же и двойной впуск с вакуумной заслонкой т.е почти штатный
Ну я у же взял от Х3. жду когда придет. завтра двиг отправляют. там замена так что время есть еще.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Но Сатовский корпус не бери на них на всех не работает вакуумная заслонка на большой трубе!!! Лучше контракт он японский
А как понять, работает вакуумная заслонка или нет?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Скажу вам простой рецепт без гемороя с заменой родного впуска. Если есть переживания, что родной фильтр пропускает: пропитка для фильтров без фанатизма с внешней стороны, плюс селиконовая смазка по периметру с внутренней. Все!!!
Например, вот это:
ttps://www.ozon.ru/product/maslo-dlya-propitki-vozdushnogo-filtra-air-filter-oil-lavr-moto-580-ml-ln7707-523878890/
Смазка универсальная силиконовая с фторопластом "SILICOT", ВМПАВТО, 30 гр - купить в интернет-магазине OZON по выгодной цене (219091538)
Не реклама...
На пять - шесть тысяч гарантировано, впуск будет идеально чистым...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Скажу вам простой рецепт без гемороя с заменой родного впуска. Если есть переживания, что родной фильтр пропускает: пропитка для фильтров без фанатизма с внешней стороны, плюс селиконовая смазка по периметру с внутренней. Все!!!
Например, вот это:
ttps://www.ozon.ru/product/maslo-dlya-propitki-vozdushnogo-filtra-air-filter-oil-lavr-moto-580-ml-ln7707-523878890/
Смазка универсальная силиконовая с фторопластом "SILICOT", ВМПАВТО, 30 гр - купить в интернет-магазине OZON по выгодной цене (219091538)
Не реклама...
На пять - шесть тысяч гарантировано, впуск будет идеально чистым...
Гемороя особо нет ! Бумажный фильтр поинтересней тканного всегда. Вы когда фильтр меняете со стороны крышки он чистый и белый? Не думаю: это и есть беда тканных фильтров он черный с обоих сторон , что с рабочей что с внутренней
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Гемороя особо нет ! Бумажный фильтр поинтересней тканного всегда. Вы когда фильтр меняете со стороны крышки он чистый и белый? Не думаю: это и есть беда тканных фильтров он черный с обоих сторон , что с рабочей что с внутренней
Немного не так. Это не беда, а принцип работы фильтров из нетканого материала - держать пыль по всей глубине. Менять надо своевременно и все. Бумага да - держит на границе, забивается и снижает пропускную способность...
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Нягань.
Авто
3.5, полный, 2011

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху