Недозаряд аккумулятора

Сообщения
4.088
Благодарности
2.998
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#91
Да в курсе я , что нужно двигаться , х/х не спасёт , я и писал , что на прогретом дать обороты . Сам двигаюсь ежедневно , если нет , то есть два гаража ,зарядник , пускозарядник , подсигар , зажигалка и сам не валяюсь на диване :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#92
Да в курсе я , что нужно двигаться , х/х не спасёт , я и писал , что на прогретом дать обороты . Сам двигаюсь ежедневно , если нет , то есть два гаража ,зарядник , пускозарядник , подсигар , зажигалка и сам не валяюсь на диване :)
Ну если по два часа будет сидеть и держать обороты на 2000 то мож и норм заведётся
Но тогда моторы будет менять

Физику не обмануть....
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.998
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#93

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.136
Благодарности
6.539
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#95
Есть в природе устройства для подключения второго аккумулятора. В нормальной ситуации он отключен от бортовой сети, при высоком напряжении - подключается и заряжается. При необходимости ( например при подсевшем основном) нажимаем кнопку принудительного подключения.

Ну и никто не мешает вам вывести пару проводов с клеммами в багажник, например, и притащив теплый аккумулятор (второй, естественно) спокойно, "без шуму и пыли" завести машину.
В общем то способов много, надо просто решить какой больше подходит.
 
Сообщения
13.450
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#96
хорошо, возможно существуют акуммуляторы для таких условий эксплуатаций как моя ( пн-пт стоим зимой во дворе, сб-вс поездки но по минут 60 ).
Ну что ты сиськи мнёшь со своей "глобальной" проблемой?)))) Тебе же русским языком сказали, что сначала замерь ток покоя на машине, чтобы исключить лишний жор электричества - подключение типа регистратора на постоянку или неправильные настройки сигнализации (ищет брелок, очень часто снимает и отправляет данные и т.д.).
Потом купи новый АКБ, при нормальном токе покоя он 5 дней будет держать нормальные Ач. На всякий случай старый АКБ не выбрасывай и оставь дома на всякий пожарный, он даже на 12.4 В заведет в случае чего твою машину и на морозе. Отстояв 5 дней и приехав на дачу прямо на машине во дворе подзаряжай АКБ. С этими зарядками даже не надо скидывать клемму (у меня так написано в инструкции и я так делаю). У тебя есть зимний режим зарядки, при морозе до - 20 заряжать можно. Приехал, размотал удлинитель, подзарядил пока АКБ теплый, в процессе зарядки электролит подогревается от химического процесса, не замерзнет.
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.998
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#97
Ну вот , вот - любая описанная процедура выше обращается в еблю ; размотай , купи , подсоедини , аяяй - на диване лучше . Серега , как не выбрасывай старый АКБ ? За него у нас на толкучке рубь дают . A нельзя чтобы так , нажал на кнопку и все желания исполнились ?
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#98
Да все у человека в порядке, просто аккумы меняет каждые два года)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.122
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#99
Совершенно согласен с Алькапоне: развели "половой акт" на пустом месте! Если машина в порядке, аккумулятор в порядке, в двигателе не АС-8, на улице не ниже -20 град., то никакого "акта" вообще не должно быть.
Я часто по службе и по дури (рыбачу) бываю в ХМАО и ЯНАО. Там многие машинки оборудованы электронагревателями и из решётки радиатора торчат вилки. Если на улице ниже -25...30 град., мой зять сбрасывает с балкона 11 этажа переноску, втыкает в эту вилку и курит минут 30 (машинку всегда ставит под балконом). Ну а когда ниже -40, то никого на трассу в одиночку стараются не отпускать. Я раз чуть не загнулся под Тарка-Сале: -47, я один, мотор Нивы начал глохнуть. Спасли мои братья - дежурные дорожники - утащили К-700-м в утеплённый гараж, напоили спиртом и отматерили за беспечность. Посмотрите сколько в тех краях ленточек на деревьях. Это не аварии - часто это замёрзшие водители.
Меня в 2005-2008 высший разум уберег от длительной командировки в тарко-сале газ качать для коммерса газового второго на рынке ;)
Заманивали знатно - машина, квартира, северные….
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.136
Благодарности
6.539
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
в ХМАО и ЯНАО. Там многие машинки оборудованы электронагревателями и из решётки радиатора торчат вилки. Если на улице ниже -25...30 град., мой зять сбрасывает с балкона 11 этажа переноску, втыкает в эту вилку и курит минут 30
Раньше так было. Сейчас народ разбогател, вебасты ставит :)
А раньше да, котел рулил. Ставили обычно "Северс" - тюменские. 1, 1.5 и даже 2 кВт.
Только никто обычно не скидывал переноски, у всех сделаны почти стационарные удлинители.
Я например, когда зима начиналась, спускал к своему парковочному месту, и вечером сразу машинку подключал. А утром, перед тем как идти умываться втыкал в розетку верхнюю часть. Перед выходом из квартиры выключал и садился в тёплую машинку.
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.998
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Наличие умной электроники, красивых кнопочек, возможность вызвать эвакуатор - это замечательно! Но это снижает выживаемость в критических ситуациях. Даже Вебасто не всегда спасёт. Вы знаете, как этот аппарат отсасывает аккумуляторы. Паджеро Спорт я сразу оборудовал Вебасто, но аппарат питался соляркой по тонкой трубочке. Поздней осенью на рыбалке в степях Казахстана под утро долбануло -16, а в баке летняя солярка. Вебасто отказался запускаться, а вот славный двигатель 4Д56 с двумя аккумуляторами завёлся (слава богу) после нескольких включений свечей накаливания. Сегодня и я забыл и потерял много навыков работы с машинками.
В тот момент , когда в глазах снасти и любимое хобби, вы на радостях упустили важное , это отриц температура и заправка зимним диз.топливом , вины в дизельной автономке нет :). Да , провода в городе остались , это условно 1-2 провода на всю 4 -ёх подъездную девятиэтажку , а так у всех автономки , АКБ не проблема , раз в два года , не проблема . А к слову - вам глубокое уважение , быть в возрасте и оставаться таким современным и с немалым запасом знаний , дорогого стоит :)
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
В тот момент , когда в глазах снасти и любимое хобби, вы на радостях упустили важное , это отриц температура и заправка зимним диз.топливом , вины в дизельной автономке нет :). Да , провода в городе остались , это условно 1-2 провода на всю 4 -ёх подъездную девятиэтажку , а так у всех автономки , АКБ не проблема , раз в два года , не проблема . А к слову - вам глубокое уважение , быть в возрасте и оставаться таким современным и с немалым запасом знаний , дорогого стоит :)
Спасибо, в нашей бригаде из пяти старикашек я самый молодой. Старшему 84 г - в прекрасной форме, но в машинах вообще никакущий.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Коллеги, раз вы признали меня вменяемым, то я поделюсь ещё граблями (только по аккумулятору, как положено в этом подразделе). Может кому и поможет.
1. Весеннее открытие охоты, на улице ураган (привязанные резиновые лодки летают, как воздушные змеи). Мы с товарищем сидим в его Прадике с арабским аккумулятором и слушаем музыку (не заводя машинку). К обеду всё стихло, решили переехать, а аккумулятор сдох совсем! У него нит ничего, ни троса, ни прикуривателя. У друзей на Ниве тоже. Завести машинку с автоматом с толкача сложновато. Снимаем наш аккумулятор, ставим на Ниву, впятером разгоняем её по степи, заводим с толкача и ждём часик. Берём родной подзаряженные аккумулятор - он ожил и мы тоже!
2. Покупаю в Питере Хая после смерти зятя. Хай простоял на закрытой подвальной парковке на Крестовском более года. Машинка напичкана электронными противоугонками. Аккумулятор сдох совсем. Покупаю и ставлю новый аккумулятор, машинка не заводится. Вместе с представителем Фирмы по противоугонке выталкиваем Хая на божий свет (под спутники). Он с трудом связывается с производителями супер охранки, машинку завели. Приехал в Омск. По необходимости (убрать ошибку) скинул клему, началось всё с начала. Поехал в нашу фирму и вырвал всю супер охранную электронику. Поставил механические блокираторы (электронщиков нынче много, а толковых механиков мало).
3. Сентябрь, моя дочь и внучка рванули из Питера в Мурманск (путешествие). Едут по разным дорогам, трясут машинку (Мурано), ночью всё умирает. Машинка оборудована супер охранкой и капот просто так не открыть. Они не знали, где выведена аварийная косичка, да и подключить к ней нечего. Как я их учил - с собой хороший спальник, спички и топорик с пилкой. Выживают, ищут на холмах интернет, находят умаляют приехать эвакуатор за сумасшедшие деньги. Приезжают на СТО, капот открыт, причина смерти машинки - от тряски слетела клема с аккумулятора. Тогда они поняли мои предостережения и сняли все супер охранки (я сделал это раньше).

Т.к. я официально за рулём 55 лет (на самом деле более 60), а отец был проф. водитель во время войны и после, то я могу писать повести на разные темы. Например: что делать если НОЧЬЮ в степи ЗИМОЙ пробило прокладку головки блока, или стуканул движок, или вытекла тормозная жидкость, если обрезало ступицу и заднее колесо укатилось ночью в ту степь и т.д. и т.п.
Извините за старческий трёп, но общение с коллегами мне приятно (а может и вам поможет в критической ситуации)!
Так создайте тему , например "Повести на разные темы", или "Испытано на себе" . Думаю, что всем будет интересно почитать ваши прожитые ситуации..
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Уважаемый Робинзон и другие мои коллеги я ещё маленько подумал и пришёл к такому решению: а ведь Иоганн Вольфганг Гете был прав; ну а почему нет?! Мы вымираем (Альцгеймер сидит рядом) и не оставляем следов. Потом разные "псевдоблогеры" будут нести разную хрень. Даже в СибАДИ меня просят написать воспоминания. Давайте я попробую выкладывать в новой теме очередную поучительную "повесть" раз в неделю. Может ещё кто сочтёт полезным для коллег опубликовать свой опыт путешествия по граблям. Если это будет не интересно и не актуально, заглушим её или разовьёте в нужном направлении. Только я не знаю, как открыть новую тему и как её обозвать. Решайте Вы.
Как назвать тему, напиши и я открою её.
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
"опыт прошлых лет" от Виктора 49.
Хорошо. У нас до Нового года осталось около 2-х часов. Пора провожать. В новом году попробую закинуть первую "повесть", а там посмотрим, нужна-ли эта затея.
С наступающим вас, уважаемые коллеги - автомобилисты - Хаеводы и сочувствующие!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Хорошо. У нас до Нового года осталось около 2-х часов. Пора провожать. В новом году попробую закинуть первую "повесть", а там посмотрим, нужна-ли эта затея.
С наступающим вас, уважаемые коллеги - автомобилисты - Хаеводы и сочувствующие!
Оставить след.... это важно! Спасибо , что решились поделиться опытом, это бесценно, всегда и везде!!
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Я сегодня около аэропорта Домодедово, связь неустойчивая, сам знаешь почему.
Утро вечера мудренее.
Прошу команду форума убрать мой старческий бред и попытку начать новую тему.
Извините, но я не продумал как следует. Был не прав!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ставим пока «отдых»)) на паузу. В Мск с утреца -19, самое время взбодрить АКБ. Загнал в паркинг, благо многие разъехались на НГ. Напруга 12.2v после праздничных стояний и морозной ночи. Погоняю не спеша до вечера.
 
Сообщения
44
Благодарности
13
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
Мне сделали в сервисе занимающимся генераторами. Убрали родной регулятор напряжения который снижал напряжение генератора по мере прогрева двигателя. Поставили простой, без регулятора. Напряжение было 13,3-13,9, ходовое среднее 13,6. Стало 14.2. Акум успевает заряжаться, все идеально
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Шёл с утра к машине, видел несколько неудачных автозапусков на разных авто.
У меня после зарядки 12.9v. Плотность, конечно, не понятная, но «глазок» радостно позеленел)).
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
город-герой Мурманск.
Авто
3-й горец . 3.5 литра. 2018г.
Мне сделали в сервисе занимающимся генераторами. Убрали родной регулятор напряжения который снижал напряжение генератора по мере прогрева двигателя. Поставили простой, без регулятора. Напряжение было 13,3-13,9, ходовое среднее 13,6. Стало 14.2. Акум успевает заряжаться, все идеально
А какой простой? Есть какие либо обозначения?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А какой простой? Есть какие либо обозначения?
На том кузове управление генератором аналоговое и при желании можно хоть генератор от Жигулей поставить.
На вашем тож можно конечно но только ошибка скорее всего будет постоянно висеть по генератору...
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху