Моторное масло

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#31
Я сам плевался на Лукой , думал , ну и нафиг он нужен , когда есть другое , это как на пруле по Москве, стрём:), потому что был Мобил, ликви, ориг по цене нынешнего лука . Прошлым летом купил залил , покатал , всё хорошо , под заливной всё блестит , не угорает , но я на него не присел , катаю любое , кроме брендов с названием авто ( Тойота,Ниссан Форд ) сейчас купил Ени 0/30 на пару смен замен , масло огонь.
Вот и я примерно про то же. просто у нас немного разный подход) Вы вот неприемлите масло под брендами(Ниссан, Тойота и т.д.), а я вполне нормально к этому отношусь. Естественно при условии, что масло это не куплено на кунцевском рынке по цене 1500 рублей за 5 литров))) Если оно оригинальное, куплено у официального дилера и соблюдены все условия, то почему бы и нет? Тем более, повторюсь, это дешевле того же Мобила. Если концерн Тойота разливает в свои канистры Кастрол, Мобил или ещё чего, но стоит это дешевле- да и пёс с ним))) То, что тот же Лукойл лили (а может и до сих пор льют) официальные дилеры разных брендов- не вижу в этом ничего страшного. Если производитель даёт допуски и подтверждает качество продукта, то пусть так и будет))
P.S. Я, кстати, никогда на Лукойл не плевался)))
 
Сообщения
1.580
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#32
ТО на БМВ. Дилер заливал масло ENI, т.к. другого просто не было, а на это масло было разрешение из головного офиса БМВ. И ничего))) Залил и ездил)))
В руководстве по эксплуатации Тойотта описаны все допуски по которым компания допускает использование масел в своих двигателях. И отдельного разрешения не требуется.
В принципе же есть люди которые велись на то, что если делать ТО не у ОД, то автоматически слетаешь с гарантии. Если автомобиль был гарантийный
 
Сообщения
1.580
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#33
Извините, но я не понял вашего ответа... Можете пояснить всё-таки?
Есть разные фирмы, которые выпускают фильтра для автотранспорта типа Mann, Totashi и т.д. А есть фильтра, которые упакованы в коробочки с надписью Тойота. Так понятнее?
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#34
Вот и я примерно про то же. просто у нас немного разный подход) Вы вот неприемлите масло под брендами(Ниссан, Тойота и т.д.), а я вполне нормально к этому отношусь. Естественно при условии, что масло это не куплено на кунцевском рынке по цене 1500 рублей за 5 литров))) Если оно оригинальное, куплено у официального дилера и соблюдены все условия, то почему бы и нет? Тем более, повторюсь, это дешевле того же Мобила. Если концерн Тойота разливает в свои канистры Кастрол, Мобил или ещё чего, но стоит это дешевле- да и пёс с ним))) То, что тот же Лукойл лили (а может и до сих пор льют) официальные дилеры разных брендов- не вижу в этом ничего страшного. Если производитель даёт допуски и подтверждает качество продукта, то пусть так и будет))
P.S. Я, кстати, никогда на Лукойл не плевался)))
Фишка в том , что если я покупаю Мобил , то это будет Мобил - 1 , а не Мобил супер . А в таре с надписью Тойота что я покупаю ? Мобил супер или Мобил 1
 
Сообщения
1.580
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#35
Если оно оригинальное, куплено у официального дилера
Дилер при смене масла пишет в накладной, что он залил масло Тойота из бочки с указанием цены за литр. А на самой бочке может быть написано Мобил для Тойота, Тотал для Тойота и т.д. Вас не будет смущает сей факт. Дилеру выгоднее закупать бочками, а не канистрами.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#36
Дилер при смене масла пишет в накладной, что он залил масло Тойота из бочки с указанием цены за литр. А на самой бочке может быть написано Мобил для Тойота, Тотал для Тойота и т.д. Вас не будет смущает сей факт. Дилеру выгоднее закупать бочками, а не канистрами.
Нет, не смущает. После определённых событий дилер завозил то, что возможно было завести минуя санкции. Так и появилось масло в канистрах в больших объёмах. Его просто проще завести. Может сейчас ситуация поменялась- не знаю.
P.S. Дилер пишет в накладной цену за литр. Откуда он его залил вам неведомо. Зависит от поставки производителем. Производитель же поставляет масло дилеру в той таре, которая есть, выгодна, быстрее в доставке (нужное подчеркнуть) в данный момент. Если "масло в бочке" тупо кончится, то дилер идёт на склад и берёт масло в канистре. Вы об этом даже и не узнаете...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#37
В руководстве по эксплуатации Тойотта описаны все допуски по которым компания допускает использование масел в своих двигателях. И отдельного разрешения не требуется.
В принципе же есть люди которые велись на то, что если делать ТО не у ОД, то автоматически слетаешь с гарантии. Если автомобиль был гарантийный
Это не совсем так. Да, в руководстве указаны все допуски, но дилер, прежде чем использовать масло другого производителя всё-равно должен запросить подтверждение на использование у производителя техники. Иначе все возникшие после этого проблемы, если они будут конечно, полностью ложатся на плечи дилера)) А он это ох как не любит)))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#38
Есть разные фирмы, которые выпускают фильтра для автотранспорта типа Mann, Totashi и т.д. А есть фильтра, которые упакованы в коробочки с надписью Тойота. Так понятнее?
Нет, не понятнее.... Если я вас правильно понял, то вы имели в виду салонный фильтр... Который вы назвали "фильтр кондиционера".... И вот его вы тоже ставите только оригинал. Я же правильно вас понял?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#39
Фишка в том , что если я покупаю Мобил , то это будет Мобил - 1 , а не Мобил супер . А в таре с надписью Тойота что я покупаю ? Мобил супер или Мобил 1
В таре с надписью ТОЙОТА вы купите то масло, которое рекомендует сама Тойота. Супер это Мобил, Гипер или Пупер- не важно) Важно то, что данное масло рекомендовано производителем автомобиля для его качественной эксплуатации) Лить Мобил 1 или Супер Мобил- ваше личное право и дело. Вам ВООБЩЕ никто не может запретить этого делать)) Хоть подсолнечное))) А вот вопрос гарантии и правильной эксплуатации в таком случае переходит в другую плоскость)) Но, повторюсь, лить масло, которое имеет допуск производителя авто вы можете абсолютно любое. Это ваше право, как собственника;)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#40
Сообщения
1.580
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#41
Откуда он его залил вам неведомо
Почему не известно? Известно, в накладной указано откуда оно было разлито. Вы когда нибудь присутствовали при проведении ТО в ремонтной зоне? Если нет то очень много потеряли.
 
Сообщения
1.580
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#44
Да, в руководстве указаны все допуски, но дилер, прежде чем использовать масло другого производителя всё-равно должен запросить подтверждение на использование у производителя техники.
Вы в этом уверены?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#45
Почему не известно? Известно, в накладной указано откуда оно было разлито. Вы когда нибудь присутствовали при проведении ТО в ремонтной зоне? Если нет то очень много потеряли.
Присутствовал))) А вам никогда на ТО масло из канистры, а не из бочки не наливали?)) В накладной(счёте) указана цена за литр масла)) Сами же писали)) Хотя надо признаться я тоже видел где-то, не помню где точно, что прям в накладной было указано: "масло такое-то из бочки".. Убей бог не помню где это видел..
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#46

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.979
Благодарности
2.135
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#48
Слушайте)) Может я чего не понимаю))) Вот при проведении ТО меняются фильтра: маслянный, воздушный, салонный... Есть ещё какой-то у вас?)
У человека Прадо дизельный)))
Там еще топливный меняют иногда)))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#49
У человека Прадо дизельный)))
Там еще топливный меняют иногда)))
Ааааааа:):):), тогда понятно;) Но фраза "фильтр кондиционера" всё-таки меня немного из равновесия вывела:)
 
Сообщения
1.580
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#50

Вложения

Сообщения
1.580
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#51
Сообщения
1.580
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#54
Слушайте)) Может я чего не понимаю))) Вот при проведении ТО меняются фильтра: маслянный, воздушный, салонный... Есть ещё какой-то у вас?)
IMG_20230510_191851.jpg
Верхняя упаковка это фильтр как вы его называете салонный, нижний фильтр двигателя.
IMG_2023_05_10_19_24_44_8066184955761379357208.jpg
Масляный фильтр и все в фирменной упаковке.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#55
Посмотреть вложение 88673
Верхняя упаковка это фильтр как вы его называете салонный, нижний фильтр двигателя.
Посмотреть вложение 88675
Масляный фильтр и все в фирменной упаковке.
Так я ничего против и не имею))) Мне было интересно понять по названию. Хотя лично я считаю, что ставить фильтр салона оригинал нет никакого смысла. Но тут каждый сам решает. Мне на Хае, кстати, тот же официальный дилер ставил неоригинальный фильтр салона. Но я как бы не против был, поэтому особо и не парился по этому поводу.:)
 

mamuric

New Member
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Нефтеюганск ХМАО
Авто
3.5 бензин ,2014г
#56
Это говорит о том, что масло с лого «Тойота» плохое? Нет. Это говорит о том, что Вы купили подделку:).
Станет Лукойл популярным, появятся подделки и на него.
Я и не говорил, что масло тойота плохое.... действительно была куплена подделка, так вот чтоб не нарваться больше на подделку стал использовать лукоил . Я всего лишь поделился своим опытом и не в коем случае не пропагандирую использование масла. Что лить каждый решает сам. Как то так.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.580
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#57
Так я ничего против и не имею))) Мне было интересно понять по названию. Хотя лично я считаю, что ставить фильтр салона оригинал нет никакого смысла. Но тут каждый сам решает. Мне на Хае, кстати, тот же официальный дилер ставил неоригинальный фильтр салона. Но я как бы не против был, поэтому особо и не парился по этому поводу.:)
У всех разные возможности. Кто то продолжает обслуживаться у ОД, а кто то нет.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#58
Несколько лет лил в тойоту вензу масло Toyota 0w20 от замены до замены никаких доливов уровень на месте, с началом СВО дилер сказал, что масла пока нет, купил тоташи . Не прошло и 5 тыс, пришлось долить...
Ой как интересно!
А какое именно Тотачи? (правильно произносится именно так) Лучше сразу артикул. А то у меня один клиент требует одну и ту же полусинтетику от Тотачи, у него пробег 200 и ужора нет. Пытаюсь переубедить его перейти на синтетику поглавнее - отказывается, говоря "от добра добра не ищут".
То что он себе льёт - я себе вообще никогда не лил.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
593
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#59
У всех разные возможности. Кто то продолжает обслуживаться у ОД, а кто то нет.
Мы с вами, как с разной планеты))) Повторю вам ещё раз: я обслуживал машину у официального дилера по одной простой причине- это было ДЕШЕВЛЕ! Как только так перестало быть, я поехал в другой сервис)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#60
Я и не говорил, что масло тойота плохое.... действительно была куплена подделка, так вот чтоб не нарваться больше на подделку стал использовать лукоил . Я всего лишь поделился своим опытом и не в коем случае не пропагандирую использование масла. Что лить каждый решает сам. Как то так.
Времена изменились. СИЛЬНО. Теперь подделка у Лукойла стартует сразу на заводе. Поищи мои посты на тему масел - я много писал.

Господа, вы очень медленные, ВСЕ тут. У меня оборот масел - раз в пару месяцев, а цикл 60 тыс км многие клиенты проходят ЗА ГОД. Поэтому, поверьте, я раньше вас всех узнаЮ кто начал "косячить" а кто - нет.
Лично у меня в моторе плещется Тотачи 5W-30 с допуском SP (которого нет и в помине ни у лукойла вашего ни у "тойоты" солнечногорского разлива), артикул 19904, 19920 и т.п. А доступ у меня есть к ЛЮБЫМ маслам.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху