Моторное масло

Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
#61
0888013203 TOYOTA
Масло моторное синтетическое SP/GF-6A 0W20 20 л
Тоже солнечногорское?
 
Сообщения
42
Благодарности
3
Авто
3.5, 4WD, 2011
#62
Привет форумчане, подошло второе ТО, при записи у ОД уточнил по маслу, ответили что оригинального масла нет, льют ZIС (марку не запомнил). Теперь вот думаю как быть. Какая у вас ситуация, чем ОД двигатель кормят?
А чем вам zic не угодил ? Хорошее масло, допуски есть. В Екб у вас есть официальный дистрибьютер
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#63
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
#64
Интересно у вас получается, до фига брендов, до фига масел, разных канистр, бочек. Всюду налит бутор. Отличная полиграфия на бочках, хоть лукойл, хоть тойота, хоть кастрол. Прямо гигантский завод производитель выходит... Закатывают любые пробки производственным способом. Удовлетворяют потребности по всей России. По всем понятиям тут уже получается просто официальное производство...
 
Последнее редактирование:

Namsen

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2013г, 3.5 л, 273 л.с., Бензин, АКПП, 4WD, GSU40L
#65
Времена изменились. СИЛЬНО. Теперь подделка у Лукойла стартует сразу на заводе. Поищи мои посты на тему масел - я много писал.

Господа, вы очень медленные, ВСЕ тут. У меня оборот масел - раз в пару месяцев, а цикл 60 тыс км многие клиенты проходят ЗА ГОД. Поэтому, поверьте, я раньше вас всех узнаЮ кто начал "косячить" а кто - нет.
Лично у меня в моторе плещется Тотачи 5W-30 с допуском SP (которого нет и в помине ни у лукойла вашего ни у "тойоты" солнечногорского разлива), артикул 19904, 19920 и т.п. А доступ у меня есть к ЛЮБЫМ маслам.
ПодскАжите где купить? есть место проверенное?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#66
ПодскАжите где купить? есть место проверенное?
http://highlander-autoclub.ru/forum...ПП-проблемы-поломки-решения.13505/post-760992

171260
Тверская обл
р-н Конаковский
пгт Редкино
ул Промышленная, 8
Редкино, Тверская обл.
https://maps.app.goo.gl/8Ehf9944bWj55mxf9

Езжай туда прямо с завода купишь, без посредников....
 

Merf

New Member
Сообщения
2
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2021
#67
Какой же он "производитель"? Китай-делишки - никакой не производитель, просто жулики.
Вы прежде чем писать всякую ерунду, разобрались бы в вопросе, что такое бренд Cworks. Так вот рассказываю, есть такая контора как Toyota Group вот ссылка на википедию, в нее входит Toyota Motor, которая до последних событий поставляла автомобили и запчасти к ним, в этот же холдинг входит Toyota Tsusho - контора созданная Toyota Group для производства неоригинальных запчастей для постгарантийного обслуживания. Эта самя Toyota Tsusho придумала бренд Cworks, это не какой-то Китай или еще как Вы выразились жулики, это серьезный бренд за которым стоит Toyota Group. Не вводите людей в заблуждение.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#68
Пока доверяю своему ОД.
Записался на ТО3 на июль (30000км).
Спросил, чьи расходники?
Ответ: пока всё оригинал.
Какое масло?
Оригинальное масло Тойота 0W20.
Стоимость ТО3 - 10 000р.
Хотя в прошлом году на ТО2 - отдал 22 000р.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#69
Пока доверяю своему ОД.
Записался на ТО3 на июль (30000км).
Спросил, чьи расходники?
Ответ: пока всё оригинал.
Какое масло?
Оригинальное масло Тойота 0W20.
Стоимость ТО3 - 10 000р.
Хотя в прошлом году на ТО2 - отдал 22 000р.
Если 10тыс. цена с их расходниками, я бы не очень верил))
 

Namsen

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2013г, 3.5 л, 273 л.с., Бензин, АКПП, 4WD, GSU40L
#70
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/АКПП-проблемы-поломки-решения.13505/post-760992

171260
Тверская обл
р-н Конаковский
пгт Редкино
ул Промышленная, 8
Редкино, Тверская обл.
https://maps.app.goo.gl/8Ehf9944bWj55mxf9

Езжай туда прямо с завода купишь, без посредников....
ПРикольно!) не знал. Спасибо!
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#71
Если 10тыс. цена с их расходниками, я бы не очень верил))
Да хз вообще, что делать...!
Взять с экзиста или озона!! две четырешки (потому что, одной не хватит) по 4 тыс.р., принести им и отдать?...
А так хоть какая-то гарантия от ОД.

Это как с бензином: дома - строго АЗС Газпромнефть. А в отпуске их нет, перехожу на Лукойл (просто по пути следования их полно).
И более чем уверен, сейчас напишите: "Забудь про Лукойл!!".
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#72
Да хз вообще, что делать...!
Взять с экзиста или озона!! две четырешки (потому что, одной не хватит) по 4 тыс.р., принести им и отдать?...
А так хоть какая-то гарантия от ОД.

Это как с бензином: дома - строго АЗС Газпромнефть. А в отпуске их нет, перехожу на Лукойл (просто по пути следования их полно).
И более чем уверен, сейчас напишите: "Забудь про Лукойл!!".
Почему? На франшизных не заправляйся только и всё.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#73
Да хз вообще, что делать...!
Взять с экзиста или озона!! две четырешки (потому что, одной не хватит) по 4 тыс.р., принести им и отдать?...
А так хоть какая-то гарантия от ОД.

Это как с бензином: дома - строго АЗС Газпромнефть. А в отпуске их нет, перехожу на Лукойл (просто по пути следования их полно).
И более чем уверен, сейчас напишите: "Забудь про Лукойл!!".
Прежде всего выяснить РЕАЛЬНУЮ стоимость обслуживания:
- со своими расходниками
-с расходниками компании
И принять решение.
Если со своим выгоднее, масло можно купить 4л+1л+1л.
Сравнить со стоимостью 4л+4л и принять решение.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#74

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#75
А нет карты с франшизными/аутентичными?
Расширение для Яндекс карт необходимо просто :)
Я всё равно заранее на официальном сайте (Лукойл, Газпром...) смотрю азс. Планирую через каждые 300-350км.
На мониторе пополам две карты: одна до пункта назначения, другая до промежуточной азс. (Яндекс, гугл, навител, любые). Удобно.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#76

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#77

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#78
Вы прежде чем писать всякую ерунду, разобрались бы в вопросе, что такое бренд Cworks. Так вот рассказываю, есть такая контора как Toyota Group вот ссылка на википедию, в нее входит Toyota Motor, которая до последних событий поставляла автомобили и запчасти к ним, в этот же холдинг входит Toyota Tsusho - контора созданная Toyota Group для производства неоригинальных запчастей для постгарантийного обслуживания. Эта самя Toyota Tsusho придумала бренд Cworks, это не какой-то Китай или еще как Вы выразились жулики, это серьезный бренд за которым стоит Toyota Group. Не вводите людей в заблуждение.
Нет, это не так. Формально - в основном так (для этого это формальность и сделана), реально - - крайне говённые запчасти и материалы этот ваш сиворкс. Полное говно. кЕтай третьего сорта. А Тойотой прикрывается.
 

Merf

New Member
Сообщения
2
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2021
#79
Нет, это не так. Формально - в основном так (для этого это формальность и сделана), реально - - крайне говённые запчасти и материалы этот ваш сиворкс. Полное говно. кЕтай третьего сорта. А Тойотой прикрывается.
Пример приведите, чтоб не быть голословным, конкретно какую деталь вы купили и в чем конкретно она оказалась говеной.

Cworks используют официальные дилеры (бывшие официальные) для постгарантийных автомобилей, по-вашему тойота позволит всем подряд использовать свое имя и делать говеные запчасти? Звучит как-то странно.
 
Сообщения
2.236
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#80
Уж простите ...Сегодня с горной дороги по чуть заворачиваю направо,а навстречу НОВЫЙ ХАЙ вообще новый выворачивает навстречу. И никого.И мы на повороте тормозим,и смотрим друг на друга.Он говорит.а парню лет 35,ну как ,я говорю заебись,а у тебя,заебись.На том и разошлись.
 
Сообщения
552
Благодарности
249
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#81
Уж простите ...Сегодня с горной дороги по чуть заворачиваю направо,а навстречу НОВЫЙ ХАЙ вообще новый выворачивает навстречу. И никого.И мы на повороте тормозим,и смотрим друг на друга.Он говорит.а парню лет 35,ну как ,я говорю заебись,а у тебя,заебись.На том и разошлись.
Я так и не понял про моторное масло у парня, слова знакомые, а вот какое именно?))
 
Сообщения
2.236
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#82
Я так и не понял про моторное масло у парня, слова знакомые, а вот какое именно?))
Про моторное масло...Льют наши сейчас и ZIK и фирму и другие бренды.Я лично,убежден,что только 5-40.Ну в условиях Вашей зимы-тридцатка.20-убийство.Сам залил пока армотек 5-40.Уже на две замены купил Тоташи 5-40 .Ааа.Недавно видел в ремонте мерсиик.Распредвал-труба с напресоваными кулачками.Совсем ебанулились.Они все провернулись при пробеге 200 и каюк.Ну вааще.
 
Сообщения
552
Благодарности
249
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#83
Про моторное масло...Льют наши сейчас и ZIK и фирму и другие бренды.Я лично,убежден,что только 5-40.Ну в условиях Вашей зимы-тридцатка.20-убийство.Сам залил пока армотек 5-40.Уже на две замены купил Тоташи 5-40 .Ааа.Недавно видел в ремонте мерсиик.Распредвал-труба с напресоваными кулачками.Совсем ебанулились.Они все провернулись при пробеге 200 и каюк.Ну вааще.
У моей пробег 196 тыс, кроме 0-20 пока ничего не заливали. Думаю переходить на 0-30
 
Сообщения
2.236
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#84
Сообщения
552
Благодарности
249
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#85
А.И. согласен полностью.Но у нас,когда температура асфальта-60.считаю тридцатку жидковатой.
В Новосибирске июнь бил метеорекорды, температура держалась около 40, какой была температура черного асфальта даже боюсь предположить. Температура прогретого двигателя была как обычно и не отличалась от -30 зимой.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#86
В Новосибирске июнь бил метеорекорды, температура держалась около 40, какой была температура черного асфальта даже боюсь предположить. Температура прогретого двигателя была как обычно и не отличалась от -30 зимой.
Поддон с маслом очень хорошо охлаждается в -30 в отличии от + 40
 
Сообщения
552
Благодарности
249
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#87
Поддон с маслом очень хорошо охлаждается в -30 в отличии от + 40
Масло охлаждается в масляных каналах, которые близки по температуре к ОЖ. Поддон стоит в очереди одним из последних к охлаждению масла, пока качает маслянный насос. ИМХО у меня такое))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#88
В Новосибирске июнь бил метеорекорды, температура держалась около 40, какой была температура черного асфальта даже боюсь предположить. Температура прогретого двигателя была как обычно и не отличалась от -30 зимой.
Ха Ха Ха.
А Вы откуда знаете про температуру если у вас ТЕРМОМЕТРА НЕТ, и ГРАДУСНИКА НЕТ, а есть только "лампочка холодно/перегрев", стилизованная внешне под нечто со стрелочкой, напоминающей по оформлению термометр?
Так вот, лет эдак... СОРОК как от термометров отказались. Все отказались. Перешли на "показометры".
- Михаил, не надо грязи, у меня на панели приборов есть термометр в смысле датчик температуры охлаждающей жидкости, и я всё вижу. А температура масла такая же как и антифриза, потому что блок алюминий, головка алюминий, каналы масла и охлаждайки проходят рядом и я даже где-то влышал/видел что у нас теплообменник добавлен в систему, так что эта.... не надо ля-ля, ладно?

Так вот, Виктор Иванович, докладАю:
Датчики у всех есть. Но то что вы видите на панели - это не от датчика. Датчик соединён с коробочкой которая генерит розовых единорожек - мотор очень быстро греется до нормы и никогда не перегревается. В реале уже при +72...+75 показометр выдаёт "идеальную температуру", и это продолжается ажно до... +103...+105 (на разных машинах по-разному, причём раньше стрелка начинала сдвингаться вправо начиная со 100.). Могу целую лекцию прочитать на эту тему, с подробностями, причём 1. Без подготовки и 2. Никуда не заглядывая.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#90
И как "ажно до... +103...+105 " влияют на температуру масла в двигателе?) (при внешней от -30 до +40)
Упорство, достойное лучшего применения. Поясню для тех кто не в теме.
Катался я как-то (много) на VW-Sharan-Carat, который VR6 2,8 литра, код мотора AAA. Мотор плотно "сбитый", заточенный под установку под капот 3-го Гольфа. Но недостатки - не тянет на низах и сильно греется из-за компоновки и бесстолкового к.п.д. на оборотах ниже 4 тыс. Греется антифриз и греется масло. Поэтому на панель приборов на комп штатно выведена температура масла в моторе. В цифровом отображении, и, по памяти, с шагом в 2 градуса.
Так вот, летом на МКАДе я как-то спешил и "гнал вверх в гору". И я свидетельствую - разогреть масло в моторе до +150 градусов можно на одном-единственном километре пути, если дать много газа (движение вверх на подъём).
Плохое охлаждение масла? Да нет, вроде хорошее, после того как заметил +150 и инстинктивно сбросил газ - масло остывало со скоростью 2 градуса в секунду. В секунду, а не в минуту. А антифриз при этом был порядка +100 в начале подъёма и +105-110 в конце подъёма, когда сбросил газ. Антифризу тоже понадобилось полминуты чтобы вернуться к 100.
Урок: Температура масла может легко оторваться от температуры антифриза на многие десяткИ градусов.
Урок 2: охлаждение идёт в итоге об воздух, и интенсивность теплоотдачи пропорциональна КВАДРАТУ разности температур, поэтому стоит увеличить температуру "охладителя" как температура "нагревателя" ползёт вслед за ней.

"На пальцах":
Антифриз +100, на улице +40. Разница 60.
Антифриз +100, на улице -30. Разница 130 и охлаждение В 4,7 раза более эффективно.

Поэтому температура антифриза зависит от температуры окружающей среды. И масла - тоже.
Поэтому зимой термостат почти всегда ЗАКРЫТ, а реальная температура антифриза 75-90.
А летом - лично я до 118 грел как-то (мотор V8-4,2, ABH код).

Если непонятно - могу ещё "разжевать", у меня много примеров на разных машинах. Могу даже и голосом, вацапом иль телегой (номер телефона в карточке есть).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху