Моторное масло

Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
хай (U70) 2021
#1
Привет форумчане, подошло второе ТО, при записи у ОД уточнил по маслу, ответили что оригинального масла нет, льют ZIС (марку не запомнил). Теперь вот думаю как быть. Какая у вас ситуация, чем ОД двигатель кормят?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#2
Привет форумчане, подошло второе ТО, при записи у ОД уточнил по маслу, ответили что оригинального масла нет, льют ZIС (марку не запомнил). Теперь вот думаю как быть. Какая у вас ситуация, чем ОД двигатель кормят?
Официалы и Газпромнефть предлагают, как имеющую одобрение от Тойоты.
Но никто не мешает привезти «своё» масло, включая оригинальное тойотовское.
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
#3
мой официал отказывается заливать моё масло... аргументирует отказом в гарантии
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
мой официал отказывается заливать моё масло... аргументирует отказом в гарантии
На каком основании, если масло по допускам соответствует?
Ладно, ОК, давай фотку ИХ масла - я скажу где купить его НЕ ПО ИХ ЦЕНЕ. ;-))))))))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
О какой гарантии речь на машину 2014 года?)
Нет никакой гарантии уже ни на 2014 Славы ни на 2021 Серёги.
Они наивно ошибаются обадва. Вообще никакой гарантии больше ни на что нет (так, для справочки, кто ещё не понял)
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
#8
то есть тойота никакую гарантию не дает в России?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
#10
Для меня гарантия - это бесплатное устрание каких-то недочётов. И мне без разницы японский инженер из Тойоты сам приедет, или работники дилерского центра. Просто я может не в курсе. Дилеры действительно отказывают в любой гарантии или нет?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Для меня гарантия - это бесплатное устрание каких-то недочётов. И мне без разницы японский инженер из Тойоты сам приедет, или работники дилерского центра. Просто я может не в курсе. Дилеры действительно отказывают в любой гарантии или нет?
Так дилер это не Тойота. Они не отказываются. Но запчастей теперь у них быстренько под рукой нет, склада запчастей Тойоты тоже уже нет, Тойота в РФ запчасти не поставляет. Работает примерно такая схема. Диллер позвонит в Казахстан Васе, Вася купит у ОД в Казахстане деталь, перешлет ее от себя почтой в РФ. Её поставят тебе на машину. Но гарантия на эту запчасть уже не Тойотовская , а дилера. Может дилер купит аналог и поставит тебе. Возмещает ли Тойота дилеру деньгами цену запчасти и работы сейчас как раньше - не скажу.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#12
Для меня гарантия - это бесплатное устрание каких-то недочётов. И мне без разницы японский инженер из Тойоты сам приедет, или работники дилерского центра. Просто я может не в курсе. Дилеры действительно отказывают в любой гарантии или нет?
Как бы это объяснить, чтобы было понятно...
Тойоты у нас тут больше - НЕТ, поэтому и "дилеров" не может быть того чего нет.
Любой авто"сервис", любой шараш-монтаж может объявить себя чем угодно, может продавать ввезённые "лисным" или "окололисным" методом новые и не очень новые машины, может их продавать и ездить по ушам что "машины с гарантией". При этом лить в моторы лукойл и газпромнефть 5W-40, ставить фильтры СИворкс, рычаги СИпалк, шаровые СИшар и шины СИскат, и привозить это на грузовиках СИтракс. К Тойоте это имеет очень мало отношения. Почти нисколько. "СИ" - производное от China.
А если сломается что-то - по возможности подшаманивать за свой счёт, поддерживая ВПЕЧАТЛЕНИЕ "заводской гарантии Тойота".

Я бы посоветовал ВСЕМ - больше на это не рассчитывать, лукойлы и гпнефти с допуском "автол"(SL) по цене гамбургского Кастрола в моторы НЕ лить, включать голову и надеяться только на себя.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
524
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#13
История вращается по спирали))) Я с 2000 года работаю в такой организации. Название не афиширую, таких контор было в Москве около пяти. Мы таскали люксовые большие машины, типа эскалейд, gx470, Мазда cx7, cx9, Инфинити fx, и прочее, что не возили дилеры. Соответственно давали свою "гарантию". Клиенты были солидные. Да, года до 2013, работали в основном только с оригинальными маслами и расходниками. Потом в зависимости от ситуации. Но если что-то случилось, то гарантия была "до ворот". То есть машина выехала за ворота сервиса и всё. Ни одного судебного иска, а их было много, не было компанией проиграно. В худшем случае обоюдная договоренность.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5, 2014г
#14
Так в итоге: какое масло то заливаете в 23м году, добрые люди?
 
Сообщения
1.563
Благодарности
630
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#15
Так в итоге: какое масло то заливаете в 23м году, добрые люди?
Мне на последнем ТО в двигатель залили вот это масло-https://tcl-japan.ru/
В дифференциалы залили трансмиссионное масло от этого производителя .https://cworks-ru.com/catalog/oils/
Для информации: Прадо, дизель 2.8, 2016 г.в. пробег 108000.
В двигатель заливается 7,6 литра масла 5W30.
Воздушный фильтр двигателя оригинал,
Фильтр кондиционера оригинал.
Масляный фильтр оригинал.
Фильтра приобретены в ОАЭ по заказу.
Обслуживается не у ОД.
С марта 2022 года по сентябрь 2022 было залито Castrol.
Оригинал уже тогда стоил 9500 за 4 литра. ,
С сентября 2022 по апрель 2023 г.г. было залито SWorks 5W30
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#16
Сообщения
1.563
Благодарности
630
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#17
Какой же он "производитель"? Китай-делишки - никакой не производитель, просто жулики.
А что по вашему не Китай, или вы на своем сервисе используете охренительные оригиналы прям от Тойота?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#18
Мне на последнем ТО в двигатель залили вот это масло-https://tcl-japan.ru/
В дифференциалы залили трансмиссионное масло от этого производителя .https://cworks-ru.com/catalog/oils/
Для информации: Прадо, дизель 2.8, 2016 г.в. пробег 108000.
В двигатель заливается 7,6 литра масла 5W30.
Воздушный фильтр двигателя оригинал,
Фильтр кондиционера оригинал.
Масляный фильтр оригинал.
Фильтра приобретены в ОАЭ по заказу.
Обслуживается не у ОД.
С марта 2022 года по сентябрь 2022 было залито Castrol.
Оригинал уже тогда стоил 9500 за 4 литра. ,
С сентября 2022 по апрель 2023 г.г. было залито SWorks 5W30
Так, ради интереса полюбопытствуйте сейчас у дилера по поводу масла... Возможно можно вернуться к родному маслу.... В частности я недавно купил оригинальное масло тойота у дилера по 6 000 рублей за 5 литров) 5W30, кстати)
P.S. Что есть такое "фильтр кондиционера оригинал"???
 
Сообщения
1.563
Благодарности
630
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#19
Возможно можно вернуться к родному маслу....
А вы уверенны, что вам не вюхали китайский левак? Или вы просто тащитесь от слова Toyota на канистрах? Дилер уже в 2019 лил Лукойл.
А вот интересно, Тойота начала добывать нефть и производить продукцию нефтехимии для автомобильной промышленности под своим брендом?


Toyota
08880-83389
5.0
Масло моторное синтетическое "PREMIUM FUEL ECONOMY 5W-30", 5л
Чт 10 057 ₽

Чт 7 865 ₽

Пт 5 847 ₽

В ДРУГИХ МАГАЗИНАХ
от 6 100 ₽
Цены Экзиста. Они тоже не гнушаются контрофактом.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#21
А что по вашему не Китай, или вы на своем сервисе используете охренительные оригиналы прям от Тойота?
Михаил Александрович неоднократно здесь пИсал и будет продолжать пИсать , что он использует исключительно жижу и масло от брЕнда Тоташи , это вам не халам- балам масло в таре с надписью Тойота .
 

mamuric

New Member
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Нефтеюганск ХМАО
Авто
3.5 бензин ,2014г
#22
Добрый день уважаемые форумчане. Хочется поделиться своим опытом использования моторного масла. История простая. До хайлендера был у меня был раф 4, заливал ему масло тойота до поры ,до времени пока не нарвался на подделку ( масло за 5тыс пробега превратилось в гудрон) , так после этого стал покупать масло лукойл в официальном интернет магазине. Езжу на нем лет 10 проблем нет. И дело не в том что я не могу себе позволить залить масло тойота, а в том что хотелось бы минимизировать риски нарваться на подделку .
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
#23
Несколько лет лил в тойоту вензу масло Toyota 0w20 от замены до замены никаких доливов уровень на месте, с началом СВО дилер сказал, что масла пока нет, купил тоташи . Не прошло и 5 тыс, пришлось долить...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#24
Добрый день уважаемые форумчане. Хочется поделиться своим опытом использования моторного масла. История простая. До хайлендера был у меня был раф 4, заливал ему масло тойота до поры ,до времени пока не нарвался на подделку ( масло за 5тыс пробега превратилось в гудрон) , так после этого стал покупать масло лукойл в официальном интернет магазине. Езжу на нем лет 10 проблем нет. И дело не в том что я не могу себе позволить залить масло тойота, а в том что хотелось бы минимизировать риски нарваться на подделку .
Это говорит о том, что масло с лого «Тойота» плохое? Нет. Это говорит о том, что Вы купили подделку:).
Станет Лукойл популярным, появятся подделки и на него.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#25
Это говорит о том, что масло с лого «Тойота» плохое? Нет. Это говорит о том, что Вы купили подделку:).
Станет Лукойл популярным, появятся подделки и на него.
Лукойл популярен уже лет 20 ( моя память ) и зарекомендован с лучшей стороны , а какой у них бензин, а
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#26
А вы уверенны, что вам не вюхали китайский левак? Или вы просто тащитесь от слова Toyota на канистрах? Дилер уже в 2019 лил Лукойл.
А вот интересно, Тойота начала добывать нефть и производить продукцию нефтехимии для автомобильной промышленности под своим брендом?


Toyota
08880-83389
5.0
Масло моторное синтетическое "PREMIUM FUEL ECONOMY 5W-30", 5л
Чт 10 057 ₽

Чт 7 865 ₽

Пт 5 847 ₽

В ДРУГИХ МАГАЗИНАХ
от 6 100 ₽
Цены Экзиста. Они тоже не гнушаются контрофактом.
Я не "тащусь" от слова Тойота на канистре))) Мне вообще наср..ть какое масло, главное, что бы качественное. Всю жизнь лил в разные машины Мобил. Сейчас перестал потому что найти сложно и масло Тойота просто тупо дешевле))) На Хае сразу лил масло Тойота просто потому, что залить его в машину на ТО опять таки было тупо дешевле. У официального дилера. И ТО проходил у официалов потому, что дешевле))) Ну или плюс/минус так же... Было...
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#28
Я не "тащусь" от слова Тойота на канистре))) Мне вообще наср..ть какое масло, главное, что бы качественное. Всю жизнь лил в разные машины Мобил. Сейчас перестал потому что найти сложно и масло Тойота просто тупо дешевле))) На Хае сразу лил масло Тойота просто потому, что залить его в машину на ТО опять таки было тупо дешевле. У официального дилера. И ТО проходил у официалов потому, что дешевле))) Ну или плюс/минус так же... Было...
Ага , вот так вот , насрать на масло Тойота , лишь бы качество , ну ну . Да все , кто покупает этот продукт с надписью Тойота, ведутся именно на это .. Тойота это не масло , это название машины . Линейка Мобил тоже разная цена от и до , но здесь вы видите что покупаете , а в банке с надписью Тойота нет . Впрочем вам насрать , лишь бы было качество , тогда это будет Лукойл ,залейте его в двс . Масло Лукойл - ну надо же на чем то ездить .
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#29
Ага , вот так вот , насрать на масло Тойота , лишь бы качество , ну ну . Да все , кто покупает этот продукт с надписью Тойота, ведутся именно на это .. Тойота это не масло , это название машины . Линейка Мобил тоже разная цена от и до , но здесь вы видите что покупаете , а в банке с надписью Тойота нет . Впрочем вам насрать , лишь бы было качество , тогда это будет Лукойл ,залейте его в двс . Масло Лукойл - ну надо же на чем то ездить .
Тёплое с мягким не путайте... Мобил, Тойота..... Мне действительно без разницы. Пока они есть в продаже. Не будет, буду лить и Лукоил. Впрочем и вы тоже))) И все остальные. Есть допуски производителя, есть хорошие брендированные производители с качекственными продуктами, есть реалии рынка.... Исходя из всех вводных, потребитель принимает решение... В прошлом году, в самый разгар дефицита делал ТО на БМВ. Дилер заливал масло ENI, т.к. другого просто не было, а на это масло было разрешение из головного офиса БМВ. И ничего))) Залил и ездил)))
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#30
Тёплое с мягким не путайте... Мобил, Тойота..... Мне действительно без разницы. Пока они есть в продаже. Не будет, буду лить и Лукоил. Впрочем и вы тоже))) И все остальные. Есть допуски производителя, есть хорошие брендированные производители с качекственными продуктами, есть реалии рынка.... Исходя из всех вводных, потребитель принимает решение... В прошлом году, в самый разгар дефицита делал ТО на БМВ. Дилер заливал масло ENI, т.к. другого просто не было, а на это масло было разрешение из головного офиса БМВ. И ничего))) Залил и ездил)))
Я сам плевался на Лукой , думал , ну и нафиг он нужен , когда есть другое , это как на пруле по Москве, стрём:), потому что был Мобил, ликви, ориг по цене нынешнего лука . Прошлым летом купил залил , покатал , всё хорошо , под заливной всё блестит , не угорает , но я на него не присел , катаю любое , кроме брендов с названием авто ( Тойота,Ниссан Форд ) сейчас купил Ени 0/30 на пару смен замен , масло огонь.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху