Расход бензина

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#31
2018 американец со стартстопом[/
В России. я так понимаю, машины были без системы старт/стоп. Видимо надо искать в канаде, либо по канадскому вину искать.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#32
В России. я так понимаю, машины были без системы старт/стоп. Видимо надо искать в канаде, либо по канадскому вину искать.
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#33
В России. я так понимаю, машины были без системы старт/стоп. Видимо надо искать в канаде, либо по канадскому вину искать.
На ебей полно, но только американские как у меня, в Канаде сколько не гуглил нет. Сам винкод легко найду на копарте, но винкод ничего не дает. Заходишь в каталог, а там артикулы на весь модельный ряд .
 
Последнее редактирование:

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#34
На ебей полно, но только американские как у меня, в Канаде сколько не гуглил нет. Сам винкод легко найду на копарте, но винкод ничего не дает. Заходишь в каталог, а там артикулы на весь модельный ряд .
Странно конечно, по идее если ищешь запчасти по VINу, то и запчасти должны быть именно к этому VINу, то есть если находишь машину с нужной приборкой и знаешь ее VIN, то и программа должна выдать оригинальный номер приборки.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#35
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел Хайлендер 2018 год, американец, 3.5 л. 295 л.с., полный привод. Немного смущает расход. Залил полный бак, отъездил 100 км и на тот же пистолет на заправке, поместилось 18 л. Это было в октябре. Сейчас компьютер показывает 19-23 литра. Это всё соответственно в городе, лью 95. Согласен, зимой прогревы и т.п., но 18 л. в теплую погоду, нормально ли? Может кто поделиться своим расходом по городу....
у меня точно такой же амерос на 295 сил... Зимой лью 92 ,летом 95 ... летом расход +/- город 80% ,трасса 20% средний 13-15....зимой 14-16, но периодически можно увидеть и 18-19 (когда морозы и много снега и пробки и вот это вот всё..)
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#36
у меня точно такой же амерос на 295 сил... Зимой лью 92 ,летом 95 ... летом расход +/- город 80% ,трасса 20% средний 13-15....зимой 14-16, но периодически можно увидеть и 18-19 (когда морозы и много снега и пробки и вот это вот всё..)
Вот что указано по запросу гугла зимняя температура в Минске: «Зимой в столице относительно тепло. Средняя дневная температура держится около 0 °C в декабре, −4,7 °C в январе и −2,7 °C в феврале. Ночью температура опускается до −3..-6 °C»
Конечно у вас расход топлива МЕНЬШЕ у вас климат «ТЁПЛЫЙ»
У нас вот ночью минус 32 было, за ночь машина 2раза запускалась по температуре -17, живу на Урале у нас хололно зимой.
Летом у меня тоже расход 13-15л сейчас в морозы до 20л доходит, в оттепель минус 15с расход 18л
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#37
Вот что указано по запросу гугла зимняя температура в Минске: «Зимой в столице относительно тепло. Средняя дневная температура держится около 0 °C в декабре, −4,7 °C в январе и −2,7 °C в феврале. Ночью температура опускается до −3..-6 °C»
Конечно у вас расход топлива МЕНЬШЕ у вас климат «ТЁПЛЫЙ»
У нас вот ночью минус 32 было, за ночь машина 2раза запускалась по температуре -17, живу на Урале у нас хололно зимой.
Летом у меня тоже расход 13-15л сейчас в морозы до 20л доходит, в оттепель минус 15с расход 18л
Всё так...морозы сильно влияют на расход...Вы бы в подписи указали бы свой регион,меньше бы вопросов было..)
 
Сообщения
544
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#38
Всё так...морозы сильно влияют на расход...Вы бы в подписи указали бы свой регион,меньше бы вопросов было..)
Сильно влияют не столько морозы сколько разовый пробег. У меня в среднем короткое плечо в 12 км дом-дача, потому и до 18 литров зимой. А выскочу на трассу к горнолыжке, так и зимой в 11 легко уложиться. Да, еще у меня средний расход сбрасывается при очередной заправке.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#39
Сильно влияют не столько морозы сколько разовый пробег. У меня в среднем короткое плечо в 12 км дом-дача, потому и до 18 литров зимой. А выскочу на трассу к горнолыжке, так и зимой в 11 легко уложиться. Да, еще у меня средний расход сбрасывается при очередной заправке.
Как это , мороз , не сильно влияет на расход ? Как раз таки этот Уася и влияет на р/т . Условно , у нас тоидцатка минуса , я отправился по магазинам на 5 часов , в такой жуткий холод кто-то глушит мотор ? , я нет . Влияет ли мороз на расход ? :) И на компе мы видим цифру 25-30. На х/х , и происходит пожирание топлива
 
Последнее редактирование:
Сообщения
544
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#40
Как это , мороз , не сильно влияет на расход ? Как раз таки этот Уася и влияет на р/т . Условно , у нас тоидцатка минуса , я отправился по магазинам на 5 часов , в такой жуткий холод кто-то глушит мотор ? , я нет . Влияет ли мороз на расход ? :) И на компе мы видим цифру 25-30. На х/х , и происходит пожирание топлива
А когда +30 и вы стоите у магазина с кондиционером, показания сильно отличаются?))
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#41
А когда +30 и вы стоите у магазина с кондиционером, показания сильно отличаются?))
Да , сильно отличаются. Думаю , не очень прилично , взрослому дядьке объяснять , почему в мороз расход топлива увеличивается , почему металлу тяжело нагреться , почему поступает во впуск ледяной воздух , почему жижа в редукторах имеет в режиме ожидания низкую температуру , подшипники в ступицах и другая х.. или такая же х… :). В + 30 я глушу авто и не стою у магазина )) , я в магазине с кондиционером
 
Последнее редактирование:
Сообщения
544
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#42
Да , сильно отличаются. Думаю , не очень прилично , взрослому дядьке объяснять , почему в мороз расход топлива увеличивается , почему металлу тяжело нагреться , почему поступает во впуск ледяной воздух , почему жижа в редукторах , имеет в режиме ожидания низкую , температуру , подшипники в ступицах и другая х.. или такая же х… :). В + 30 я глушу авто и не стою у магазина )) , я в магазине с кондиционером
А я и в -30 глушу авто, а запускаю за 5 минут до выхода из магазина. Для справки - у нас ночью было -33, сейчас -25. И мой спич был о том, что расход зависит от того какое плечо у поездки. А если еду 400 км по трассе без остановки, то разговоры о температуре мало влияют на средний расход, как то не очень прилично взрослому дядьке это объяснять..
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#43
А я и в -30 глушу авто, а запускаю за 5 минут до выхода из магазина. .
Ага , видел я таких зюзиков ,с красными носами , глушащими мотор в -30 . Это не для меня , я предпочитаю садится в теплый авто , и ездить в нём в -30 без шапки , без рукавичек . Только ненужно , взрослому дядьке объяснять, какая температура салона авто, когда -30 на улице и после его запуска спустя 5 мин . :)
 
Сообщения
544
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#44
Ага , видел я таких зюзиков ,с красными носами , глушащими мотор в -30 . Это не для меня , я предпочитаю садится в теплый авто , и ездить в нём в -30 без шапки , без рукавичек . Только ненужно , взрослому дядьке объяснять, какая температура салона авто, когда -30 на улице и после его запуска спустя 5 мин . :)
А, я пока не забыл что вы поехали по магазинам на 5 часов. Оказывается это был 1 магазин с 5 часовой стоянкой? Тогда придется завести за 20 минут до выхода и параллельно вебастой подогреть.
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#45
А, я пока не забыл что вы поехали по магазинам на 5 часов. Оказывается это был 1 магазин с 5 часовой стоянкой? Тогда придется завести за 20 минут до выхода и параллельно вебастой подогреть.
Ну да , торговый центр - там магазины, там еда , там кино , там ташкент - в нём виноград
 
Сообщения
544
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#46
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#47
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#49
Сообщения
544
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#50
У тебя как у меня. Но есть еще средний расход с момента сбрасывания одометра. Т.е. комп показывает среднее за например 8370 к.м. Поклацай.
Есть и такой, я умышленно выбрал вариант "после заправки" - удобно следить за текущим состоянием двигателя-ходовой. Заправляю обычно 30-35л, как только стрелка приходит к 0.5 бака и далее проезжаю летом примерно 250, зимой 200.
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#51
Хоть глуши хоть не глуши в мороз, масло в редукторе не греется, подшипники тоже с замерзшей смазкой. Плюс алгоритм работы двигателя в мороз отличается. Для прогрева дольшее время мотор работает на комбинированном впрыске, хх снижается чуть ли не к 90С, а летом уже на 60с(цифры условные, т.к показометр не имеет цифер). Что не говори, но даже по трассе расход зимой больше на литр, два.
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#52
Хоть глуши хоть не глуши в мороз, масло в редукторе не греется, подшипники тоже с замерзшей смазкой. Плюс алгоритм работы двигателя в мороз отличается. Для прогрева дольшее время мотор работает на комбинированном впрыске, хх снижается чуть ли не к 90С, а летом уже на 60с(цифры условные, т.к показометр не имеет цифер). Что не говори, но даже по трассе расход зимой больше на литр, два.
Да , но многие форумчане , всё равно стремятся к цифре 8 , катятся с горки и предпочетают веревку как ведомое и пофиг мороз;)
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
#53
Да , но многие форумчане , всё равно стремятся к цифре 8 , катятся с горки и предпочетают веревку как ведомое и пофиг мороз;)
Ну если у них это получается, то я снимаю шляпу. Талант
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#54
да про движок и впрыск в курсе и про трассу согласен, а вот в городе что то напрягает) 18-23, ну конечно пробки.... + зима
Можно рассмотреть покупку Гибрида. Расход на литров 5 будет точно меньше
Есть конечно и свои нюансы...но если изначально найти хорошего зверя, то норм...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#55
Можно рассмотреть покупку Гибрида. Расход на литров 5 будет точно меньше
Есть конечно и свои нюансы...но если изначально найти хорошего зверя, то норм...
На 5 литров меньше? Не смешите...
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху