Расход бензина

Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 литра, полный привод, 2018 год
#1
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел Хайлендер 2018 год, американец, 3.5 л. 295 л.с., полный привод. Немного смущает расход. Залил полный бак, отъездил 100 км и на тот же пистолет на заправке, поместилось 18 л. Это было в октябре. Сейчас компьютер показывает 19-23 литра. Это всё соответственно в городе, лью 95. Согласен, зимой прогревы и т.п., но 18 л. в теплую погоду, нормально ли? Может кто поделиться своим расходом по городу....
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#2
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел Хайлендер 2018 год, американец, 3.5 л. 295 л.с., полный привод. Немного смущает расход. Залил полный бак, отъездил 100 км и на тот же пистолет на заправке, поместилось 18 л. Это было в октябре. Сейчас компьютер показывает 19-23 литра. Это всё соответственно в городе, лью 95. Согласен, зимой прогревы и т.п., но 18 л. в теплую погоду, нормально ли? Может кто поделиться своим расходом по городу....
Нормальный расход , честный , такой и есть . Зимой , в моем регионе . Тойота - Лексус 3,5 расход по компу 30 л ,автомобиль длительно работает на х/х
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 литра, полный привод, 2018 год
#3
да, я тоже из пробок не особо вылезаю В пробках поднимается до 20-23, выйду из пробок сброшу - показывает 14-17.
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 литра, полный привод, 2018 год
#4
Нормальный расход , честный , такой и есть . Зимой , в моем регионе . Тойота - Лексус 3,5 расход по компу 30 л ,автомобиль длительно работает на х/х
да, я тоже из пробок не особо вылезаю В пробках поднимается до 20-23, выйду из пробок сброшу - показывает 14-17.
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#5
У нас потеплее, но короткие поездки делают свое черное дело. Зимой примерно 16-18 при плече поездок 12 км. Летом - 13. Добавлю - зимой пользую 92-й, летом в жару бодяжу 95-м. Только ГПН
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел Хайлендер 2018 год, американец, 3.5 л. 295 л.с., полный привод. Немного смущает расход. Залил полный бак, отъездил 100 км и на тот же пистолет на заправке, поместилось 18 л. Это было в октябре. Сейчас компьютер показывает 19-23 литра. Это всё соответственно в городе, лью 95. Согласен, зимой прогревы и т.п., но 18 л. в теплую погоду, нормально ли? Может кто поделиться своим расходом по городу....
Надо было брать Секвою с 5.7 двиглом. Там расход будет поменьше намного (сарказм). Шо ты хотел от 3,5 , чуда? Форд Фиеста екобуст (1.0 турбина) чисто по городу до 8, за городом 4, дочка жалуется, что много жрет, предложил поменяться. Увидела у меня 17 - не захотела)))))))) Пробок нет, одни светофоры кругом, но поездки короткие до 7 км, не успевает прогреваться, и я не грею, у нас сегодня и так +12.
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 литра, полный привод, 2018 год
#7
Надо было брать Секвою с 5.7 двиглом. Там расход будет поменьше намного (сарказм). Шо ты хотел от 3,5 , чуда? Форд Фиеста екобуст (1.0 турбина) чисто по городу до 8, за городом 4, дочка жалуется, что много жрет, предложил поменяться. Увидела у меня 17 - не захотела)))))))) Пробок нет, одни светофоры кругом, но поездки короткие до 7 км, не успевает прогреваться, и я не грею, у нас сегодня и так +12.
Первая авто с таким движком, поэтому интересуюсь))
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#8
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел Хайлендер 2018 год, американец, 3.5 л. 295 л.с., полный привод. Немного смущает расход. Залил полный бак, отъездил 100 км и на тот же пистолет на заправке, поместилось 18 л. Это было в октябре. Сейчас компьютер показывает 19-23 литра. Это всё соответственно в городе, лью 95. Согласен, зимой прогревы и т.п., но 18 л. в теплую погоду, нормально ли? Может кто поделиться своим расходом по городу....
У меня такой же авто и расход сейчас 17-18л, но летом гнал авто с Москвы на Урал на круизе 108 расход был 7,8л, что подтверждается заправкой 60л до полного бака через каждые 750км.
Кстати делал что нибудь с милями и фарингейтами?
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 литра, полный привод, 2018 год
#9
У меня такой же авто и расход сейчас 17-18л, но летом гнал авто с Москвы на Урал на круизе 108 расход был 7,8л, что подтверждается заправкой 60л до полного бака через каждые 750км.
Кстати делал что нибудь с милями и фарингейтами?
По трассе у меня тоже 7л. Мили легко перевел на приборной панели. Фаренгейты самому не получиться, нашел спеца, который русифицирует приборку. Отдельно русифицирует климу т.е. фарен переведет в цельсии. но пока к нему не ездил.... есть куда бабки вложить)). По ремонту ничего не делали? Владеете давно, есть болячки? Меня беспокоит состояние стартера, с кнопкой страт-стоп)
 

ALEKS61

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
lexus rx350, 2006
#10
Расход напрямую зависит от того как давишь на педаль. У меня лучший показатель трасса: на баке - 650 км, а можно надавить и так что на 400км не хватит. В городе если аккуратно давить то летом 13л, зимой 17л
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#11
У нас потеплее, но короткие поездки делают свое черное дело. Зимой примерно 16-18 при плече поездок 12 км. Летом - 13. Добавлю - зимой пользую 92-й, летом в жару бодяжу 95-м. Только ГПН
До последнего времени тоже заправлялся исключительно на ГПН, Но месяца два назад залил почти бак на Энергии... И о чудо. Расход по трассе упал при одинаковых условиях на 1-2 л/100 км. Был 10 - 12, стал 8,5 - 10,5 при 100 - 130 км/ч. Даже фото делал. Теперь стараюсь заправляться только на Энергии. Субъективно - и двигатель работает мягче, и расход снизился, в городе в том числе...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
589
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#12
Надо было брать Секвою с 5.7 двиглом. Там расход будет поменьше намного (сарказм). Шо ты хотел от 3,5 , чуда? Форд Фиеста екобуст (1.0 турбина) чисто по городу до 8, за городом 4, дочка жалуется, что много жрет, предложил поменяться. Увидела у меня 17 - не захотела)))))))) Пробок нет, одни светофоры кругом, но поездки короткие до 7 км, не успевает прогреваться, и я не грею, у нас сегодня и так +12.
Зря сарказм.... Большой объём двигателя не всегда равен огромному расходу;)
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#13
До последнего времени тоже заправлялся исключительно на ГПН, Но месяца два назад залил почти бак на Энергии... И о чудо. Расход по трассе упал при одинаковых условиях на 1-2 л/100 км. Был 10 - 12, стал 8,5 - 10,5 при 100 - 130 км/ч. Даже фото делал. Теперь стараюсь заправляться только на Энергии. Субъективно - и двигатель работает мягче, и расход снизился, в городе в том числе...
Спасибо, отличная новость. Всего два НО. У меня рядом нет заправки Энергия и я не знаю как будут выглядеть свечи после нового бензина. (ПыСы. Весь бензин в Новониколаевске вы сами знаете с какой нефтебазы и с какого НПЗ))
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#14
По трассе у меня тоже 7л. Мили легко перевел на приборной панели. Фаренгейты самому не получиться, нашел спеца, который русифицирует приборку. Отдельно русифицирует климу т.е. фарен переведет в цельсии. но пока к нему не ездил.... есть куда бабки вложить)). По ремонту ничего не делали? Владеете давно, есть болячки? Меня беспокоит состояние стартера, с кнопкой страт-стоп)
Я имел ввиду шкалу спидометра, у меня двойная шкала(мили/км), но километры слишком мелкие, есть сменная шкала с Украины но они нам не отправят, есть еще в Магнитогорске но качество дрянь.
Сама руссификация меня не парит, а вот фаренгейты перевести в мили на климате 100тр мне зарядили-поделитесь контактами если не сложно, отдельно прибору руссифицировать нашел за 15.
По поводу ремонта, все исправно, сделал все обслуживание и езжу, владею почти год. За стартер зачем переживать?он усиленный с отдельными 2мя втягивающими реле и по ресурсу отличается от безстартстоповых.
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#15
Расход напрямую зависит от того как давишь на педаль. У меня лучший показатель трасса: на баке - 650 км, а можно надавить и так что на 400км не хватит. В городе если аккуратно давить то летом 13л, зимой 17л
С 2017г на highlander-ы начали устанавливать 8ми ступенчатый автомат и двигатель с комбинированной топливной системой на 12форсунок(непосредственный+распределенный впрыск) 2gr-fks. В связи с этим машины стали расходовать чуть меньше топлива, т.к в трассе мотор работает почти на ХХ 1200об/мин на 8й передаче на скорости до 110км/ч.
Поэтому не напрягаясь расход будет чуть меньше и если прям стараться то можно ехать с раходом 6,5л, но ехать так не в кайф. Я же езжу не парясь и местами делаю обгоны с хорошим подрывом до 150 и при этом расход в трассе не превышает 8л
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 литра, полный привод, 2018 год
#16
С 2017г на highlander-ы начали устанавливать 8ми ступенчатый автомат и двигатель с комбинированной топливной системой на 12форсунок(непосредственный+распределенный впрыск) 2gr-fks. В связи с этим машины стали расходовать чуть меньше топлива, т.к в трассе мотор работает почти на ХХ 1200об/мин на 8й передаче на скорости до 110км/ч.
Поэтому не напрягаясь расход будет чуть меньше и если прям стараться то можно ехать с раходом 6,5л, но ехать так не в кайф. Я же езжу не парясь и местами делаю обгоны с хорошим подрывом до 150 и при этом расход в трассе не превышает 8л
да про движок и впрыск в курсе и про трассу согласен, а вот в городе что то напрягает) 18-23, ну конечно пробки.... + зима
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#17
Спасибо, отличная новость. Всего два НО. У меня рядом нет заправки Энергия и я не знаю как будут выглядеть свечи после нового бензина. (ПыСы. Весь бензин в Новониколаевске вы сами знаете с какой нефтебазы и с какого НПЗ))
Тогда почему только ГПН?! Заправляйтесь на любой заправке и будет вам счастье! (ПЫСЫ У Энергии своя нефтебаза)
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#18
Тогда почему только ГПН?! Заправляйтесь на любой заправке и будет вам счастье!
Имел такой опыт когда пользовал 3S-Fe на пропане. Редкие заправки бензином на газовой заправке Топаз быстро привели к рыжим свечам, надеюсь понятно что то не от газа?
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 литра, полный привод, 2018 год
#19
С 2017г на highlander-ы начали устанавливать 8ми ступенчатый автомат и двигатель с комбинированной топливной системой на 12форсунок(непосредственный+распределенный впрыск) 2gr-fks. В связи с этим машины стали расходовать чуть меньше топлива, т.к в трассе мотор работает почти на ХХ 1200об/мин на 8й передаче на скорости до 110км/ч.
Поэтому не напрягаясь расход будет чуть меньше и если прям стараться то можно ехать с раходом 6,5л, но ехать так не в кайф. Я же езжу не парясь и местами делаю обгоны с хорошим подрывом до 150 и при этом расход в трассе не превышает 8л
сильно) знакомы с этим движком - 2gr-fks. что про него скажете?)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#20
Имел такой опыт когда пользовал 3S-Fe на пропане. Редкие заправки бензином на газовой заправке Топаз быстро привели к рыжим свечам, надеюсь понятно что то не от газа?
И вот мой 3S-FE не очень любит бензин с ГПН... Начинает иногда детонировать в натяжечку, даже на 95-м...
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#21
сильно) знакомы с этим движком - 2gr-fks. что про него скажете?)
Опыта с ним мало, ставился на лексусах, сиене и тахоме. В интернете инфы по ним пости ноль, машина редкая для нас.
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 литра, полный привод, 2018 год
#22
Опыта с ним мало, ставился на лексусах, сиене и тахоме. В интернете инфы по ним пости ноль, машина редкая для нас.
если инфы мало наверное не ломался ишшо
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#23
если инфы мало наверное не ломался ишшо
В любом случае наличие непосредственного впрыска влечет повышенное внимание к эксплуатации, состоянию и обслуживанию двигателя...
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#24
но 18 л. в теплую погоду, нормально ли?
Абсолютно не много это и обычно нормально, да. У меня 22-й год. тоже 296 л.с. атмосферник 3,5л, на 95-м Экстра так же даёт. Вот сегодня приехал, было 20,3 л/100км. Короткие поездки, прогревы, пробки/светофоры, так и набегает, да.
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#25
у меня двойная шкала(мили/км), но километры слишком мелкие, есть сменная шкала с Украины но они нам не отправят
А где вы видели сменную шкалу как на европейцах? В КЗ с УА легко могут отправить. А то у меня канадская версия попалась, всё в Цельсиях и метрах. Но шкалу хотелось бы заменить, хотя большие числа там в км/ч, а мелкое дублирование в милях, то есть наоборот от американской шкалы. Но европейская лучше, вообще без мелкого дубляжа.
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#26
А где вы видели сменную шкалу как на европейцах? В КЗ с УА легко могут отправить. А то у меня канадская версия попалась, всё в Цельсиях и метрах. Но шкалу хотелось бы заменить, хотя большие числа там в км/ч, а мелкое дублирование в милях, то есть наоборот от американской шкалы. Но европейская лучше, вообще без мелкого дубляжа.
Шкалы нашел в продаже в пандоре студио, но не знаю какое состояние производисв там сейчас и не кинут ли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#27
У вас Канадская машина, я давно ищу такую приборку.Если будет возможность отправьте пожалуйста ее артикул, он указан сверху нее
Шкалы нашел в продаже в пандоре студио, но не знаю какое состояние производисв там сейчас и не кинут ли.
Щиток приборов от моей машины в сборе 838000e570, цена 84 000 рублей новый.
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#28
Щиток приборов от моей машины в сборе 838000e570, цена 84 000 рублей новый.
Спасибо что откликнулись)
У вас шкала не двойная?!По моему это артикул для российского рынка, дилерское авто.
Я встречал нужную мне шкалу на машине 2018г с такой же комплектацией как у меня (лимитед) но канадка на ютубе, думал у Carwizard как раз нужная мне, но у него 22 год, а значит 4й кузов.
Е570 находил много цена бу 25тр, но по годам мне она не подходит, как я понял это до 2017г такие ставили, там нет стартстопа и др фишек. Возможно я ошибаюсь, даже по винкоду нет точнвх артикулов приборки.
 
Последнее редактирование:

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#29
Спасибо что откликнулись)
У вас шкала не двойная?!По моему это артикул для российского рынка, дилерское авто.
Я встречал нужную мне шкалу на машине 2018г с такой же комплектацией как у меня (лимитед) но канадка на ютубе, думаю у Carwizard как раз нужная мне.
Е570 находил много цена бу 25тр, но по годам мне она не подходит, как я понял это до 2017г такие ставили, там нет стартстопа и др фишек. Возможно я ошибаюсь, даже по винкоду нет точнвх артикулов приборки.
Это приборка от машины 14 года, дилерская. у вас машина какого года?
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#30
Это приборка от машины 14 года, дилерская. у вас машина какого года?
2018 американец со стартстопом лидаром и т.д. Приборку хочу именно канадскую, с российской половина функций пропадет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху