Колеса Диски Шины 2014+

Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Немного потушу огонёк . Похоже Гудьер разный бывает . Покупал в 18 году Гудьер Ультра Грип 600 . 205/60/16 . Шипы все живы , не болтаются и сохранили свою форму шестигранника . Зима 7 месяцев в году, 2 трассовые поездки не менее 10 тык . Дорогу держит отлично , состояние как новая .
Тогда эти покрышки выпускали на 5 или 6 заводах. Я полагал, что Германия давала не худшее качество покрышек.
Кстати, перед покупкой этой резины я, конечно, изучал отзывы о ней. Помню, что в ряде отзывов авторы отмечали потерю шипов. Однако я не придал тогда этому серьёзное внимание.
И ещё, я полагаю, что трассовые пробеги шипованная резина легче переносит, нежели городские, с постоянными торможениями - ускорениями. На этот фактор влияет интенсивность движения в городах, очистка покрытий от наката (в Омске зимой наката на основных магистралях практически нет - голый асфальт), характер "наездника" и т.п.
Видимо, я не скоро укатаю эту свою зимнюю резину. Кроме потери шипов у меня к ней нет претензий. Хотя, через 4-5 лет эксплуатации это уже не совсем зимние покрышки из-за естественного старения резины с продолжением полимеризации смеси под воздействием многих внешних факторов.
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Кто нибудь ещё помнит, когда новые покрышки на хорошие диски достаточно было поставить по цветным меткам, при этом балансировка показывала всё по нулям?
Шляпа это все про метки.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Хуемаму можно только летнюю брать или на крайний случай фрикционку! Говно полное, шипов не будет на первом перекрестке)))
Наверное хорошо что ig65 в нашем размере нет ))
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
вот у меня на авто, все шины подкачаны, а вот запаска -выдает что не подкачано-добраться до колеса запасного чтоб подкачать, гиморная штука. Нужно опускать колесо. Вот задумался-а может приобрести такую штуку как Удлинитель вентиля подкачки шин гибкий Топ Авто, длина 25см.
Или кто как решил данную проблему подкачки запасного колеса?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
589
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
вот у меня на авто, все шины подкачаны, а вот запаска -выдает что не подкачано-добраться до колеса запасного чтоб подкачать, гиморная штука. Нужно опускать колесо. Вот задумался-а может приобрести такую штуку как Удлинитель вентиля подкачки шин гибкий Топ Авто, длина 25см.
Или кто как решил данную проблему подкачки запасного колеса?
Там же колпак один чёрт колесо закрывает.... Всё равно опускать надо будет.
P.S. А почему оно у вас спускает??? Снимите один раз, отнесите в шиномонтаж и перебортируйте заново, можно с герметиком.
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
народ, подскажите, не могу определиться. ищу лето, стою перед выбором: Yokohama Advan Sport V107 255/55 R19 111Y XL или Hankook K127A Ventus S1 Evo3 255/55 R19 111W XL
 

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
народ, подскажите, не могу определиться. ищу лето, стою перед выбором: Yokohama Advan Sport V107 255/55 R19 111Y XL или Hankook K127A Ventus S1 Evo3 255/55 R19 111W XL
Ёко считается выше классом , только в случае когда оба варианта произведены на головных заводах
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Ёко считается выше классом , только в случае когда оба варианта произведены на головных заводах
как по мне так одна радость. Любая НОВАЯ летняя резина лучше любой старой. Можно хоть китайченка брать, только отъездить 2-3 года и менять
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
как по мне так одна радость. Любая НОВАЯ летняя резина лучше любой старой. Можно хоть китайченка брать, только отъездить 2-3 года и менять
Так то оно так, но только если не придется новую резину каждый месяц заново балансировать.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
Третий год катаю на Пирелли Повержи, думаю на пару лет ещё хватит. Потом будем искать, когда эти пропадут из продажи (вроде наше производство)
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Откатал на китайцах весь летний сезон,триангл сизен икс ,прошел около17 тыщ. из заводских 8 мм на передке стерлось пол миллиметра,на жопе ничего. ТА 01.Держат как черти,мягкие,абсолютно бесшумные.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Откатал на китайцах весь летний сезон,триангл сизен икс ,прошел около17 тыщ. из заводских 8 мм на передке стерлось пол миллиметра,на жопе ничего. ТА 01.Держат как черти,мягкие,абсолютно бесшумные.
Сейчас налетят варвары и скажут что такого быть не может. И что резина существует только мишлен и бридж.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не налетят ..
Большинство мужиков на работе обулись в китайские . И не вчера. Так что не плохая резина, и по цене еще не кусается.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 гв
народ, подскажите, не могу определиться. ищу лето, стою перед выбором: Yokohama Advan Sport V107 255/55 R19 111Y XL или Hankook K127A Ventus S1 Evo3 255/55 R19 111W XL
Я за японку, Йокогаму у меня такая пятый сезон будет. На хранение когда положил в гараж, начернил протектор как новый стал, глубина 6 мм, мягкая, по прямой отлично едет.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
смотрю, что это всесезонные шины.... так ли это? возможно у них есть чисто летние? зачем мне всесезонка, если есть зимняя резина.
По хорошему это направленная летняя резина.Мне очень нравиться.Поставил после йокогаммы,мне больше нравиться.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
По хорошему это направленная летняя резина.Мне очень нравиться.Поставил после йокогаммы,мне больше нравиться.
пока заводской бриджстоун летний. но видимо последний сезон будет ходить, уже на прошлый пророчили что будет все . но пока протектор позволяет, но возможно уже летом нужно будет подбирать новую резину. а есть такое выражение направленная летняя резина? первый раз такое слышу.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
пока заводской бриджстоун летний. но видимо последний сезон будет ходить, уже на прошлый пророчили что будет все . но пока протектор позволяет, но возможно уже летом нужно будет подбирать новую резину. а есть такое выражение направленная летняя резина? первый раз такое слышу.
Есть направленный рисунок протектора.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
а есть такое выражение направленная летняя резина?
И зимняя тоже есть, направленная или нет( протектор имеется ввиду, стрелочки на шине видели)
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
И зимняя тоже есть, направленная или нет( протектор имеется ввиду, стрелочки на шине видели)
видел понял не задумывался об этом. для лета какая рекомендована интересно.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14

Вложения

Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
пока заводской бриджстоун летний. но видимо последний сезон будет ходить, уже на прошлый пророчили что будет все . но пока протектор позволяет, но возможно уже летом нужно будет подбирать новую резину. а есть такое выражение направленная летняя резина? первый раз такое слышу.
Неправильно выразился.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
лето в подмосковье и москве. на бездорожье не выезжаю практически.
Тогда можно выбирать ассимитричную ненаправленную "шоссейку" или любую другую с высоким индексом скорости
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Тогда можно выбирать ассимитричную ненаправленную "шоссейку" или любую другую с высоким индексом скорости
Наш «высокий индекс скорости»- до 185 км/ч:).
Я бы больше смотрел на устойчивость к аквапланированию. После зимы всё в колеях. После дождя влетаешь в залитую колею и «привет»…
 

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
Наш «высокий индекс скорости»- до 185 км/ч:).
Я бы больше смотрел на устойчивость к аквапланированию. После зимы всё в колеях. После дождя влетаешь в залитую колею и «привет»…
Для мореплавателей "Дождевая " резина типа такой
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
Что-то отзывы владельцев ,мягко говоря, "не очень'. И по шумности и по износостойкости.
Нужно выбирать и в угоду требуемой цели чем-то поступаться. Тихая износостойкая эффективная. Выбрать можно два свойства или искать баланс между ними.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху