АКПП (проблемы, поломки, решения)

Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Я делал в rekpp. 180 тысяч под ключ. С эвакуатором. Сделали за неделю. Обещали долгую работу. Типа как новая. Гарантия таже. Разница в том что я знаю что там сломалось. Так как при мне разбирали.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я понимаю, что очень хочется самоутверждаться, и проще всего это делать за счёт других. Но в данном случае, я считаю, для начала неплохо бы выяснить, а не покупал ли я отчёт на автотеке, прежде чем на ввв.автотека.ру отправлять.
А вы решили посамоутверждаться загадками - то ли покупали то ли не покупали - оставим это как интригу, да? А у меня сложилось впечатление что вам не самоутверждаться надо, да и вообще не выпендриваться, купив машину с коробкой, которая через 25 тыщ накрылась, верно? Это - первое.
Второе. Расскажите как я должен интерпретировать вот эту вот загадочную загадку: "купил на пробеге 140 ткм, в салоне, истории эксплуатации предыдущим владельцем нет". Я интерпретировал именно так что потенциальный покупатель поленился, не догадался, не умеет, не смог, не подумал, что угодно. А вы уж выберите.
Третье. А я в одном из аналогичных случаев (это был пассат В5 2,8 синхро, в салоне за 16,5 тыс долларов), посмотрев данные в ПТС об адресе проживания человека ( ПТС мне в салоне показали - там адрес был), тут же "пробил" домашний телефон (тогда были домашние телефоны у всех а у меня в офисе была база соответсвия адресов номерам). Мне повезло - трубку снял хозяин. Поговорив с ним в итоге цена упала с 16,5 до 15,5 (машину он из "салона" забрал сам) и я получил много-много оригинальных документов по прошедшим обслуживаниям машины.
Покупатель (всё это было на его глазах, в том числе "торг") смотрел на всё это как на волшебство и выдал мне "доп'премию", которая оказалась в 4 раза больше оговоренной за услуги цены.
Так вот, "самоутвердился" я на этом поприще 25 лет назад, мне здесь и тут это не надо. Но вы попросили - я сделал. Мне 58, у меня трое детей и у каждого трёшка в Москве. Незачем мне "самоутверждаться", поэтому ваше плохое настроение и комплексы оставьте, плиз, при себе, лучше научитесь правильно искать машины, а находя - эффективно их "пробивать".
У меня есть подруга, у которой уникальное свойство - ей кидаю ссылку на квартиру которую хочу купить а она за пару часов находит столько-престолько про неё что даже у меня, старого жулика, седые волосы на лысой спине шевелятся. И находит всё легально, не через "ментам заплати тыщу и они пробьют". :p:cool::D
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
А вы решили посамоутверждаться загадками - то ли покупали то ли не покупали - оставим это как интригу, да? А у меня сложилось впечатление что вам не самоутверждаться надо, да и вообще не выпендриваться, купив машину с коробкой, которая через 25 тыщ накрылась, верно? Это - первое.
Второе. Расскажите как я должен интерпретировать вот эту вот загадочную загадку: "купил на пробеге 140 ткм, в салоне, истории эксплуатации предыдущим владельцем нет". Я интерпретировал именно так что потенциальный покупатель поленился, не догадался, не умеет, не смог, не подумал, что угодно. А вы уж выберите.
Третье. А я в одном из аналогичных случаев (это был пассат В5 2,8 синхро, в салоне за 16,5 тыс долларов), посмотрев данные в ПТС об адресе проживания человека ( ПТС мне в салоне показали - там адрес был), тут же "пробил" домашний телефон (тогда были домашние телефоны у всех а у меня в офисе была база соответсвия адресов номерам). Мне повезло - трубку снял хозяин. Поговорив с ним в итоге цена упала с 16,5 до 15,5 (машину он из "салона" забрал сам) и я получил много-много оригинальных документов по прошедшим обслуживаниям машины.
Покупатель (всё это было на его глазах, в том числе "торг") смотрел на всё это как на волшебство и выдал мне "доп'премию", которая оказалась в 4 раза больше оговоренной за услуги цены.
Так вот, "самоутвердился" я на этом поприще 25 лет назад, мне здесь и тут это не надо. Но вы попросили - я сделал. Мне 58, у меня трое детей и у каждого трёшка в Москве. Незачем мне "самоутверждаться", поэтому ваше плохое настроение и комплексы оставьте, плиз, при себе, лучше научитесь правильно искать машины, а находя - эффективно их "пробивать".
У меня есть подруга, у которой уникальное свойство - ей кидаю ссылку на квартиру которую хочу купить а она за пару часов находит столько-престолько про неё что даже у меня, старого жулика, седые волосы на лысой спине шевелятся. И находит всё легально, не через "ментам заплати тыщу и они пробьют". :p:cool::D
Фантастическая фантастика! Супермен! Можно я вам памятник поставлю?
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
А вы решили посамоутверждаться загадками - то ли покупали то ли не покупали - оставим это как интригу, да? А у меня сложилось впечатление что вам не самоутверждаться надо, да и вообще не выпендриваться, купив машину с коробкой, которая через 25 тыщ накрылась, верно? Это - первое.
Второе. Расскажите как я должен интерпретировать вот эту вот загадочную загадку: "купил на пробеге 140 ткм, в салоне, истории эксплуатации предыдущим владельцем нет". Я интерпретировал именно так что потенциальный покупатель поленился, не догадался, не умеет, не смог, не подумал, что угодно. А вы уж выберите.
Третье. А я в одном из аналогичных случаев (это был пассат В5 2,8 синхро, в салоне за 16,5 тыс долларов), посмотрев данные в ПТС об адресе проживания человека ( ПТС мне в салоне показали - там адрес был), тут же "пробил" домашний телефон (тогда были домашние телефоны у всех а у меня в офисе была база соответсвия адресов номерам). Мне повезло - трубку снял хозяин. Поговорив с ним в итоге цена упала с 16,5 до 15,5 (машину он из "салона" забрал сам) и я получил много-много оригинальных документов по прошедшим обслуживаниям машины.
Покупатель (всё это было на его глазах, в том числе "торг") смотрел на всё это как на волшебство и выдал мне "доп'премию", которая оказалась в 4 раза больше оговоренной за услуги цены.
Так вот, "самоутвердился" я на этом поприще 25 лет назад, мне здесь и тут это не надо. Но вы попросили - я сделал. Мне 58, у меня трое детей и у каждого трёшка в Москве. Незачем мне "самоутверждаться", поэтому ваше плохое настроение и комплексы оставьте, плиз, при себе, лучше научитесь правильно искать машины, а находя - эффективно их "пробивать".
У меня есть подруга, у которой уникальное свойство - ей кидаю ссылку на квартиру которую хочу купить а она за пару часов находит столько-престолько про неё что даже у меня, старого жулика, седые волосы на лысой спине шевелятся. И находит всё легально, не через "ментам заплати тыщу и они пробьют". :p:cool::D
Тема форума "АКПП (проблемы, поломки, решения)". У меня есть проблема с АКПП, я попросил помощи для решения этой проблемы. В соответствии с темой. Я не просил давать оценку тому, как я подбирал и выбирал себе машину, это мое дело, а не ваше. Поэтому я считаю, что вы решали самоутвердиться, начав поучать и раздавать рекомендации. А тот фонтан достижений, не имеющих отношения к поломкам АКПП u660, которым вы решили вдруг поделится, лишнее тому подтверждение. Есть отдельная тема на форуме, "Флуд" называется, можете там продолжить.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Тема форума "АКПП (проблемы, поломки, решения)". У меня есть проблема с АКПП, я попросил помощи для решения этой проблемы. В соответствии с темой. Я не просил давать оценку тому, как я подбирал и выбирал себе машину, это мое дело, а не ваше. Поэтому я считаю, что вы решали самоутвердиться, начав поучать и раздавать рекомендации. А тот фонтан достижений, не имеющих отношения к поломкам АКПП u660, которым вы решили вдруг поделится, лишнее тому подтверждение. Есть отдельная тема на форуме, "Флуд" называется, можете там продолжить.
Форум уже тут тебе ничем не поможет. Поможет только мастер по ремонту АКПП.
Снимай коробас и вези в ремонт,пока там окончательно "Сталинград" не наступил.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Тема форума "АКПП (проблемы, поломки, решения)". У меня есть проблема с АКПП, я попросил помощи для решения этой проблемы. В соответствии с темой. Я не просил давать оценку тому, как я подбирал и выбирал себе машину, это мое дело, а не ваше. Поэтому я считаю, что вы решали самоутвердиться, начав поучать и раздавать рекомендации. А тот фонтан достижений, не имеющих отношения к поломкам АКПП u660, которым вы решили вдруг поделится, лишнее тому подтверждение. Есть отдельная тема на форуме, "Флуд" называется, можете там продолжить.
Флуд - это пост про "можно я вам памятник поставлю".
Чтобы понять что делать с АКПП очень важно понять какой вообще пробег машины. Это я и пытался выяснить, а вы, вместо того чтобы рассказать как это вас угораздило не знать какой пробег и УЗНАТЬ ЕГО (данные прошлого владельца существуют!) как раз флудите. Вы. Флудите. Вместо того чтобы разобраться с пробегом.
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Такое ощущение, что вы РЖД работаете, стрелочником. Все ответы по принципу "сам такой". Детский сад какой-то. И с чего вы решили, что я не выяснил перед покупкой какой пробег у машины? Вы редкостный фантазер.
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Форум уже тут тебе ничем не поможет. Поможет только мастер по ремонту АКПП.
Снимай коробас и вези в ремонт,пока там окончательно "Сталинград" не наступил.
Спасибо за совет. Машина стоит, не езжу как только заметил шум. Пытаюсь определиться, как лучше сделать - ремонт, ребилд, или контракт. Пытаюсь выяснять про ТРПлант, у них вроде как всё серьёзно. По крайней мере картинку такую рисуют.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Спасибо за совет. Машина стоит, не езжу как только заметил шум. Пытаюсь определиться, как лучше сделать - ремонт, ребилд, или контракт. Пытаюсь выяснять про ТРПлант, у них вроде как всё серьёзно. По крайней мере картинку такую рисуют.
Вскрытие покажет как оно там внутри,а потом уже принимай решение что делать дальше. А по сервисам тут уже сам выбирай.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Спасибо за совет. Машина стоит, не езжу как только заметил шум. Пытаюсь определиться, как лучше сделать - ремонт, ребилд, или контракт. Пытаюсь выяснять про ТРПлант, у них вроде как всё серьёзно. По крайней мере картинку такую рисуют.
Правильно. Ездить нельзя. Скорее всего разрушился подшипник и сломал планетарку. Если ездить дальше сломается еще что-нибудь. Ремонт станет дороже.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
При ремонте мне сказали что вина поломки ее конструкция. Масло меняй не меняй один хрен. 150 тысяч и жди поломки.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
При ремонте мне сказали что вина поломки ее конструкция. Масло меняй не меняй один хрен. 150 тысяч и жди поломки.
На ютубе все рассказано про наши коробки....жаль раньше не знал.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
На ютубе все рассказано про наши коробки....жаль раньше не знал.
Хотя выбор машины бы не изменился....просто знал бы заранее сколько отложить на ремонт акпп
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
какой вообще пробег машины. Это я и пытался выяснить
Пожалуйста, процитируйте ваше сообщение, где вы пытались выяснить пробег моего автомобиля.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.340
Благодарности
2.197
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Придется на 140 продавать
Мне не вариант продавать. Сейчас цены очень большие. Чинить дешевле. После ремонта обещали еще 150 тысяч пробега при нормальной эксплуатации и замене масла каждые 40 тыс.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.624
Благодарности
730
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
В любом случае нужно снять поддон и посмотреть что внутри на магнитах.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Я думаю уже поздно! Процесс запущен!
Согласен! Любой шум из коробки только ремонт! А пытаться поменять масло или какие-нибудь присадки добавить это лишняя трата денег.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
327
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Спасибо за совет. Машина стоит, не езжу как только заметил шум. Пытаюсь определиться, как лучше сделать - ремонт, ребилд, или контракт. Пытаюсь выяснять про ТРПлант, у них вроде как всё серьёзно. По крайней мере картинку такую рисуют.
Ремонт или замена на восстановленную. С u660 всё стандартно, поломки типовые для неё. Посмотрите в Инстаграмм трплант, много постов про ремонт акпп на Хайлендер.
Контракт не надо, кот в мешке, возможно еле живой.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
327
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Хотя выбор машины бы не изменился....просто знал бы заранее сколько отложить на ремонт акпп
В этом и проблема. Примерно с 2010 года все машины стали как зажигалки одноразовые. Через 100-150 тыс или кап ремонт одного из агрегатов или замена машины. А некоторые марки и через 50 тыс.км. Тойота тоже к сожалению пошла этим путём.
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Ремонт или замена на восстановленную. С u660 всё стандартно, поломки типовые для неё. Посмотрите в Инстаграмм трплант, много постов про ремонт акпп на Хайлендер.
Контракт не надо, кот в мешке, возможно еле живой.
Спасибо, да я уже почитал и посмотрел про ТРПлант везде, где нашел. Но все равно сомнения есть ))), поэтому и пытаюсь здесь выяснить. По контрактным тоже есть "наработки". Нашел объявление в Иркутске, коробка с полноприводного Альфарда, 2015 год, 80 ткм пробег, аукционный лист, все дела, вроде все хорошо. Попросил прислать наклейку с номером. Прислали. Может я конечно ошибаюсь, и на альфардах другая система обозначений, но судя по информации коробка январь 2006 года выпуска.
 

Вложения

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Спасибо, да я уже почитал и посмотрел про ТРПлант везде, где нашел. Но все равно сомнения есть ))), поэтому и пытаюсь здесь выяснить. По контрактным тоже есть "наработки". Нашел объявление в Иркутске, коробка с полноприводного Альфарда, 2015 год, 80 ткм пробег, аукционный лист, все дела, вроде все хорошо. Попросил прислать наклейку с номером. Прислали. Может я конечно ошибаюсь, и на альфардах другая система обозначений, но судя по информации коробка январь 2006 года выпуска.
Все правильно понимаешь! Искай дальше. Кстати по цене что хотят? интересно?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху