акпп

Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#32

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#33
не внюхивайте его много. Ато может негатив от туда) Я не язвил самого начала. Но почему то вам это по кайфу.
Просто на такие случаи как у вас другой реакции думаю нет, ну кроме тех кто чинит вам
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#34
Качество сейчас не совсем мотивирует менять под 100 к. Но регламент гласит от 40 до 60 тыс. И у этой коробки не меняется фильтр при замене масла. так как он стоит гдето в глубене и расчитан на замену только при разборе АКПП.
Посмотрите здесь:
https://www.toyota.ru/owners/service/maintenance?ysclid=lkoeja24bv932196956
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#35
Уже был снят паук(3 цилиндр находится сзади под пауком). Куплены оригинальные свечи. Решили закончить начатое.
Ошибка то хоть после замены свечей ушла? Повторную диагностику в том же месте делали?
 
Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#36
Да, если вы полностью доверяете предыдущему хозяину. Я приобретал не новое авто. А с пробегом в 35 тыс. Первые симптомы проблем с переключением акпп решаются с замены жидкости. На что и был сделан выбор план первых и безвредных действий. Если не самый логичный вариант замены масла? при первых не понятках с АКПП. То какое действие Вы бы приняли в первую очередь? Столкнувшись с затяжкой переключения передачь?
 
Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#37
Ошибка то хоть после замены свечей ушла? Повторную диагностику в том же месте делали?
Да . с учетом того что я перечислил. Контрольные замеры уже просто обязательны. После замены свечей данная ошибка больше не появилась. Да и как озвучивал выше. Основные проблемы из за которых все эти манипуляции это 1. По пробкам передвигаешься как на полуавтомате, 2 Увеличился расход топлива, 3 Тяга стала слабее. Такое ощущение что двигатель - спепление - и коробка не работают на 1 волне.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#38
Да, если вы полностью доверяете предыдущему хозяину. Я приобретал не новое авто. А с пробегом в 35 тыс. Первые симптомы проблем с переключением акпп решаются с замены жидкости. На что и был сделан выбор план первых и безвредных действий. Если не самый логичный вариант замены масла? при первых не понятках с АКПП.
Вы посчитали, что человек залил красный компот вместо жидкости? Если аварии не было, то фигли ему её вообще трогать? Карфакс он же предоставил при продаже? В регламенте стоит проверка уровня, вкуса, запаха и цвета на 40 тык. и так каждые последующие по 40 тык, но там и до 160 тык. не написано про её замену. Солидол это про масло в двигле, а в коробке жидкость можно по регламенту и не менять. Ну потемнело от пробега или влагу от времени набрало, или хоца подарок авто сделать, тогда меняйте, но два раза на 40 тык. это явный перебор. Так что вообще нелогично.
 
Сообщения
67
Благодарности
27
Авто
3.5l,4x4,2011
#39
А в ручном режиме также себя ведет( имею ввиду разница есть)? Круиз-контроль проверял ( поведение в накате)? Причина перепрошивки какова ( что посчитали криминальным)?
 
Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#41
Ошибка то хоть после замены свечей ушла? Повторную диагностику в том же месте делали?
Да . с учетом того что я перечислил. Контрольные замеры уже просто обязательны. После замены свечей данная ошибка больше не появилась. Да и как озвучивал выше. Основные проблемы из за которых все эти манипуляции это 1. По пробкам передвигаешься как на полуавтомате, 2 Увеличился расход топлива, 3 Тяга стала слабее. Такое ощущение что двигатель - спепление - и коробка не работают на 1 волне.
Вы посчитали, что человек залил красный компот вместо жидкости? Если аварии не было, то фигли ему её вообще трогать? Карфакс он же предоставил при продаже? В регламенте стоит проверка уровня, вкуса, запаха и цвета на 40 тык. и так каждые последующие по 40 тык, но там и до 160 тык. не написано про её замену. Солидол это про масло в двигле, а в коробке жидкость можно по регламенту и не менять. Ну потемнело от пробега или влагу от времени набрало, или хоца подарок авто сделать, тогда меняйте, но два раза на 40 тык. это явный перебор. Так что вообще нелогично.
Да понял. Что в этом такого ??? Я что воды вместо масла налил??? Или денег с вас спросил. Вы не отвечаете на вопросы)) я сделал все логично. Не лежу на диване и раздаю советы. Перебор лучше в данном моменте чем не добор)) в тему ничего умного не услышал ))
 
Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#42
А в ручном режиме также себя ведет( имею ввиду разница есть)? Круиз-контроль проверял ( поведение в накате)? Причина перепрошивки какова ( что посчитали криминальным)?
Добрый день. Да что на круизе что без одинаково. Прошивка была сделана по причине не понятного поведения переключения . Притом что в описании обновления были уточнения про стабильность работы двигателя.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#43
Самый затратный но простой вариант-поставить контрактную коробку и посмотреть.А вдруг не в акпп дело.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#44
Самый затратный но простой вариант-поставить контрактную коробку и посмотреть.А вдруг не в акпп дело.
А перед этим можно подкинуть мозги с другого авто и свои на другом авто протестировать но это не его метод.....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#45

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#46

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#47
Да, если вы полностью доверяете предыдущему хозяину. Я приобретал не новое авто. А с пробегом в 35 тыс. Первые симптомы проблем с переключением акпп решаются с замены жидкости. На что и был сделан выбор план первых и безвредных действий. Если не самый логичный вариант замены масла? при первых не понятках с АКПП. То какое действие Вы бы приняли в первую очередь? Столкнувшись с затяжкой переключения передачь?
ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА - ТОЖЕ БЫЛО ВСЕ ИДИАЛЬНО. А потом все началось

Реанимацией периодически занимаюсь с осени 2022 г.
1. Проблема появилась не сразу, а спустя месяц езды после покупки авто. Пробег был 38 тыс км

разобрали акпп - там тоже все идеально. Проверили гидроклапана, разрезали гидромуфту там тоже все хорошо.

Даже меняли плиту гидро клапанов.

...замены свечей. ПОМЕНЯЛ уже на 45 тысячах пробега.

Был прошит комп новой официальной прошивкой 47 тыс пробега.

Тойота хайлендер 2020 г. Обьем 3.5. 4 вд. Американец. Пробег: 48 тыс. км

========================
Ну то есть первый владелец за 2 года накатал 35 тыс км и продал машину.
Молодец, красава, трезво понял что проще продать, предварительно доведя до состояния "чтоб хотя бы месяц/3ткм отъездила, а потом пусть хоть развалится".
А вот второй владелец долго соображает...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#48
ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА - ТОЖЕ БЫЛО ВСЕ ИДИАЛЬНО. А потом все началось

Реанимацией периодически занимаюсь с осени 2022 г.
1. Проблема появилась не сразу, а спустя месяц езды после покупки авто. Пробег был 38 тыс км

разобрали акпп - там тоже все идеально. Проверили гидроклапана, разрезали гидромуфту там тоже все хорошо.

Даже меняли плиту гидро клапанов.

...замены свечей. ПОМЕНЯЛ уже на 45 тысячах пробега.

Был прошит комп новой официальной прошивкой 47 тыс пробега.

Тойота хайлендер 2020 г. Обьем 3.5. 4 вд. Американец. Пробег: 48 тыс. км

========================
Ну то есть первый владелец за 2 года накатал 35 тыс км и продал машину.
Молодец, красава, трезво понял что проще продать, предварительно доведя до состояния "чтоб хотя бы месяц/3ткм отъездила, а потом пусть хоть развалится".
А вот второй владелец долго соображает...
))))))) первый владелец только привез автомобиль из Америки. Я думаю с дивана не стоит вставать))) лежите дальше выробатывпйте язву под себя. Другой реакции не получается. Ну для чего все эти умные мысли с не совсем умных извилин. Задача была поставлена: если есть опыт в данном направлении. Дайте совет. А если жопка приклеина к дивану и в голове только язва. Не обращайтесь внимания на мообщения в данной ветке. Умных людей я пока тут не услышал. Кроме Mikle vinog) не ожидал такой хери от людей которые могут только умничать (((
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#49
))))))) первый владелец только привез автомобиль из Америки. Я думаю с дивана не стоит вставать))) лежите дальше выробатывпйте язву под себя. Другой реакции не получается. Ну для чего все эти умные мысли с не совсем умных извилин. Задача была поставлена: если есть опыт в данном направлении. Дайте совет. А если жопка приклеина к дивану и в голове только язва. Не обращайтесь внимания на мообщения в данной ветке. Умных людей я пока тут не услышал. Кроме Mikle vinog) не ожидал такой хери от людей которые могут только умничать (((
Что можно сказать и подсказать человеку, который посмотрел, пощупал всё в своей АКПП.
Совет тебе дали... осталось нам скинуться и купить тебе новую на замену? Иначе кроме "язв диванных" подберешь еще какое оскорбительное сравнение.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#50
))))))) первый владелец только привез автомобиль из Америки. Я думаю с дивана не стоит вставать))) лежите дальше выробатывпйте язву под себя. Другой реакции не получается. Ну для чего все эти умные мысли с не совсем умных извилин. Задача была поставлена: если есть опыт в данном направлении. Дайте совет. А если жопка приклеина к дивану и в голове только язва. Не обращайтесь внимания на мообщения в данной ветке. Умных людей я пока тут не услышал. Кроме Mikle vinog) не ожидал такой хери от людей которые могут только умничать (((
Что здесь скажешь , скорее всего эта проблема посетила тебя первым , мало кто знает об этих новых- свежих хаях -4 . Может дело в электрической части , мозги или другое железо , какая была судьба у этого авто 2020 года , тонул , бился ? А так , ты дал лихо , конечно , огого , акпп перетряхнуть на свежем авто и без результата . Ты не пропадай главное , если решишь , напиши что за гвоздь .
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#51
Человек зарегистрирован на форуме с 2021 года, а пришел совета искать после того как наделал глупой хни от прямых извилин.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#52
Человек попросил помощи, детально описал ситуацию, так как ситуация непонятная при всех приложенных усилиях. Он подъёбов желал здесь услышать? Нет дельного совета по вопросу, лучше промолчать.
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#54
Что можно сказать и подсказать человеку, который посмотрел, пощупал всё в своей АКПП.
Совет тебе дали... осталось нам скинуться и купить тебе новую на замену? Иначе кроме "язв диванных" подберешь еще какое оскорбительное сравнение.
Просто сразу припоминается анекдот про Горбачева и Рыжкова, которые выращивали кур, а они с каждым экспериментом снова дохли. Рыжков сдался, а горби разочарованно выдал - "Жаль, а у меня еще столько идей!"
 
Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#55
Добрый день! Всем спасибо кто поддержал. А те кто там желчью давятся , не надо её сплевывать. И амбиции держать в себе. Тупость иногда в публику не выливать и стремиться к росту, а не умничать когда человек зарегался и что он умеет. По факту почти так и получилось не форум взаимопомощи, а по большей части толпа прямых извилин. Которые типо самоутверждются своими подьебами и круто)) далеко пойдете)) Не разбираетесь в свежей технике и не трогали руками .... молчали бы. Все мои логичные действия были слеланы на протяжении длительного времени и поэтапно, не все разом. А так буду разбираться дальше пока на протяжении 9 месяцев не нашёл нужных специалистов и решения. Если решится проблема опишу. Всем спасибо за внимание!
 
Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#56
Что здесь скажешь , скорее всего эта проблема посетила тебя первым , мало кто знает об этих новых- свежих хаях -4 . Может дело в электрической части , мозги или другое железо , какая была судьба у этого авто 2020 года , тонул , бился ? А так , ты дал лихо , конечно , огого , акпп перетряхнуть на свежем авто и без результата . Ты не пропадай главное , если решишь , напиши что за гвоздь .
Добрый день. Да был бит немного сзади. Под замену попала крышка багажника. Не утоппленик. На стороне то советников много. Но жействительно новое авто, никто толком незнает. Поэтапно смотрел одно второе. Так и дошёл до акпп. Вот и решил задать тут вопрос. Но не все тут здравомыслящие и опытные оказались. Спасибо.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#58
Добрый день. Да был бит немного сзади. Под замену попала крышка багажника. Не утоппленик. На стороне то советников много. Но жействительно новое авто, никто толком незнает. Поэтапно смотрел одно второе. Так и дошёл до акпп. Вот и решил задать тут вопрос. Но не все тут здравомыслящие и опытные оказались. Спасибо.
Не держи сердца.в споре рождается истина.Новая акпп у Тойоты-это разработка 2014-х годов.Советы -это просто мысли вслух.У тебя новая машина и коробка должна была всплыть лет через 25.Если ты уже коробку испортил,выбрось ее.У меня есть корефан,спец по дизельным форсункам.Он родился с динамометрическим ключом в руках.Ну гений.НО.Он говорит-я сделаю хорошо,но,как завод,я не сделаю никогда.
 
Сообщения
27
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT Limited IV (U70) 2020 г.
#59
Не держи сердца.в споре рождается истина.Новая акпп у Тойоты-это разработка 2014-х годов.Советы -это просто мысли вслух.У тебя новая машина и коробка должна была всплыть лет через 25.Если ты уже коробку испортил,выбрось ее.У меня есть корефан,спец по дизельным форсункам.Он родился с динамометрическим ключом в руках.Ну гений.НО.Он говорит-я сделаю хорошо,но,как завод,я не сделаю никогда.
Качество уже не то. 25 лет это старые советские ходят. С кем из специалистов общался камри 75 с такими коробками делались и не раз. И по хаям тоже делают уже. То бублик то фрикционы сгорели. Можно в телеграмме группу глянуть. ТРПЛАНТ компания российская эти коробки ковыряет. Клиентов по ним тоже хватает. Поэтому новое
Не держи сердца.в споре рождается истина.Новая акпп у Тойоты-это разработка 2014-х годов.Советы -это просто мысли вслух.У тебя новая машина и коробка должна была всплыть лет через 25.Если ты уже коробку испортил,выбрось ее.У меня есть корефан,спец по дизельным форсункам.Он родился с динамометрическим ключом в руках.Ну гений.НО.Он говорит-я сделаю хорошо,но,как завод,я не сделаю никогда.
Да понимаю вмешательство это не очень но переделывал постепенно все манипуляции. И по текущему качеству 25 лет помоему уже не будет. Есть компания ТРПЛАНТ . там подобных коробок уже достаточно отремонтировано. И у нас с мастерами общался тоже бывают случаи а основном это камри 75. Выходят из строя АКПП то фрикционны горят. То ещё что-то. Поэтому вариант разбора оттягивал долго. Но потом решился(
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху