Моторное масло

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Нормальный сервис понятие растянутое . Главное в нем , помимо ( подъездных путей , чай , кофе , туалет , ) это человек к которому мы едем . В моем случае , если планируется что-то глобальное , я звоню человеку за месяц и еду за 3 тыс км в реальности ( раз в год в отпуске ) именно к нему . Естественно они джентельмены и уважают себя и своих клиентов , поэтому находятся в развитой инфраструктуре, с подъездными путями , чай , кофе , туалет , мойка , и полным набором всего необходимого для обслуживания авто . В случае с форумчанами , куда они едут , конечно к Олегу , Васе , Абдуле , ибн Хатаб итд , именно к проверенному человеку , спецу , мастеру . И тогда у клиента не болит голова и платит он один раз , что очень выгодно
С Васей все просто - он за еду и крышу над головой работает хорошо. Ничего личного-только бизнес. Как накормишь его так и сделает от души. Многое делает действительно прям от себя как себе и есть ощущение что ему не верить сложно.
Но лентяйничать он умеет знатно, всегда опаздывает на работу и всегда обедает по 2 часа. Как правило по моему опыту - нормально делают там где ты не дешманишь на запчастях и расходниках и приезжаешь часто заметно. Ну и где люди не так часто меняются.
А так да- многие приезжают к Васе например с жалобами что вот там то там делался и вот такие косяки- даже с форума :teeth:
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 3
Я брал оригинальное у официалов. Цена приемлимая. Лью- не жужжу))
Тока что звонил официалам. Мне моя внутренняяя жаба сказала, что 20 000 рублей очень дорого за 6 литров масла, фильтр и осмотр.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Тока что звонил официалам. Мне моя внутренняяя жаба сказала, что 20 000 рублей очень дорого за 6 литров масла, фильтр и осмотр.
Определяете сначала приемлемый бюджет.
Если это, к примеру, 10 тыс ЗА ВСЁ, смысла звонить бывшим официалам-ноль.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 3
Определяете сначала приемлемый бюджет.
Если это, к примеру, 10 тыс ЗА ВСЁ, смысла звонить бывшим официалам-ноль.
Вопрос не в деньгах. Просто жаба говорит, что за 20 рублей можно купить масло всяко лучше, чем официалы льют из бочки. Фильтр за 1000, я так понимаю, что тоже можно купить. Сама работа 1000-1500.
Просто последний раз, когда я менял масло его не было. Точнее стоило оно овер дофига и качество сомнительное.
Мой вопрос скорее в том, поменялось ли что-то с тех пор. Ну и опыт товарищей по счастью остаётся ценнее денег. Я предполагаю, что этот форум как раз для обмена тем самым опытом. Вдруг кто-то скажет "вот я льюсь у Васи, т. к. знаю, что у Васи свой автосервис и 2 тойоты и один Лексус в семье. И Вася говно себе лить не станет, а масло ему привозят молдавские маршрутчики, которые пол Европы теперь объезжают в обход Украины. И масло Вася заказывает у Польского официального дилера напрямую, молдаване ему только доставку делают. Да по деньгам выходит дороже, зато качество. От этого масла расход падает до 10 литров по городу и задиры в цилиндрах сами зарастают ".Нет.
Хочется чтобы кто-то сказал вот там масло не бери - паль, а вот там - норм т.к. их чекали недавно. И масло тебе зайдет такое-то такое-то, если будешь менять каждые 5/7/10 ткм.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вопрос не в деньгах. Просто жаба говорит, что за 20 рублей можно купить масло всяко лучше, чем официалы льют из бочки. Фильтр за 1000, я так понимаю, что тоже можно купить. Сама работа 1000-1500.
Просто последний раз, когда я менял масло его не было. Точнее стоило оно овер дофига и качество сомнительное.
Мой вопрос скорее в том, поменялось ли что-то с тех пор. Ну и опыт товарищей по счастью остаётся ценнее денег. Я предполагаю, что этот форум как раз для обмена тем самым опытом. Вдруг кто-то скажет "вот я льюсь у Васи, т. к. знаю, что у Васи свой автосервис и 2 тойоты и один Лексус в семье. И Вася говно себе лить не станет, а масло ему привозят молдавские маршрутчики, которые пол Европы теперь объезжают в обход Украины. И масло Вася заказывает у Польского официального дилера напрямую, молдаване ему только доставку делают. Да по деньгам выходит дороже, зато качество. От этого масла расход падает до 10 литров по городу и задиры в цилиндрах сами зарастают ".Нет.
Хочется чтобы кто-то сказал вот там масло не бери - паль, а вот там - норм т.к. их чекали недавно. И масло тебе зайдет такое-то такое-то, если будешь менять каждые 5/7/10 ткм.
Ты веришь в молдован , что привезут в обход то что нужно ? Меня от слова молдован уже тресёт и воротит . Лей Лукойл , меняй через 5тык . В Ашане бывает по 2 тыра за 4 литра и будешь бывалым .А , да и счастье тебе будет и улыбка
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 3
Ты веришь в молдован , что привезут в обход то что нужно ? Меня от слова молдован уже тресёт и воротит . Лей Лукойл , меняй через 5тык . В Ашане бывает по 2 тыра за 4 литра и будешь бывалым .А , да и счастье тебе будет и улыбка
Я верю в чудеса)
ЛУКОЙЛа у меня сейчас залит.
Но у меня не получается менять масло каждые 5 ткм. :( Хочется что-то что играло бы 10-12
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я верю в чудеса)
ЛУКОЙЛа у меня сейчас залит.
Но у меня не получается менять масло каждые 5 ткм. :( Хочется что-то что играло бы 10-12
Чтобы играло 10-12 , нужно ровно столько и заплатить за 6 литров , а как же жаба . Разве час времени выделить на замену масла в 5-6 тык нет возможности? Не может быть
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 3
Чтобы играло 10-12 , нужно ровно столько и заплатить за 6 литров , а как же жаба . Разве час времени выделить на замену масла в 5-6 тык нет возможности? Не может быть
Ладно. Аргумент.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вот не далее как ТРИ ЧАСА НАЗАД поменял масло в моторе своего Хайлендера. С прошлой замены оно прошло 5,1 ткм.
Залил Е0304 мною вышеупомянутое, с допусками GF-6A и SP (старшие пацаны говорят что это мегакруто!), купленное с месяц назад по цене 2800/4литра, то есть 700р/литр.
Умножив на 6,4 литра получаю 4,5 тыс руб за порцию масла. Фильтр - ещё 500 (я перешёл на неоригинал), моих расходов получается ровно 5тыщ.
Менял - сам, разумеется.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Тока что звонил официалам. Мне моя внутренняяя жаба сказала, что 20 000 рублей очень дорого за 6 литров масла, фильтр и осмотр.
Я не говорил, что там надо менять масло)) Я говорил, что там его можно купить)) Я покупал оригинальное масло Тойота у официалов за 6 с небольшим тысяч рублей питилитровую канистру. Там же покупал фильтр за 600 рублей. тоже оригинальный. Более точныен цифры не помню, где-то писал. покупал в начале года. Сейчас цены не мониторил. Я купил 3 канистры сразу. Вот два раза поменял. Проблем нет.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я не говорил, что там надо менять масло)) Я говорил, что там его можно купить)) Я покупал оригинальное масло Тойота у официалов за 6 с небольшим тысяч рублей питилитровую канистру. Там же покупал фильтр за 600 рублей. тоже оригинальный. Более точныен цифры не помню, где-то писал. покупал в начале года. Сейчас цены не мониторил. Я купил 3 канистры сразу. Вот два раза поменял. Проблем нет.
Оригинальное масло Тойота - это Газпромнефть?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Почему сразу ГПН?. Я, например, лил 0w30 08880-80365-GO оригинал. Тара 5л пластик.
Когда вы лили 0/30 и цена ? Может сейчас Тойота или что там , Мобил , синтетика , стоить 1 тыр за литр у оф ?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Оригинальное масло Тойота - это Газпромнефть?
Да я х...й его знает))) оригинальное масло Toyota, это оригинальное масло Toyota. В пластиковой таре со всеми атрибутами производителя. Купленное у официального дилера.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Когда вы лили 0/30 и цена ? Может сейчас Тойота или что там , Мобил , синтетика , стоить 1 тыр за литр у оф ?
Речь не о цене-это весной было. Речь о возможности выбора.
И , кстати, у бывших официалов бывают акции на НЕгарантийные машины с привлекательными (относительно, конечно)) ценами на материалы и работы.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Да я х...й его знает))) оригинальное масло Toyota, это оригинальное масло Toyota. В пластиковой таре со всеми атрибутами производителя. Купленное у официального дилера.
Если что-то сделано в Японии то так и пишут
Если что-то сделано в Швейцарии то так и пишут
Если что-то сделано в Германии то так и пишут
Если что-то сделано в Италии то так и пишут

Если что-то сделано в Румынии - пишут "Madе in EU"

Если что-то сделано в пермской подворотне (я раньше очень-очень уважал ПермьНефтеОргСинтез, но последние два года они пробили днище) - пишут "Да я х...й его знает))) "

;)
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Если что-то сделано в Японии то так и пишут
Если что-то сделано в Швейцарии то так и пишут
Если что-то сделано в Германии то так и пишут
Если что-то сделано в Италии то так и пишут

Если что-то сделано в Румынии - пишут "Madе in EU"

Если что-то сделано в пермской подворотне (я раньше очень-очень уважал ПермьНефтеОргСинтез, но последние два года они пробили днище) - пишут "Да я х...й его знает))) "

;)
Я не знаю что делают в пермской подворотне;). А вы сгоняйте на кунцевский авторынок и купите масло Mobil или Castrol, ну или ещё какое-нибудь за 1500 рублей за канистру. там тоже будет написано Made in: Гемания, Бельгия, Австрия, Финляндия и т.д. Поверите?;)
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Езжу с зимы на Пермском говне , так скать для эксперимента ( экскремента ) зимой юзал на Генезис 0/40 , летом на Генезис 5/40 - две замены за 12 ,5 тык , одна замена через 6 тык , сейчас будет через 6,5 . Смотрите сами , фотосъемка с 14 про . Расход масла ноль . А вообще езжу на всем подряд , ничем не брезгую 5FC8B37A-5229-45B7-BE58-4F36DF9A84F9.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 полный, 2014год

Вложения

Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
Я как брал Тойотовское - так и беру.
Хоть и кто-то на форуме кричит, что оно разлито под Москвой, или ещё где-то.
Последний раз брал в 20л бочке 0w20.
Подозрений эта бочка с точки зрения контрафакта у меня не вызвала, в другое авто лил 0w16 из 4л канистр. Тоже подозрений на контрафакт эти канистры у меня не вызвали. Но у меня есть возможность брать масло не в розницу, а у крупных оптовых поставщиков
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Вам очень повезло 1л Лексус ~ 10$ - именно столько же стоит литр Тойота в ОАЭ, кто то щедрый бесплатно привозит его под пальтом)
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
Toyota Venza, 2.7, AWD, 2014; Toyota Highlander. 3.5, AWD, 2020
Интересно, почему вы считаете, что цена у дилера в эмиратах должна быть дешевле, чем в России? На чем основана такая уверенность?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Интересно, почему вы считаете, что цена у дилера в эмиратах должна быть дешевле, чем в России? На чем основана такая уверенность?
Ни чего считать и доказывать не собираюсь, просто пишу то что вижу на полках.
20л бочка 0в-20 GF-6 стоит 23250, а 1л - 0-20/5-30 - 1400 у тех кто прямиком с Японии завозят официально.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху