Недозаряд аккумулятора

Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#1
подскажите на хае 17 года -идет не дозаряд акумулятора-есть смысл ставить вместо предохранителя- диод? и если, ставить то где в Москве это лучше сделать ?
запускается пару раз в сутки на 20 минут по падению питания. 90 % жизни акумулятора сказали на ТО Каширская, типа нужно зарядить или поездить. Но дальние поездки зимой толку не дают. Ну ни на одной тойоте у меня такой проблемы не было.
я так понимаю акум лучше снять и зарядить дома. у меня есть пусковое -можно ли им заряжать?
сейчас стоит
Аккумулятор автомобильный Delkor 80D26L 75 А/ч 600 А обр. пол. Азия
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#3
Нет
Управление по LIN шине идёт
понятно, а что делать? можно этот акум снять отнести домой и зарядить?
у меня такое пуско зарядное устройство, почитал х-ки видимо не получится зарядить таким.
Интересно а в сервисе могут зарядить за определенную сумму? есть ли прейскурант в автосервисах по такой услуге? в мороз снимать акум тянуть домой та еще затея. да и зарядного нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
Нужно снять АКБ, принести в тепло, подождать часов 10 чтоб он отогрелся до комнатной температуры а потом уже заряжать.
Вашим устройством нет
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Все эти ваши автозапуски по просадке питания только высаживают и убивают акб.
Да и движку только хуже....
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#6
в мороз снимать акум тянуть домой та еще затея. да и зарядного нет.
В мороз просто надо поднять температуру внутри аккума, то етсь электролита с пластинами. И его напряжение с ёмкостью вернутся. Может даже и дозаряжать не понадобится. Я все зимы если по неделе-две не выезжаю, то сразу по приезду снимаю аккум и ставлю его на тёплый пол веранды. За то в любой момент времени он готов бодро крутить стартер сильно холодного движка. Выше верно подметили, что замороженный аккум на машине нет смысла подзаряжать, пока его температура не поднимется, например от работающего рядом мотора.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#7
Все эти ваши автозапуски по просадке питания только высаживают и убивают акб.
Да и движку только хуже....
хорошо, а какой вариант? я ставлю авто под домом. все время снимать и таскать акум домой-ну не на одной тойоте этого не делал (королла, верса)
Я все зимы если по неделе-две не выезжаю, то сразу по приезду снимаю аккум и ставлю его на тёплый пол веранды
у вас свой дом видимо Вам проще. я авто без акума как оставлю под домом? украсть могут. Сейчас потеплело в Москве -температура пошла на плюс. ну а толку. Вернутся морозы и снова начнется эта песня.
Подскажите а какое зарядное устройство приобрести чтоб заряжать акуммуляторы? у меня на даче есть, но туда сейчас не поеду. Одна зарядка для лития для рыбацкого электро мотора, вторая зарядка вот не помню, также для тяжелого под 20 кг акума для рыбалки. Как вариант какой заказать на маркет плейсе?
И его напряжение с ёмкостью вернутся.
как вернется так и уйдет в морозы
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
хорошо, а какой вариант? я ставлю авто под домом. все время снимать и таскать акум домой-ну не на одной тойоте этого не делал (королла, верса)
Можете не снимать, просто без запусков по просадке напряжения в холодное время АКБ продержится дольше....
да и двигателю холодные пуски не айс...
Что делать? терпеть, купить бустер для запуска или искать кто возьмется програмно поправить алгоритм зарядки....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.122
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#9
подскажите на хае 17 года -идет не дозаряд акумулятора-есть смысл ставить вместо предохранителя- диод? и если, ставить то где в Москве это лучше сделать ?
запускается пару раз в сутки на 20 минут по падению питания. 90 % жизни акумулятора сказали на ТО Каширская, типа нужно зарядить или поездить. Но дальние поездки зимой толку не дают. Ну ни на одной тойоте у меня такой проблемы не было.
я так понимаю акум лучше снять и зарядить дома. у меня есть пусковое -можно ли им заряжать?
сейчас стоит
Аккумулятор автомобильный Delkor 80D26L 75 А/ч 600 А обр. пол. Азия
У меня к Вам просьба от команды форума.
- не пишите вопросы в названии темы
- прежде чем создавать тему, пройдитесь поиском

Надеюсь услышали ;)
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#10
купить бустер для запуска
у меня он есть и выручал меня пару раз. когда не стояло в настройках сигналки что должно включаться авто. Помню никак не мог понять, почему не включается при падении напряжении акума, вроде стоит галочка вкл. а не вкл. А это через комп нужно было зайти и поставить эти галочки. При установке не поставили...
ну а как авто стоит без сигналки -тоже не дело. умер акумулятор и стоит себе. так себе вариант.
искать кто возьмется програмно поправить алгоритм зарядки
а есть такие умельцы в Москве? Возможно это стандартная манипуляция? и в грамотном сервисе японских авто это могут поправить?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
а есть такие умельцы в Москве? Возможно это стандартная манипуляция? и в грамотном сервисе японских авто это могут поправить?
Есть конечно, раз чипуют и ограничители скорости снимают, только надо именно грамотного найти который полезет в эти параметры а не просто по шаблону чипует....
Далеко не стандартная манипуляция....
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#12
Zar1 ,

Редко ездите ? Можно прикупить аккумулятор EFB .
+ замер тока потребления сделать . А то окажется ,что там 150 mA .....
 
Сообщения
13.450
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Посаженный не раз на морозе в ноль АКБ как по мне не жилец. Два раза в день сигналка заводит по проседанию - это показатель усталости АКБ. Сколько лет он уже стоит на машине? Правильно тут говорят, что сначала надо правильно замерить ток покоя (утечки), возможно дело не в недозаряде, а в жоре сигналки или какого-то неправильно подключённого оборудования типа видеорегистратора + малые и не частые пробеги.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#14
Редко ездите ? Можно прикупить аккумулятор EFB .
+ замер тока потребления сделать . А то окажется ,что там 150 mA .....
дольше всего прожил родной лет 4,
я ввел вас в заблуждение-сейчас стоит Топлу желтую -
19.06.22 -я его поставил
до этого стоял до топлы стоял 2 года Furukawa 9000 110D26L 80 Aч
а до него стоял родной тойотовский с 2017г (конца) -у него маленькая емкость может из за этого авто его нормально заряжало?
Сколько лет он уже стоит на машине?
чуть больше года.
-то неправильно подключённого оборудования типа видеорегистратора
возможно. есть регистратор и спидометр цыфровой.
 

Вложения

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#15
дольше всего прожил родной лет 4,
я ввел вас в заблуждение-сейчас стоит Топлу желтую -
19.06.22 -я его поставил
до этого стоял до топлы стоял 2 года Furukawa 9000 110D26L 80 Aч
а до него стоял родной тойотовский с 2017г (конца) -у него маленькая емкость может из за этого авто его нормально заряжало?

чуть больше года.

возможно. есть регистратор и спидометр цыфровой.
Топла синяя у меня, тоже дерьмо - в топку её.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#16
Топла синяя у меня, тоже дерьмо - в топку её.
был месяц тому на ТО у официала-они сказали что 90 % жизни акумулятора. Но нужно зарядить или поездить. Поездки толку сильного не дают.
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#17
90 или 10?)
У тебя какие то ужасные условия эксплуатации
Нужно регулярно полностью заряжать аккум, а при длительных простоях, если нет возможности отключать аккум, нужно поддерживающее устройство.
Они компактные, но требуют 220 В)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18
так привыкнешь к проводам и пересядешь на "электричку")))
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#20
90 жизни в нем есть, не правильно выразился. 10% износ. езжу на выходных (сб и вс пару часов )-остальное время машина стоит под домом.
а при длительных простоях, если нет возможности отключать аккум, нужно поддерживающее устройство.
Они компактные, но требуют 220 В)
на улице нет возможности 220 в, дом не частный. Летом на даче, Летом машина больше ездит и пробег больше. Сейчас авто в среднем проезжает 10 000 км в год.

задумался о зарядном устройстве-на глаза вот это попалось -Интеллектуальное зарядное устройство CARKU BC-10-
вроде интелектуальное и режим зимней зарядки есть
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
90 жизни в нем есть, не правильно выразился. 10% износ. езжу на выходных (сб и вс пару часов )-остальное время машина стоит под домом.

на улице нет возможности 220 в, дом не частный. Летом на даче, Летом машина больше ездит и пробег больше. Сейчас авто в среднем проезжает 10 000 км в год.
https://www.yandex.ru/video/preview/7674037344636322275
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#23
Вот мой аккум изготовлен в 1смену, в21году, в 9неделю- т. е в конце февраля, электролит при разряде был в состоянии геля. Если честно то ему 3,14здец, в тёплое время ещё "поживёт" но слишком много НО. Нужно менять, заводил с бустера недавно в мороз.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#24
90 жизни в нем есть, не правильно выразился. 10% износ. езжу на выходных (сб и вс пару часов )-остальное время машина стоит под домом.

на улице нет возможности 220 в, дом не частный. Летом на даче, Летом машина больше ездит и пробег больше. Сейчас авто в среднем проезжает 10 000 км в год.

задумался о зарядном устройстве-на глаза вот это попалось -Интеллектуальное зарядное устройство CARKU BC-10-
вроде интелектуальное и режим зимней зарядки есть
Значит надо искать парковку с 220 В
Либо постоянно бустером вливать в него энергию)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#25
Один фиг, без зарядки и глубоких разрядах, аккум быстро умрет
Что и доказывает твой опыт))
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#26
Значит надо искать парковку с 220 В
Либо постоянно бустером вливать в него энергию)
ИМХО Зарядное устройство работает долго и на минимальной напруге, а бустер быстро и на максималке, т. е. абсолютно разные режимы и уверен аккуму будет совсем тяжело.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
#27
Бустер (функция буст) не предназначен заряжать аккумулятор, только крутить стартер (запуск двигателя)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
Бустер для оперативного старта... чтобы не искать соседа с проводами.
Я за 12 лет владения авто сменил 4 аккумулятора. С моими режимами поездить... морозами. Они живут не более 2-3 лет. Мало того и обычный и AGM и EFB в моих режимах успешно раздувались от морозов как банан)))
Для себя понял что причина всему зима, моя эксплуатация и отсутствие гаража или парковки... даже без 220. Вторую машину я тупо припарковал на парковку сьемную на 4 холодных месяца... изредка забираю раз в три недели проехать за хлебом. Температура не холоднее -5. И аккум живчик...
Имею два устройства Вымпел-55. Раз в год ставлю на зарядку... но стоит момент ****-ть в мороз... аккумулятор раздувает как яйцо и далее зарядка - это как реанимация трупа. Все меньше держит и чаще таскаю на Вымпел...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#29
Надо просто следить за напряжением
Если 12.2, то уже пора заряжать, либо длительная поездка
И еще помнить, что в сильный мороз аккум очень плохо берет зарядку
Ну и прибор, по которому следишь, желательно проверить)
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#30
либо длительная поездка
а это сколько в часах ?
И еще помнить, что в сильный мороз аккум очень плохо берет зарядку
буду знать. не знал. думал ему все равно.
Ну и прибор, по которому следишь, желательно проверить)
я в приложении смотрю от сигналки.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху