Мой Highlander XSE 3.5, 295 лс. Опыт эксплуатации.

Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Попроси принести, аккуратно открой и посчитай складочки.
И ОПУБЛИКУЙ ТУТ.
Поржём все вместе.
757руб крайний раз я покупал, со своей ниибической скидкой.

А то сколько ни пиши про "ребятки, у которых новые-преновые, правильные-преправильные хайлендеры 2022 из Эмиратов и прочих канад и казахстанов, у вас ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ - ЕСТЬ? Включается - правильно, строго как положено?
А в ответ - тишинаааааааааааааааааааааааааа.....
Миша, ну ты не злорадствуй, а объясни парням как он должен включаться по ГОСТу РФ. У нас только с включенными габаритами, с включенным передними противотуманками, с обязательной индикацией всего этого на табло. Да еще, после выключения машины и повторного включения, передние противотуманки включены, а задние нет, их надо повторно включать. Вроде так. У вас так же?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Миша, ну ты не злорадствуй, а объясни парням как он должен включаться по ГОСТу РФ. У нас только с включенными габаритами, с включенным передними противотуманками, с обязательной индикацией всего этого на табло. Да еще, после выключения машины и повторного включения, передние противотуманки включены, а задние нет, их надо повторно включать. Вроде так. У вас так же?
Да, строго точно также, в подробностях причём.

Но я "докапываюсь" не до этого, мне это по большому счёту неважно. Я просто "тонко намекаю", что если это НЕ ТАК то значит, один из документов класса "Одобрение бла-бла-бла" - подделка, и из-за этой "мелочи" можно вскоре потерять машину. Смотри моё упоминание про Юрия Викторовича О. и его Ауди-А8.
И таких случаев я знаю много, просто именно его случай - просто вопиющий (там нет KZ-посредника, ОАЭ-посредника и канадского посредника. ОН ЗАКАЗАЛ МАШИНУ НА ЗАВОДЕ НА СВОЁ ИМЯ. Машина стала "его" за несколько месяцев до того как была вообще изготовлена).
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
а что не так с противотуманками в хае '22? на картинке есть, в спецификации тоже(сайт тойоты эмираты, например)
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
а что не так с противотуманками в хае '22? на картинке есть, в спецификации тоже(сайт тойоты эмираты, например)
Да может все и так. Требования для разных стран разные как и по цвету стопов-поворотов. В Америке в южных штатах задних противотуманок не требуют, туманов нет, некоторые машины не комплектуются с завода. Соседский паренек как то пригнал Бэху слегка битка американского, задних противотуманок не было. Фирма, что делает сертификацию для фото прикручивала на один шуруп фонарь от Жигулей снизу на бампер. Эта опция + дополнительные деньги как и за временную постановку для фото правильных задних фонарей)))))))))))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Эта опция + дополнительные деньги как и за временную постановку для фото правильных задних фонарей)))))))))))
ну эт нормально:) черные пакеты на лютый выхлоп для фото, кенгурины и силовые бампера, подножки, багажники снятые на время и тд
а вот чудесное превращение из евро 0-2 в 5 , уже белыми нитками
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну откровенно говоря стоять в ремзоне над душой мастера это только когда ты не доверяешь ацки.
Ну не доверяешь - не ездий к нему.
У Абдулы есть свой характер и фича, к нему подход нужен - желательно со свежим БИгМакОм - тогда у него волшебным образом все гайки откручиваются и работа быстрее делается.

Это мое мнение.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ну откровенно говоря стоять в ремзоне над душой мастера это только когда ты не доверяешь ацки.
Ну не доверяешь - не ездий к нему.
У Абдулы есть свой характер и фича, к нему подход нужен - желательно со свежим БИгМакОм - тогда у него волшебным образом все гайки откручиваются и работа быстрее делается.

Это мое мнение.
На мой вкус, дело не в недоверии. Очень часто у тех же мастеров возникают вопросы к владельцу прямо по ходу обслуживания/ремонта.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На мой вкус, дело не в недоверии. Очень часто у тех же мастеров возникают вопросы к владельцу прямо по ходу обслуживания/ремонта.
Чем чаще ездишь к мастеру тем меньше вопросов так как он видит как машина снизу и внутри меняется по узлам при эксплуатации. Если что и нужно то владелец сам скажет или мастер включит опыт.
Вот ГМО даже ребрышки считать научился в фильтрах :)))))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Чем чаще ездишь к мастеру тем меньше вопросов так как он видит как машина снизу и внутри меняется по узлам при эксплуатации. Если что и нужно то владелец сам скажет или мастер включит опыт.
Вот ГМО даже ребрышки считать научился в фильтрах :)))))
Конечно, если есть свой «доктор», знающий историю «болезни», это меняет дело)).
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну свежие артикулы всегда дороже замен:)
От этого они лучше не становятся. Ты же знаешь как история была с фильмом воздушным на хай3. Цена выше чем на хай2 а тип такой же :)
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Опыт эксплуатации:

1. сделал первый замер топлива по факту: при заправке полного бака от отсечки до отсечки пистолета результаты были: 417 км при расходе 54.15 л. Что в пересчёте на привычное даёт 12.99 л/100 км. Режим Normal, смешанный (трасса-город), на педальку не давил особо (и так едет хорошо).
в принципе, норм.

2. Проявилась изученная мною ранее детская болезнь этой модели: шум от левого бокового зеркала. При 80-100 км/ч завывает как будто порывы ураганного ветра за окном. Проблема в стыке пластиковых деталей внешней части зеркала-надо уплотнять. Равно как и поработать с резинкой, на которую капот ложится при его закрытии. Летом займусь.

3. По ходу красный салон отстоял. Оставляем. Но это неточно).

4. Появились на авторазборках Хайлендеры 4. В том числе нашел даже одну с моей XSE комплектацией. Жалко их. Но чувствую со временем буду стервятником. Не отпускает мысль доделать память сидений, автокорректор фар и чего-нибудь еще из богатых комплектаций.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Появились на авторазборках Хайлендеры 4. В том числе нашел даже одну с моей XSE комплектацией. Жалко их. Но чувствую со временем буду стервятником. Не отпускает мысль доделать память сидений, автокорректор фар и чего-нибудь еще из богатых комплектаций.
Зеркало заднего вида с задней камерой посмотри. Хорошая вещь, удобная.
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Вопрос для диспута:

имеет ли смысл сейчас страховать по КАСКО (цена вопроса 200-250 тр) или нет с учетом того, что с запчастями беда (либо долго будут идти либо будет экономить и ставить полное г.). Вопрос по кузову, в первую очередь. Уверен, что передок от моей комплектации отсутствует в РФ как класс. Есть только на разборке, если повезет. Ответ типа, что "пусть это будет гооловная боль страховой компании" я не готов принять. В конечном счете, это будет моя гооловная боль.

Кто-нибудь страхует новые машины сейчас?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
кхе-кхе, еще говорят немцы-дорого:) за туарег 75тр при оценке 5.175
В разных страховых - СОВСЕМ разные цены. ;)
Публикуйте имена - "страна должна знать своих героев"(с)
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Подделки все три фильтра.
Сейчас посчитал количество гофринок на своих
04152-31090 - 56 штук.
Посчитал количество гофринок на фильтрах на своих
04152-YZZA1. 46 штук.
"Базовый" VIC O-118 - тоже 46 штук.

А у тебя - по 43 вроде как на двух правых, а на "цифровом" - навскидку столько же, посчитай количество гофринок сам. :evil-grin:
Ну если у Вас скидка 50% на запчасти, то наверное соглашусь:grin3:
Не поленился, поехал и купил. ;)
Предыстория такая: я всегда покупаю расходники так: открываю zzap, вбиваю номер и листаю до первой попавшейся цены, которую предлагает официальный дилер. Еду и покупаю. Делаю так всегда. Делаю так давно. И на обе Тойоты и на БМВ. Много лет. Проблем с последующим обслуживание пока не испытывал.
Здесь та же история: 600 рублей- официальный дилер Тойота Волгоградка (Рольф). Сегодня приехал, забрал. Всё как обычно: проходишь в салон, идёшь в отдел запчастей, там называешь номер заказа и тебе приносят запчасть со склада. Всё это делают люди в фирменной одежде))) Ну, вдруг это важно. Расплачиваешься(хочешь налом, хочешь картой) и тебе выдают чек, на котором написано Рольф Моторс. Филиал-Волгоградский. Вот, собственно и всё. Фотографии прилагаю. Для любителей посчитать гофринки- их 45. Фильтр на цвет- обычный. На вкус- не пробовал)) Ну хрен знает, может он вкуса цветущей сакуры должен быть. Оригинал это или подделка- сами уж тут разберитесь, вы явно больше моего понимаете.;)
 

Вложения

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Не даёт вставить все фото сразу)
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вопрос для диспута:

имеет ли смысл сейчас страховать по КАСКО (цена вопроса 200-250 тр) или нет с учетом того, что с запчастями беда (либо долго будут идти либо будет экономить и ставить полное г.). Вопрос по кузову, в первую очередь. Уверен, что передок от моей комплектации отсутствует в РФ как класс. Есть только на разборке, если повезет. Ответ типа, что "пусть это будет гооловная боль страховой компании" я не готов принять. В конечном счете, это будет моя гооловная боль.
Кто-нибудь страхует новые машины сейчас?
1. Рекомендую начать с матчасти:), что такое КАСКО, от чего страхует, ибо это не только про запчасти)).
2. Не все знают, что КАСКО может быть «гибким». Например: вы храните авто в подземном паркинге (охраняемой стоянке), не бросаете на много часов у Мега-моллов и вложились в хороший охранный комплекс у ПРАВИЛЬНЫХ установщиков. В этом случае можно ИСКЛЮЧИТЬ из стоимости опцию «Угон», оставив все остальные плюшки. Это СУЩЕСТВЕННО снижает цену, но доступно не у всех Страховых.
3. В случае ДТП без пострадавших и заявлении по КАСКО, на порядок больше шансов настоять на приезде экипажа ГИБДД и соответствующем оформлении, нежели по ОСАГО.
4. Если, не дай Бог, забодаете новый Крузер (от 9 млн. руб.) или LX 500/600 (от 15 млн, руб.) , ОСАГО на покрытие может не хватить..
5. Если у ремонтников не окажется нужной запчасти и придётся «пошевелиться» самому, стоимость возместят при предоставлении счетов/накладных/ фактур , подтверждающих покупку,даже если цены номинированы в казахских тенге:)
Ремузе (резюме):
-для новой машины иметь КАСКО must have)
- нужно поработать со страховыми, не спешить заносить сходу максимальные деньги
- при выборе не доверяйте ТОЛЬКО словам менеджера
ТРЕБУЙТЕ предоставить книжечку под названием ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ!!!
Проверьте «свежесть» редакции. Именно этот документ описывает ВСЁ, что Вас интересует!
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Кто-нибудь страхует новые машины сейчас?
На "угон" как минимум. Остальное от желания и возможностей уже.
Опять же в КАСКО есть много вариаций на самом деле. Просто не все этим пользуются и в ахере от полного КАСКО-)
Потому как не вкуривают всю тему по КАСКО - берут, что впаривают. (особенно в автокредах)
А зачем делать полное КАСКО? Внимательно изучите, лучше со знающим человеком.
Там много на чем можно прилично сэкономить и при этом будет и УГОН и УЩЕРБ включен.
Например, накой Вам опция "Помощь на Дороге" за 120000?
Или как часто Вы эвакуатором на новой машине пользуетесь?-)))
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Не поленился, поехал и купил. ;)
Предыстория такая: я всегда покупаю расходники так: открываю zzap, вбиваю номер и листаю до первой попавшейся цены, которую предлагает официальный дилер. Еду и покупаю. Делаю так всегда. Делаю так давно. И на обе Тойоты и на БМВ. Много лет. Проблем с последующим обслуживание пока не испытывал.
Здесь та же история: 600 рублей- официальный дилер Тойота Волгоградка (Рольф). Сегодня приехал, забрал. Всё как обычно: проходишь в салон, идёшь в отдел запчастей, там называешь номер заказа и тебе приносят запчасть со склада. Всё это делают люди в фирменной одежде))) Ну, вдруг это важно. Расплачиваешься(хочешь налом, хочешь картой) и тебе выдают чек, на котором написано Рольф Моторс. Филиал-Волгоградский. Вот, собственно и всё. Фотографии прилагаю. Для любителей посчитать гофринки- их 45. Фильтр на цвет- обычный. На вкус- не пробовал)) Ну хрен знает, может он вкуса цветущей сакуры должен быть. Оригинал это или подделка- сами уж тут разберитесь, вы явно больше моего понимаете.;)
Ну так это же не в розницу купил, а взял в оптовом отделе, который продал штучно)))
Согласитесь разные вещи, ведь в заказ-наряд Вам такой цены никто не поставит при обслуживание и тп:blush2:
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Ну так это же не в розницу купил, а взял в оптовом отделе, который продал штучно)))
Согласитесь разные вещи, ведь в заказ-наряд Вам такой цены никто не поставит при обслуживание и тп:blush2:
Секундочку.... Вопрос был про то, что невозможно купить за такие деньги оригинальный фильтр у официального дилера. Вы тут вместе с Михаилом, которому известно сколько до центра Москвы, вдвоём меня обсмеяли.... А уж тот самый Михаил, у которого скидка, как у папы римского примерно.... Хотя нет, у папы точно меньше, вообще сказал, что ему фильтры за такие деньги и не снились. Точнее снились, но только на рынке. И цвет не тот и количество гофринок не то, дескать. И вы вдвоём со своим огромным опытом работы в сфере ремонта автомобилей покупаете запчасти только у проверенных людей и за бешенные деньжищи. Я, человек простой. Обычный автолюбитель. Объяснил вам схему, вы мне в лицо рассмеялись. Я пошёл и сделал. Теперь прошу вас, как огромных экспертов пояснить мне: а вдруг я купил подделку??? Вдруг меня обманули??? И ещё хотелось бы понять: если меня не обманули и я купил действительно оригинальную запчасть, то как получилось так, что вы со своим огромным опытом в бизнесе не можете сделать так, как это сделал я???
P.S. По поводу заказ-наряда и стоимости. Я спросил: а почему я таким же образом не могу купить скажем воздушный фильтр? Их нет в наличии? Мне ответили, что всё есть, но количество именно воздушных фильтров небольшое и поэтому они не идут в розничную продажу, а используются только при ремонтных работах у данного дилера.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Он 600 рублей у официалов в Тойоте стоит. Зачем заморачиваться?
1. Официалы, прежде, чем менять поставщика и производителя запчастей, получают одобрение производителя.
2. Если оригинальный фильтр у официального дилера стоит 600 рублей, мне лично вообще всё равно что, где, как и почему продаётся за 1500 рублей...
600 рублей у официального дилера. Я на днях интересовался)
Секундочку.... Вопрос был про то, что невозможно купить за такие деньги оригинальный фильтр у официального дилера. Вы тут вместе с Михаилом, которому известно сколько до центра Москвы, вдвоём меня обсмеяли.... А уж тот самый Михаил, у которого скидка, как у папы римского примерно.... Хотя нет, у папы точно меньше, вообще сказал, что ему фильтры за такие деньги и не снились. Точнее снились, но только на рынке. И цвет не тот и количество гофринок не то, дескать. И вы вдвоём со своим огромным опытом работы в сфере ремонта автомобилей покупаете запчасти только у проверенных людей и за бешенные деньжищи. Я, человек простой. Обычный автолюбитель. Объяснил вам схему, вы мне в лицо рассмеялись. Я пошёл и сделал. Теперь прошу вас, как огромных экспертов пояснить мне: а вдруг я купил подделку??? Вдруг меня обманули??? И ещё хотелось бы понять: если меня не обманули и я купил действительно оригинальную запчасть, то как получилось так, что вы со своим огромным опытом в бизнесе не можете сделать так, как это сделал я???
P.S. По поводу заказ-наряда и стоимости. Я спросил: а почему я таким же образом не могу купить скажем воздушный фильтр? Их нет в наличии? Мне ответили, что всё есть, но количество именно воздушных фильтров небольшое и поэтому они не идут в розничную продажу, а используются только при ремонтных работах у данного дилера.
Меня с Михаилом не путайте пожалуйста!!!
Я Вам четко все сказал и про цену и про замену номера итп
Есть опт и есть розница, а что и за сколько кто может совсем другой вопрос. Не нужно подменять понятия:drinks:

9FC4B2E4-4858-43E8-81DB-ECD3199D0CA2.jpeg
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
[QUOTE="Хохол, post: 754787, member: 2349"... В Америке в южных штатах задних противотуманок не требуют, туманов нет, некоторые машины не комплектуются с завода. Соседский паренек как то пригнал Бэху слегка битка американского, задних противотуманок не было...[/QUOTE]

Ну, не совсем так. Точнее, совсем не так.
Производитель не может продать машину в USA если машина оборудована хотя бы одним задним противотуманным фонарём.
И недостаточно просто "не поставить лампочку", нет. Это не проканывает. Надо сделать так чтобы это было невозможно сделать.
На примере Хундай СантаФе. Задние противотуманные фонари в версии для Америки - на самом деле, хотя и выглядят на фонари, на самом деле - катафоты. Мест для лампочек там НЕТ, их невозможно поставить, проводки для этих фонарей - НЕТ, кнопки включения задних туманок - НЕТ, там заглушка, позади заглушки "дежурного разъёма" - НЕТ.
Ну то есть не "не требуют", а их наличие - запрещено.

По крайней мере было - так. Мож что изменилось последние несколько лет - я не отслеживал.

А у нас (РФ) - с точностью до наоборот. Никакие разговоры "машина американская, задних туманок конструктивно нет" - не канает. Ставьте хотя бы один слева, или досвидос.
- А можно мы... ? НЕЛЬЗЯ. Или делаете новые задние фонари для нашей версии, с отдельной лампочкой в качестве задней туманки, или ставьте отдельный фонарь.
Пришлось курочить проводку, и лепить фонарь от старого РАВ4ика.

Японцы - умные? Да.
А хитрые? НЕТ.

А как надо было нашу мафию нае'@ть? Очень просто. Не надо было "пилить бампер". Надо было "куснуть" в левом заднем фонаре "плюсик" который шёл к лампе заднего хода. И вместо него тащить к рулю проводок от этой лампы. А саму эту лампу надо было или охреначить красным цапон-лаком, или комплектнуть вместо неё лампу с таким же цоколем и стандартными красными диодами 0,65-0,68 мкм которые по цене "рупь-мешок". Фонарь остался бы внешне как был, но светил бы красным.
И не надо было бы уродовать машину и пилить бампер...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху